Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,738 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 779 799 800 801 802 821 1778
  • Это всего лишь плод размышлений.
    До отмены (уменьшения) рейкбека это был лишь эксперимент, эксперимент, видимо, оказался удачным.

    В любом случае играбельность рума отдаляется от скилла и приближается к фану.
    это главный вектор индустрии.
    6086/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.7.2017)
    можно получить от 1бб до 1БИ халявных денег


    на нл25 до 2БИ.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • КардМатч как и любая акция это кидалово, нужно понимать четко, что никогда вы от рума никакой халявы не получите. Любой якобы бонус это фикция, его у вас потом все равно отнимут через кулер-переезд.

    Я вот не знаю сколько времени еще должно пройти, сколько унижений реги должны еще перенести, чтобы убедиться в том, что никакой честности со стороны румов нет и не было, что ГСЧ всегда был подкручен.

    Ввели сундуки, все в бешенстве, говорят о том, что рум открыто обворовывает регов, урезает им прибыль. Но в коррекцию ГСЧ все равно никто не поверит :) Хотя это самая наиочевиднейшая и главное мегабеспалевная возможность для рума сокращать EV регам.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • pravdoryp, хорошая отмазка для самого себя. Понятно, что сложно признать, что сливаешь эту игру, потому что не умеешь в неё играть. Гораздо проще все свалить на гсч, старзы и то, что в третьем классе соседка по парте порчу наложила.
    261/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • pravdoryp, ты как Сергей Симонов король дизлайков, только на джипситим
    4/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 10.7.2017)
    pravdoryp, хорошая отмазка для самого себя. Понятно, что сложно признать, что сливаешь эту игру, потому что не умеешь в неё играть. Гораздо проще все свалить на гсч, старзы и то, что в третьем классе соседка по парте порчу наложила.


    "Вера - безусловное принятие чего-либо как истины, даже если нет этому рационального подтверждения." (с) толковый словарь.

    Если человек верит в то, что ГСЧ подкручен, то Вы ему никак не докажете обратное.

    Вы будете говорить - ну вот я (он, а еще вот он, и тот еще) плюсую, а он будет говорить (или думать) - Ага, это засланный казачок, такие нужны старзам, чтобы показывать их - смотрите, вот он плюсует - в попытке оправдать неподкрученность гсч.

    А на самом деле гсч не подкручен только против "своих" каковыми несомненно является мой оппонент, а еще вот тот, он и вот он - все они на зарплате у старзов.


    И никакой логикой Вы ему ничего не докажете, ибо ВЕРА (см.выше)
    6087/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обратное тоже невозможно доказать -- это такая же "вера в честный ГСЧ PokerStars". По большому счету все в равных условиях, неважно, подкручен или нет. Списывать неудачи на ГСЧ -- слабость и самообман.
    109/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 10.7.2017)
    Обратное тоже невозможно доказать


    Доказать невозможно.

    Но проверить всегда возможно. Я лично проверял много раз по всякому.
    Например, сравнивая как часто гсч насыпал мне топфулл против андерфулла у оппа vs топфулл у оппа против андерфулла у меня.

    Или ААхх vs KKxx.

    И я не нашел никаких серьезных отклонений от гаусса.
    Полагаю, что не только я один проделывал подобную работу.
    Также я полагаю, что если бы кто-то из проверяющих заметил бы какое-то серьезное отклонение ГСЧ от теории вероятностей, то крику было бы на весь мир.

    Елси крика нет, значит это является косвенным подтверждением (пусть и не доказательством) справедливости ГСЧ.

    Плюс известный фокус психологии человека.

    Выставляются двое ААхх vs KKxx на флопе АКх.
    А ривером приходит четвертый король.

    Чувак с каре королей думает - бля, здорово я проинтуичил запихнуться - и забывает про этот случай.

