Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,238 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 876 896 897 898 899 918 1778
  • Julio,

    Ага, понял. У Вас приведен ВВП (ППС). А я посмотрел ВВП (номинал). Как я понимаю, сравнивать в номинале не корректно. Извиняюсь.
    5/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Блять. Извините, что зашел в эту тему с мата - но я просто в восторге. Это мой первый пост на этом форуме (не исключаю, что последний), зарегистрировался 1 минуту назад. С покером познакомился в 2004 году по видеотрансляциям турниров и победы Манимейкера, игре по dial-up'у, с иллюзиями о про карьере, с которыми распрощался в 2013 г. (иногда заливаю по бухой волне и подкатам к официанткам в оффе), т.к. я понял, что моих данных для этого не хватает. В этом блоге оказался по совету моего близкого друга @Pradodmk. Случилось так, что очередную пятницу мы бухали вместе и вели интеллектуальные беседы (или псевдоинтеллектуальные, что ближе к истине) "за жисть". И он мне порекомендовал этот блог. Прочитал первый пост и страницы с №894 (остальные уже планирую осилить в ближайшее время). Прочитал, и влюбился в манеру и "ощутимость" изложения мыслей. Очень рад тому, что оказался здесь - логика построения сообщений и вагон жизненного опыта (который чувствуется между строк) меня купили безоговорочно. Сам слабо осознаю цель этого поста, просто хотел засвидетельствовать свое почтение из Харькова и радость осознания того, что есть такие люди. Спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (iDontCare @ 11.1.2018)
    И держите мой bold prediction: сейчас у меня в городе розничная цена на 92-ой бенз около 35 руб/л. К концу года она будет в районе 50-55 руб/л или выше. А переназначенный главный борцун с ростом цен на бензин все также будет нас кормить сказками


    Сейчас листал форум и фоном врубил эфир РБК. Там какой-то ведущий с каким-то экспертом обсуждали прогноз цен на бензин в наступившем году. Так вот, эксперт судя по телзам старался очень сглаживать углы, но все-таки выдавил из себя цифру 50+ руб/л 95-ого к концу года. Короче можно смело ждать, что мой прогноз будет очень близок к реальности, если не приукрасит ее.
    На "наивный" вопрос ведущего, как так получается, что цены на бенз растут много лет независимо от колебаний цен на нефть (в отличие от других стран, где прямая зависимость есть), эксперт все свалил на "правительство", которое постоянно повышает акцизы. Тот персонаж, который утверждает состав этого правительства, конечно же ни в чем не уиновен.
    33/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цена бензина в долларах у нас вполне колеблется вместе с ценой на нефть, кмк.
    1165/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • БоевойСлон, а зарплаты?)
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В долларах, очевидно, тоже изменяются вместе с ценой на нефть.
    1166/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, а вариант снять квартиру ближе к работе/работе жены, а своё жильё с запахом сдать не рассматриваешь?
    36/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.1.2018)
    Цена бензина в долларах у нас вполне колеблется вместе с ценой на нефть, кмк.


    benzin.png


    Данные за всю историю трекинга Яндекса.

    В 2008-2009 было снижение цены на бенз на 20%, т.к. нефть в это же время упала в 5 раз со 150$ до 30$! Потом быстренько цены отыграли, а дальше тупо прямая! Где тут видно колебание цены на бенз от стоимости нефти/доллара?
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (iDontCare @ 13.1.2018)
    Сейчас листал форум и фоном врубил эфир РБК. Там какой-то ведущий с каким-то экспертом обсуждали прогноз цен на бензин в наступившем году. Так вот, эксперт судя по телзам старался очень сглаживать углы, но все-таки выдавил из себя цифру 50+ руб/л 95-ого к концу года. Короче можно смело ждать, что мой прогноз будет очень близок к реальности, если не приукрасит ее.
    На "наивный" вопрос ведущего, как так получается, что цены на бенз растут много лет независимо от колебаний цен на нефть (в отличие от других стран, где прямая зависимость есть), эксперт все свалил на "правительство", которое постоянно повышает акцизы. Тот персонаж, который утверждает состав этого правительства, конечно же ни в чем не уиновен.


    Готов замазаться?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.1.2018)
    Цена бензина в долларах у нас вполне колеблется вместе с ценой на нефть, кмк.


    Вы перепутали Россию с США, в России нет никакой (для буквоедов, которые любят цепляться к словам = "почти нет" ) зависимости между ценой на бензин и ценой на нефть. хоть в рублях хоть в долларах.
    Сообщение отредактировал Julio - 14.1.2018, 12:11
    6802/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.1.2018)
    Цена бензина в долларах у нас вполне колеблется вместе с ценой на нефть, кмк.


