Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,906 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 791 811 812 813 814 833 1778
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.7.2017)
    как же всё это страшно читать


    Увы, но это правда.
    6174/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.7.2017)
    Однако, несколько месяцев назад у меня стала болеть кисть правой руки, особенно после длительных онлайн сессий.


    У меня какое-то время назад стало скрючивать судорогой кисть правой руки.
    Тогда я купил симметричную мышку с симметричными клавишами и научился держать мышь в левой руке.
    На привыкание к левой руке ушло 2 - 3 дня.

    С тех пор так и живу, в основном держу мышь в левой руке, но иногда в правой.
    Да, и про трекболл правильно написано - есть стационарные трекболлы, вертикальные мыши и много другой лабуды при болевых ощущениях.
    6175/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А что делать, если и левая кисть начнёт болеть?

    У меня правое плечо так и болело после года китайского на кухне.
    Сделала МРТ, хроническое воспаление. Так что во время оффа на законных основаниях могу сидеть, державшись за плечо
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Lika,
    Цитата (ivanthefool @ 24.7.2017)
    Shuller_A1t, эластичный бинт наматывай перд игрой. Еще вариант с трекбола.
    148/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lika, на самом деле надо просто укреплять мышечный корсет: бассейн, спортзал, массаж, итд. В основном все проблемы идут от шейного отдела. Руки - побочный эффект
    272/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про питерскую великолепную медицину.
    лет 5 назад было дело. скрутило ближе к вечеру по дороге домой. еле доехал. лучше не стало. часов в 8 вечера по дмс вызвал неотложку. осмотрели, дали лекарство.
    говорят, сосуды, у вас батенька плохие, курить надо бросать, таблеточки пить, худеть, физкультурой заниматься.
    ок, говорю, а сейчас то что делать? помираю ведь.
    на госпитализацию согласны? у вас и страховка хорошая, будете в отдельной палате лежать.
    согласен.
    долго созванивались, определяли, куда везти. повезли в покровскую больницу на ваську. привезли часов в 10 вечера.
    в приемном покое полно народа. дело под новый год было.
    оформляли меня до 4 х утра!! по платной дорогой страховке!! то ли денег хотели в карман, то ли еще что...
    я в силу состояния своего не понял. просто помирал в коридоре на лавке. когда, в очередной раз мне сказали, через полчасика, я просто тупо вызвал такси, обматерил дежурного доктора (молодого мужика), который вдруг решил меня не отпускать и привлечь для этого охрану. требовал, чтобы я написал расписку, что добровольно вопреки воле персонала сбегаю из больницы.
    то есть человека с подозрением на инсульт держали в коридоре 6 часов ночью! с полисом, повторю, дмс.
    ни одного укола, ни одной таблетки не дали. один раз померяли давление. и постоянное - ждите, сейчас, скоро....
    история хорошо закончилась для меня, но не благодаря, а вопреки медицине.
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.7.2017)
    Lika, на самом деле надо просто укреплять мышечный корсет: бассейн, спортзал, массаж, итд. В основном все проблемы идут от шейного отдела. Руки - побочный эффект


    Укрепляем. А вопрос про левую кисть был троллинговый у Хулио заболела правая, он решил мышку переложить в левую. А дальше?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khistaki просто очень везучий человек. И детей у него прекрасно учат, хотя они ходят в обычную школу, и родственников прекрасно лечат, хотя они ложатся в обычные больницы. Давайте просто порадуемся за него, что ли
    1076/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • раз уж тут делятся "интересными" историями из нашей медицины, то я поделюсь двумя.

    1. году так в 2002 у меня случился пневматоракс. Это по-научному, а по-русски - лопнуло легкое. Обычно это происходит при авариях, ребра ломаются и рвут легкие. У меня же была другая причина (в итоге так и не нашли ее, причину эту). Так вот - случилось это утром Я просто сидел на диване и закололо в области груди. Я немного повернулся, но боль не прекратилась. Я повернулся в другую сторону - все тоже самое. Скрючившись, я, кое-как одевшись, пошел своим ходом в поликлинику. Там мне послушали легкие (!!) и ничего не нашли. Потом сделали ЭКГ - тоже все в порядке> Предположили, что невралгический спазм, вкололи баралгин с анальгином и отправили домой> и следующие 2 недели я жил без одного легкого. Боли не было, все было ок, только отдышка была при обычной хотьбе. Волей случая, спустя 2 недели я пошел делать флюруографию - оттуда на скорой уже отвезли на операционный стол. Если бы не пошел на флюру - хз, чем бы все закончилось.

