Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,279 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 813 833 834 835 836 855 1778
  • Близорукость да, оперируют.

    Дальнозоркость, связанную со старением - не слышал чтобы оперировали.
    Буду рад опровержениям.

    Цитата (Julio @ 24.8.2017)
    Если бы любую дальнозоркость можно было бы исправить с помощью простой операции
    6344/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще не понимаю смысла операции по коррекции зрения.
    Носил, ношу и буду носить очки. Неудобств - никаких, кроме протирания линз.
    Не, если бы эта операция реально лечила глаз - вопросов бы не было. Но ведь по факту, это просто создание иллюзии, глаз остается таким как был, в лучшем случае. Так ради чего подвергаться рискам, что что-то пойдет не так. Ну и главный принцип по жизни - не стоит чинить то, что не сломалось.
    В качестве последнего аргумента - если у этих операций все так прекрасно и радужно - что ж каждый второй офтальмолог сам в очках?
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 24.8.2017)
    расскажу, как человек, который год назад избавился от близорукости.


    У меня есть друг, который носит очки минус 12. Как думаешь поможет ли ему операция ? Я слышал что когда уже очень большое отклонение есть некие трудности.
    И как делаеться такая операция - лазером шлифуеться хрусталик и снимаеться то что лишнее ?
    98/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (temp @ 24.8.2017)
    Вообще не понимаю смысла операции по коррекции зрения.
    Носил, ношу и буду носить очки. Неудобств - никаких, кроме протирания линз.


    Так еслиб так было, а мне почти невозможно подобрать очьки, при том даже с подобраными я чувствую большой дискомфорт - невижу либо близко, либо далеко. Плохо вижу в темноте , почти не могу быть когда светит сонце без затемненых очков. Короче - неудобств куча ... и если будет так, как мне рассказывают те кому делали - просто глупо цепляться за очки.

    У меня есть подруга детства окулист а вот ее муж как раз делает те операций. Года так 8 назад я был у нее и разговорились про те глаза - как раз тогда ее муж предложил сделать ту операцию, но подружка сказала, что еще рано, что надо подождать пока это станет мешать жить , но теперь я думаю что уже можно назвать , что мешает жить.
    Но суть то в том что она в тот момент не советовала еще опреироваться.... надо будет поинтересоваться какое ее мнение теперь.
    99/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.8.2017)
    Дальнозоркость, связанную со старением - не слышал чтобы оперировали.
    Буду рад опровержениям.


    Так связаное со старением дальнозоркость и есть чаще всего катаракта....Просто видимо у тебя очень ранняя стадия и она может длиться очень долго. то что есть у меня по возрасту наверно 15 лет.
    Но если тебе жить не мешает то конечно не надо и думать про операций, в ней все таки есть какой то шанс, что что то не так пройдет.....зачем тогда рисковать...
    100/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (temp @ 24.8.2017)
    Неудобств - никаких, кроме протирания линз.

    Да и это не проблема - если линзы протерлись, всегда можно новые купить. Как и любой другой предмет гардероба
    192/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (temp @ 24.8.2017)
    Вообще не понимаю смысла операции по коррекции зрения.
    Носил, ношу и буду носить очки. Неудобств - никаких, кроме протирания линз.


    Вот я соглашусь полностью с этим мнением.
    Старческая дальнозоркость лечится бифокальными очками, чтобы верхняя часть для дали , нижняя часть для чтения. Как я и сам убедился, делают уже хорошо и просто.
    Купил очки и носи.

    А возникает она от старения.
    Хрусталик мутнеет, мышцы ослабевают.

    Конечно , можно заменить хрусталик на прозрачный.
    Можно даже откорректировать зрение операцией.
    Но мышцы глазные не обновить.

    И оперативное вмешательство есть оперативное вмешательство.
    Другое дело если человек видеть перестает, тогда да.
    А если так , чтобы очки не носить... да ну его нахер.
    Лучше очки носить.

    И да, можно погуглить интернет по "неудачно сделали операцию по коррекции зрения", чтобы желание делать подобные операции слегка поугасло.
    6345/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, блин, у меня реально чуть ли ни каждую неделю меняется мнение по поводу этих операций. На днях вот друг сделал, говорит все супер: быстро, безболезненно, хорошо видишь уже в тот же день. Уже почти собрался тоже записаться.
    Теперь вот это прочитал.. хз, короче, пока ещё наверное в очках похожу
    289/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насколько я понимаю, операция по коррекции зрения хорошо изучена и есть большая практика. Т.е. риск неудачи минимален. Но вопрос в следующем: а зачем вообще идти на какой-то, даже минимальный риск, если можно носить очки и совсем себя не подвергать никакому риску?
    193/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да у меня тоже. Сначала загорелся, потом остыл, потом загорелся.