    Чувак с тузами начинает кричать - бля, меня трахнули одним аутом. ОДНИМ АУТОМ! Сука, долбаные джокерстарз, ну сколько можно это терпеть, и т.д.
    Выкладывает раздачу в форум. В результате она надолго западает в его мозгах.

    Обернется такой человек на год назад - и в его памяти сразу десяток случаев как его сет тузов переехало каре.
    И ни одного случая как он сам переехал.


    И вообще, я ни разу не видел еще, чтобы в форум кто-то выложил раздачу :

    - Смотрите , я запихнулся с младшим сетом против старшего сета, имея один аут на победу, а ГСЧ положил мне каре на ривере. Старзы совсем охуели с их йобаным гсч, так нельзя! Что за нахуй за такой, я выиграл раздачу, имея всего 2.5% на терне, заебали подкручивать свой гсч.
    6088/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • И снова о значимости регов в этом мире, которые якобы генерят огромный трафик рейка и, соответственно, генерят прибыль покерруму.

    Как мы помним, наступление старзов на регов официально началось с 1 января 2016 года, когда были упразднены статусы Супернова+

    Под спойлером вы видите график цены акций компании Амайя с этой памятной даты , с 1 января 2016 года , по сегодняшний день



    Но хуже того. Очень часто котировки акций не отражают процессов, которые происходят в компании, т.к. они больше отражают ожидания инвесторов?
    А что тогда отражает?
    Правильно! Отчет о прибылях и убытках.

    Так вот, в 2015 году прибыль компании Амайя составила : - 20,019,000 $ Минус 20 миллионов долларов, то есть компания была убыточная.

    В 2016 году (напоминаю, с 1 января убрали самые пальцовочные статусы, что привело к акциям протеста несогласных с политикой рума регов).

    Так вот, по итогам 2016 года прибыль компании составила + 135,550,000 $ Плюс 135 миллионов долларов.

    Это так называемая "ненастроенная" прибыль, она не учитывает каких=то одноразовых уходов и приходов. Так , в 2015 году, компания много денег потратила на реструктуризацию.

    Но тем не менее, как ни учитывай, но минус 20 миллионов - это минус 20 миллионов. А плюс 135 миллионов - это плюс 135 миллионов.

    И , что очень важно,

    это была рекордная прибыль компании за все годы существования.

    Да, а в 2017 году компания планирует получить от 150 до 165 миллионов чистой прибыли.

    Теперь, после того как я озвучил эти цифры (они есть в открытом доступе , конечно же), кто-нибудь возьмется аргументированно доказать менеджменту компании , что у них неправильная стратегия развития?

    Не пристанывая по дороге "караул! регов убивают! убивая рега ты убиваешь покер!"

    А аргументированно.
    Ну вот представив такую ситуацию - Вас и топ-менеджмент Амайи заперли на час в комнате , и в этот час Вы можете говорить все, что Вам вздумается, а они будут слушать.

    Кто-нибудь готов на таких условиях объяснить руководству Амайи что они неправы?
    Я вот лично не готов.
    6089/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Ты зачем то (хочется думать, что непреднамеренно) мешаешь теплое с мягким.
    Прибыль Амайи это прибыль Амайи. ЕЕ вообще просто максимизировать забанив всех плюсовых и изьяв депозиты (аля пати). Прибыль огромная, инвесторы рады, фишам пофиг, падение на 5-10% трафика фигня. Только причем тут преславутая "покерная экология"? Ну так же все обосновывают типа.
    Стоимость акции вообще так себе аргумент, посмотри стоимость акций ЛемонБразерс в начале и конце 2008 например...лохотрон еще тот и не доказывает вообще ничего.
    Покер старзы не убивают, они убивают его как источник прибыли и это неоспоримый факт. Сможет кто либо перехватит? Не знаю. Тут и платформа и авторитет и привычки и многолетние рекламные вливания. Покер ассоцииируеться с покерстарс в головах любителей...это факт...но думаю это пока. Вот старзы и стригут это все , разумно надо сказать.