    Не знаю, это может быть и так. И то не факт.
    Не изучал этот вопрос, поскольку я плачу на заправке в рублях. Если бы мы нефть/бензин импортировали, твое замечание имело бы смысл обсуждать. Но у нас в цене бензина существенная рублевая составляющая себестоимости. Только разница оседает в карманах правильных ребят.
    34/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iDontCare @ 14.1.2018)
    Не знаю, это может быть и так. И то не факт.
    Не изучал этот вопрос, поскольку я плачу на заправке в рублях. Если бы мы нефть/бензин импортировали, твое замечание имело бы смысл обсуждать. Но у нас в цене бензина существенная рублевая составляющая себестоимости. Только разница оседает в карманах правильных ребят.


    Львиную долю в цене бензина составляют государственные поборы - налоги и пошлины.
    Нашел вот картинку , которая все объясняет.

    Она прошлогодняя, но свежую искать лень, и свежая ничего не изменит, так что для понимания и этой картинки норм, полагаю.



    Теоретически (но только теоретически!!!) налоги, в частности НДПИ должен зависеть от цены на нефть, и повышаться с повышением цены на нефть и понижаться с понижением цены.

    Но наше бедное государство на это слегка .... ну как бы плюет, и потихоньку повышает НДПИ независимо от динамики на нефть

    Например, в сентябре 2008 при расчетной для НДПИ цене на нефть 96 долл за баррель НДПИ был 3540 рублей за тонну
    А в феврале 2016 при цене на нефть 30.34 долл. за баррель НДПИ был 3890 рублей за тонну.

    Цена на нефть за 6 лет упала втрое, а НДПИ слегка вырос.

    Данных после февраля 2016 я не нашел.
    6803/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Julio, поделись мыслями и ожиданиями по поводу 2 февраля. Это будет серьезное давление на наших казнокрадов или болтовня?
    15/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, это будет серьезное давление на нас.
    Трам отнимет у российских чиновников все активы в США.
    И они начнут усиленно воровать, чтобы восстановить отнятое.

    "Это не я , детки, стану меньше пить. Это вы станете меньше есть"
    6804/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Слон написал про цену в долларах, в ответ ему предъявляют график в рублях с вопросом: "покажи, где?"

    Цитата (Julio @ 14.1.2018)
    Вы перепутали Россию с США, в России нет никакой (для буквоедов, которые любят цепляться к словам = "почти нет" ) зависимости между ценой на бензин и ценой на нефть. хоть в рублях хоть в долларах.



    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (NickV @ 14.1.2018)
    В 2008-2009 было снижение цены на бенз на 20%, т.к. нефть в это же время упала в 5 раз со 150$ до 30$!

    Интересно, мог ли я сделать словосочетание "цена бензина в долларах" ещё яснее, чтобы не получать в ответ графика рублёвой цены...
    Рублёвое снижение на 20%, а долларовое, с учётом изменения курса в эти годы - в 1,5-2 раза. Приведи динамику цен на бензин в эти годы в США и/или ЕС, и тогда посмотрим, где изменение было больше.

    Цитата (iDontCare @ 14.1.2018)
    Если бы мы нефть/бензин импортировали, твое замечание имело бы смысл обсуждать.

    А вот это как раз не должно иметь значения, если ты предъявляешь претензии к "несправедливому" отсуствию связи между ценами на нефть и бензин. Потому что импорт нефти для производства бензина или сокращение экспорта нефти на эту же величину - для экономики страны в целом это концептуально одно и то же, за вычетом транспортных расходов.

    Цитата (Julio @ 14.1.2018)
    Вы перепутали Россию с США, в России нет никакой (для буквоедов, которые любят цепляться к словам = "почти нет" ) зависимости между ценой на бензин и ценой на нефть. хоть в рублях хоть в долларах.

    Прошу пруф в виде графика цены нефти и цены российского бензина в долларах.
    1167/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.1.2018)
    Прошу пруф в виде графика цены нефти и цены российского бензина в долларах.


    Если не ошибаюсь, то именно Вы первым написали кое-что про корреляцию долларовых цен на бензин в России и долларовых цен на нефть? (пост 17924)
    Так что это я прошу пруф.
    6805/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.1.2018)
    да, 19.8 соток.

    Я когда-то давал план года полтора назад - у нас коттеджный поселок, мы взяли крайний участок, там прямо за участком лесок метров 500, а за леском река

    Место, где будет жить Хулио, помечено желтеньким :)



    Julio, а где находиться этот поселок ?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На Горьковском шоссе, не доезжая (из Москвы) до города Покров, приблизительно на границе Московской и Владимирской областей.
    6806/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошо помню как в "тучные" годы властью неоднократно заявлялось, мол, цена на нефть растет вот и бенз тоже.
    Овер 99% населения страны живет и получает з/п здесь в рублях, и никогда они отсюда не уедут.
    Наша власть особенно изворотлива, когда ей надо объяснить где нас наеб***.
    Сейчас про цены на бенз сказать нечего, потому и помалкивают.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 876 896 897 898 899 918 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.