    Папа у меня катаракту оперировал, зрение улучшилось. Но очки носить не перестал.

    Хер его знает, все новое себе не поставить.

    Вот у меня есть проблема с ногой. Лет 20 назад сам себя задавил своей же машиной, в результате получил "многоосколчатый переломовывих сустава большьго пальца ноги" (это диагноз).

    В результате две операции, аппарат Илизарова. Сустав собрали по частям, собрали хорошо. Даже потом в футбол играл.
    А сейчас началось - время от времени жуткие боли. Посттравматический артроз.
    Тогда я месяц хромаю и сижу на обезболивающих. Потом вроде все хорошо.

    Доктора говорят - можно поставить искусственный сустав.
    Вот когда болит (причем болит так, что ночью не спишь) я думаю - все! хватит! к ебеням! ложусь на операцию.
    А когда проходит , то и хрен с ним. Хожу и хожу, даже не хромая.

    А смысл все тот же - себя заново не соберешь, как в кинофильме Звездный десант
    6346/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • И снова про окололитику.

    Тут недавно в Ликином блоге я стал невольным участником некоего срача по поводу Чулпан Хаматовой.

    Срач угас, и ТАМ продолжать я не хочу, я слишком уважаю Лику, и вижу, что дискуссия ей не понравилась, поэтому я немного продолжу здесь.

    Суть моих "претензий" к ЧХ проста. Она обменяла право заниматься благотворительностью в обмен на поддержку Путина и агитацию за него.

    Я считаю что тем самым она наносит непоправимый вред как минимум будущим поколениям.
    Не нужно благодарить Путина за свою благотворительность.
    А нужно его обвинять. В том, что он не выполняет своих функций как Президент.
    Потому что тратит деньги на всякую хуйню, а не на то, что нужно.
    Хаматова занимается лечением детей только потому, что страна этим не занимается.

    И к чему я это говорю?
    Вот наткнулся на мнение, которое созвучно моему.
    Правда, оно написано по поводу Серебрянникова, но там есть фраза и про Хаматову фактически.

    Вот она

    "Неужели вы не понимаете, что помогая, например, больным детям или вкладывая свои деньги в частное образование, ценой поддержки Путина, вы оказываете «медвежью услугу» всему нашему будущему поколению, которое вынуждено расти и ходить в школы в России при этом режиме."


    И еще много про что - про большевизм и путинизм, про всех нас.

    Как писали аббревиатурно на одном форуме = ППКС. Что означает "Подписываюсь Под Каждым Словом"

    http://kinosoyuz.com/news/?pub=2584
    6347/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Julio @ 25.8.2017)
    Другое дело если человек видеть перестает, тогда да.
    А если так , чтобы очки не носить... да ну его нахер.
    Лучше очки носить.


    А если видит но плохо , очень плохо и очки не помогают ? Суть то всего не в том, что хочу носить или не носить - а чтоб поступить оптимально.

    Если ты в раздаче выбросишь карты - чтоб избегать риска, то еще пол беды , но если делаешь так постоянно - то есть играешь - не оптимально, то явно что делаешь плохо.

    Знаешь чего я больше всего боюсь , что доживу до 70 лет и уже буду вынужден делать ту оперцию и после нее скажу - " каким я был дураком , что ее не сделал раньше....
    Вот когда у тебя зуб болит - ты думаешь, что при вмешательсве доктора может быть какие то осложнения ? А они могут быть...Но не думаешь.

    Естественно, можно жить и с очками - вопрос - насколько это оптимально ? Тебе это не создает проблем - естественно живи так, но у тех кого причина плохого зрения катаракта - очки - не помогают ! А в моей семье (дяди тетки) наверно для 10-15 людей, такая операция сделана и в возрасте 70 лет или даже старше, может они врут , но говорят, что улучшилась жизнь....
    101/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, У меня дочка в следующем году поступает в ВУЗ на хирурга офтальмолога. Так что жди пока, через 8-9 лет у нас будет надежная инфа, все тебе сделаем
    219/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 25.8.2017)
    Хаматова занимается лечением детей только потому, что страна этим не занимается.