    ГСЧ: тут все неоднозначно. Есть десятки примеров ДОКАЗАННОЙ подкрутки на разных сайтах (+боты и суперюзеры, но не суть). Есть минимум 2 исследования с доказанным перекосом на старзах (за годы игры сталкивался, но надо сказать "подчищают" их профессионально). Но перекос % даже на огромной дистанции это не доказательство подкрученности. Да, думаю, и невозможно это доказать.
    Остается верить или не верить и все.

    Поэтому в итоге все равно каждый будет решать сам. Если я в + и мне этого + хватает, его размер мне интересен, то я буду продолжать. Если нет то попытаюсь найти больший +, если нет брошу. Все в итоге так и продвигается. Думаю многие после этих сундучков начнут искать. Уже сейчас кстати вырос ощутимо пул тех же пло5-10. Откуда пришли "лишние" 60-100 тел? Думаю большая часть сверху.
    20/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, хороший пост.

    Я лично не разделяю общие настроения. Люди реагируют так, словно их при рождении определили играть в покер всю жизнь и делать это исключительно на Старзах.

    Компания действует в своих интересах и едва ли мы можем осуждать ее за это. С игроками не было подписано никаких договоров по поводу того, что все время существования платформы VIP система будет неизменна.

    Тем более что даже в текущей ситуации покерные профессионалы все еще находятся в привилегированном положении, потому как те усилия которые они вкладывают в игру, оплачиваются куда выше чем в большинстве профессий, особенно в развивающихся странах. Игроки должны быть благодарны за возможность зарабатывать деньги таким образом, а Старзы по прежнему позволяют им это делать.

    Выигрышный ли такой подход для Старзов в долгосрочной перспективе - это уже другой вопрос. Но я уверен, что если они заметят ухудшение показателей, то будут подстраиваться.

    Сама задумка с сундуками не так уж и плоха. Она внедряет в покер технологии которые используют мобильные игры и различные ММО, заставляющие любителей чаще возвращаться в игру, и самое главное - получать больше удовольствия от процесса. Печально лишь то, что размер наград обесценивают всю эту пользу. Раз за разом вытаскивая из сундука воздух, любитель очень быстро потеряет интерес.

    Если бы старзы действительно заботились о любителях, а не только об увеличении своей прибыли, они должны были бы как минимум не урезать общий процент рейкбека, пусть и сделав его более рандомным. А как максимум - увеличить процент рейкбека для тех, кто играет меньше всего и снижать его с увлечением количества рейка.

    К примеру:

    Первые 10 сундуков на которые требуются 100$ рейка, давали бы в сумме 50-80% рб.

    Следующие 10 сундуков - 30-40%

    И так далее. Для гриндеров оставили бы общий процент рейкбека на уровне ~20%. Таким образом они могли бы существенно увеличить свою прибыль, потому как большая часть рейкбека выплачивалась гриндерам. И в то же время сделать опыт игры любителей намного более красочным - за счет большого количества наград.
    Сообщение отредактировал Oswald - 10.7.2017, 16:33
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 10.7.2017)
    Ты зачем то (хочется думать, что непреднамеренно) мешаешь теплое с мягким.
    Прибыль Амайи это прибыль Амайи. ЕЕ вообще просто максимизировать забанив всех плюсовых и изьяв депозиты (аля пати). Прибыль огромная, инвесторы рады, фишам пофиг, падение на 5-10% трафика фигня. Только причем тут преславутая "покерная экология"? Ну так же все обосновывают типа.


    Нет-нет, ничего я не путаю.

    Я всего лишь возражаю против мыслей регов, высказанных и невысказанных, о том, что они - это и есть покер.
    и что без них покера не будет.

    С моей точки зрения покер вовсе не умрет, даже если все реги одномоментно перестанут катать.
    И руму реги нужны как собаке пятая нога.

