Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,062 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 790 810 811 812 813 832 1778
  • Продолжение беседы из другого блога

    Цитата (Khishtaki @ 24.7.2017)
    За последние годы я очень плотно столкнулся с государственной медициной. Мои родственники и близкие друзья по разным поводам лежали в семи разных больницах Петербурга и Москвы.
    Могу на личном опыте засвидетельствовать: ничего из описанного я не наблюдал и близко. Уровень интегрального медицинского обслуживания я могу охарактеризовать в диапазоне от "вполне приемлемо" до "великолепно, на уровне лучших мировых стандартов". При этом (отдельно) уровень отношения медперсонала к пациентам и своим обязанностям оценю от "хорошо" до "великолепно, они просто святые!".


    Я верю Вам , что Вы не врете.
    Следовательно, остается сделать вывод о том, что медицина Москвы и медицина Подмосковья - это две разные вещи.
    Я живу в городе Железнодорожном, (теперь это город Балашиха) это в 8 километрах от МКАД.

    Моя теща умерла два года назад, она умирала в отделении невралгии.

    В палате ей места не нашлось, ее положили в коридоре.
    Рядом в коридоре лежал парализованный после инсульта ветеран чеченской войны, ноги отнялись, 40-летний пенсионер по инвалидности.

    Его навещала мать , не каждый день. Мать где-то работала.

    Парализованный инвалид мочился под себя. Носить ему утку сестры отказывались. Моча капала сквозь матрас на пол. Мочу вытирала раз в день нянечка. Нянечка работала на трех работах, поэтому она приходила утром , мыла отделение и уходила.

    Если инвалид мочился после 9 утра, то его мочу никто не вытирал. Ну как никто. Моя жена вытирала, когда ухаживала за мамой. Но нянечка в отделении находилась 1 час, а медсестры говорили , что это не их работа. И они были правы.

    Вот только моча воняла.

    В отделении была платная сиделка - полунелегал из белоруссии. Она жила на складе матрасов и ухаживала за больными. 1000 рублей в сутки. Мать инвалида говорила, что у нее нет таких денег. Если бы платила, то нелегальная сиделка вытирала бы.

    В палате напротив лежал здоровенный (по размерам) мужик, тоже парализованный инсультник. Платная сиделка его переворачивала, когда я был там , я ей помогал.

    Этому инсультнику нужна была МРТ. В городе Железнодорожным в бесплатных больницах нет МРТ. Есть в Балашихе, но там очередь для бесплатников со стороны.

    Зато МРТ есть в коммерческих медцентрах. Семья мужика договорилась с коммерческим медцентром. 10 тысяч рублей. Плюс платная скорая помощь 30 тысяч рублей туда и обратно. Привезли, а мужик здоровый, в МРТ не лезет. 30 тысяч рублей коту под хвост.

    Я заходил в сортир. Сидеть "по-большому" я там не стал бы. Как не стал бы мыться в ванной. Просто брезгливо. Но что делать людям, которые там лежат неделями-месяцами, я не знаю.

    В палате наискосок лежала еще одна больная женщина. Она днем спала, а вечером просыпалась, где-то в 10 часов вечера и начинала выть. Вот так вот - "ааааааа.аааааа.аааааааааа" непрерывно, пока не заснет.

    Засыпала она обычно под утро, часикам к пяти утра.

    В этой палате лежали шестеро больных.

    Возвращаясь к ветерану - его должны были выписать. Т.к. улучшение невозможно, то по каким-то там правилам он не мог лежать дольше двух недель.
    Его мать орала на него матом на все отделение - мудак безногий, если тебя выпишут я тебя отнесу на помойку и выброшу к ебеням, нахуй ты мне нужен ебаный инвалид, никаких денег на тебя не напасешься.

    Авторский текст я попытался полностью передать.
    Чем закончилась история я не знаю, т.к. теща скончалась до того, как инвалида выписали.