    По твоему было бы лучше чтоб этим никто не занимался вообще?
    Я сам не был в восторге когда она поддержала путина,но фонд она создала задолго до этого а не встала у руля по предложению президента. Тяжело в стране где благотворительность практически не развита находить ресурсы для лечения детей, естественно некоторые люди плюют на политику ради того чтоб спасти жизнь сегодня.
    Странный конечно твой срач с Ильюшаном, учитывая что его задело там наверное не твоё мнение о том как надо или не надо действовать а слово"дуреха" в вопросах помощи детям, как человека близко знакомого с ней и её спецификой работы.

    У нас в стране полно знаменитых людей,актеров писателей и т.д (если ставить в один ряд с Чулпан) кто лижет зад президенту и власти просто так, и думаю Хаматова находится далеко не в первых рядах которых надо чморить за то что она принимает помощь от власти.

    Хотя ты имеешь право высказывать своё мнения как и любой человек.
    35/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Тоже думал на эти темы, и мне кажется, тут нет простого ответа.

    Можно считать, что Путин в любом случае будет править, пока не умрёт или пока не прилетит какой-то совсем чёрный лебедь. И будет править так, как правит, потому что по-другому всё равно не умеет. Тогда правильная стратегия - стараться минимизировать ущерб от его правления, в том числе спасая детей, которых не спасает государство.

    А можно считать, что длительность правления Путина действительно зависит от поддержки таких людей, как Чулпан Хаматова. Тогда они совершают ошибку.

    Что из этого ближе к истине, я не знаю.
    1091/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Осмелюсь предположить, что часть офтальмологов не сделавших операцию по коррекции зрения это люди в возрасте, а это значит, что они в основном консервативны, поэтому не хотят\боятся изменений. У меня все знакомые делавшие коррекцию зрения это люди в основном средних лет и вполне довольны результатом. Но все же большинство людей и тех же офтальмологов страшновато делать коррекцию как раз из-за возможных осложнений\неудач и офтальмологи больше осведомлены об этом.
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон Весь пост можно сказать с языка снял.

    Цитата (БоевойСлон @ 25.8.2017)
    А можно считать, что длительность правления Путина действительно зависит от поддержки таких людей, как Чулпан Хаматова. Тогда они совершают ошибку.


    По-моему, это очень наивно - так считать.
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (snvosk @ 25.8.2017)
    По твоему было бы лучше чтоб этим никто не занимался вообще?


    Повторю сто пятьсотый раз. Тут спору нет.
    Больных детей лечить надо. Я и сам этим немного занимаюсь.

    Только не надо при этом забывать, что лечить больных - обязанность ГОСУДАРСТВА, именно для этого государство и было создано - лечить тех, кто сам вылечиться не в состоянии.

    Чулпан Хаматова делает работу ГОСУДАРСТВА. И благодарить, поддерживать и хвалить первого человека государство при этом.... это какое-то иеузитство.

    Это как если бы ее изнасиловал кто-то, а она бы похвалила насильника за то, что он добрый. Что не убил. Что не изнасиловал бутылкой и не порвал там влагалище, ведь добрый же? добрый !

    Я это так понимаю. Именно поэтому мне и запали слова режиссера.
    Делай что надо делать, только не прославляй при этом говнюка.
    6348/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Супруга сделала в 95 . Спустя 20 лет зрение село . Идёт регресс . Правда делали тогда ещё скальпелем .
    17/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.8.2017)
    Чулпан Хаматова делает работу ГОСУДАРСТВА. И благодарить, поддерживать и хвалить первого человека государство при этом.... это какое-то иеузитство.


    Я так понимаю. У нее был выбор: поддержать Путина, и спокойно рассчитывать на то, что и в дальнейшем он в случае необходимости будет решать финансовые вопросы фонда; или отказаться его поддерживать, и значительно повысить шансы на то, что в какой-то момент поддержки будет недостаточно и кто-то из детей может умереть. При этом в независимости от ее решения, Путин как был у власти, так и будет с вероятностью 0,9999(9). Если ситуация действительно выглядела так, то по-моему, она совершила абсолютно верный выбор. В любом случае, критиковать ее за него у меня бы язык не поднялся, даже если бы я, например, точно знал, что Путин ест детей...
    Сообщение отредактировал slowflake - 25.8.2017, 17:41
    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 813 833 834 835 836 855 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.