Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,588 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 852 872 873 874 875 894 1778
  • Боевой
    6630/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Точно, давно его не видел - забыл )))
    281/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Он больше читатель чем писатель.
    6631/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Привет, если житель РФ получил ВНЖ в Латвии, официально работает, соответственно получает зп на карту в Латвийском банке, он нарушает какие либо законы в РФ, и если да, то можно это все легализовать что бы на родине проблем не было?
    18/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет,

    не знаю что такое "житель РФ", поэтому буду считать , что речь идет о гражданине РФ.

    Итак, он может получать зарплату на свой счет в зарубежном банке, при условии , что:

    1. Это - действительно зарплата. То есть он получает деньги по трудовому контракту. Понятно, что кешаут из покеррума зарплатой не является.
    2. Если счет в банке соответствующим образом задекларирован в налоговых органах, и человек в срок предоставляет необходимую отчетность по счету.

    Пункт 2. будет действовать, если человек ХОТЯ БЫ один день в прошлом году находился в пределах России. Если он не заезжал в Россию в прошлый каледарный год, то отчетность предоставлять не надо.

    И последний вопрос с налогами.
    Если человек более 183 суток в прошлом году находился в пределах России, то по этой зарплате он должен будет заплатить налог 13% в российские органы. Самостоятельно заплатить, с предоставлением налоговой декларации по форме 3-НДФЛ

    Если человек менее 183 суток находился в пределах России, то он при этом налогов в РФ с его латвийскйо зарплаты он платить не обязан. Но он должен понимать, что российская налоговая имеет законное право спросить у него - налоговым резидентом какой страны он является и попросить предоставить справку о налоговом резидентстве в этой стране.
    6632/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • огромное спасибо
    19/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.11.2017)
    Если человек менее 183 суток находился в пределах России, то он при этом налогов в РФ с его латвийскйо зарплаты он платить не обязан. Но он должен понимать, что российская налоговая имеет законное право спросить у него - налоговым резидентом какой страны он является и попросить предоставить справку о налоговом резидентстве в этой стране.

    а если ответ "Никакой", но и не российской(например живем по 180 дней в РФ и <Рандомная страна> и необходимый остаток в <Рандомная страна-2>), налоговая РФ в таком случае имеет право что-либо сделать ?
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Silencer, в таком случае смотрят какая страна является "центром экономических интересов".
    109/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Silencer @ 7.11.2017)
    а если ответ "Никакой", но и не российской(например живем по 180 дней в РФ и <Рандомная страна> и необходимый остаток в <Рандомная страна-2>), налоговая РФ в таком случае имеет право что-либо сделать ?


    Да, мы это уже обсуждали. И уважаемый Rumomote прав.

    Еще раз проговорю цепочку событий.

    Вы подаете в налоговую инспекцию отчет по своему счету в иностранном банке.
    Налоговая (имеет на то право) запрашивает выписку по счету. Ну любопытные они, любопытные.
    Находят в этой выписке Вашу зарплату.
    - Так , а это что такое?
    - Это моя зарплата.
    - А налоги почему не платите с нее?
    - Потому что я не являюсь налоговым резидентом России.
    - А налоговым резидентом какой страны Вы являетесь? Извольте справочку предоставить.
    - Никакой страны.
    - В таком случае , поскольку Вы являетесь гражданином РФ, я, налоговая инспекция, считаю, что центр Ваших экономических интересов находится в России и по этому признаку объявляю Вас налоговым резидентом России.



    После этого Вы можете сразу идти в кассу, оплачивать налог, ну или можете это сделать через суд, но суд Вы проиграете с вероятностью 146%, т.к. нельзя не быть налоговым резидентом никакой страны, и положение о центре экономических интересов специально добавили для тех умников, которые 121 день жили в России, 121 в Латвии и 121 в Финляндии.

    Такая фигня иногда проскакивает, но только если не светиться.
    А тут Вы сами на себя приносите выписку из банка, которая не может не заинтересовать налоговиков.
    Ну и получите по полной.
    6633/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ... приносите Вы писку из банка ...
    81/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, привет.
    Не могли бы ВЫ подсказать, как быть человеку, который хочет легализовать свои покерные доходы, находящиеся на счетах скрилл, при том что ранее (4-6 лет назад) уже были произведены некоторые выводы со скрилла и покер румов на банковские счета?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пишите в личку описание ситуации, мне нужны суммы и даты, что когда и сколько, а также направления движения денег - что откуда переводилось.
    И я не обещаю, что смогу что-то дельное посоветовать, возможно , Ваш кейс не имеет хорошего решения.

    Но я обещаю, что суммы, о которых узнаю, никому кроме меня не станут известны.

    Если говорить в общем, то я никому не рекомендую заниматься отмывкой прошлых доходов, есть много "но" в этом процессе.
    Гораздо проще начать новую жизнь в текущем режиме.
    Например, решаем платить налоги с 1 января 2018 года. Для этого открываем новый банковский счет (если в старом остались следы неуплаты налогов, его закрываем), делаем на него кешауты, в следующем году подаем декларацию и платим налоги.
    Не делаем переводов со скрилла !!!! Скрилловские деньги потихоньку тратим картой.

    Вкратце вот так.