    Моя дочь работает в городской больнице медсестрой в реанимации. До этого она работала операционной сестрой в госпитале дивизии имени Дзержинского, летала в Чечню на медицинском самолете за ранеными солдатами.

    Потом работала недолго в НОВОМ, НЕДАВНО сданном в эксплуатацию роддоме города Железнодорожного.

    Посмотрите какой он красивый - https://sdelanounas.ru/blogs/83359/

    Дочь проработала там две недели, больше не смогла.
    - Почему ушла?
    - Потому что там все распизжено. Мебели нет, она распизжена еще на этапе строительства, лекарств нет, они распизжены еще до покупки, ничего нет, лечить нечем.

    А начальство только ходит и требует.

    Или моя дочь - врет.
    И я тоже - врун.
    Или нет. Решайте сами.
    Но дочь вернулась в городскую больницу, в реанимацию.

    В чехии она бы получала 1.5К евро. В германии - 2-3 К евро.

    В Железнодорожном она получает 28 К рублей на руки, если без переработки. Если кто-то заболел или ушел в отпуск и надо подменить, тогда может выйти больше, максимум был 35К рублей на руки.
    Два года тому назад она зарабатывала больше (в рублевом эквиваленте) , но потом вышел приказ минздрава - все возможные надбавки - операционные, суточные - УБРАТЬ!
    Кстати, именно по этой причине медсестры не вытирают мочу. Раньше у них были сестринские надбавки.

    Плюс дочь за свои деньги купила операционные халаты американские. У нее их то ли пять то ли семь.
    Те, которые выдают - в них невозможно спасать людей.
    Кровь не впитывается и ничего сделать невозможно.

    Ага, а когда теща была еще жива, она несколько раз попадала то в невралгию то в кардиологию.
    И я (ЛИЧНО Я!!!!!) разговаривал с врачами по ее здоровью.

    Разговор был всегда следующим

    - Вы финансово обеспечены?
    - Да
    - Тогда я Вам выпишу хорошие препараты

    Один раз не выдержал и спросил - а если бы я сказал , что я финансово не обеспечен?
    Врачиха не соврала - тогда я бы Выписала Вам аспирин и но-шпу.

    Дело в том, что моя покойная теща - ветеран труда, приравненный к ветерану войны (ей было 14 лет, но она трудилась во время Войны).
    Поэтому ей ВСЕ лекарства полагались бесплатно.

    Но сверху спустили распоряжение - денег нет, фондов нет, поэтому ветеранам войны выписывать только дешевые лекарства.

    С приветом, Хулио.
    Сообщение отредактировал Julio - 24.7.2017, 18:15
    6165/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Julio, ебаный пиздец. хочется убить кого то или самому застрелиться.
    5/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Это не пиздец!.Это реальность,с которой сталкиваешься.А пиздец в том, что всем похуй на людей.Именно поэтому если есть возможность нужно уезжать в те места ,где заботу об инвалидах берет на себя общество и где потеря работы это не крах,потому что на пособие может жить семья.
    253/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот в том-то и дело. Когда уважаемый человек пишет, как в Москве распрекрасно с бесплатной медициной, я не могу этому не верить.

    Но одновременно я:

    - нюхал мочу ветерана
    - слышал как мычит-орет безумная тетка в палате
    - вертел здоровяка, чтобы у него пролежни не образовались.
    -ходил в отделении в туалет и видел все своими глазами.

    Неужели мы в таких разных странах живем?
    6166/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Uilt @ 24.7.2017)
    Это не пиздец!.Это реальность,с которой сталкиваешься.А пиздец в том, что всем похуй на людей.Именно поэтому если есть возможность нужно уезжать в те места ,где заботу об инвалидах берет на себя общество и где потеря работы это не крах,потому что на пособие может жить семья.


    Наша страна очень жестока к беспомощным людям.
    Именно это я в блоге Лики и написал.
    Если человек здоровый , сильный и небедный, если ему ничего или почти ничего от государства не надо, и если у него большая семья, в которой есть много здоровых сильных и небедных людей, то это еще ничего.

