Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,670 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 884 904 905 906 907 926 1778
  • Как будто я плетками заставляю Вас спорить
    6860/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ведь можно рассмотреть костюм как овеществленный труд?
    Вообще я согласен с тем что гастарбайтеры нашей экономике вредят,
    даже думаю что немецкие костюмы тоже, но хотел почитать обоснование
    насчет гастарбайтеров с точки зрения неоклассиков.
    И ещё: полезно ли для экономики стран откуда едут гастарбайтеры то что они едут?
    И если мы предположим что вместо гастарбайтеров будут жители регионов РФ,
    то тогда это полезно для Москвы? Для регионов? Для страны в целом?
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скажем, через 10 лет в Москве появятся беспилотные такси? И ты будешь ругать роботов, за то что они забирают у москвичей работу? Ведь роботам вообще не нужно ничего платить. Так и до луддитов можно докатиться. Если представить гастера как полуробота то особых отличий не вижу.
    2/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный аргумент, да. Через 10 лет вместо таксистов будут роботы, так что нехуй сегодня таксистам выебываться.

    Моя дочь работает в реанимации операционной медсестрой, получая достаточно мизерные деньги.
    И обещают, что через 50 лет вместо хирургов тоже будут роботы.
    Может ей тоже нехуй выебываться? Бросить свою работу. А лучше - так всем им сразу.

    А когда вдруг у Вас живот схватит и Вас привезут в реанимацию на скорой, пусть они не выебываются и не смеют Вас спасать, ведь Вас роботы будут лечить.
    Впрочем на скорой-то тоже не привезут. Будут ждать пока роботы за руль не сядут.
    6861/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Возмущаться москвичам-таксистам никто не запрещает как сейчас, так и потом, когда автопилоты будут управлять транспортом. Они смогут так же устраивать набеги на такие автомобили, как луддиты в Англии на ткацкие фабрики. Чем гасторбайтер на минимальном "энергопотреблении" отличается от автопилота принципиально?
    3/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 30.1.2018)
    И ещё: полезно ли для экономики стран откуда едут гастарбайтеры то что они едут?


    Еще как полезно. Они ведь не требуют рабочих мест. Зато в страну деньги привозят.

    Попробуйте стать гастарбайтером наоборот.
    Приезжайте в любую европейскую страну, ну кроме совсем уж замнкутых типа Монако.
    Приходите к чиновникам и говорите им - здравствуйте, я хочу у вас жить.
    Не "работать и жить". А просто жить. Работать не буду, рабочих мест у ваших местных отнимать не буду.
    У меня денех дохуя. мне работать уже не надо.
    Буду просто жить. Просто покупать ваши продукты в ваших магазинах. Ездить на ваших автобусах. Стричься в ваших парикмахерских.
    Покупать ваши товары и платить у вас налоги - НДС и налог с продаж.

    И Вы увидите, как улыбка счастья коснется местных чиновников, и как они от всей души Вам скажут - "добро пожаловать, дорогой друг! Милости просим!"


    (некоторые особо зажравшиеся попросят еще каких-то денег, тысяч 500 евро или пару лямов, но это уже детали. В целом они будут чертовски рады)
    6862/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (valeg @ 30.1.2018)
    Возмущаться москвичам-таксистам никто не запрещает как сейчас, так и потом, когда автопилоты будут управлять транспортом. Они смогут так же устраивать набеги на такие автомобили, как луддиты в Англии на ткацкие фабрики. Чем гасторбайтер на минимальном "энергопотреблении" отличается от автопилота принципиально?


    тем что автопилот не получает зарплату и вывозит денег из страны, обсуждали уже на предыдущей странице.
    6863/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, время идет вперед. И время этих таксистов прошло, их оттеснил технический прогресс. Если сейчас хочешь работать в такси надо много кататься, а не стоять возле аэропорта и ждать пока к тебе подсядет тот, кто готов выложить кругленькую сумму, часто взятую таксистом с потолка.
    254/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2018)
    тем что автопилот не получает зарплату и вывозит денег из страны, обсуждали уже на предыдущей странице.


    ну а если обслуживание одного робота будет сопоставимо с зп того же гастрера + будет требовать импорта самого робота и его запасных частей? ведь может сложиться ситуация, что гастер будет все равно дешевле робота в виду полного упадка в сопредельных государствах.
    4/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • valeg, Хулио же уже объяснил, что если мы поедем с валютой в Германию и купим там костюм, то это нормально. А если гастарбайтер приедет к нам, пошьёт тут костюм и увезёт домой зарплату, то это плохо. То же самое и с автопилотами.
    1173/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.1.2018)
    valeg, Хулио же уже объяснил, что если мы поедем с валютой в Германию и купим там костюм, то это нормально.


    номер поста, в котором я такое написал не затруднит назвать?

    Вы пишете, что не хотите на эту тему спорить, ну и пожалуйста.

    Но подъебки дешевые писать, которые трудно оставить без ответа, продолжаете
    6864/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 18077
    Потому и не хочу спорить, что ты отказываешься видеть очевидные противоречия в своих взглядах.

    P.S. И я не случайно пишу "отказываешься видеть", а не "не видишь". Потому что не сомневаюсь, что если бы у тебя было другая точка зрения на гастарбайтеров в целом, то ты первый бы на эти противоречия и указал бы.
    1174/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.1.2018)
    18077


    Там не было такого написано, Вы перевираете мои слова.

