Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,603,680 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 707 727 728 729 730 749 1778
  • Цитата (Дубровский @ 17.3.2017)
    Привет! Если не трудно, опиши подробнее про ВНЖ в Грузии, пожалуйста.


    Много не знаю. Знаю, что делается оно через учреждение грузинской фирмы, куда надо взять на работу грузинского директора и платить ему зарплату.
    Если очень интересно - 10 апреля я пью пиво в Праге с одним человеком, который этим занимается, могу поподробнее узнать.
    Наша контора грузией не занимается.


    Да, чуть не забыл. По политическим соображениям заявления на ВНЖ получают отказ не менее чем от 40% россиян. Они не лучше и не хуже других, просто, таким должен быть процент....не забываем, что Россия воевала с Грузией 8 лет назад
    Сообщение отредактировал Julio - 18.3.2017, 0:25
    5534/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если можно дайте контакты тех, кто занимается Латвией.
    Вопрос совсем предметный и хочется начать его решать уже.

    У вас же фирма, и есть реальный опыт в этих вопросах как я прочитал?
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 17.3.2017)
    открою второй секрет, если будешь платить, то тебе , скорее всего, удастся убедить налоговую инспекцию в том, что ты - профессиональный игрок в покер, поэтому 13% ты будешь платить не с "выигрыша", который таковым не является , а является заработком, а с разницы.

    Я - не специалист по налогам по покеру, но в трейдинге на форексе , по крайней мере, налоговую удавалось убедить, хотя поначалу они тоже настаивали на налоге с суммы, а не с разницы.

    С точки зрения налогов разницы между покером и форексом нет, т.к. форекс считается игрой на ставках.

    Сейчас-то парень ни с какой разницы платить не будет - его обуют по полной.


    миллион раз уже обсуждалось в том числе и на этом форуме , но народу всё-равно нужно разъяснять , что форекс -это не игра на бирже( потому что её не существует) и не игра на ставках, это лохотрон покруче ммм. условный хулио пишет программу метатрейд 100000, которая выдаёт рандомный график , никак не коррелирующий с реальной биржей , делает комиссию за ставку в районе 10% и обзывает её ФОРЕКС плюс ко всему в режиме реального времени он этот график может изменять, если появился особо упоротый и богатый клиент, которого нужно залить :)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • вроде форекс отдельно, "форекс"-лохотроны отдельно, не?
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (holden1989 @ 18.3.2017)
    миллион раз уже обсуждалось в том числе и на этом форуме , но народу всё-равно нужно ....


    1 какое отношение это имеет к обсуждаемой теме налогов?
    2 форекс такой же лохотрон как и покер, ага. Если график валют можно подрисовать, то "положить" в покерруме на ривер необходимую карту, чтобы Вы проиграли крупный банк, еще проще. А вообще у Вас сведения 20-летней давности.
    Сообщение отредактировал Julio - 18.3.2017, 8:06
    5535/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 18.3.2017)
    Если можно дайте контакты тех, кто занимается Латвией.
    Вопрос совсем предметный и хочется начать его решать уже.

    У вас же фирма, и есть реальный опыт в этих вопросах как я прочитал?


    пишите в личку. сделаем Вам внж в лучшем виде, и даже за руку будем водить по Риге по всем необходимым местам :)
    5536/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Спасибо большое за информацию о Грузии!

    Правильно ли я понимаю, что в среднем подобный вариант (через открытие фирмы) самый бюджетный и для Польши, Литвы и т.д.?

    Думаю большому количеству людей (мне в том числе) интересны варианты по ВНЖ для микролимитчиков (с бюджетом до $50к в круг на семью, например).
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дубровский,
    Не легче ли платить налоги (13% всего) и жить спокойно если ты понимаешь что много не зарабатывешь (микролимитчик), вроде расходы для поддержания такого статуса будут намного выше доходов которые ты хочешь минимизировать?
    33/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Кстати, возврат подоходного налога при покупке квартиры например, возможен, если платить налоги с покера? Просто, в списке документов, которые требуются для подачи заявления на возврат, есть НДФЛ-2 (справка о доходах) - с этим будут проблемы у всех кто живет за счет покера/трейдинга/фриланса и т.д.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ещё вопрос есть.
    Если человек платит налог с покера/других своих видов деятельности, но он официально не трудоустроен - он безработный или ...?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • goodtroll, в Беларуси: возврат подоходного возможен (при соблюдении всех условий); безработный.
    27/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ko4evnik @ 18.3.2017)
    goodtroll, в Беларуси: возврат подоходного возможен (при соблюдении всех условий); безработный.


    Т.е. в Беларуси, я, честно оплатив все налоги с покера, должен буду ещё и "налог на тунеядство" оплатить?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • goodtroll, если сумма подоходного будет больше 20 базовых, то не будешь.
    безработным тоже не будешь (если конечно не встанешь на учет на биржу труда)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 17.3.2017)
    открою второй секрет, если будешь платить, то тебе , скорее всего, удастся убедить налоговую инспекцию в том, что ты - профессиональный игрок в покер, поэтому 13% ты будешь платить не с "выигрыша", который таковым не является , а является заработком, а с разницы.