    Но если человек один, больной и слабый - ему будет очень тяжело в этом государстве жить.
    6167/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Большую часть своей жизни я провёл за океаном, так что мои контакты с отечественной медициной были достаточно ограничены.
    Однако, несколько месяцев назад у меня стала болеть кисть правой руки, особенно после длительных онлайн сессий. Через знакомого я записался на приём к неврологу, зав отделения реабилитации обычной нижегородской больницы. Она дала мне направления на диагностические процедуры, включая мрт, которые я благополучно сделал в местных частных клиниках (там всё было дорого и прекрасно) и пришёл к ней с результатами. Она посмотрела на эти результаты, нашла некоторые проблемы и сказала, что было бы неплохо мне лечь к ним в дневной стационар на лечебные процедуры.

    И вот, я пришёл в эту больницу к 8 утра с паспортом и тапочками оформляться. Оказалось, что процесс этот совсем нетривиальный, и мне пришлось отстоять несколько очередей с бабушками средней длительностью час-полтора. Человек я по своей натуре тихий и неконфликтный, да и вообще я предполагал, что такое возможно, так что я спокойно отстоял эти очереди, не привлекая к себе особого внимания и не обращая внимания на громкие возмущения скандалящих вокруг себя.

    Полный пиздец (в моём понимании) наступил, когда я в райное двух часов дня всё же смог получить все необходимые документы и пришёл собственно в отделение. Медсестра там мне сказала, что в отделении 24 койки и 40 человек лечащихся, но "они что-нибудь придумают", а пока посоветовала постоять у стеночки в коридоре и подождать врача, который через какое-то время придёт и поставит мне капельницу.

    В этот момент душа поэта не выдержала, и я, ни слова не говоря, развернулся и пошёл к выходу.
    Следующие две недели я ходил на процедуры в частную клинику и был вполне доволен жизнью.

    Не буду пытаться анализировать и делать выводы из этой истории - это скорее так, зарисовка из жизни.
    270/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Shuller_A1t, эластичный бинт наматывай перд игрой. Еще вариант с трекбола.
    146/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shuller_A1t,

    Платная медицина, она по-всякому бывает платная.

    В феврале прошлого года я серьезно заболел. Ну то есть как заболел - температура была небольшой, но голова раскалывалась так, что я чуть не кричал от боли. При этом я головными болями не страдаю.

    Вызвал платную скорую помощь. Приехала вежливая врачиха, надела бахилы и все такое, осмотрела меня.

    Я говорю - грипп?
    Она - нет, не грипп.
    - А почему голова болит?
    - Вам надо к невропатологу и сделать МРТ, это проблемы с головой. Но однозначно никаких вирусных и простудных заболеваний я не вижу.

    Прописала каких-то обезболивающих.

    А мне не просто плохо, мне уже хуево. Болит голова и желудок вдобавок. Поехал делать МРТ - чуть в регистратуре не сблевал. Ну то есть стою оформляюсь и тут оно поперло...я стиснул зубы и бежать на улицу, дотерпел и вырвало меня там.

    МРТ сделали - отклонений нет. И тут дочка мне - пап, ну что за хрень? Давай я тебя по больнице быстро пробегу.
    Короче, сделали мне рентген, экг и еще какую-то херню.

    Оказалось - у меня грипп в серьезной стадии. Он уже дал осложнения повсюду - на голову (потому она и болела) и на желудок (потому и начал блевать) и если бы еще чуть немного, я бы умер от гриппа. Но подняли.
    Вот тебе и платная диагностика.
    Сообщение отредактировал Julio - 24.7.2017, 20:10
    6168/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • А теперь более серьезный случай, про качество медицинских услуг в Москве, которым восхищается Khishtaki .

    Случай 100%, я был его непосредственным участником.

