Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,110 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 764 784 785 786 787 806 1778
  • Цитата (Julio @ 23.6.2017)
    как думаешь, кто больше заботится об инвалидах - состоятельный человек или алкаш ?


    Какое это имеет отношение к моему вполне конкретному вопросу?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тогда ответ на твой вопрос - нет, не отнимем.

    Ни у инвалидов , ни у стариков.
    5978/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.6.2017)
    Мне в последнее время все больше и больше нравится система распределения голосов по уплачиваемым налогам. Я понимаю, что сегодня она технически невыполнима, но тем не менее.

    Что такое государство? Фактически это - собиратель и , главное, распределитель денег граждан.
    Собирает налоги и решает - вот эту часть мы направим на медицину, эту - на оборону, а эту - на олимпиаду.

    Вся фигня заключается в том, что распределяет не тот, кто тратит. И не свои. Поэтому и воруют (не свое). Это нечестно.
    Этим должны заниматься те, кто платит. И чем больше ты заплатил, тем больше у тебя должно быть прав в распределении.

    Я не понимаю почему у нормального человека, который работает на работе, делает что-то полезное - неважно где, на заводе, в офисе или в сельском хозяйсте - не понимаю, почему у этого человека должно быть право голоса равное праву голоса тунеядца, кто бухает круглый день и отнимает бабло у жены.

    Хочешь больше участвовать в жизни государства? не вопрос. Заплати больше налогов = получишь больше прав.


    лично мне больше нравится система, при которой тот кто по мнению народа не справляется с распределением средств, должен идти просто и быстро на х*й со своей должности, пусть у чиновника будет 10к$ официальная зп в месяц, но в то же время пусть знает что он слуга народа, и шаг в лево и в право расстрел, пусть мент служит народу а не царю но с хорошей зп.
    Как бы очень глупо выглядит система при которой бабули возле подъезда будут налоги пилить, этим должны заниматься профессионалы, но с хорошим контролем и не пожизненными местами в гос аппарате.
    15/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 23.6.2017)
    Как бы очень глупо выглядит система при которой бабули возле подъезда будут налоги пилить, этим должны заниматься профессионалы, но с хорошим контролем и не пожизненными местами в гос аппарате.


    Они не будут налоги пилить. Пилить будет тот, кого они выберут :)
    5979/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ggr @ 23.6.2017)
    Если ты кого-то лишаешь права голоса, то ты его голос все равно услышишь. В лучшем случае он будет стучать каской по асфальту, в худшем - повесит "очкариков" на столбах. Это мы проходили.
    Не стоит по-путински искать простые решения сложных проблем.


    Во-первых,это только мои размышления на перспективу, это совсем не про путинское время. В какой то степени "кухонно-философские" . Для таких нововведений прежде всего должны быть равные условия для всех. Речь НЕ идёт об ущемлении гражданских прав, в т.ч. права высказывать своё мнение и быть услышанным.

    Во-вторых это не лишение права голоса, сейчас же никого не смущает, что голосовать можно с 18ти, а не с 5ти лет. Имхо эту планку нужно повысить ещё.

    В-третьих многие своё право голосовать, оценивают только как право. Типа: поставил крестик раз 5 (6) лет и ебись оно всё конём, за меня всё сделают.
    Думаю ты согласишься, что среди определённой группы людей, которые громче всех кричат о своих правах, есть какое то количество которые не готовы палец о палец ударить, лишь бы как то улучшить своё положение. В связи с этим я предлагал "небольшой!" имущественный ценз. Поскольку, когда человек обладает собственностью, это накладывает на него определённую ответственность. Что в целом по моему имхо, повышает его сознательность.

    Все размышления не про настоящее время. Сейчас других вопросов для решения полно.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В твоем идеальном мире будущего все будут образованны и достаточно умны, чтобы голосовать уже с пяти лет.

    Но мне утопии неинтересны. В реальном мире, как только ты лишишь права голоса тех, кто не особо им и пользуется, тут же получишь напряжение в обществе, которое может привести к трагедии.
    Не ударить пальцем о палец для просвещения заблуждающихся, но отрезать их от принятия решений - еще хуже, чем
    Цитата (legend1 @ 23.6.2017)
    есть какое то количество которые не готовы палец о палец ударить, лишь бы как то улучшить своё положение


    Почему, если я хочу жить в лесу среди белок, я не могу голосовать? Потому что я обязан жить в бетонной клетке в большом курятнике?
    А если эта клетка мне досталась по наследству, я буду иметь право голосовать? Я же пальцем не ударил.

