Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,593,542 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 830 850 851 852 853 872 1778
  • Хулио, а почему одна " фирма будет строить. А другая фирма будет осуществлять надзор за строительством"?.
    36/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос в другом, не распилят ли они бюджет и построят то же самое, что было бы без надзора?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • *одна фирма строит, другая осуществляет надзор* - придумайте вариант лучше.
    Обычно люди строят как *одна фирма строит, а я осуществляю надзор*

    Есть люди, и компании, осуществляющие ТОЛЬКО надзор. Они не строят, их заработок - честное осуществление надзора. И у них репутация означает многое.
    Особенно у тех, кто пасется на форумхауз, и львиную долю заработка берет оттуда.
    6457/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ведь правильно сыграл?
    Опп - адекватный рег, и если он донкает в толпу, то у него скорее всего старший допер или сет.
    Еще возможно какое-то монстр-дро типа врап+фд, хотя ФД я блочу.
    Поэтому на терне я позади, и пихать здесь в таких дипах нет смысла.
    Выбрасывать тоже , наверное, неправильно, у меня допер, а значит дополнительные ауты если опп решил играть агрессивно с монстр дро.
    Значит, типа колл.


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 24.00, PFR: 12.00, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 50)
    Hero (SB): 219.2 BB
    BB: 259.6 BB (VPIP: 26.33, PFR: 18.15, 3Bet Preflop: 6.42, Hands: 287)
    UTG: 120.2 BB (VPIP: 66.67, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 15)
    MP: 127 BB (VPIP: 27.78, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 18)
    CO: 403.4 BB (VPIP: 18.41, PFR: 7.94, 3Bet Preflop: 1.83, Hands: 286)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, fold, BTN raises to 2 BB, Hero calls 1.6 BB, BB calls 1 BB, UTG calls 1 BB

    Flop: (8 BB, 4 players)
    Hero checks, BB bets 7.6 BB, UTG calls 7.6 BB, BTN calls 7.6 BB, Hero calls 7.6 BB

    Turn: (38.4 BB, 4 players)
    Hero checks, BB bets 31 BB, fold, fold, Hero calls 31 BB
    6458/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 25.9.2017)
    не, насколько я знаю, за 10лет он всё ещё не научился в сайдпоты


    ну в одной раздаче он посчитает как "тебе кажется" не в твою пользу, в следующей уже в твою, хотя "по твоему" надо было в другую. Вот на дистанции все и выравняется. От Ев линии то что нам надо, не точно знать с каким винрейтом мы бьем или отдаем полю. А видеть более точную картину на некотором отрезке, чем ее показывает Зеленая линия. ЕВ по Склански, так кажется это называлось( могу врать ). Вот раньше ПТ кажется по ней считал. Там определялась ЕВ по тому сколько на какой улице было внесено. То есть ты на терне запихнул 99ББ с 90% выигрышем, но ривер закрылся оппу. Вы доставили последний блайнд и ЕВ линия у тебя сейчас ПТ показывает как рухнувшая в низ на 100% банка. По старому методу она б наоборот пошла бы вверх хоть ты и проиграл. И мне кажется такой бы подсчет определял бы более точную растановку сил на каком либо отрезке. Хотя на дистанции они один хер бы сошлись. Почему ПТ отказался от такой методики я не знаю. Может больше расчетов и выше нагрузка на проц. хз.

    Извиняюсь за оффтоп. В Домах не шарю
    22/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати вопрос такой назрел(из раздачи выше). А вы с тренером не задумывались играть стэками хотя бы не выше 150ББ на время обучения?
    23/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • без позиции, кмк, проще сфолдить такую руку, если бы была 2мастная и более связанная, то колл. По терну тоже бы коллом играла
    37/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 26.9.2017)
    Кстати вопрос такой назрел(из раздачи выше). А вы с тренером не задумывались играть стэками хотя бы не выше 150ББ на время обучения?


    задумывались. Но не выходить же из-за стола до окончания круга
    6459/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lolo736, какой там фолд, когда минрейз и мультипот. Самое то. Тут более точным можно было бы перефразировать: была бы более связана можно было б и о трибете подумать
    24/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • трибет с этой рукой так же не нужен, как и фолд.

    Рука с двумя натсовыми потенциалами - по флешу и по стриту, зайти в банк стоит недорого.
    Будет мультипот, а рука для мультипота хороша.

    И не надо никого трибетить, высаживая из банка, зачем?

    Чем больше игроков, тем больше вероятность того, что если нам выпадет флеш или стрит, то найдется опп с младшим флешем или стритом, который отдаст нам банк.

    Напуркуа па таких кондедатов на отдачу банка выгонять из раздачи на префлопе, я не понимаю?
    Особенно учитывая, что у нас рука не очень премиумная.

    Натсовый потенциал огромный, но он ведь не в каждой раздаче будет встречаться.

    Кстати, на лимите я вижу очень много любителей полимпить тузов из УТГ. А рука очевидно 4 бета не выдержит. Не надо ее трибетить
    Сообщение отредактировал Julio - 26.9.2017, 12:00
    6460/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, раздача сыграна хорошо. Что было на ривере?

    M45PL, по твоей логике линия ЕВ вообще нафиг не нужна: "сегодня недобрал, завтра перебрал - на дистанции всё выровняется". Я же говорю, что у программы есть конкретный сбой в функционале, то есть она не делает то, что должна делать при наличии сайд потов. Не понимаю, как можно с этим спорить.
    293/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 2 часа на дорогу? Это в одну сторону?
    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shuller_A1t, читал ли ты дискуссию, начиная с этого поста? Есть ли что-то в моих рассуждениях, с чем ты не согласен?