    ПС. "На сайте 7 лет. Сообщений - 1" Горжусь тем, что это единственное сообщение пришлось на мой блог :)
    6634/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Julio, Если решил платить налоги не закрывая счет, нужно ли будет подавать декларации за предыдущие годы? Или это не имеет смысла из-за каких то возможных штрафов?
    Пример: Допустим вывел до этого за 5 лет 5к, и внезапно затащил 50к, можно ли просто улатить налог на этот выигрыш и за предыдущие года или ты уже попал и надо счет закрывать?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос из серии "поймают меня или не поймают"
    Не знаю.
    Скорее всего, не поймают.
    Но гарантии дать не могу.

    При этом прошу учесть, что человек, который не платил не платил налоги и вдруг заплатил сразу 50К х13% = 400 000 налога может вызвать интерес.
    А может и не вызвать.

    Все зависит от многих факторов, начиная от любознательности инспектора и заканчивая местом где Вы живете.

    Если это село Кукуево, где средняя зарплата составляет 20 тысяч рублей , то обязательно вызовет интерес.
    А если это Москва, то , скорее всего не вызовет.

    Менеджер московского райфайзен банка как-то мне хвастался, что у него среди клиентов долларовых миллионеров - чуть больше сотни человек.
    6635/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вопрос не про "поймают меня или не поймают"
    Т.е. если я за предыдущие годы не заплатил налоги, я не могу в следующем или в этом их заплатить, что бы стать как бы честным налогоплательщиком.
    Может какие то штрафы заплатить, чтобы не закрывать счет
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Hateeater,
    Цитата (Julio @ 9.11.2017)
    Если говорить в общем, то я никому не рекомендую заниматься отмывкой прошлых доходов, есть много "но" в этом процессе.
    Гораздо проще начать новую жизнь в текущем режиме.
    Например, решаем платить налоги с 1 января 2018 года. Для этого открываем новый банковский счет (если в старом остались следы неуплаты налогов, его закрываем), делаем на него кешауты, в следующем году подаем декларацию и платим налоги.
    Не делаем переводов со скрилла !!!! Скрилловские деньги потихоньку тратим картой.

    Вкратце вот так.

    ПС. "На сайте 7 лет. Сообщений - 1" Горжусь тем, что это единственное сообщение пришлось на мой блог :)
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hateeater @ 9.11.2017)
    Вопрос не про "поймают меня или не поймают"
    Т.е. если я за предыдущие годы не заплатил налоги, я не могу в следующем или в этом их заплатить, что бы стать как бы честным налогоплательщиком.
    Может какие то штрафы заплатить, чтобы не закрывать счет


    Да, можете.

    Вы заплатите:.

    - сам налог
    - штраф за неподачу декларации (5% от суммы налога за каждый месяц просрочки , но не более 30%)
    - штраф за неуплату налога (20% или 40%, если неуплату сочтут умышленной, а при неподаче декларации умышленность подразумевается)
    - пени за просрочку из расчета ставки рефинансирования (сейчас 8.25% в год, раньше 10 и более процентов в год)

    Итого, если Вы заплатите налог год спустя, то с учетом штрафов и пеней Вы заплатите в 1.8 раз больше.

    И, конечно же, Вас копнут и на предыдущие годы.
    Затребуют в банке выписку и будут смотреть, в каком году Вы начали получать покерные доходы, и не платить по ним налог.

    Цифры написаны по памяти без проверки, возможно, они сейчас изменились, проверяйте пожалуйста.
    Мне лень, но два часа в интернете дадут Вам хорошее понимание сегодняшних расценок.
    6636/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Здесь что лучше на ривере? ловить оппа чеком или самому бетить?
    Больше склоняюсь к бету, потому что на чек велью-руки средней силы (доперы, трипсы) ставить не будут, а будут чекать бихайнд.
    На мой чек будут ставить только откровенные блефы или фулхаузы, а эмпирически мне думается, что блефов и ФХ в диапазоне оппа меньше, чем трипсов и доперов.


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 427.08 BB (VPIP: 47.83, PFR: 8.70, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 23)
    Hero (SB): 173.6 BB
    BB: 87.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 5)
    UTG: 131.88 BB (VPIP: 40.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    MP: 91.28 BB (VPIP: 30.77, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    CO: 157.6 BB (VPIP: 15.00, PFR: 5.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 3.12 BB, Hero calls 3.12 BB

    Turn: (12.24 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 9.48 BB, Hero calls 9.48 BB

    River: (31.2 BB, 2 players)
    Hero????



    Я бы посмотрел все это в джусе, но совершенно не понимаю, какие диапазоны рисовать оппу на каждой улице
    Попробовал вот так.
    Фуллов гораздо меньше чем доперов и трипсов.
    Правда много рук без велью, но это потому, что я дал ему недоехавшее ФД.
    Вдобавок не понятно, будет ли он ставить с недоехавшим флешем или нет.
    Так что моя склоняется к добору процентов 40-50


    6637/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это ты уже сколько то там БИ набил на пло10? Или опять не смог ужержаться))
    31/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 10 по ЕВ, 18 по факту, плюс депнул 250 ради релоад бонуса, плюс какой-то банкролишко был, плюс тренер мозг вправил в очередной раз = получился апстрик и по игре и по деньгам, так что я счел возможным подарить себе на день рождения 4БИ пло 25 на шот.

    Пока держусь в нулях на пло25, хотя уходил на минус 3 БИ и уже выставил себе "не докупать" за столом, чтобы не проиграть больше положенного.

    Но повезло, удержался.
    Но я слежу. И слива БРа не будет - я дисциплинированно перейду вниз на пло10 если достигну намеченных рамок. И дальше вниз, если понадобится.
    6638/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 852 872 873 874 875 894 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.