    Все эти программы лояльности по большей степени огромная фигня, которая рассчитана лишь на регов, а они - лишние в этой пищевой цепочке.

    Фиши играют на старзах не потому, что там рейкбек.
    А потому , что там удобный софт, и потому что старзы отдают выигранное.
    6090/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, если не сложно, выскажи мнение по ситуации.

    В райффайзене довольно давно открыты счета, в том числе на маму. Ничего особенного депозиты-выводы, ставки в марафоне и использование скрилла. Буквально сегодня приходит смс -

    Цитата
    на основании п. 2 16 общих правил обслуживания счетов просим вас предоставить пояснения и подтверждающие документы по проводимым операциям в срок до конца дня хх. 07. 2017 г. Просим обратиться в любое отделение банка или по телефону 8-800- 700- 88-55


    Почитал этот пункт - стандартная байда о борьбе с терроризмом и отмыванием. Собственно вопрос - что пояснять - что делаем ставки? Что просто делаем депозиты-выводы на сайт марафонбет.ком в личных целях? И какие подтверждающие документы тут в принципе могут быть - скриншоты с хистори депов-выводов в аккаунте марафона и скрилла?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну так и надо объяснять. Что это ставки у букмекера.
    Да, и подтверждающими документами будет хистори.

    Только не надо торопиться и все сразу им выкладывать. Надо для начала позвонить, на словах объяснить ситуацию, а потом спросить, что именно надо предоставить.
    Не надо спрашивать у меня, спрашивайте у банковского работника, какие именно бумаги банк удовлетворят.
    Для банков это лишь обременительная фигня, еще один пункт непродуктивной работы, которую от них требует выполнить ЦБ.

    Со своей стороны , я просто в трехсоттысячный раз напишу - не надо пользоваться скриллом и нетеллером при переводе на свой банковский счет в РФ и из него. Будут проблемы.

    И вот они проблемы, проблемы, скорее всего мелкие. Проблемки, я бы сказал. Или банк удовлетворится объяснением и предоставленными документами и тогда все хорошо. Возможно, попросит написать объяснение за подписью - банку же тоже надо отчитываться. Возможно удовлетворится выписками из рума(букмекера) вместе со скриллом. С вероятностью процентов 95 именно так и будет.

    Или банк совсем не удовлетворится, и попросит закрыть счет.
    Тоже не особая беда, просто Вы для райфайзена станете нежелательным клиентом на ближайшие 100 лет.


    В дальнейшем.
    Есть два СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫХ способа ввода-вывода денег.

    Способ первый . Покеррум (букмекер) -> банковский счет в российском банке -> карта или съем наличных в кассе банка. И не забываем подавать декларации и платить налоги !!!!!!!!
    Способ второй . Покеррум (букмекер) - > скрилл-нетеллер-пайонер-экопейз и т.д.-> карта скрилла нетеллера - > кеш.

    И не надо перемешивать эти способы. Точка.


    Многие почему-то ошибочно думают, что если они деньги с рума выводят сначала на скрилл, а потом со скрилла на свой счет (карту) в российском банке, то я типа спрятался чик-трак- у меня все круто и никто меня не найдет.

    Все как раз с точностью до наоборот. Не спрятался, а наследил. Наследил так, что при желании еще очень долго могут поймать и подвесить за яйца за такой способ "спрятаться".

    В банке сидят не дураки. Одноразовый платеж со скрилла еще можно как-то объяснить, типа друг долг вернул. Я типа ему дал наличными в рублях, а он мне типа вернул на скрилл.
    Но если делать вывод регулярный, то банк понимает, что это какой-то доход человека. И человек становится зависим от желания банка стучать=не стучать на человека в налоговую. Нахуана этот Вам надо?
    6091/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Oswald @ 10.7.2017)
    Julio, хороший пост.