    2. Я вообще переболел всем, чем только можно. Где-то в 2005 у меня случился иридоциклит - это воспаление радужной оболочки глаза. Симптомы следующие: зрачок не реагирует на свет (те не сужается / не расширяется), а следовательно, при ярком свете начинается дикая боль в глазу. Дело было в пятницу, я пошел в ту же поликлинику и офтальмолог, посмотрел на глаз в свой чудо аппарат, вынес вердикт - херня,капли покапаешь и холодом приложишь и все будет ок. Не буду вдаваться в подробности, лишь скажу, что при иридоциклите холод строго запрещен, наоборот нужны прогревания. В итоге, к понедельнику я не видел глазом вообще ничего и только чудом удалось спасти глаз.

    Наша медицина - лучшая медицина в мире.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Самое для меня ужасное в нашей медицине в том, что мы теряем веру к врачам. Когда например кто то из семьи заболевает и мне на приеме какой то диагноз озвучивают, то сразу начинаются сомнения. Потом начинается поход в платную поликлинику. Дальше начинается обзвон знакомых врачей и тех знакомых, чьи родственники тоже болели этим недугом. И только после этого, уже все анализируя, принимаем решение.

    Вторая не нормальная и жестокая ситуация в нашей медицине это унизительный прием больных. Мало того, что человеку плохо, так над ним конкретно издеваются, перед тем, как "помощь" оказать.

    Все эти истории, о которых выше писали, к сожалению совсем не редкость. Я и сам бы добавил несколько, но лучше не буду...
    79/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Завтра идти в детскую поликлинику, вот теперь и думай, что они наговорят. Думаю сразу повезу к проверенному врачу в платную клинику. Жена сетует на дисбактериоз у младшей, не удивлюсь, если скажут ангина
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • del
    Сообщение отредактировал MachineZT - 25.7.2017, 3:16
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня есть друг,он зав отделения хирургии в городской больнице и мы частенько разговариваем на тему медицины и почему всё так хуйово.Он сам по себе человек очень ответственный и если придешь к нему с простудой- он нагонит на тебя такой жути ,что уже собираешься писать завещание и прощаешься с близкими. Заставляет проверять всё и вся,потому что считает что в этом деле лучше перебздеть .
    В день он должен принимать вроде 30-40 человек,хотя уже не помнит когда было меньше 70 человек. В отпуске не был уже года 3,т.к. ему тупо его не дают. Просто некому работать,он работает сутки через сутки уже хз сколько времени. Увидеть его где-нибудь в компании в баре с друзьями большая редкость,потому что тупо нет сил/времени.

    Часто слышим как какой-нибудь врач накосячит в гос. больнице и спрашиваю у него почему этого идиота не уволят. - Да потому что на его место придет еще больший долбоёб. Никто из врачей не хочет идти на гос.службу ,т.к. платят откровенно мало и очень дохрена работы.Большинство врачей идут либо в частную медицину,либо в косметологию и прочие деятельности .Мед персонал получает копейки и регулярно сталкивается с наглыми охуевшими людьми (наверное резко высказался,но мало кто из нас способен спокойно перенести всю боль и весь пиздец в больнице).

    Спрашивал как часто он мотается по командировкам и различным семинарам -практически не бывает,разве что за свой счёт на какие-то интересные темы.Уже не помнит когда больница отправляла кого-нибудь на повышение квалификации,ведь это же бабки и надо их откуда то взять.Ну откуда взять мы знаем,но видимо зачем тратить их на благие цели когда их можно спиздить?

    И да,он принимает братские подгоны(магарыч,взятка,благодарность) - но никогда не разводил на неё. Живёт он хорошо по меркам нашего города,но что это за жизнь такая когда постоянно в работе и нет времени отдохнуть. И кстати главные взяточники в стране - это врачи и учителя. Дать чаевые врачу- это взятка. А официанту- хороший тон. Один кофе принес- другой жизнь спас.
    И кстати глав врач этой больницы- одно название. Человек можно сказать купил эту должность(именно купил,на нее хер кто так тебя назначит за заслуги) и кроме разворовывания бабла(надо же инвестиции отмывать) нихера ничем не занимается.

    PS. Вспомнил историю с нашего региона. Поймали копы гос. врача на взятках . Пусть будет невропатологом ,точно не помню уже специализацию. Начинают оформлять его,идет дело и тд. А в это время на его место никого не назначили и не назначат.Потому что нахуй никому не надо идти работать за копейки в гос. больницу. И тут до начальника отделения начинает доходить,что все МВД лечится в этой больнице и лечить больше некому. А тратить бабки из бюджета на платные услуги - так можно разориться,да и считай что со своего кармана платит. Так что это дело быстро развалили и отпустили врача работать дальше))Вот так вот ,блять, и живём.
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Homecat13 @ 24.7.2017)
    Цитата (Старый_осел @ 23.7.2017)
    Oswald, у пехоты есть дневник в разделе ПЛО, который формально числится за другим беларусом
    Не удержался..это гениально, имхо.


