Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,992 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 792 812 813 814 815 834 1778
  • Почитал блог Хулио, решил зайти размяться на ПЛО2.

    За 7к рук получил недодачу 10 стеков, AAxx проиграли, наверное, 80% крупных банков. Получая на руки крутой бродвей типа KJT9 в 80% выходил мелкий флоп, получая на руки крутой ряд типа 6789ss, на флопе 80% выходил бродвей.

    Короче нахрен эту омаху, в теории и в книжках все выглядит красиво, везде показывают как солидные стартеры попадают в охуенные флопы с кучей 20-аутных монстрдро, а в реале мои премиальные двухмастные мегатузы уничтожались всяким разнобойным шлаком, оппам по 5 выставление подряд доезжало на 20%, ну а про выигрыш монетки и говорить нечего.

    Эта игра явно не для тех у кого проблемы с госпожей удачей. Да, играть уметь надо как и холдеме, но без солидной поддержки ГСЧ шансов никаких.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Synduk, ну бывает, чо. У меня тоже стрики даже на самых низких лимитах были дикие, нужно терпеть. Если было бы все так просто, то все выигрывали бы просто играя по книжкам. Хотя до пло10 этого точно достаточно.
    38/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • blubbertw

    Речь о том, что имеет ли смысл соглашаться на такую диспу в сравнении с холдемом? С одной стороны играть в пло определенно веселее, но это все до первого стрика, когда начинается такая херня, уже не до веселья, начинает подбешивать. Особенно тяжело будет, если сразу попадать в такую яму, когда только знакомишься с игрой. Одно дело получить с ходу приличный ап, откатать 100к+ рук в хороший плюс и потом поймать какой-то даусвинг. Другое дело сходу словить стрик внизм и минусовать тысяяч 50 рук. В таком случае кроме тильта и разочарования ничего не получишь.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    А без мышеловки за все надо платить.

    В омахе плюсы = это возможность получить высокий винрейт, плюс омаху решат для компьютера гораздо позже, чем холдем.

    А минусы - это затяжные стрики.

    Кстати, это тоже можно считать некоторым плюсом.
    Плохо умеющий игрок сначала получает апстрик и много выигрывает, а потом получает даунстрик и проигрывает больше, чем выиграл.

    Но при этом у фишей типа меня остается впечаление, что это просто невезуха.
    Что способствует вкладыванию денег фишами, и это тоже плюс.

    Просто во время даунстрика хороший игрок проигрывает например 20 БИ, а во время апстрика выигрывает 30 БИ.
    А неумеха типа меня - наоборот.
    Зато ложных иллюзий, что умею играть - два мешка и еще полкило.
    6178/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio
    Цитата
    "омахе плюсы = это возможность получить высокий винрейт"


    Высокий вр в омахе выглядит как еще одна красивая обертка или красивое обещание. Все снова в теории.

    На практике мы видели кучу ужасающих графиков от матерых про, таких как LuckyGump и других, с дичайшим прогрессирующим недобором на сотни тысяч рук, с EV винрейнтом в 7-8бб/100 и реальным винрейтом дай бог в районе чуть выше нуля. Это как морковка на веревочке. Ты играешь, убеждая себя в том, что тут можно заработать много. По факту, гигантская диспа сокращает преимущество рега над фишом.

    Цитата
    "плюс омаху решат для компьютера гораздо позже, чем холдем."


    Из-за большей математичности, омаха даже быстрее будет решана ботами, чем холдем, об этом сам инвокер говорил, или форх, не помню уже.

    Я заглянул в омаху, потому что там фан, холдем это ужасная рутина, и после того, как убрали вип-статусы, которые через рб эту рутину хотя как-то скрашивали, она стала совершенно невыносима. Но пожрав дерьма в пло и помня о том, что это всего лишь маленькая ложка по сравнению с тем, какие бочки тут могут быть, уже начинают сомневаться.


    Цитата
    "Просто во время даунстрика хороший игрок проигрывает например 20 БИ, а во время апстрика выигрывает 30 БИ."


    Это если он апстрика дождется.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я все равно из Омахи в Холдем не вернусь

    "Но в тюрягу я больше не сяду" (с) Левченко
    6179/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 25.7.2017)
    Старый известный парадокс России про хорошего царя и плохих бояр.

    Ага, льготники моей мамы из прошлого поста ругали за отсутствие лекарств кого угодно: зурабова, Голикову, Медведева, Касьянова, местных медицинских чиновников и мою маму лично — но НИКОГДА не ВВ, "ведь он же сказал, что если положено, то обязаны выдать"
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • А чо в омахе бывает апстик?
    Аааа...это наверное когда из 10 ААхх 1(один) все же забирает банк...в 1.5бб префлоп
    26/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 26.7.2017)
    А чо в омахе бывает апстик?


