Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,025 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 871 891 892 893 894 913 1778
  • avpog, Да чек-рейз лучше. Потому что в большинстве случаев донк - это слабость, колл донка - тоже.
    347/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 8.1.2018)
    Потому что в большинстве случаев донк - это слабость


    То есть если на флопе

    я имею КК без крест и донкаю потбетом, то это означает, что у меня слабая рука?

    А я вот всегда думал, что донкбет может означать силу, особенно когда на столе лежат дрова, а у донкбеттора сильная готовая рука и он не слишком уверен в том, что получит сбет от соперника (у того стата сбета невысокая или стол дровянистый , но не подходящий под его диапазон префлоп рейза)


    Цитата (avpog @ 8.1.2018)
    Безусловно было бы круто выбить одного из них или двоих


    Вы простите ради Аллаха мою дерзость, но , по-моему, у Вас какое-то серьезное недопонимание математики покера.
    Если у нас на флопе 40% против троих, то для нас безусловно круто будет , если оба запихнутся, а не если один выкинет.

    Это легко доказывается математикой.

    Если это пот на троих, то мы условно имеем 41%

    http://propokertools.com/simulations/show?b=Tc5h3c&g=oh&h1=4c6s5c7h&h2=33%2C55%2CTT&h3=%28Jc-Kc%29%3Ac&s=generic

    Допустим для простоты , что стеки равные , по 100 бб (я могу привести расчеты и для реальных стеков, но поверьте - сути это не поменяет, а только лишь затруднит расчеты.

    Итогом раздачи будет :
    в 41% мы выиграем 200 бб, в 59% мы проиграем 100 бб.
    Матожидание выигрыша = 0.41* 200 - 0.59 * 100 = 82 - 59 = плюс 23 ББ

    Если один из них выкинет (предположительно БТН с его ФД , допустим , оно у него ненатсовое и он решил не связываться, не зная, что у него старшее ФД)
    тогда будет так:

    http://propokertools.com/simulations/show?b=Tc5h3c&g=oh&h1=4c6s5c7h&h2=33%2C55%2CTT&s=generic

    И с учетом мертвых денег БТНа в количестве 13 бб

    у нас будет - в 54% мы выиграем 113 бб, в 46% проиграем 100 бб.
    Матожидание выигрыша = 0.54 * 113 - 0.46 *100 = 61 - 46 = 15 бб


    Итого, если оба запихиваются , то мы в среднем выиграем 23 бб на раздачу,
    но если "будет круто" и один выкинет, то мы выиграем 15 бб на раздачу.

    Я полагаю, что Вам следует серьезно обдумать эти результаты,чтобы понять, что если мы впереди (более 50% в раздаче на двоих или более 33% в раздаче на троих) , то при достаточной глубине стеков нам выгоднее чтобы соперники пихали, чем выбрасывали. Особенно это касается того соперника, который имеет меньше всех шансов на победу...а именно такие и выбрасывают на рейзы.


    Цитата (avpog @ 8.1.2018)
    На я чаще всего ожидаю от них колл колл после твоего рейза. Я думаю что ББ не выбросит то с чем он донкал пот бетом


    То есть Вы предполагаете, что ББ, который сыграл потбет донком в двоих, чаще будет играть бет-коллом, чем бетпушем?
    Это предположение основано на чем - либо? или оно просто так?
    Сообщение отредактировал Julio - 8.1.2018, 15:45
    6765/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 8.1.2018)
    На я чаще всего ожидаю от них колл колл после твоего рейза.


    И вот Вам подтверждение статистикой

    Моя последняя база рук после удаления слишком старых записей = 495 тысяч рук.

    Фильтр - флоп на троих
    Фильтр - мы рейзим донк бет.

