Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,596,502 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 892 912 913 914 915 934 1778
  • Цитата (Julio @ 2.2.2018)
    И такое было у нее два раза на разных этапах, больше ничего особо крутого она не показывала..... пока не познакомилась с Бьорндаленом и не стала с ним встречаться.

    Он ей что-то там поправил, и она "заиграла"


    По-моему, всё было не так. Я не могу быть уверен, потому что не знаю, когда именно начались отношения Бьорндалена и Домрачевой, но точно помню, что серьезные успехи у нее появились задолго до того, как первая информация об их отношениях появилась в прессе. То есть с большой вероятностью Домрачева сначала вышла на серьезный уровень, а потом начала встречаться с Бьорндаленом.
    19/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Придумалась притча.

    Вот скажем, есть пользователь какого-то форума. Вот он вначале ноунейм, потом пишет пишет и его начинают уважать. Как минимум это приятно для нашего пользователя. И вот он пишет, а ему рукоплещут (ну в смысле ставят лайки). Все отлично все довольны. Вот к этому пользователю приходят паломники(ноунеймы и не очень) и задают различные вопросы как избежать налогообложения или что он кушал на завтрак. Наш юный или не очень пользователь им все отвечает и отвечает. Иногда в нем проявляется человеколюбие и он всех пользователей начинает называть мы, не отождествляя себя обособленно от других или наоборот возвышаясь над другими (но это для иной притчи).

    Много было сказано им хорошего, доброго, но было и смешное. Но поскольку другие пользователи рукоплескали (то бишь ставили лайки), что наш юный или не очень юный пользователь вдруг перестал отличать Гренладнию (Greenland) от Исландии (Iceland). И даже был уверен в том, что это одна и та же территория, только летом она green, а зимой ice. Ведь в юности его учили, что названия территорий не меняются и если есть страна Правдоруссия, то Правдоруссией она испокон веков и останется, а те кто не согласны пусть идут в направлении фаллического символа. Это ведь тоже зарукоплещут. Ага, скажут, внимательные слушатели или читатели, этот наш герой выходит не так уж и юн. Вы правы ответит рассказчик.

    И вот наш не столь уж юный пользователь начинает мнить себя экспертом в области нахождения скрытых талантов в спорте. Одной нужно королевское обхождение, другой пару пистонов от короля и глядишь из них новые примы вырастут.

    Так бы и быть ему зарукоплескованным по самое не хочу, если бы не одно сакральное знание, скрываемое ото всех. То знание, которое позволяет жить на берегу моря. И обладают им пользователи, которые не очень то рукоплещут нашему. Но по всей видимости это не люди, как же иначе объяснить их ники: МиролюбивыйБегемот, Молодой_мустанг, а у другого вообще ник вау в англосаксонском написании и многие другие. Не делятся они знанием с нашим героем, а если и делятся, то с сарказмом. И вот уже наш не столь юный пользователь вспоминает женщину, которая доступна, в надежде, что воспоминание о ней пробудит в них жалость. Но безмолвно взирают они на его потуги, не ведома им жалость людская.

    Вот и притче конец, кто читал тот молодец.

    Эй, эй, а в чем мораль то притчи, спросит внимательный слушатель или читатель. Разве непонятно ответит рассказчик, ведь мы все с возрастом превращаемся в экспертов по всем вопросам, а если нам рукоплещут или мы обладаем сакральным знанием, то процесс этот может иди быстрее.
    46/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию.
    386/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (iow @ 3.2.2018)
    Подумай сам, почему не стоит здесь переблефовывать. Открой калькулятор, забей спектры


    Цитата (Shuller_A1t @ 3.2.2018)
    а по раздаче, почему ты считаешь, что должен в этом споте на флопе отмораживаться на Q653? нельзя ли подобрать более подходящую руку?


    Shuller_A1t, iow, возможен на данном флопе блефчек/рейз? Если да, то с какими руками вы бы его ставили?
    В спектре колла на SB тузов достаточно. Даже если учесть, что часть А-рук уходят в 3-бет на префлопе. Контбетить же злодей будет на таком флопе широко
    103/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Learner @ 3.2.2018)
    Много было сказано им хорошего, доброго, но было и смешное. Но поскольку другие пользователи рукоплескали (то бишь ставили лайки), что наш юный или не очень юный пользователь вдруг перестал отличать Гренладнию (Greenland) от Исландии (Iceland). И даже был уверен в том, что это одна и та же территория, только летом она green, а зимой ice.