    У моего друга на работе случилась беда. У сына образовался какой-то "мгновенный" гайморит или еще что-то подобное. Отличается от обычного гайморита тем, что опухоль образуется не в гайморовых пазухах а в голове.
    Она растет и давит на мозг.
    Мозг теряет кислород.
    Если срочно не вырезать эту доброкачественную опухоль, то мозг или часть мозга умрет без кислорода. А она (опухоль) растет бешеными темпами.
    Операцию делают специальные врачи, потому что мозг рядом. Одно движение скальпелем не туда - и человеку капец.

    Главный и единственный специалист в России по таким заболеваниям - профессор Мудаков.
    Прорвались к профессору. Задорого.

    Мудаков осмотрел ребенка и сказал - да, я единственный специалист в России, ТОЧНО таких операций я никогда не делал, но если хотите, я могу попробовать.

    Представляете? Родителям ребенка предлагают ПОПРОБОВАТЬ сделать операцию на мозге.
    Конечно, они отказались.

    Но на прощание профессор Мудаков со слов моего друга сказал потрясающую фразу.
    Он спросил отца (причем при ребенке!!!!!) покрещен ли ребенок.
    - Нет, а зачем?
    - Ну как, ребенку ведь скоро предстоит предстать перед всевышним.

    Понимаете? Профессор медицины Мудаков при ребенке говорит родителям, что он скоро умрет.

    После чего мы все засели за телефоны.
    Оказалось - такие операции делают везде в евросоюзе, но самыми специалистами являются немцы и итальянцы.
    Отец выбрал Италию.
    Связались с итальянской платной медициной.

    Они предложили 4 медицинских центра на выбор.
    Выбрали клинику в Милане.
    Срочно полетели, сделали операцию там (успешно)
    Через неделю вернулись.
    15 тысяч евро, включая повторный визит и осмотр через месяц на всякий случай.

    Когда лежали в клинике, (опять со слов отца) итальянцы немного удивлялись - а зачем вы к нам приехали? У вас же есть светило по этой тематике, профессор Мудаков.

    Оказалось, у профессора Мудакова и правда очень много статей по этой тематике, и правда, что его статьи имеют известность среди европейских врачей.
    Отец дипломатично не стал раскрывать итальянцам правду про Мудакова.

    Как я говорил, я непосредственно принимал участие в этом - я пробивал Германию по своим каналам.
    6169/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Сегодня получился медицинский день.
    Поэтому еще одни случай про великолепную московско-подмосковную медицину.
    Это страшный случай.
    Но 100% достоверный ибо я и в нем принимал участие.
    Не знаю , к кому точнее отнести, но мне пофиг.

    Как я писал, моя покойная теща была ветераном труда, приравненным к ветеранам войны, плюс какая-то активистка, плюс уважали на работе, хотя давно на пенсии.

    В общем, однажды она то ли простудилась, то ли легкие болели. Но так как ветеран, и были места, то ее отправили лечиться в Москву, в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского, сокращенно МОНИКИ.
    Одно из лучших лечебных заведений для жителей Подмосковья.
    И больница, и научный центр.

    Отправили и отправили, хорошо, пусть подлечится.

    И вот, мне внезапно звонит жена и срывающимся голосом говорит:

    - Тебе надо срочно приехать в больницу к маме (теще)
    - Что случилось?
    - Не телефонный разговор.

    Бросаю все, мчусь.
    На жене лица нет. Она говорит - с нами срочно хочет поговорить зам.зав отделения профессор Мразоткина.
    Идем к профессору Мразоткиной .
    И она вываливает на нас вот такой монолог:

    - Вы знаете, что ваша мама больна раком? Не знаете? Так вот, у нее рак легких. В очень серьезной стадии. Сейчас я покажу (достает рентгеновский снимок) . Видите здесь темное пятно и здесь темное пятно? Вот это рак.
    Но ее можно спасти. Если сделать ей операцию - удалить одно легкое.
    Немедленно! Вы слышите? Надо удалить немедленно.
    Мы все документы уже подготовили, вам надо подписать вот здесь и здесь. Это согласие родственников на операцию.
    Давайте подписывайте быстрее. И завтра будем резать.

