Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,389 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 812 832 833 834 835 854 1778
  • Цитата (Julio @ 23.8.2017)
    Не уверен, что я должен коллировать потбет спаренного флопа там, где низкий СПР и диапазон оппа во многом состоит из тузов как ни крути.


    Возвращаемся к исходнику. Если там тузы хоть убей - фолд префлоп. Если диапазон чуть шире, мы заходим на флоп - на таком флопе колл.
    Я зануда )
    218/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я тоже зануда.
    Вечером с джусом посчитаю.
    6336/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.8.2017)
    По второй я не могу сказать ничего т.к. соперник неизвестный.
    На лимите есть два типа игроков.
    Типа фиши, которые играют без докупок. Обнуляют стек, и потом пополняют его до 100%. Такие игроки, играя половинчатым стеком трибетят в основном с тузами и пихают на любом флопе.

    А есть там игроки, играющие целенаправленно половинчатым стеком, вот они трибетят не тузов, а широкие диапазоны топ-рук, типа 10-15%. И тоже почти наверняка пихают на любом флопе.

    Против какого из двух типов игроков я играл, я не знаю.
    По жизни я заколлировал , выпал низкий флоп с повтором что-то типа 556 и я выбросил на флопе на потбет.

    Точно так же, как ты должен играть не против конкретных рук оппа, а против диапазонов - так же в случае неизвестного оппа ты должен играть против "диапазона оппов". Проще говоря, против поля. Как часто встречаются первые игроки, и как часто вторые - исходя из этого и играй.

    Про флоп Снайпер правильно пишет.
    1088/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот, спрашивали про очки.
    Сегодня их доставили.
    Итого от заказа прошло 16 дней. Терпимо, тем более что они предупреждали = до трех недель.

    К очкам приложили как всегда бесплатный футляр и бесплатные насадки с солнцезащитными стеклами.

    Скажу сразу. Я много очков заказывал здесь. И с дешевыми линзами (корея , гонконг) и с ноунейм, и с очень дорогими якобы италия франция германия.
    Но такие чистые линзы у меня впервые.

    Один раз я уже пробовал сделать очки с переменным фокусным расстоянием - вверху для дали, внизу для чтения., заплатил 800 долларов и....носить не смог.

    Вот это - вторые. Посмотрим как будет.
    Конечно , пока что неудобство привыкания - вдаль смотреть через верхнюю часть, чтобы читать - через нижнюю, особенно когда за компом работаешь.
    Но надеюсь что это процесс привыкания.

    По крайней мере никогда мне так ясно не было на улице.
    Если не получится, то я тогда закажу себе очки отдельно для компа. Эти будут для дали-чтения, а для компа нужно будет что-то посредине.

    И да, поскольку я доволен, я наверное себе хамелеоны закажу, с российскими хамелеонами тоже был печальный опыт, они дискретно хамелеонили = или полностью прозрачные или полностью темные. хуйня.

    В общем, первым опытом я доволен..
    Очень качественные очки за достаточно смешные 110 долларов . Как я писал за аналогичные линзы с меня запросили ОТ 30 тысяч рублей , не считая оправы.

    Такие дела.






    6337/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 23.8.2017)
    Ну вот, спрашивали про очки.
    Сегодня их доставили.


    Слушай , можно по подпробнее про очки ? С одной стороны в последний раз что то мне напортачили и не знаю где или изготовители очьков или просто доктор....
    Как понял у тебя глаза в плюс, чаще всего все это связанно с катарактой и поменяв зрачки все приходит в норму...по крайнейц мере такое было у трех из трех моих знакомых или может быть 5 из 5 . Поэтому интересуюсь и тебе может пригодиться...
    94/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я путаюсь в понятиях "глаза в плюс" "очки в плюс".

    В общем у меня дальнозоркость.
    Плохо вижу вблизи и сравнительно нормально вдали
    6338/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • давно ждал этого письма :)

    Письмо ФНС России от 16.07.2017 N ЗН-3-17/5523@

    Обязанность уведомления налоговых органов об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами РФ, а также обязанность представления отчетов о движении средств по таким счетам (вкладам), установлена статьей 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле".

    Информация о порядке и способах уведомления резидентом о счетах размещена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе "Учет организаций и физических лиц", подраздел "Банковские счета".

    Неисполнение установленных требований, а также осуществление незаконных валютных операций влечет привлечение к административной ответственности в соответствии со статьей 15.25 КоАП РФ.

    ФНС России обращает внимание, что валютные операции с использованием средств на счетах (во вкладах) в банках, расположенных за пределами территории РФ, по которым физическими лицами - резидентами в налоговые органы по месту их учета не представлены уведомления и отчеты, будут являться незаконными валютными операциями.



    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50680.html
    6339/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как ты считаешь, последняя строчка означает, что они собираются применять первую часть этой статьи (штраф от 75%)? Что ваши юристы говорят по этому поводу, соответствует ли это закону?
    1089/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я считаю, что несомненно, это письмо будет поводом для того, чтобы накладывать штраф 75-100% на любую операцию по любому счету, если он не задекларирован.

    Там могут быть абсурдные ситуации. Например, взял ипотеку миллион долларов, заплатил миллион долларов за квартиру.
    На счету был ноль, остаток ноль.

    Но минфин России будет считать, что если счет не задекларирован, то гражданина можно оштрафовать на сумму от полутора до двух миллионов долларов.
    Но кого эти коллизии ебут?
    По старой доброй традиции у нас выпускают законы не задумываясь о последствиях.