    Говорят, бывает:

    Сорри за качество, только такое смог найти

    2017-07-26_0844.png
    273/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Homecat13 @ 26.7.2017)
    А чо в омахе бывает апстик?
    Аааа...это наверное когда из 10 ААхх 1(один) все же забирает банк...в 1.5бб префлоп


    Простите, но у Вас слишком много негативных мыслей. Это печально(
    Тот случай, когда Вы готовитесь к проигрышу заранее. А мы все знаем, что мысли материальны.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хулио )) Какого хрена танки влияют на общий уровень жизни ? Если у тупого и алчного руководителя 10 танков , а у радеющего хозяина один старый Беларусь ?
    Вся беда оказалась в том, что личные едовые качества Пончика заключались в его чрезвычайной едовой недисциплинированности. Носов Н.Н. «Незнайка на Луне»
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (kamich @ 26.7.2017)
    Хулио )) Какого хрена танки влияют на общий уровень жизни ?


    Видите ли, танки, самолеты стоят денег. Они к сожалению, не появляются ниоткуда и требуют для производства немеряно ресурсов - людских и денежных.

    И ведь их мало произвести, их еще надо обслуживать, они требуют ремонта, во время учений их надо заправлять... то есть расходы на танк, самолет или миноносец будут идти все время, пока оно стоит на вооружении.


    Доля расходов на оборону в бюджете страны выросла с 15.7% в 2010 году до 31.6% в 2016 году


    Доля расходов на развитие экономики в бюджете страны упала с 16,4 % до 12,5 % за тот же период

    Доля расходов на социалку упала с 31,7% до 27,2 % за тот же период

    Доля расходов на образование - с 5,1% до 3,5%

    Доля расходов на медицину - с 4.6% до 2.9%


    Наша страна все больше и больше милитаризуется, как в годы достославного совка, которые многие любят вспоминать с придыханием.

    И милитаризация происходит за счет других, видимо менее нужных для общества статей расходов.

    А бюджет не резиновый.

    Это не я буду меньше пить, это вы будете меньше есть (с)
    Сообщение отредактировал Julio - 26.7.2017, 13:57
    6180/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Homecat13 @ 26.7.2017)
    А чо в омахе бывает апстик?
    Аааа...это наверное когда из 10 ААхх 1(один) все же забирает банк...в 1.5бб префлоп


    Давайте так договоримся.

    Вы выкладываете свой олл-тайм график, и я на нем постараюсь найти апстрики и показать Вам.

    Если Вы не хотите или не можете выложить график - Ваше право. Но мое право тогда запретить Вам жаловаться на горькую судьбинушку в моем блоге.
    Считаю , что мы договорились.

    Да, и на всякий случай. Когда я по ЕВ должен был проиграть 50 БИ, а в реале проиграл 30 БИ - это тоже апстрик.
    6181/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, это проценты от чего? поясните плиз и кстати будет показательно увидеть еще цифры на так называемую правоохранительную деятельность и трансферы пенсионному фонду
    7/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • проценты от расходов госбюджета :)

    Трансферы пенсионному фонду входят в социалку.

    Социалка = пенсионеры + инвалиды + сироты
    6182/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда работал на заводе инженером , пробивал повышение зарплаты рабочим . Всего лишь увеличить на изготовление изделий , хотя бы по 1 норм.часу ))
    ГлавБУХ объяснила , что при повышении , произойдёт удорожание себестоимости изделия этак процентов на 15 .
    -Рабочий получит на 100 р. больше , а товар станет дороже на 700 (( . Потом показала схему налогообложения . Ох , мои старые яйсы поседели ((

    6/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да, это известная вещь
    6183/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Только я один не понял каким боком НДС примазали к ФОТ?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kamich @ 26.7.2017)
    -Рабочий получит на 100 р. больше , а товар станет дороже на 700


    Вы бы попросили у нее не картинку, а расчет этих показателей, я просто за офисную карьеру насмотрелся горе Главных бухгалтерш, которые с умным видом несут несусветную хуйню, подобно той что Вы озвучили. (Если конечно много рабочих не строят одну единицу номенклатуры типа автомобиля, правда тогда удорожание 1 единицы номенклатуры на 700 руб не кажется критичным)
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Akv1977 @ 26.7.2017)
    Только я один не понял каким боком НДС примазали к ФОТ?


    все просто. выплата зпл и налогов на нее а также отчисления в фонды не уменьшают налогооблагаемую базу по НДС. А если у вашего предприятия вся выручка облагается НДС то все расходы не уменьшающие налогооблагаемую базу попадают на этот налог. Хотя впрямую ФОТ и НДС никак не связаны.
    8/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 792 812 813 814 815 834 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.