    Вот скажем есть пользователь. У него нет чувства юмора. Ну то есть напрочь. И он не понимает, что человек ездящий в Чехию ну просто не может не знать что есть страна Словакия. И что она нифига не Словения.

    Ну просто шуток не понимает, такой уж это пользователь.

    ПС не хвастовства ради , а правды для.
    Я без википедии знаю сколько стран в евросоюзе и смогу их всех по памяти перечислить. скорее всего, без ошибок.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.2.2018, 9:14
    6924/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Shuller_A1t @ 3.2.2018)
    а по раздаче, почему ты считаешь, что должен в этом споте на флопе отмораживаться на Q653? нельзя ли подобрать более подходящую руку?


    Показалось мучительно несправедливым то, что я чекну флоп и возможно проиграю худшей руке. А ведь на флопе два туза. И у оппа туза скорее всего нет. А какая при этом разница, насколько слаба моя рука.
    6925/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вечером намахался лопатой за все прыдущие два бесснежных месяца, а то и всю зиму. Мокрый тяжелый снег, которого было немеряно. Приходилось брать на лопату и нести.

    Растянул руку.

    Счастье :)

    К утру намело почти столько же
    6926/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вот еще одна простая ситуация которая выше моего понимания.
    С одной стороны, хочется продолжить агрессию, ведь сыграв чекбих я буду капнут.
    С другой стороны , у меня рука с ШД велью, а чекрейз я не выдержу, а чекрейзом могут сыграть и доперы А8 А4 и топ-пары + натс фд, в общем много каких рук.

    И я до сих пор не понимаю, что здесь лучше сбет или чекбих. И как я уже писал, мало того. что я не знаю ответ, но вдобавок я еще и не знаю как к этому ответу прийти.

    А советы "засунуть все в калькулятор и посмотреть" считаю бестолковыми.

    Выбираю игру чекбихайнд, как самую безопасную, и фактор "не выдержу чекрейза" как определяющий, но не уверен, что это - лучший выбор.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 97.5 BB
    SB: 100 BB (VPIP: 30.56, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 36)
    BB: 325.2 BB (VPIP: 27.90, PFR: 10.91, 3Bet Preflop: 3.24, Hands: 2,495)
    UTG: 137.9 BB (VPIP: 22.54, PFR: 16.90, 3Bet Preflop: 8.70, Hands: 71)
    Hero (MP): 110.3 BB
    CO: 226.9 BB (VPIP: 26.83, PFR: 18.29, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 83)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, SB calls 3 BB, BB calls 2.5 BB

    Flop: (10.5 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero ????
    6927/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • у нас почти идеальная для чека: особого велью не получаем, руки сильнее кроме КК тоже вряд ли выбьем, на чек/рейз придётся падать и часто выкидывать кучу эквити + приятно в диапазоне чека иметь сильные фд
    387/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Cчитаю, что я тут ошибся на терне, надо было играть чекрейзом

    Я здесь проигрываю только одной руке QQ , которую к тому же блочу.
    У оппа, скорее всего, какая-то велью рука, типа 33 или 36, или возможно 6 с хорошим кикером, которую он тоже вряд ли выкинет на терне - после рейза флопа и бета терна - но на ривере он может сыграть чекбих, если я опять чекну или выбросить свой недоехавший трипс, или наоборот , трахнуть меня, если у него что-то типа А6, в общем сейчас я вижу мало аргументов за то, как я сыграл, нужно было чекрейзить.

    Да еще и стеки огромаднейшие
    В общем в моей классификации я считаю это грубой ошибкой


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 106 BB (VPIP: 25.70, PFR: 13.97, 3Bet Preflop: 4.48, Hands: 184)
    SB: 145 BB (VPIP: 19.51, PFR: 14.63, 3Bet Preflop: 6.90, Hands: 83)
    BB: 129.4 BB (VPIP: 28.76, PFR: 14.86, 3Bet Preflop: 2.73, Hands: 1,263)
    Hero (UTG): 208.6 BB
    MP: 172.5 BB (VPIP: 21.69, PFR: 10.84, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 85)
    CO: 475.9 BB (VPIP: 77.78, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 9)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, MP calls 3.5 BB, CO calls 3.5 BB, fold, fold, fold

    Flop: (12 BB, 3 players)
    Hero bets 7.7 BB, fold, CO raises to 15.4 BB, Hero calls 7.7 BB

    Turn: (42.8 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 22 BB, Hero calls 22 BB
    6928/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да хз, вроде суперстандарт
    пусть блефует, если хочет
    388/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • про блеф понятно - я их выбиваю чекрейзом на терне.
    А если он не блефует? Я ведь тогда не доберу
    6929/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если он не блефует, то и ривер будет "не блефовать"
    389/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ок, спасибо.