    Ладно, я больше не буду на эту тему спорить, а это означает. что я не напишу на эту тему больше ничего.
    Переключаюсь.

    Вот скажем, имеется график.
    500К рук. - 77К профит, - 82К ЕВ профит.

    График честный, можно запросить аудит.
    На графике есть периоды подъема, максимально продолжительно из которых = 11 К рук. Но в основном строго вниз.

    Изучаю теоретическую возможность марафона.
    Есть желающие поставить на то, что на протяжении условных 50К рук (ок. 3 месяца) не будет показан плюс по ЕВ ?

    И коэффициент на это скажем 2 к 1 в мою пользу ?

    Условный Шуллер за спиной исключен, слово чести (теоретически возможен стрим в подтверждение)

    Но вне игры я буду иметь право обсуждать сыгранные руки с кем хочу и как хочу, равно как и проводить любые тренировки.
    6865/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • временные рамки? лимиты? сколько планируешь поставить от себя?
    380/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • временные рамки - в 3 месяца уложусь, хотя можно и уменьшить. временные рамки и количество рук обсуждаемо.
    лимиты - любые. Но могу подумать над исключением нижнего или нижних двух лимитов.
    От себя - сколько получится, но не очень много. Ну тыщу, ну несколько тыщ отсилы. Я обманывать никого не собираюсь, но сумма не должна быть слишком большой, чтобы у меня не было искушения обмануть

    как-то так
    6866/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • До сих пор не понимаю, как тут правильно играть.
    Раньше в такой ситуации я потрейзил.

    Типа теоретически мне могут ответить ФД или сеты, хотя если умные игроки, то они понимают, что колл им не по шансам и выбросят.
    Но я рассуждал так:
    если колл, то у них колл не по шансам, все что оппу минус ЕВ, мне в плюс ЕВ.
    А если фолд, то они не реализовывают своего еквити, что мне тоже в плюс.

    Сейчас я пытаюсь играть умнее и думаю, что потбетом соперник меня пытается высадить из банка, поэтому вряд ли у него младший стрит ( с младшим стритом не потбетят) , старший стрит я блочу да и даже с ОЕСД KQ у него напрашивается сбет флопа, так что скорее всего у него какая-то почти совсем пустая рука типа оверпары.

    А что он думает о моей руке? Если я сыграю рейзом, то я фейсап стрит.
    Если я сыграю коллом, то в его глазах сет у меня маловероятен - после двух-то чеков, а скорее всего у меня ФД и это я коллирую терн не по шансам.
    Значит, от него возможно продолжение агрессии на ривере на не закрывшимся флеше.

    Не могу понять, какая из линий выгоднее.
    И какой ему диапазон рисовать после трибета префлоп и чекбиха флоп.


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 157.9 BB (VPIP: 15.81, PFR: 2.74, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 336)
    Hero (SB): 132 BB
    BB: 149.1 BB (VPIP: 31.03, PFR: 22.41, 3Bet Preflop: 12.90, Hands: 58)
    UTG: 188.8 BB (VPIP: 32.84, PFR: 20.30, 3Bet Preflop: 6.94, Hands: 340)
    MP: 100 BB (VPIP: 11.32, PFR: 9.43, 3Bet Preflop: 2.63, Hands: 107)
    CO: 219.1 BB (VPIP: 27.37, PFR: 13.68, 3Bet Preflop: 2.63, Hands: 96)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB raises to 9 BB, Hero calls 6 BB

    Flop: (18 BB, 2 players)
    Hero checks, BB checks

    Turn: (18 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 17.2 BB, Hero calls 17.2 BB
    6867/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • и так и так норм. миксуй
    381/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, прокомментируешь список из "кремлёвского доклада"?

    Лично у меня двоякое ощущение от него. С одной стороны там гораздо больше людей чем ожидали раза в 4-5 и думаю там больше 90% заслуженно, многих еще и не хватает, либо они в секретной части либо их добавят со временем. С другой стороны список действительно выглядит копией из телефонного справочника. Такую работу можно сделать за пару часов и полгода явно многовато, учитывая что это неофициальный санкционный список. Вероятно эти полгода выделялись не на работу над списком, а с другими целями.
    16/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 31.1.2018)
    и так и так норм. миксуй


    да, спасибо, я уже тоже подумал о том, что надо просто миксовать.

    Я также понял, как это все посчитать правильно, но у меня лично это займет часов 5-6 работы, при этом результат будет негарантирован, т.к. будет очень много допущений.
    Мне просто придется перебрать все возможные варианты и все возможные манеры поведения.
    И будет очень много неопределенности, например, как часто поставят на ривере полублеф с сетом в случае незакрывшегося фулла и флеша?

    Таким образом, я проделаю гигансткую работу, но из-за незнания таких вещей результат может оказаться весьма далеким от истины, поэтому я и подумал, что не надо особо заморачиваться, а надо миксовать.
    6868/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.1.2018)
    например, как часто поставят на ривере полублеф с сетом в случае незакрывшегося фулла и флеша?


    имхо, гораздо более важный вопрос: какую часть диапазона у него составляют сеты?
    я думаю, что менее 1%, и их можно просто пренебречь
    382/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 884 904 905 906 907 926 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.