    Ну а по поводу законности - незаконности тут вопрос сложный. И одновременно простой.
    В законе есть четкий перечень законных операций и четко сказано, что все остальные операции - незконны.
    В законе не сказано, что любые операции , даже входящие в перечень, проведенные по незадекларированным счетам являются незаконными.

    Ну а дальше стандартная философская дилемма.
    В нормальном мире закон трактует все в пользу людей. Если напрямую не сказано, что эти операции незаконны, то они не являются незаконными.
    В России если что-то не оговорено законом, то опираются не на закон, а на чье-то мнение. В данном случае высказано мнение минфина.
    И у меня (и у моих юристов) нет никаких сомнений в том, что суды вынося свои решения, будут опираться именно на это мнение, высказанное минфином.

    И совершенно пофиг, что кто-то там будет считать это незаконным. Подавайте в ЕСПЧ на Россию.
    6340/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Любопытно, что в конце этого письма написано такое:
    Цитата
    Настоящее разъяснение (письмо) не является нормативным правовым актом, не влечет изменений правового регулирования валютных отношений, не содержит норм, влекущих юридические последствия для неопределенного круга лиц, носит информационный характер и не препятствует резидентам (нерезидентам) руководствоваться нормами валютного законодательства Российской Федерации в понимании, отличном от положений настоящего письма.

    Это у них всегда такое кокетство или бывают разъяснения, которые этой формулировки не содержат?
    Ещё написано, что это ответ на какое-то "интернет-обращение". Это у них тоже такой стандартный "способ" сообщения важной информации?
    1090/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это стандартные отписки в конце каждого информационного письма.
    Мол, вот наше мнение, но мы за него не отвечаем.
    6341/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если пишут "в банках" то счет на старзах или скрилл или нетеллер под это дело не подпадают вроде. Равно как и криптовалюты.
    21/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну за skrill\neteller на сколько я понимаю в теории может и прилететь.
    107/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.8.2017)
    Я путаюсь в понятиях "глаза в плюс" "очки в плюс".

    В общем у меня дальнозоркость.
    Плохо вижу вблизи и сравнительно нормально вдали


    Ну да - в молодости зрение хорошое - потом в какой то момент около 40 лет становиться трудно читать а в даль видишь хорошо потом начинаешь и в даль не очень хорошо. Это все про плюсовое отклонение зрения. Это все происходит потому , что хрусталик глаза либо становится слишком плоским и плохо фокусирует изображение, либо из за его помутнения ( катаракта ) ну и естественно часто бывает и то и то. Так вот если есть причина - катаракта - то надо не выпускать деньги на очки а сделать операцию по удалению катаракты и с этом все неудобства обычно кончиться и часто не нужно очков вообще. Важно только не запустить все это чтоб хрусталик не затвердел, если вовремя не сделать операцию, то он становиться твердим и его нельзя "высосать" и операция становиться труднее.
    Операций делаються почти амбулаторно то есть часто больной приходит утром и уже после обеда отправляеться домой с востоновленым зрением.
    95/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня нет катаракты, я спрашивал об операции мне сказали - с такими дефектами операция не делается.

    У меня отцу недавно сделали операцию по катаракте. Очки он носить не перестал.
    Ему замутненный хрусталик поменяли на прозрачный, но диоптрии не меняли.
    6342/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • из моих знакомых кому делали - тети дяди и тд , почти у всех зрение исправилось до такой степени, что очков не понадобилось ну только некоторым для чтения и то с занижеными диоптриями и это в возрасте 60-70 лет.
    У меня ухудшилось зрение буквально в последние годы, хотя читаю в очках уже 10 лет где то. Теперь и в даль не очень даже с очьками. Поэтому подумываю про изменение хрусталика, ну и естественно пытаюсь собрать как можно больше информаций как кому что и какие результаты...
    96/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если бы любую дальнозоркость можно было бы исправить с помощью простой операции, то в мире не было бы людей в очках.
    6343/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.8.2017)
    Если бы любую дальнозоркость можно было бы исправить с помощью простой операции, то в мире не было бы людей в очках.


    Я незнаю как насчет любой и как насчет простой, на какие то исправляються и по данным тех кому делали на основе катаракты - все это делаеться очень успешно. Но каждому воля выбирать нравиться - ходи в очьках, не нравиться интересуйся о других возможностях.
    97/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.8.2017)
    Если бы любую дальнозоркость можно было бы исправить с помощью простой операции, то в мире не было бы людей в очках.


    расскажу, как человек, который год назад избавился от близорукости. После успешной операции, которых делают по 30-40 в день, я начал всем рассказывать как это круто, легко и просто.

    Но во-первых, 600$ на операцию для многих людей это большие деньги, к сожалению. Во-вторых до сих пор боятся, ведь это ЖЕ ЛАЗЕР И ТВОЙ ГЛАЗ, ТЫ ЧТООО! И это как раз тот случай, когда делается довольно простая операция, но люди продолжают ходить в очках из-за страха и отсутствия денег.
    13/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.8.2017)
    Если бы любую дальнозоркость можно было бы исправить с помощью простой операции, то в мире не было бы людей в очках.


    По глазам сейчас исправляют практически все.
    Жене делали полгода назад операцию, о которой 3-4 года назад говорили, что невозможно сделать.
    У нее был очень сложный астигматизм, начало быстро развиваться косоглазие плюс близорукость.
    Сообщение отредактировал x3nn0v - 24.8.2017, 18:40
    1/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 812 832 833 834 835 854 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.