Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,223 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1041 1061 1062 1063 1064 1083 1778
  • Когда Хулио описывал количество румов, проги и т.д., я и представить себе не мог, что он все это на коленках под телек и на 13" ноуте
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • да я мало столов играю. Или два зума или один зум и два рег.стола.
    8033/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С прошедшим днем рождения!
    Здоровья крепкого и ясности мысли!
    Цитата (Julio @ 16.11.2018)
    И да, я бы еще держал руку на пульсе вопроса самозанятости. Платить даже 6% гораздо лучше чем 13%. Как только у меня будет профит - я попробую обязательно.

    Если можно, подниму тему чуть-чуть.
    Почему, в первом посте по этой теме, был отринут вариант создания ИП и уплаты налогов через него?
    Там же те же 6% получаются. Сложности с выбором вида деятельности или, с учетом нового закона, проще по нему?
    158/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • они там что-то разогнались

    https://meduza.io/news/2018/11/20/v-gosdume-predlozhili-obyazat-nerabotayuschih-rossiyan-platit-pensionnye-vznosy
    18/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.11.2018)
    SSD тоже полетела :(


    СЦ точно хороший? Завтра могут сказать что и монику кратны.
    23/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nurmix @ 17.11.2018)
    При всем уважении, позволь не согласиться. Одно дело жить в нормальной стране, где бюджет прозрачен и уровень коррупции низок, а другое дело - в РФ. Ты сколько воды в дырявое ведро ни наливай - все равно все выльется.

    Возьмем, например, доходы федерального бюджета за 2017:
    http://www.aif.ru/dontknows/infographics/federalnyy_byudzhet_rossii_na_2017_god_infografika

    Нефтегазовые доходы и НДС - по ~5трлн и 13,5трлн, в то время как с налогов на прибыль (я так понимаю, это и юр и физ лиц) - аж 0.6трлн! То есть почти на порядок ниже. Не раз слышал в различных эфирах, что на администрирование налогов на прибыль тратится денег столько же, сколько и собирается, т.е. налоговая работает тупо в ноль в этом направлении!
    Если просто отменить НДФЛ и вследствие сильно сократить численность налоговой, то на бюджет это не повлияет вообще.
    Зато у работяг денег станет больше (у кого на 0%+, у кого на 13%), и тратить станут больше и на НДС все равно все осядет. Так что я бы сделал смелое заявление, что отмена НДФЛ привела бы к увеличению бюджета за счет большего сбора с НДС.
    В то же время сами сокращенные налоговики пойдут на заводы поднимать экономику, а не перебирать бумажки в кабинетах. Вот и профит.

    Но государству, видимо, выгодней содержать лояльных бюджетников, заставлять остальных работать всерую или вчерную, чтобы всегда был повод докопаться.


    Julio, Я прошу прощения, что может быть возвращаюсь к этой теме, но вопрос тут чисто идеологический. Ты давно крутишься в этой сфере и наверняка такой подход когда-то в финансовых кругах обсуждался. Мы как-то тоже с друзьями пытались дискутировать об этом, но на уровне дилетантов.
    Для меня это прямо очень интересный вопрос. А в чем смысл этого НДФЛ? Ведь реально это куча бессмысленной работы по эффективности близкой к нулю. Если взять все те косвенные налоги которые мы платим, очевидно что чем выше уровень жизни человека - тем больше он платит налогов.
    В конце концов даже если профит от работы штата налоговых по работе с физ.лицами существует, то, как мне кажется, чтобы сохранить баланс можно подкорректировать ту же ставку НДС, это будет дешевле и проще с точки зрения стоимости администрирования.
    С другой стороны, если я не ошибаюсь, примеров отсутствия НДФЛ в других странах нет.
    Как ты вообще на это смотришь, и если я не замечаю какие то нюансы, было бы здорово, если бы ты их обозначил.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.11.2018)
    SSD тоже полетела :(


    А есть ли смысл все это менять, может действительно лучше взять новый и не Mac?
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот неплохая статья про ноуты https://3dnews.ru/974793
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nickola007 @ 21.11.2018)
    А есть ли смысл все это менять, может действительно лучше взять новый и не Mac?


    Целесообразность ремонта определяется просто. Смотрим на авито в своём регионе сколько стоит такой же рабочий ноутбук бу. Если ремонт дороже чем купить рабочий бу то ремонт не интересен.
    25/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (I4I @ 21.11.2018)
    Целесообразность ремонта определяется просто. Смотрим на авито в своём регионе сколько стоит такой же рабочий ноутбук бу. Если ремонт дороже чем купить рабочий бу то ремонт не интересен.