    Я - не специалист по налогам по покеру, но в трейдинге на форексе , по крайней мере, налоговую удавалось убедить, хотя поначалу они тоже настаивали на налоге с суммы, а не с разницы.

    С точки зрения налогов разницы между покером и форексом нет, т.к. форекс считается игрой на ставках.

    Сейчас-то парень ни с какой разницы платить не будет - его обуют по полной.

    Скорее не удастся убедить налоговую, и вот почему. Трейдинг на форексе - это торговля товарами (формально, и пользы обществу от такой торговли никакой конечно), но именно поэтому трейдер по закону может оформиться как ИП, и платить УСН. А вот покер по закону проходит соответственно по другим статьям, потому что никакая это не торговля. Вообще конечно интересно было бы почитать тех, кто попробовал сунуться в налоговую, и предложил им вычесть соответствующие расходы из выигрыша, и с оставшейся суммы брать налог, и что из этого вышло.)
    Сообщение отредактировал picklock - 19.3.2017, 2:14
    1/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ставки Минск https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124455&pid=4997295&st=0#entry4997295
    76/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (picklock @ 18.3.2017)
    Скорее не удастся убедить налоговую, и вот почему. Трейдинг на форексе - это торговля товарами


    Ошибаетесь. Трейдинг на форексе - это игра на ставках. Именно так трактует форекс налоговая инспекция. И она права. Вы не покупаете никакую валюту, и никакой товар не покупаете, Вы делаете ставку на то, вырастет данная валюта или нет. В интернете много есть инфы на этот счет, читайте
    5537/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (goodtroll @ 18.3.2017)
    Ещё вопрос есть.
    Если человек платит налог с покера/других своих видов деятельности, но он официально не трудоустроен - он безработный или ...?


    Безработный. Факт уплаты налога с дохода не является признаком того, что он трудоустроен.

    Например. Безработный получил наследство и заплатил налог.
    Безработный получил денежный подарок и заплатил налог.
    Безработный выиграл в лотерею и заплатил налог.

    Перестал ли он быть безработным, заплатив данные налоги?

    Точно так же и в покере. Покер не считается трудовой деятельностью в законодательстве РФ.
    5538/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (goodtroll @ 18.3.2017)
    Кстати, возврат подоходного налога при покупке квартиры например, возможен, если платить налоги с покера? Просто, в списке документов, которые требуются для подачи заявления на возврат, есть НДФЛ-2 (справка о доходах) - с этим будут проблемы у всех кто живет за счет покера/трейдинга/фриланса и т.д.


    Не знаю. Проконсультируйтесь с хорошим бухгалтером.
    5539/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Дубровский @ 18.3.2017)
    Спасибо большое за информацию о Грузии!

    Правильно ли я понимаю, что в среднем подобный вариант (через открытие фирмы) самый бюджетный и для Польши, Литвы и т.д.?

    Думаю большому количеству людей (мне в том числе) интересны варианты по ВНЖ для микролимитчиков (с бюджетом до $50к в круг на семью, например).


    Да, через открытие фирмы варианты самые бюджетные. Но имейте в виду, с продлением могут быть проблемы, когда окажется, что фирма не ведет никакой деятельности и никаких налогов в казну не несет.
    Все эти варианты через фирму - это временные решения. Они основаны на том, что государство говорит - хрен с тобой, иностранец. Приезжай жить ко мне в страну, вести бизнес. Я дам тебе разрешение на жизнь, если ты займешься чем-то полезным в стране, будешь платить много налогов, да еще вдобавок моих граждан наймешь на работу и будешь платить им налоги.

    Когда государство увидит, что это в той или иной степени - фикция, что ты налоги платишь по минимуму и местных условных грузинов берешь на работу по минимум , оно, скорее всего , не будет продлевать ВНЖ. И таких случаев много.
    5540/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Получил очень интересный вопрос в личке

    Цитата
    Добрый день. Раз уж пошла новая волна темы с налогами,не могли бы вы изложить свои мысли в блоге,по поводу того как поступить людям,которые не платили ранее никакие налоги (в силу не знания, или ранее ,например ,которые толковали это занятие как хобби,но выводили что то на счета,имея при этом офф работу).

    Как поступить людям ,которые сейчас хотят встать на учет и платить налог, но так как ранее не делали этого ,хотят избежать каких либо претензий за предыдущие года ну и, собственно, те старые выводы. Реально ли это? Ну или хотя бы как оптимальней тогда поступить?

    Я думаю многих волнует этот вопрос ,пол форума точно будут благодарны)
    Кратко,тезисно,было бы просто замечательно.

    Спасибо



    Тут секретов особых нет.
    Закрываем старый банковский счет, куда делались кешауты с рума, и не платился налог.

    Открываем новый банковский счет.
    Для видимости и для порядка делаем кеш ин с этого банковского счета в рум.
    Ну и дальше начинаем подавать декларацию и платить 13% с разницы "кешаут минус кешин".
    Главное, что надо помнить - эта разница считается в текущем году.

    Если в 2017 году сделал кешин, а кешаутов не делал, то этот кеш ин с точки зрения налогов будет забыт .
    5541/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
35552 поста
1 707 727 728 729 730 749 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.