    Всего таких рук 176 штук

    Добавляем фильтр - двое сыграли коллом . Получается 18 рук

    Убираем фильтр с двумя коллами и добавляем фильтр - кто-то сыграл 3 бетом Получается 37 рук

    Понятно, что так себе статистика, но тем не менее итог этой статистики такой:

    когда в мультипоте на троих я играю рейз донкбета, я в два раза чаще yвижу 3бет от одного из оппов, чем получу два колла от обоих
    6766/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а можно выложить флоповую статистику игрока на ББ, насколько агрессиве, часто ли донкает/просто ставит/контбетит и т.п.?
    235/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на него 66 рук всего, статистика будет недостоверной, но судя по тому, что у него ВПИП 40 , а префлоп рейз и префлоп 3 бет равны нулю, то к этому игроку не следует применять понятие "агрессивнее".

    Да, и поскольку у него пфр и пф3бет равны нулю, то сами понимаете, что сбет у него тоже равен нулю :)

    Да , а донк флопа у него равен 10%. 1 раз из десяти. Вот именно этот раз :)
    Судя по всему, у него топ сет.

    Но для меня здесь запихнуться все равно выгоднее, даже если он перевернет свой топсет и покажет мне
    6767/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я сразу к сожалению не глянул на статистику, а для такого типа игроков на мой взгляд она актуальна и за 60 рук. Она не точна, но примерно понятна. Я спросил про флоп потому, что иногда встречаются индивиды с таким же пассивным префлопом и агрессивным постфлопом, которые часто донкают/бетят и т.п. Но здесь похоже не тот случай, типичный лузпассив.
    А раз так, значит я не прав на счет колл/колл, скорее всего ББ перекрутит (я считаю что там строго сет или старший допер) и выбьет батона.
    но здесь возникает проблема - надо считать выставление не против троих, а ХА против ББ.
    Я вбил это дело в симулятор и неожиданно выяснил что мы впереди такого диапазона. Единственный нюанс: а немного обрезал его диапазон до более менее адекватных рук.
    ProPokerTools Odds Oracle Results (2.28 Professional)
    Omaha Hi, Generic syntax
    Board - Tc5h3c
    PLAYER_1 4c6s5c7h
    PLAYER_2 (TT,55,33,T5):$FI50
    600000 trials (randomized)


    All-in Equity
    click here to view graph
    236/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 8.1.2018)
    но здесь возникает проблема - надо считать выставление не против троих, а ХА против ББ.
    Я вбил это дело в симулятор и неожиданно выяснил что мы впереди такого диапазона. Единственный нюанс: а немного обрезал его диапазон до более менее адекватных рук.


    А можно было просто тыкнуть на линк в моем посту 17822, где показано, что наша рука даже впереди диапазона из одних сетов, т.е. у меня не "немного" обрезанный диапазон, а много обрезанный.

    Но самое главное я написал еще вчера.
    Мы впереди и против двоих (нам надо иметь более 33%)
    и против одного (более 50%)
    Значит, нам лучше пихать.

    Коллить было бы лучше, если бы у нас было менее 33% против двоих и менее 50% против одного.
    6768/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, дерзость оспаривать мнение avpog Аллах тебе простит, но когда подвергаешь сомнению мнение Снайпера, Аллах может не спасти

    Если у тебя на флопе сет КК зачем тебе донкать? С какой руки ты хочешь одновременно и добрать и защититься, которая при этом не поставит ц-бет?

    В 90% случаев донкбет оппонента - это слабость и рука средней силы. Сеты донкают только профики, Deldar82 любил их донкать в HU на лимите 25/50. Но они это делают чтобы изобразить слабость.

    Для не высоких лимитов донкать сеты не нужно. Рука которая тебя заколлирует, обязательно поставит ц-бет. Также часто поставит ц-бет воздух, с которого при донке ты ничего не доберешь.

    А как ты кстати стоишь против диапазона одного оппонента, если получаешь один колл и у него либо сет либо совпадение с ФД старше? Примерно 50/50 ты там наверно будешь.

    Как кстати закончилась раздача?
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 8.1.2018, 16:55
    348/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 8.1.2018)
    Если у тебя на флопе сет КК зачем тебе донкать? С какой руки ты хочешь одновременно и добрать и защититься, которая при этом не поставит ц-бет?


    Затем что я не хочу давать бесплатную карту двум мелким крестам или гатшотам типа АТxx АJxx , 9T xx и прочим.
    Хотят тянуть свои дро? - пусть платят за это.