    Один паспорт - один голос. Все попытки дискриминации должны преследоваться законом.
    Сантехник, ковыряющийся в говне миллиардера, должен иметь право защищать свои крохи на выборах уж точно не меньше, чем этот миллиардер свои мешки денег.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Милиардеры неособо и платят налоги, то налоговое резидентство сменят, то и вовсе убытки покажут. Поскольку голосуют физ.лица то и налоги учитываем физиков (ндфл, на недвижимость, авто и тд).

    Не понимаю почему иждивенцы должны решать судьбу бюджета на равне с теми кто эти деньги заработал.

    Полностью поддерживаю Хулио.
    10/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давай тебя лишим права голоса. Ты живешь в достатке, в квартире шикарной, машина у тебя дорогая и пачки купюр на счету. Зачем тебе представитель в органах власти? Ты и так силен и уверен в себе. С твоим образованием всегда найдешь себе работу. Зачем кому-то еще защищать твои интересы?

    А вот человеку, который перебивается от зарплаты до зарплаты, снимая у тебя твою третью квартиру, покупающий телефон за две тыщи рублей в кредит, в такой защите очень даже нуждается. Не будет ли более справедливым, если именно он выберет депутата, который будет думать о его проблемах? А тебя на участке в списках избирателей нет.


    Или вот еще вариант:
    Надо же определиться с минимальной планкой. Предлагаю отсечь от голосования всех, кто платит меньше 2млн рублей налогов в год. Почему нет? Я плачу около трех миллионов в бюджет, ты платишь 3 тыщи за квартиру и 7 тысяч за машину. Какого хрена ты приперся голосовать со мной? Уходи, мальчик, я лучше знаю, как надо жить.
    Ну и что, что мы с тобой вместе институт закончили? Нехрен было дальше в книжки пялиться, надо было со мной шмотье возить из турции, потом на рынке продавать. Сейчас бы тоже миллионером был с правом голоса.


    Тут главное - быстро сказать себе, как правильно, а уж аргументов потом за уши подтянуть под готовый ответ - не проблема.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Зачем отсекать тех у кого меньше 2млн? На каждого кто платит 3 млн налогов в год, будет 100 человек кто платит 100 000 налогов в год и еще 1000 чел кто платит 10 000 налогов в год. Итого на твои 3млн приходится 20млн налогов других граждан. Да твой голос весомее будет, но отнюдь не определяющим. С какого бугра ты будешь решать судьбу 23млн налогов, если твоя часть 13%. Вот столько и будет весить твой голос, другие сами решат распорядиться своими 5%, 3% голосов и тд.
    11/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проблема дураков на выборах действительно существует. Из-за неспособности многих правильно мыслить, популистам легче набирать голоса. Сказал Жириновский "каждой бабе по мужику" - я полностью поддерживаю Жириновского. Сказал Хулио "долой нищету с выборов" - я полностью поддерживаю Хулио.
    Как? Какие последствия? Да похрен! Мне нравится.

    И вот таких, действительно, хорошо бы к урнам не допускать. Но так, чтобы они не обиделись, а сказали: "да, мы дураки, нам на выборы лучше не ходить". Реализовать это желание на практике невозможно. Поэтому будут ходить все. Других вариантов нет.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Че мозг то ебать. Президентом может стать человек с фамилией, которая начинается на "Пу" и заканчивается на "тин". Соответственно право голос должны иметь люди с такой же фамилией. Все - проблема решена. Ведь народ - это стадо, а разве в стаде баранов, толстый баран имеет больше прав, чем более худой баран?
    14/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ggr @ 24.6.2017)
    А вот человеку, который перебивается от зарплаты до зарплаты, снимая у тебя твою третью квартиру, покупающий телефон за две тыщи рублей в кредит, в такой защите очень даже нуждается. Не будет ли более справедливым, если именно он выберет депутата, который будет думать о его проблемах? А тебя на участке в списках избирателей нет.