    И причем с таким напором, как у тех цыганок, про которых я писал недавно.
    Вот этот напор меня и смутил.

    Поэтому я сказал - эээээ.....мммммм.....нам надо подумать.

    Мразоткина даже расстроилась.

    - Вы что , не понимаете, что это - единственный шанс остаться в живых для вашей мамы?
    Ладно, думайте, но только до завтра.

    Потому что у нас операции на два месяца вперед расписаны, и завтра есть окно! Если завтра не будет операции, то ее не будет никогда.


    Ну мы пошли такие в отделение.
    Я ошарашен.
    Жена ошарашена.

    Пришли в палату к маме.
    Так мол и так - что будем делать?

    А она - ни в какую. Говорит - я не хочу резать легкое. И вообще не хочу операций. Сколько мне предусмотрено Богом, столько и будет, а под нож не хочу. И с одним легким ходить не хочу.

    И тут к нам подходит лечащий врач. И по-доброму так:

    - ну вы не расстраивайтесь так. И подумайте еще раз хорошенько, стоит ли подвергать человека в возрасте такой сложной операции?


    В общем, мы еще подумали.
    И отказались от операции.

    Поскольку от операции отказались, маму очень быстро выписали.

    А потом маме(теще) сделали снимки в другом месте (снимки из МОНИКИ нам на руки не выдали, оставили у себя).

    И самый обычный врач-рентгенолог сказал: ШТОООООААААА?!?!?!
    Вот это - РААААААК?
    Да такие затемнения легких встречаются у восьми из десяти престарелых людей, это может быть что угодно, например, перенесенная 10 лет назад пневмония.
    Выбросите это из головы, никакого рака у нее нет.

    А потом, уже по другим каналам мы выяснили, что профессор Мразоткина пишет то ли диссертацию, то ли монографию.

    Которая называется "Особенности восстановительного периода среди больных пожилого возраста после операции по удалению одного легкоко".

    И у этой Мразоткиной.... ну догадайтесь что у нее...... Нет, я спрячу под спойлер.


    У НЕЕ ТУПО НЕ ХВАТАЕТ ФАКТУРЫ! СЛИШКОМ МАЛО ПОЖИЛЫХ БОЛЬНЫХ,ПЕРЕНЕСШИХ ПОДОБНУЮ ОПЕРАЦИЮ.

    И поэтому Мразоткина, профессор блядь медицинского НИИ, чтобы поскорее набрать необходимую практику, пытается склонить ВСЕХ пожилых больных хоть с какими-то симптомами на операцию по удалению одного легкого

    Понимаете? Человек не болен раком, а его склоняют к операции, чтобы БЛЯДЬ понаблюдать его. Как он будет блядь восстанавливаться после того, как у него отрежут одно легкое. Одно блядь НОРМАЛЬНОЕ легкое. И это блядь происходит не в концентрационном лагере Майданек, а в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М. Ф. Владимирского

    .


    Занавес, друзья.

    К этому два послесловия.

    Послесловие первое. Я пытался пробить чтобы эту мразь выгнали или посадили, но ничего не вышло. Плюс знающие люди отсоветовали - ничего ведь не докажешь. Короче махнули рукой.

    Послесловие второе. Теща два года назад отошла в мир иной, не смогла оправиться от инсульта. Но до конца своих дней никакого рака легких у нее не было, даже и намека.
    6170/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Говорящие фамилии
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • фамилии я так понял изменены специально. а зря. народ должен знать своих героев.

