Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,482 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 769 789 790 791 792 811 1778
  • Julio, вот это вот опасная затея, блефануть на пло2. Даже если у тебя тузы фейсап и на доске А, тебя заколдаунят по доперу любому. И высадить префлоп пацанов, которые на любых 4 хотят флоп глянуть - тоже так себе идея.
    32/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.6.2017)
    Другие 3беты со слабыми АА без позиции, против толпы и в дипах тоже сомнительны. Могут быть оправданы при высоких шансах получить 4бет от шлака и сразу выставиться. А иначе только колл, и на плохих флопах чек-фолд. Тузы вообще не стоит переоценивать.


    PREFLOP SECRET #5

    3-Betting Bad Aces is Almost Always Better Than Flatting.

    Flatting bad AAXX is usually a losing proposition as its ability to realize equity is very poor.
    Naked AAXX hands can do very little postflop facing a c-bet, especially when there are
    multiple players in the pot. Isolating the pot to two players and taking the betting lead can
    significantly improve your results with bad AAXX.

    © JNandez

    Я не настолько разбираюсь в покере, чтобы определить, кто из вас больше прав... но у меня тузы не такие уж и плохие. В обоих случаях у меня тузы одномастные плюс в каждой руке есть бродвейная карта к тузу на стрит.

    Чтоже получается, ты подразумеваешь, что трибетить надо только двумастных, а ЖНандез наоборот пишет - надо трибетить плохих тузов.
    6011/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.6.2017)
    У меня хорошая

    у тебя плохая.по ппт всего лишь топ25
    против диапазона 4бета играет ужасно,распределение эквити в случае ХА плохое,нат потенциала в случае мультипота нет
    это я про 889Т,если что
    48/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, только вот JNandez играет адекватные лимиты, где не получает постфлоп 5-вей поты через раз. А мы катаем микро, где без позиции против 3х мы вынуждены сдаваться или гонять диспу почти на любом флопе. Нужно всегда делать поправку на играемый лимит.
    33/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (blubbertw @ 28.6.2017)
    Julio, вот это вот опасная затея, блефануть на пло2.


    Я с Вами категорически не согласен, я много и успешно блефую на пло2 из-за того, что игроки там гораздо прямолинейнее, чем на других лимитах. Только надо знать и понимать ситуации.
    Сообщение отредактировал Julio - 28.6.2017, 13:55
    6012/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (blubbertw @ 28.6.2017)
    Julio, только вот JNandez играет адекватные лимиты, где не получает постфлоп 5-вей поты через раз. А мы катаем микро, где без позиции против 3х мы вынуждены сдаваться или гонять диспу почти на любом флопе. Нужно всегда делать поправку на играемый лимит.


    А я поправку на лимит делаю.

    На пло2 игроки, с моей точки зрения делятся на две категории.

    Первая - ничего не понимающие в омахе, начинающие, лудоманы и т.д. Они играют на эни4 до шоудауна и против них надо играть с натсами, они будут оплачивать.

    Вторая - начинающие реги. Они уже разбираются и в покере, и в омахе, но они играют очень прямолинейно, не заботятся о балансе, знают, что на флешевой доске без флеша играть тяжело, дают понять когда у них натс и т.д.
    Вот против них можно очень много и хорошо блефоват.
    6013/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, откопал старый-старый график, на котором я начинал играть в омаху. Тогда префлоп вообще не трибетил, много лимпил, играл как нуб, но этого с лихвой хватало показывать 15 бб/100. Когда вник больше, в среднем показывал 25(+-5)бб/100. Суть графика не изменилась, только красную чуточку самую подтянул. Это к слову о подстройке под лимит. Товарищ же, разрывавший тогда ПЛО100 фактически катал в 0, для него дико было со стороны видеть мои линии розыгрыша.

    34/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.6.2017)
    Ну а что, УТГ открывает гейбетом, остальные трое коллируют.
    Я трибетом перехватываю инициативу плюс может кого-то из банка высажу.

    У меня хорошая скоординированная рука, которую оч. просто будет разыграть, а если останусь ХА, то могу и блефануть на высоких картах.

    Что такого криминального в таких трибетах?

    Рука просто слабая. Ты как-то чересчур возбуждаешься на опен-минирейзы, хотя они почти ничего не говорят о силе руки. Я вот с УТГ до недавнего времени только минирейзами и открывался. А вот пфр 11, если не ошибаюсь был у оппа в одной раздаче, о силе руки как раз говорит.

    Что касается Нандеса, то обрати внимание, что он пишет "isolating the flop to two players". На пло2, really?
    В том и дело, что в мультипоте плохие тузы слабы, поэтому лучше играть мелкий мультипот, чем крупный.
    1055/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и я написал про "без позиции в дипах", а в цитате Нандеса непонятно, о каких ситуациях он говорит. Может о баттоне.
    1056/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По моему скромному свежему опыту игры на пло2 (менее 15 к рук сейчас) у большинства тамошних игроков размер ставки как раз говорит о силе руки. Слабая рука - 2 бб опенрейз, сильная рука - 3,5 бб опенрейз.
    Еще могут очень сильные руки опенлимпить, двумастных тузов это сплошь и рядом, играют опенлимп - 3бет.