    Особенно против оппов , у которых Сбет ниже 60%.

    Особенно в мультипоте, когда у префлопрейзера выше опасность получить чекрейз и ниже вероятность выиграть раздачу поставив сбет на флопе , и поэтому он с большей охотой чекнет бихайнд со своим гатшотом, чем будет разгонять банк в мультипоте
    Сообщение отредактировал Julio - 8.1.2018, 17:08
    6769/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 8.1.2018)
    Если у тебя на флопе сет КК зачем тебе донкать? С какой руки ты хочешь одновременно и добрать и защититься, которая при этом не поставит ц-бет?



    или почти любая другая рука с ненатсовым фд
    370/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • бляяяяяя нахрена я это написал
    371/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • для того, чтобы я убедился, что правильно думаю :)
    6770/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.1.2018)
    или почти любая другая рука с ненатсовым фд


    От общего количества рук, таких рук будет мало и не факт что такая рука не поставит ц-бет. Когда она в позиции играет колл твоего донкбета - очень много плохих тернов для тебя.

    Цитата (Shuller_A1t @ 8.1.2018)
    бляяяяяя нахрена я это написал


    Мне твои одолжения точно не нужны. Поэтому не мни сиськи - или не пиши или не оправдывайся )
    349/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот здесь научите пожалуйста правильно анализировать, а то к стыду своему до сих пор не умею


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 105 BB (VPIP: 66.67, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    SB: 169.6 BB (VPIP: 33.33, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    BB: 100 BB (VPIP: 35.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    Hero (UTG): 103.4 BB
    MP: 111.8 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    CO: 100 BB (VPIP: 18.46, PFR: 9.23, 3Bet Preflop: 4.55, Hands: 66)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    Hero raises to 3.4 BB, fold, CO raises to 11.6 BB, BTN raises to 39.6 BB, fold, fold, Hero ???


    Статистику на игроков вы видите, ее нет.
    Но даже если бы и была, то что это даст?

    Ну засуну я эту руку в калькулятор, положу одному трибет 4%, другому тупо тузов.
    Калькулятор покажет 31%

    http://propokertools.com/simulations/show?g=oh&h1=TsTcJh9h&h2=AA&h3=4%25&s=generic

    Достаточно ли этого, чтобы посчитать колл минусовым с учетом рейка и выбросить?

    Я-то уже 3.5 бб вложил, а это как раз приблизительно недостающие 2%.

    Как правильно сыграть тут? И главное - как самостоятельно найти ответ? Моих упражнений с калькулятором хватает чтобы сделать вывод о фолде?
    6771/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, мне кажеться что тут фолд, так как можно найти получше ситуацию куда вснуть 100 бб с более выгодным положением на пло5. Если играть то уже выставляться префлоп, а если колить и не попадать в доску никаким боком и выбрасывать тогда теряем еще больше) Фолд самое изи
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне тоже думается, что здесь фолд, но хочется убедиться в этом какими-то математическими действиями, а калькулятор показывает слишком близко и, боюсь, слишком грубо
    6772/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, вбиваешь только АА.. к тому же по мастям ты не пробивал, возможно что твоё фд не играет и тогда ты еще больше позади
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    - после тебя должен сказать свое слово еще один игрок. Если КО пушит и БТН колл - ты тоже колл или фолд?
    - на постфлопе (если до этого дойдет) ты будешь без позиции против обоих. Правда, при низком СПР это вряд ли крупный недостаток
    - пара в руке снижает играбельность руки.

    Хватит или еще нужны аргументы за фолд?
    112/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://www.boomplayer.com/26485719_20CC3A9377 Почему бразильцы так уверенны в своих ккхх https://www.boomplayer.com/26485719_20CC3A9377
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.1.2018)
    Мне тоже думается, что здесь фолд, но хочется убедиться в этом какими-то математическими действиями, а калькулятор показывает слишком близко и, боюсь, слишком грубо


    Это напоминает часть стратегии Патрика Антониуса: лучше проебать, чем быть наебанным
    113/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 871 891 892 893 894 913 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.