    Это понятно, вопрос цены/качества. Что лучше, взять б/у ноут 2015 года за не дорого или отремонтировать такой же за +- эти же деньги, или взять дороже, но новый, который прослужит и будет удовлетворять требованиям по производительности, еще несколько лет?
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.11.2018)
    Если можно, подниму тему чуть-чуть.
    Почему, в первом посте по этой теме, был отринут вариант создания ИП и уплаты налогов через него?
    Там же те же 6% получаются. Сложности с выбором вида деятельности или, с учетом нового закона, проще по нему?


    Потому что схема с ИЧП незаконна. Ну или полузаконна. ИЧП не может открыть счет в покерруме, только физ. лицо. А физ. лицо не может доходы от покеррума схлопнуть с расходами.

    Поэтому для целей налогообложения покера годится только вариант с самозанятостью, а вариант с ИЧП не годится, как бы Макс Кац ни уверял нас в обратном. Он-то ведь заплатил налоги через ИЧП... хотя не знаю, возможно, там были налоги только с его бекинговой деятельности, а не налоги с покера. Если там были налоги с покера, то все это незаконно и шито белыми нитками

    Цитата (valeg @ 20.11.2018)
    СЦ точно хороший? Завтра могут сказать что и монику кратны.


    Они возвращаю ССД на руки, откуда я могу выпаять микросхемы памяти и считать с них инфу. А заодно и проверить что ССД сгорел. Хотя вероятность того, что обманывают , конечно, остается. Но тут ничего не поделать. Как вариант - ехать с ними в СЦ и торчать двое суток у них над душой - а не наебываете ли вы меня?

    Цитата (Nickola007 @ 21.11.2018)
    А есть ли смысл все это менять, может действительно лучше взять новый и не Mac?


    Лучше отремонтировать свой Мак за 45, чем покупать новый не Мак за 70 с ТАКИМИ ЖЕ характеристиками.

    Цитата (I4I @ 21.11.2018)
    Целесообразность ремонта определяется просто. Смотрим на авито в своём регионе сколько стоит такой же рабочий ноутбук бу. Если ремонт дороже чем купить рабочий бу то ремонт не интересен.


    Согласен. Я ремонтирую по итогу за 45, при этом получаю новую клаву и новый ССД. А такой же бу стоит 70-75. При этом у продаваемых бу нотов могут быть скрытые дефекты, которые и являются причиной продажи.

    Помню на моем первом Макбук эйр перегревался так называемый "южый мост" (известный дефект у тех макбуков) - микросхема, отвечающая за связь с локальной периферией, в т.ч. и с клавиатурой.

    Все это проявлялось в том, что через 20-30 минут работы переставала работать клавиатура. Выключишь ноут, он охладится, постоит минут 10 и клава снова работает. Так продолжалось около месяца, пока этот самый южный мост полностью не сгорел. Но в этот промежуток времени я могу бы продать ноут фактически с дефектом, но покупатель этого бы не заметил.

    Оборотная сторона покупки бушной электроники

    Цитата (Nickola007 @ 21.11.2018)
    Вот неплохая статья про ноуты https://3dnews.ru/974793


    Как бы мне эта статья не подходит. Я ведь не геймер, и мне не нужна продвинутая графика и анализ того, сколько там ФПС получается в современных играх. Мне надо другое - чтобы покертекер не лагал :)
    8034/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ershoff @ 15.11.2018)
    На практике достаточно справки из банка о том, что Вы вчера сняли вывозимую сумму со своего собственного счета. Кладем деньги на счет. Тут же снимаем. Берем выписку и вуаля. В графе о происхождении денег пишем "снято с собственного банковского счета".
    Так же годится справка банка о покупке суммы в валюте за рубли РФ. При этом происхождение рублей уже никого не волнует.
    Нормально прокатывает формулировка "заемные средства".

    В общем что касается вывоза особенных проблем нет. Если конечно не считать проблемой, что о факте вывоза крупной суммы станет известно ФНС да и другим интересантам из т.н. "силовиков", а через них и криминалу (хотя это часто одно и то же).


    И кстати вот еще что. У таможенника нет опции "отказать в вывозе валюты". Он либо выпускает Вас с валютой либо возбуждает дело о контрабанде в связи с недшекларированием равно как и с недошстоверным декларированием. И тогда валюта может быть конфискована. Но "отказать в вывозе" - такой опции нет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще не понимаю зачем тебе такой навороченный ноутбук. По описанным тобой задачам тебе нужен на базе процессора i3 либо razen3 с 8 гб оперативки и ссd. А они от 40 до 70 стоят.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BlaBrah @ 20.11.2018)
    Если взять все те косвенные налоги которые мы платим, очевидно что чем выше уровень жизни человека - тем больше он платит налогов.