    Но очень редко с сильной рукой играют минимальный опенрейз.
    6014/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И я снова о больном, о наболевшем.

    На видео нет ужасных кадров.
    Это - обыденные кадры, и тем они ужасны.
    Видео немного устаревшее (2015 год), но думаю, что вряд ли многое изменилось за 2 года. Это - детская поликлиника города Ржева тверской области, всего в 200 с хвостиком километрах от москвы.

    Ага, и просто напоминаю, что расходы федерального бюджета на здравоохранение в 2017 году уменьшатся на 30%.

    В 2016 году они составили 544 млрд. рублей
    В 2017 году расходы федерального бюджета составят 362 млрд рублей.

    Моя дочка (я уже писал) уже почуствовала на своей шкуре это уменьшение - у них в городской больнице срезали все надбавки-прибавки, оставили только голый оклад. Деньги на руки уменьшились как раз на эти 30-40 процентов.


    Расходы федерального бюджета на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году составят 688 миллиардов рублей - два годовых бюджета страны на медицину. Футбольные расходы уже три раза пересматривались в сторону увеличения (последний раз в январе на 20 миллардов рублей) и я полагаю, что плановые расходы будут еще увеличены, а реальные как водится будут еще больше.

    И я вот не понимаю.

    Я - футбольный болельщик. Я люблю ходить на футбол. Пойду на матч за третье место кубка конфедераций в воскресенье. Постараюсь попасть и в 2018 году.

    Но глядя на это видео я категорически считаю, что страна с таким уровнем медицины просто не имеет никакого морального права проводить все эти Олимпиады, Универсиады, чемпионаты мира по футболу.

    Сначала обеспечить нормальную жизнь людям.

    И только потом блядь олимпиады - хуемпиады.

    А тот, кто этого не понимает - или полнейший мудак, или если умный, то полнейшая мразь, которой похуй на народ.

    В любом из этих случаев - ссаными тряпками гнать из управления страной. А потом на пушечный выстрел не подпускать к общественным деньгам.

    И еще напоминаю. Швейцария. Швейцария, блядь! Отказалась подавать заявку на проведение зимней олимпиады в 2018 году потому, что это для них слишком дорого. При этом в Швейцарии вся инфраструктура была (и есть) готова. А в Сочи все строили с нуля.

    Ну а теперь киношка. Давайте наслаждаться.

    6015/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.6.2017)
    Ну и я написал про "без позиции в дипах", а в цитате Нандеса непонятно, о каких ситуациях он говорит. Может о баттоне.


    Я полностью привел весь текст. Про позицию там ни слова.
    6016/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Грош цена тогда такому совету.
    1057/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это уж вообще дикий пиздец. У нас в стране любят заниматься тем, что нужно узкому кругу лиц, но нахуй не нужно основной части населения. Как мама в детстве всем говорила: сделай уроки, а потом иди гулять. Так и в стране должно быть: сделай все по уму, а потом уже экспериментируй. У нас в городе (150к население) мэр — велосипедист. Ну и решил весь город дорожками закатать. Это все, конечно, охуенно. Но когда у тебя на весь город, на секундочку, нефтяная столица Татарстана(!!!) две нормальные автомобильные дороги в городе, то, извините меня, это полная бессмыслица. Когда у родителей в не самом убогом дворе после обычного дождя начинается грандиозный потом уже 8 лет, хотя не раз на телевидение уже обращались и снимали. Когда пропускная способность дорог становится все меньше, т.к. велодорожки делают за счет сужения обычных дорог, когда пешеходам тротуаров порой нет, вы меня извините, но такой мэр мне нах не сдался. И, хочу заметить, город у нас далеко не бедный, но вот бабло постоянно тратят на показуху, а не ради улучшения жизни обычных людей.
    35/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну может быть.
    Я плохой игрок, поэтому пока что у меня по дефолту с тузами трибет.
    6017/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • продолжение истории закрытой свалки, чудо не случилось)
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, у меня с Маркесом по тому же сценарию случилось). Затем такая же история произошла с Милан Кундера, случайно наткнулся на "Невыносимая легкость бытия" и под сильным впечатлением прочел все что есть от него. Ты часто ездишь в Чехию, наверняка тоже читал его произведения?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я читал только невыносимую легкость, остальное не читал. отложил до лучших времен
    6018/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.6.2017)
    Грош цена тогда такому совету.


    я смотрел немало видосов Нандеза, не всех тузов на СБ он 3бетит
    вообщем все верно, но как говорил Василиваныч, есть нюансы
    2/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (capsicum @ 28.6.2017)
    я смотрел немало видосов Нандеза, не всех тузов на СБ он 3бетит

    Тем более, если он сам своему совету не следует :)
    1058/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 769 789 790 791 792 811 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.