    ну и попутно вопрос к людям с опытом. то что за границей все круто это понятно. но я слышал что наши бывшие соотечественники а ныне граждане этих самых развитых стран устраивают что то типа центров медпомощи специально для выходцев из ссср единственный смысл которых - нажиться на посредничестве в устройстве в качественные клиники за границей. пользуясь по сути единственным своим преимуществом - они говорят по русски - им удается пилить нехилое бабло на ровном по сути месте наживаясь на горе и страданиях соотечественников. кто уже устраивался на лечение за рубежом как это было у вас?
    6/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Российская медицина -- портал в ад.

    Неважно, платная/бесплатная.
    110/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ershoff @ 24.7.2017)
    фамилии я так понял изменены специально. а зря. народ должен знать своих героев.


    учитывая, что блог не анонимный, так делать точно не стоит
    147/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ershoff @ 24.7.2017)
    ну и попутно вопрос к людям с опытом. то что за границей все круто это понятно. но я слышал что наши бывшие соотечественники а ныне граждане этих самых развитых стран устраивают что то типа центров медпомощи специально для выходцев из ссср единственный смысл которых - нажиться на посредничестве в устройстве в качественные клиники за границей. пользуясь по сути единственным своим преимуществом - они говорят по русски - им удается пилить нехилое бабло на ровном по сути месте наживаясь на горе и страданиях соотечественников. кто уже устраивался на лечение за рубежом как это было у вас?


    Да, это так.
    Мой хороший друг - онколог в Германии, мой ровестник,, немец по национальности, он уехал из России в Германию в перестроечные времена.
    По онкологическим ценам он четко говорит - все эти сайты типа "поможем соотечественникам получить медицинское обслуживание в Германии" - они просто умножают немецкие цены на два или на три.

    А забот там - обо всем договориться, да в ключевые моменты предоставить переводчика.
    6171/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Оставлю свою писанину о медицине в этом блоге. Было это 3.5 года назад.

    Живу я в Питере,медицина должна быть на высоком уровне, но...

    Жена беременная, скоро рожать. Наблюдаемся в обычной клиники у гинеколога, узи всякие и тд. Сделали выписку в кардиоотделение , так как у супруги сердце слабовато и там нас уже ждали. Поехали рожать в срочном порядке на 8 месяце и скорой мы показываем эту выписку, а в ответ : "куда скажем, туда и поедете, хоть в лесу рожай". Я парень импульсивный, начал возмущаться матом, но ответ один и тот же. Далее в роддоме бросили как вещь в коридоре, говорят жди. Ругался, бестолку, не доедем до нашей больницы на машине. Акушеры и прочие носители клятвы Гиппократу просто забили на нас огромный такой хуй.

    Увезли рожать, роды прошли ужасно, как только появилася головка, врач то ли начала дергать за головку, то ли еблом торговала, не знаю что она сделала, но дочка не дышала. Срочно увезли в детскую больницу #1 СПб в Отделение реанимации. Откачали, открыли искусственно легкие, после родовая травма на затылке, сейчас остался шрам из-за рукожопости врача. За что Детской больнице #1 огромное спасибо и стал помогать этому отделению финансово.
    Спустя несколько месяцев, ребёнок должен был начать ползти, но нет. Мы по врачам в поликлинику приклепленную к нашему дому.

    Врач похуист: что вы ко мне пришли ? У вас здоровый как бык ребёнок. Мне и без вас хлопот хватает
    Я: мне все равно на ваши хлопоты, это ваша работа
    Врач похуист: у вас здоровый ребёнок, уходите. Не действуйте мне на нервы...

    Мы ушли, меня всё это раздражало и повёз в платную больницу. Там нам чуть ли не попу вылизали до блеска нового автомобиля. Так задница у меня не сияла никогда.
    Итог платной клиники : кровоизлеяние в мозг при родах из-за плохого врача, при чем я и жена об этом не говорили. Если бы так дальше и ходили в обычную клинику , нам через пару месяцев поставили б дцп.
    Я конечно не поверил сначала, поехали в другие платные больницы, вывод везде один : дцп через некоторе время

    Далее дохрена потраченных нервов, денег на лекарства, массажистов и прочего. Ребёнок вырос и никакого следа не осталось от этой гадости.