    Старый осел хуйни не скажет
    12/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вообще - это наверное один из самых ужасных страхов, что я стану слабым и беспомощным. Потому что прекрасно осознаю, как написали уже ранее, что билетик при рождении я не в ту лотерею вытянул. В родной стране мне конец.
    13/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Моя мама работала в городской аптеке, выдавала льготникам лекарства по рецепту. И этих лекарств не хватало даже в самые тучные годы, потому что список препаратов, которые может купить госпредприятие ограничен продукцией тех, кто пролоббировал своё попадание в список, и более дешёвый, а часто и более эффективный дженерик закупать нельзя. И каждый день ей приходилось говорить людям, что лекарств для них нет. А это чаще всего очень больные люди, старики, у которых пенсии в лучшем случае хватит на половину недельного курса. Адская на самом деле работа, мама могла уйти в обычную аптеку продавать аспирины-парацетамолы, но осталась там и просто сгорела, умерла в 57 лет.

    И другой пример
    Из моего выпуска человек 30 (а то и 40) уехали в Москву, Питер, Ярик, Архангельск учиться на медиков.
    Обратно вернулись четверо: два провизора, один торговый представитель и один врач — педиатром в районную больницу.
    А город маленький. И получается ситуация, когда в частную клинику за деньги ты идёшь к тому же врачу, который принимает бесплатно в государственной. И единственный выигрыш — это очереди поменьше и анализы побыстрее.
    Один такой ревматолог мне пару лет назад сказал, что артрита/артроза в моем возрасте не бывает. Ну, у меня, допустим, есть деньги и нашлось время съездить в тот же Ярик пройти обследование, "а что, блядь, если нет?"
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Не про медицину, но всё же к делу имеет отношение. Ехал в пятницу в электричке из Москвы в Щербинку. Разговорился с женщиной лет 65 - но очень прекрасно сохранившейся - видно, высоким чином была. Так и оказалось. Где - то в Минфине области была в своё время главой отдела. Так вот , она сетовала , что сумела за свою карьеру заработать лишь "нищенскую" пенсию в 17 000 рублей, из которых 6 на коммуналку. Что , дескать , то , что построено сейчас - это мрак и ужас. Но моё замечание о том , что , дескать, как ни странно, именно такие , как она , упорно голосуют за Путина, она прям расцвела , воспряла и гордо произнесла "Да! Я буду голосовать за Путина!" , на что я горько ухмыльнулся и произнёс "Тогда я желаю Вам, чтоб Вам пенсию ещё больше уменьшили , а коммуналку ещё больше повысили..."
    1/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Начитался вас и на тебе.... пришлось ночью мать в больницу везти. Подмосковье. Приняли быстро в течении 10 минут взяли анализы и сразу узи. Сразу выделили место на стационаре. И это в 2.30 ночи. Был удивлен. Отношение нормальное, но хз что там за специалисты. Уже ко всему недоверие
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Здоровья Вашей маме и хороших врачей
    6176/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (RedWhite86 @ 25.7.2017)
    Не про медицину, но всё же к делу имеет отношение. Ехал в пятницу в электричке из Москвы в Щербинку. Разговорился с женщиной лет 65 - но очень прекрасно сохранившейся - видно, высоким чином была. Так и оказалось. Где - то в Минфине области была в своё время главой отдела. Так вот , она сетовала , что сумела за свою карьеру заработать лишь "нищенскую" пенсию в 17 000 рублей, из которых 6 на коммуналку. Что , дескать , то , что построено сейчас - это мрак и ужас. Но моё замечание о том , что , дескать, как ни странно, именно такие , как она , упорно голосуют за Путина, она прям расцвела , воспряла и гордо произнесла "Да! Я буду голосовать за Путина!" , на что я горько ухмыльнулся и произнёс "Тогда я желаю Вам, чтоб Вам пенсию ещё больше уменьшили , а коммуналку ещё больше повысили..."


    Старый известный парадокс России про хорошего царя и плохих бояр.
    А в реалиях сегодняшнего дня еще можно добавить Обамучмо, который спит и видит, как нассать в российских подъездах да ям наковырять в дорогах.

    А на самом деле вот картинка, она многое объясняет. Почему у нас экономика в жопе, и многое в жопе.
    Потому что вот.
    На картинке - количество танков на 100 000 населения по странам.

    Вот куда направлено развитие нашей экономики, а не на больницы-школы.

    С приветом, Хулио


    6177/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 791 811 812 813 814 833 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.