    Ты говоришь что тебе "утопии не интересны", но сам же описываешь сценарий, являющийся утопичным для реальной России в настоящем.

    Если посмотреть даже на выборы Президента 2012, то по сути единственный город, в котором за ВВП проголосовало <50% - это Москва. Все остальные видимо жили припеваючи, только в Москве большинство не всё устраивало.

    И точно также мы на думских выборах наблюдаем как бюджетники "добровольно-принудительно" за 200-500 рублей и отсутствие гнева начальства идут голосовать вопреки своим интересам.

    Если честно, то ситуация напоминает фотографии концлагерей Второй Мировой, где 5-6 автоматчиков ведут колонну 1000 людей на убой и те покорно идут на заклание.
    13/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlackHand, А можешь рассказать что мешает бюджетникам взять эти 200-500 рублей и проголосвать как хочется? Голосование ведь тайное, как узнают что бюджетник проголосовал не за того?
    76/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У нас в районной больнице (подмосковье) каждый бюллетень проверяли, под угрозой увольнения перед тем как бросить в урну.
    Муж моей племянницы служил в Москве. Не должно было быть ни одного голоса против ЕР. Все бюллетени просматривали. Так что тайность голосования весьма условна
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackHand, нет сейчас России. Есть Зазеркалье. На реальных выборах с равными (с маленькой поправкой на несовершенство мира) условиями, Путин наберет в России около 0.3%. Без поправки - ровно ноль целых хрен десятых процента.

    Реально ли вернуть реальность в Зазеркалье? Да. За это и борьба идет. Не за Навального, не против коррупции... За реальность. Навальный - не панацея, постоянная смена власти - решение проблем.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • wishmast Скажи пожалуйста сколько тебе лет? Не упрёк, я во многих твоих постах узнаю себя, но тогда я был другим человеком и по-другому смотрел на вещи. Был идеалистом.
    14/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (wishmast @ 24.6.2017)
    Голосование ведь тайное, как узнают что бюджетник проголосовал не за того?


    Ты видимо видео от наблюдателей со вбросами не видел))
    4/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackHand, 27. Слово идеалист для тебя синоним наивности или все же противоположность материалисту? Я - материалист, если что.
    Я не знаю, ребят, может это всё потому что у нас на юге немного не так как у вас. Ростов вот признали самым спокойным в плане митингов регионом. Один мой друг ярый патриот, я его троллил раньше, будучи либерально настроенным, теперь стыдно, я тоже думал что он просто слепой и ватный. Так вот он был не раз наблюдателем на выборах, говорит махинации имеют место быть, но они действительно не значительны, тем более сейчас когда наставили камер и все случаи вбросов можно посмотреть в интернете, сколько их было, вроде по пальцам пересчитать. (включая пальцы ног)
    Цитата (Stam77 @ 24.6.2017)
    У нас в районной больнице (подмосковье) каждый бюллетень проверяли, под угрозой увольнения перед тем как бросить в урну.
    Муж моей племянницы служил в Москве. Не должно было быть ни одного голоса против ЕР. Все бюллетени просматривали. Так что тайность голосования весьма условна


    Вот это очень интересно, как я понимаю ты живешь там же. И как я понимаю тебе есть 18, значит ты как минимум можешь прийти на участок и зафиксировать такую дичь. Или записаться в наблюдатели и пресекать подобное, и так же фиксировать и предавать огласке, а не только на форуме с маленькой аудиторией об этом писать.
    Цитата (ggr @ 24.6.2017)
    BlackHand, нет сейчас России. Есть Зазеркалье. На реальных выборах с равными (с маленькой поправкой на несовершенство мира) условиями, Путин наберет в России около 0.3%. Без поправки - ровно ноль целых хрен десятых процента.

    Реально ли вернуть реальность в Зазеркалье? Да. За это и борьба идет. Не за Навального, не против коррупции... За реальность. Навальный - не панацея, постоянная смена власти - решение проблем.