    Ну и само собой я начал ходить к главному врачу роддома, с жалобами и просьбой уволить эту рукожопость, ходить в местную поликлинику с теми же просьбами. Все слали меня к хуям. Написал огромное письмо и не одно в какую то там типа роснадзора по медицине. В общем были уволены все эти врачи и пожелали уволенные, чтоб мы сдохли. Думал перееду на машине этих идиотов...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Увидел сегодня в ленте ФБ. Может совпадение.

    6bcafef2eeb5.png
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • как же всё это страшно читать
    271/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Dali_bude @ 24.7.2017)
    Увидел сегодня в ленте ФБ. Может совпадение.


    Я не могу не повторить

    Цитата (Khishtaki @ 24.7.2017)
    За последние годы я очень плотно столкнулся с государственной медициной. Мои родственники и близкие друзья по разным поводам лежали в семи разных больницах Петербурга и Москвы.
    Могу на личном опыте засвидетельствовать: ничего из описанного я не наблюдал и близко. Уровень интегрального медицинского обслуживания я могу охарактеризовать в диапазоне от "вполне приемлемо" до "великолепно, на уровне лучших мировых стандартов". При этом (отдельно) уровень отношения медперсонала к пациентам и своим обязанностям оценю от "хорошо" до "великолепно, они просто святые!".
    6172/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (CunningFOX @ 24.7.2017)
    Оставлю свою писанину о медицине в этом блоге. Было это 3.5 года назад.

    Живу я в Питере,медицина должна быть на высоком уровне, но...



    Тогда Вам в ответ кину историю про своего младшего ребенка. Правда, это не про российскую, а советскую медицину, но судя по всему - между ними нет разницы.

    Короче 1990 год, жена собирается рожать второго. Все проходит нормально, но у плода небольшое предлежание плаценты.

    А дальше мы все , каждый из нас , смудили понемногу.

    Сначала тем, что затеяли перед рождением ребенка небольшой ремонт - поклеить обои, покрасить окна...типа ребенок родится, будет года три не до этого, поэтому давайте сейчас.

    Я смудил, что жену допустил , жена смудила, что не удержалась...в общем, она без меня поклеила обои в спальне.

    В общем, приехал я с работы - а обои поклеены.
    Ну типа обрадовались и легли спать.
    А ночью она меня будит - вставай скорее, мне плохо.

    Я вскочил, за мной встала жена, я к выключателю свет - бамс!
    И вижу такую картину - стоит жена, прижимает понятно куда белую простыню, а на моих глазах эта простыня становится красной !!!!

    Я в армии так быстро не одевался, 15 секунд и я уже в джинсах, майке, кроссовках, еще 15 секунд - и я уже на улице, у телефона-автомата, звоню в скорую (домашнего телефона не было у нас).

    Скорая приехала достаточно быстро, минут за 5, санитары, когда увидели это количество крови - по-моему, им самим стало плохо, молодые ребята...короче вышли едем в роддом.

    Приехали в роддом, часа 4 утра, какая-то заспанная медицинская тетенька приняла жену.

    И тут я успокоился.
    И пошел домой.

    И иду такой, даже радостный - как хорошо все закончилось, мы УСПЕЛИ! Ничего страшного не произошло, ведь жена в руках профессионалов!

    И только потом я узнал, что ее в 4 утра взяли ..... и положили на деревянную лавочку, укрыли простынкой и бросили - полежи пока тут.
    Так и оставили до утра.

    В 9 утра пришел главврач, увидел жену на деревянной лавочке, увидел лужу крови и обматерил всех там трехэтажным.
    Но дело уже было сделано.

    Это пятичасовое лежание в луже крови обошлось в итоге без последствий для малыша. А вот маму пришлось кесарить.
    6173/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 790 810 811 812 813 832 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.