    Я лично не разделяю общие настроения. Люди реагируют так, словно их при рождении определили играть в покер всю жизнь и делать это исключительно на Старзах


    Очень верные слова, только слово "Старзы" здесь лишнее.
    Мировой прогресс идет вперед, и достаточно часто за бортом прогресса остаются те или иные профессии.

    Из прошлого это фонарщик, молочник, ну я не знаю, трубочист, кондуктор и т.д.

    Из примеров посвежее это телефонистка, сотрудник видеопроката , турагент (скоро умрет) и т.д.

    Моя профессия (специалист по оффшорам и оптимизации налогов) тоже на ладан дышит. Оффшоры могут прихлопнуть на раз-два, и я окажусь специалистом ненужной профессии, фонарщиком.

    Вполне может оказаться , что в ряду этих профессий окажется "профессиональный покерист".
    И гораздо раньше , чем многие думают - например, разработают покерного бота. Или разработают самообучающуюся в покер систему. И капец.

    Когда Маргарет Тетчер поняла, что добыча угля жутко убыточна, она закрыла все шахты в Англии и тем самым отменила профессию шахтера в Юнайтед Кингдом.

    Самые глупые шахтеры пошли бастовать, устраивать пикеты и кричать о том, как они нужны англии.
    Самые умные шахтеры пошли переучиваться на другие умные профессии.

    Сейчас многие реги поступают как те шахтеры - устраивают пикеты и рассказывают о том, как они нужны покеру.
    6092/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вроде уголь до сих пор добывают
    5/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага, только из 170 шахт закрыли 110, и 20 тысяч шахтеров было уволено.
    Реги тоже кое-какие-то наверняка останутся.
    Те, у кого винрейт в хорошем плюсе.
    6093/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Я спрашивал у банка, они говорят дают выписку для налоговых органов только по запросу последних. Мне вот интересно, если я вывожу на долларовую карту и закрою ее в конце года, а на следующий год налоговая запросит выписку по моим картам/счетам - они и по закрытым дадут или только по действующим?

    А вообще, я когда в 2013 году был на Багамах PCA старзы давали снимать бабки на кеш игру прямо с аккаунта, ну типа надо 10к$ на кеш игру, подходишь, заполняешь бумажку у человека на стойке и все - они со счета у тебя списывают и фишками выдают. А их потом в кассе уже на деньги можно поменять. Такая вот лазейка. Правда давно не был на их сериях, может че и поменялось.
    194/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.7.2017)
    Когда Маргарет Тетчер поняла, что добыча угля жутко убыточна, она закрыла все шахты в Англии и тем самым отменила профессию шахтера в Юнайтед Кингдом.


    Этим еще повезло. Кого то вообще овцы съели.
    2/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.7.2017)
    Когда Маргарет Тетчер поняла, что добыча угля жутко убыточна, она закрыла все шахты в Англии и тем самым отменила профессию шахтера в Юнайтед Кингдом.

    Самые глупые шахтеры пошли бастовать, устраивать пикеты и кричать о том, как они нужны англии.
    Самые умные шахтеры пошли переучиваться на другие умные профессии.

    Сейчас многие реги поступают как те шахтеры - устраивают пикеты и рассказывают о том, как они нужны покеру.

    Только по твоим же собственным словам, Старзы ни фига не "жутко убыточны". Так что для полноты аналогии надо представить, что все шахты продолжили работать и приносить своим владельцам "рекордную за всю историю прибыль", только шахтёрам стали платить в два раза меньше, пользуясь тем, что им некуда больше пойти.

    Правильно бы это было с точки зрения бизнеса? Прибыль бы увеличило. Имели бы шахтёры моральное право на протесты? Тоже да. Привёл бы их протест к результату? Возможно, что им, как и покерным регам, пришлось бы смириться с тем, что у них отжали часть заработка. Пока не попробуешь, не узнаешь.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 10.7.2017, 21:43
    1061/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 779 799 800 801 802 821 1778
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.