    Мне показалось или ты действительно думаешь что Путин в честных выборах не наберет и 1%?
    У меня нет телевизора лет 10, но я периодически езжу навещать родителей. И там есть телевизор, и я сильно ругался с отцом за политику, за это тоже стыдно, как минимум потому что пожилых людей нет смысла переубеждать тем более когда они подвержены такой мощнейшей пропаганде. Да и которые не такие тупые как о них можно подумать - да, у них нет интернета, они пользуются теми знаниями, которые им дают, и нельзя их за это винить, люди того поколения когда об интернете еще не слышали, в Европах, Америках не бывали. Так вот скажу конкретно за наш регион - мне кажется в наших местах у Путина действительно такой высокий рейтинг как официально заявлено и махинации ему не нужны. В Москве знаю, по другому. Но одна Москва это не вся Россия, в других регионах люди смотрят ТВ и большинство за Путина, я почему то в этом убежден. Они могут ругать власть и ругают постоянно, но на выборах голосуют за Путина, просто потому что реально больше не за кого, как им кажется.
    Еще все мои друзья с высшим образованием, большинство технари, как и я. Многие устроились на довольно большое предприятие называется РНИИРС. Кто то для своих лет уже неплохо продвинулся по карьерной лестнице, имеет штат подчиненных, которые в 2 раза старше их, знают работу этого большого предприятия изнутри. Так вот структура управления этого предприятия почти не изменилась с советских времен - такая же вертикаль власти, такие же проблемы связанные с этим как и во всей стране - на то, чтоб что то согласовать на всех уровнях уходит большое количество времени. (Хотя я не знаю, раздутая бюрократия неотъемлемый факт сильной вертикали или можно сильно оптимизировать всё это дело). И они понимают что если на локальном объекте с количеством сотрудников в несколько тысяч всё так, то несложно это масштабировать до размеров страны и понять как сложно всем этим управлять и тем более что то реформировать качественно. И они вообще не спорят с тезисами Хулио - хулио правильно подмечает минусы нашей государственной машины, но в то же время являются патриотами. Но тут еще такой субъективный фактор что заказы на предприятие идут от оборонки, а в наше время оборонка это вторая статья доходов после нефти. и они в новостях могут услышать что внедрена такая то система радиолокационной защиты, компоненты для которой они проектировали и делали своими руками - конечно это способствует укреплению патриотизма)
    В оружейном бизнесе мы уступаем только США. Вот хорошее видео на эту тему. Как справедливо многие замечают, Россия умеет хорошо делать 2 вещи - качать нефть и делать оружие. Вот она этим и занимается. Плохо это или хорошо, но это объективный факт. (Постараюсь не писать длинных постов, мысль моя улетает от темы вопроса))
    Сообщение отредактировал wishmast - 24.6.2017, 20:51
    77/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • wishmast, ты точно в России живешь?)))
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • wishmast,
    Цитата
    Или записаться в наблюдатели и пресекать подобное, и так же фиксировать и предавать огласке, а не только на форуме с маленькой аудиторией об этом писать.

    В постройке здания, один из основных элементов, которые влияют на долговечность и качество конструкции это фундамент, это я тебе как инженер строитель говорю Если у тебя фундамент говно, ты потом до бесконечности будешь штукатурить стены, но дом так и будет сыпаться, трещины в стенах будут появляться то там то тут. Так и с выборами: можно идти в наблюдатели, писать хулиард жалоб, но это всё пустое. Дело не в трещинах, дело в фундаменте. Не надо путать причинно-следственные связи.

    Вот это особенно умиляет:
    Цитата
    Они могут ругать власть и ругают постоянно, но на выборах голосуют за Путина, просто потому что реально больше не за кого, как им кажется.

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

    Цитата
    люди смотрят ТВ и большинство за Путина, я почему то в этом убежден

    Мне кажется что если бы меня поместили на ТВ и показывали 24/7, то через полгодика я бы вполне мог стать президентом.

    Думаю смена власти произойдёт обкатанным способом: выйдет вальдемар, скажет: "я устал, я ухожуй! вот мой преемник". И все в едином экстазе пойдут голосовать за преемника, о котором до этого никто слыхать не слыхивал.

    Ничему людей жизнь не учит

    ЗЫ: сорян, но ты реально затрахал со своим США. потому тебя и минусуют. Холодная война кончилась, мы проиграли. Смирись уже.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 764 784 785 786 787 806 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.