    Если всё читать лень, ответь плиз про конкретную раздачу по ссылке (2-ю). Согласен ли ты с тем, что в ней трекер НЕ должен писать EV, исходя из эквити тёрна, т.к. оно не отражает реальные шансы выиграть банк - на тёрне в игре остались оба оппа, а эквити мы видим только против одного.
    1135/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 26.9.2017)
    Julio, раздача сыграна хорошо. Что было на ривере?


    Спасибо. У меня прям праздник сегодня, трое уважаемых форумчан меня похвалили.
    На ривере мне доехал флеш, я долго думал, ставить или нет, решил чекнуть.
    Опп сыграл чекбих и показал сет четверок.

    Сейчас я думаю, что на ривере был неправ, наверное, можно было добрать ставкой в треть банка.
    6461/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 26.9.2017)
    2 часа на дорогу? Это в одну сторону?


    Увы. Для Москвы это нормально. Сейчас пробки еще небольшие , и я еду на работу полтора часа. выхожу в 8-30, на работе в 10-00.
    36 километров. Полтора часа.

    Зимой я выхожу уже в 8. А в крупные снегопады могу выйти в 7 и опоздать.
    Москва такая москва.
    6462/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а если бы у него был не сет четверок,а флеш младше,ты бы был доволен своим добором в треть банка?
    82/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 26.9.2017)
    Увы. Для Москвы это нормально. Сейчас пробки еще небольшие , и я еду на работу полтора часа. выхожу в 8-30, на работе в 10-00.
    36 километров. Полтора часа.

    Зимой я выхожу уже в 8. А в крупные снегопады могу выйти в 7 и опоздать.
    Москва такая москва.


    Кошмар! Я тут думаю работу менять из-за того что офис переносят и теперь вместо получаса я буду добираться до работы час, а тут 2-3 часа в пробке...
    3/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TheCatIsFat @ 26.9.2017)
    а если бы у него был не сет четверок,а флеш младше,ты бы был доволен своим добором в треть банка?


    смотря какой флеш у него. Если флеш от короля, то можно было близко к поту добрать. А если флеш от десятки, то доволен был и третью. Я ведь против понимающего играл.

    Я там написал, что возможно, у него было монстр дро, но на самом деле я лично считаю это маловероятным. Если бы у него было монстр дро , и он хотел бы его агрессивно разыграть, то он бы , скорее играл чекрейзом, там ведь позади него еще двое , в т.ч. и префлоп агрессор.

    Поэтому я сразу положил его на готовую руку, а флеш у него мог оказаться случайно, как довесок к сету.
    Но в доборах я не силен (хихикс, я ни в чем не силен), поэтому надо бы нам отдельно как-то на эту тему поговорить, было бы здорово.
    6463/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.9.2017)
    Shuller_A1t, читал ли ты дискуссию, начиная с этого поста? Есть ли что-то в моих рассуждениях, с чем ты не согласен?

    Если всё читать лень, ответь плиз про конкретную раздачу по ссылке (2-ю). Согласен ли ты с тем, что в ней трекер НЕ должен писать EV, исходя из эквити тёрна, т.к. оно не отражает реальные шансы выиграть банк - на тёрне в игре остались оба оппа, а эквити мы видим только против одного.


    Вот опять Вы начинаете. Ну что ж, Вы начали, я продолжу.

    Я запихивался на терне со старшим ФХ против двоих. Каре не было ни у кого из соперников, это очевидно. Один руку открыл, там каре не было. Другой руку снес, абсолютный натс не фолдят.

    В этой ситуации Вы можете говорить что угодно, но мое еквити в данной раздаче не может быть равно НУЛЮ.

    Просто

    ПОТОМУ
    ЧТО
    Я
    ПИХАЛ
    СТАРШИЙ
    ФУЛХАУЗ

    Вы можете говорить что угодно, но у старшего фулхауза на терне не может быть еквити равно нулю, даже если у оппа есть на руке это долбаное каре, у меня все равно остается один аут на победу, то есть еквити не может быть равно нулю.
    А с учетом того, что у оппов каре не было, мое еквити ДОЛЖНО БЫТЬ равно процентов 80 - 90, но никак не ноль.

    Все Ваши объяснялки - это всего лишь объяснялки, ПОЧЕМУ покертрекер не может правильно посчитать еквити.
    Я с ними согласен.

    Но главное в этой фразе - "не может правильно посчитать".

    Ключевое слово - "правильно".

    Хуй с ним, он никогда не сможет посчитать эквити правильно.
    Вы хорошо объяснили , почему он никогда не сможет посчитать правильно.
    Но Вы никогда не заставите меня считать неправильное правильным.

    Оттого что он не может правильно, неправильное правильным не становится.

    Я вот не умею играть правильно. Вы же не требуете считать мою игру правильной ? Зато почему-то требуете признать правильными неправильные расчеты покертрекера.

    Потому что эквити у натса не может быть нулевым в момент выставления.

    Независимо от того, кто там скинет на более поздних улицах, а кто останется в раздаче.

    эквити у натса не может быть нулевым.

    Точка.
    И с Вами я больше не буду разговаривать на тему покертекра, ибо бесполезно.

    А Вы можете делать что угодно, можете спрашивать топ-регов, хоть Гальфонда, хоть опрос устройте межгалактический, Вам все ответят.

    Я пихаю на терне самую старшую комбинацию. Может ли мое еквити быть равным нулю?

    Вы считаете, что может быть. Ну в добрый путь.
    6464/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хулио, тебе я уже зарёкся что-то доказывать, я Шуллера спросил.
    1136/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 830 850 851 852 853 872 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.