    В общем, я чекнул бланковый ривер и он чекнул бихайнд с Q3xx
    6930/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как ты думаешь, что бы он сделал со своими Q3xx на твой чек/рейз по тёрну?

    (кстати, от меня бы ты на его руке получил потбет блеф на ривере. другое дело, что флоп бы я никогда не рейзил, да и вообще слабо представляю, что у меня там за Q3 такие во флэте с МП против УТГ опена. А твой оппонент из раздачи скорее всего просто кнопочки нажимает)
    390/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 4.2.2018)
    Показалось мучительно несправедливым то, что я чекну флоп и возможно проиграю худшей руке.

    Пора линию добавлять в ХМ - Линия Справедливости. По умолчанию равна линии EV, но для любой раздачи игрок может выставить степень справедливости исхода раздачи
    258/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 4.2.2018)
    как ты думаешь, что бы он сделал со своими Q3xx на твой чек/рейз по тёрну?


    ну да, он бы выбросил.
    еще плохо думаю
    6931/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.2.2018)
    Вот на такие "мелочи" я раньше не обращал внимания, а зря.

    А расчет тут , по-моему простой.

    Батон открывает широко,может 40%, а может и 60%.

    Следовательно, с учетом тузов на доске, туз у него гораздо чаще не будет, чем будет. Особенно учитывая, что по статам - это рег
    Следовательно, на потбет он выкинет чаще, чем не выкинет (особенно если бы была доска радужная)

    Следовательно, здесь надо играть не чек-фолд, а потбет - дальше решать.

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 999.8 BB (VPIP: 17.14, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 1.72, Hands: 141)
    Hero (SB): 100.5 BB
    BB: 104.3 BB (VPIP: 60.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    UTG: 358.7 BB (VPIP: 31.82, PFR: 22.73, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
    MP: 84 BB (VPIP: 39.13, PFR: 13.04, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
    CO: 119.1 BB (VPIP: 25.95, PFR: 17.18, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 264)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.5 BB, fold, Hero calls 3 BB, fold

    Flop: (8 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 3.9 BB, fold

    CO wins 7.7 BB



    Цитата (Julio @ 4.2.2018)
    Показалось мучительно несправедливым то, что я чекну флоп и возможно проиграю худшей руке. А ведь на флопе два туза. И у оппа туза скорее всего нет. А какая при этом разница, насколько слаба моя рука.


    Julio, изначально думал ты хочешь чек-рейзить. Теперь перечитал, понял, что предлагаешь донкать. Донк-бет совсем не нравится. У меня здесь нет опции донка. Только ч/ф, ч/к, ч/р. Как тут донки балансировать хз. Может кто-то пояснит.
    Да и пот никогда не ставлю на таких флопах
    104/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В общем давно я не видел такого снегопада.

    В субботу утром дорогу почистил трактор.

    В субботу вечером мы лопатами.

    Утром встали - как будто и не чистили, опять за лопаты , и ну махать.

    Выехал с трудом , один раз откапывался, а последний метр меня протащила Беларуська.
    6932/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Стоит ли мне здесь блефовать в двоих? На ШД я не выиграю, скорее всего . Или лучше дождаться более удобного случая - у меня ведь ни блокера ни хуана

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 134.1 BB (VPIP: 50.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (SB): 101.5 BB
    BB: 27 BB (VPIP: 31.75, PFR: 4.00, 3Bet Preflop: 2.27, Hands: 127)
    UTG: 95.1 BB (VPIP: 50.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 9)
    MP: 98.6 BB (VPIP: 25.17, PFR: 6.95, 3Bet Preflop: 4.00, Hands: 306)
    CO: 191.2 BB (VPIP: 28.77, PFR: 15.07, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 76)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, MP calls 1 BB, fold, fold, Hero raises to 5 BB, fold, UTG calls 4 BB, MP calls 4 BB

    Flop: (16 BB, 3 players)
    Hero ???
    6933/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 892 912 913 914 915 934 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.