    Смотрел Потапенко, говорит средняя семья в Германии платит вдвое меньше налогов, а живут лучше вроде
    26/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tomorrow @ 21.11.2018)
    Смотрел Потапенко, говорит средняя семья в Германии платит вдвое меньше налогов, а живут лучше вроде


    И что из того? А в ОАЭ вообще подоходный налог равен нулю. А живут гораздо лучше чем в России, и лучше чем в Германии.
    Как дети блин.
    То есть то, что в эмиратах налоги ниже, а живут лучше, следует, что в России можно не платить налогов.
    И тогда точно мы заживем как в Эмиратах. Давайте все не платить налоги! Наверняка жизнь станет лучше.
    8035/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Денисов_Илья @ 21.11.2018)
    Вообще не понимаю зачем тебе такой навороченный ноутбук. По описанным тобой задачам тебе нужен на базе процессора i3 либо razen3 с 8 гб оперативки и ссd. А они от 40 до 70 стоят.


    i3 + 8 гиг тупо притормаживает даже если Покестарз + Хром с пятью окошками + покертрекер.
    8036/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.11.2018)
    Давайте все не платить налоги! Наверняка жизнь станет лучше.

    кстати если годик все последуют этому совету
    власть скорее всего сменится
    и возможно жизнь станет лучше
    19/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Julio @ 21.11.2018)
    .Давайте все не платить налоги!


    интересно было бы посмотреть что произойдёт.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сорян, что возвращаю тему налогов в топик, однако очень темАчная статья вышла от Андрея Мовчана по сабжу.

    и вот в частности:
    Цитата
    Ашманов утверждает, что граждане вносят только подоходный налог (13% от дохода), которого не хватает ни на что, а остальное – это «государственные деньги». В реальности граждане платят не только подоходный налог (примерно 10% совокупных доходов бюджета), но еще и НДС (20%), налоги на совокупный доход и имущество (5%), часть акцизов и таможенных пошлин (всего их 20–22%, около 10% – платежи граждан), соцвзносы (20%) – вместе это уже 60% бюджета. Далее, граждане являются бенефициарами частных компаний, которые платят налог на прибыль – еще примерно 5% бюджета.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (vitja11111 @ 21.11.2018)
    кстати если годик все последуют этому совету
    власть скорее всего сменится
    и возможно жизнь станет лучше


    Еще можно убить 9\10 населения, и жизнь тоже станет лучше... ну у оставшихся по крайней мере.
    Еще можно какую-то часть населения объявить недочеловеками - евреев, например, или бурятов, или брюнетов, или тех, чей рост ниже метр семьдесят.
    Сжечь их немного в печках, а остальных превратить в рабов. И тоже жизнь станет лучше.

    В общем, история знает немало способов улучшить жизнь если не всего населения, то какой-то его части... вопрос в том, захотите ли Вы идти этим путем.

    Цитата (bronik88 @ 21.11.2018)
    интересно было бы посмотреть что произойдёт.


    Дальше будет все прозаически.
    Вся страна по призыву vitja11111 дружно перестанет платить налоги. Через месяц (а то и раньше) , не получив зарплату, откажутся работать учителя (хер с ними) , за ними врачи и милицонеры.

    На следующий день vitja11111 схватит приступ перитонита и вызовет скорую помощь, но будет послан нахер злыми врачами - "нет зарплаты = нет выездов", - ответит злая диспетчерша и бросит трубку. А может, никто не вообще не поднимет трубку, потому что без зарплаты ни один дурак не будет работать.

    Отчаянно борясь за свою жизнь, ведь при перитоните нужна немедленная операция, vitja11111 решит пойти пешком до больницы, но как только он выйдет из подъезда, на него нападут гопники с целью ограбления и убийства.
    И у них все получится. И ограбят и убьют.

    Последнее, что vitja11111 увидит в своей жизни - это равнодушных милиционеров, проходящих мимо без двух минут трупа и никак не реагирующих на преступление, которое произошло у них на глаза.
    А последнее , что он подумает - "ах, как я был неправ, предлагая всем перестать платить налоги".

    До смены правительства и наступления лучшей жизни, которую он предсказал, vitja11111 не доживет 11 месяцев и не узнает, что лучшая жизнь так и не наступит, а наступит полный хаос по принципу "у кого пистолет, то и прав".
    8037/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
1 1041 1061 1062 1063 1064 1083 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.