Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,106 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 885 905 906 907 908 927 1778
  • Цитата (skyfun738 @ 31.1.2018)
    Julio, прокомментируешь список из "кремлёвского доклада"?

    Лично у меня двоякое ощущение от него. С одной стороны там гораздо больше людей чем ожидали раза в 4-5 и думаю там больше 90% заслуженно, многих еще и не хватает, либо они в секретной части либо их добавят со временем. С другой стороны список действительно выглядит копией из телефонного справочника. Такую работу можно сделать за пару часов и полгода явно многовато, учитывая что это неофициальный санкционный список. Вероятно эти полгода выделялись не на работу над списком, а с другими целями.


    Я не политолог, поэтому напрасно Вы меня спрашиваете, но спросили - не отвечать некрасиво.
    Поэтому выскажу лишь свою версию, которая ни на что не претендует, кроме как на личную версию.

    Трамп очень неохотно принимает санкции против России, в прошлый раз, как я помню, он подписал санкции, но лишь потому, что там в Сенате была буча, и они сказали - если ты не подпишешь, мы проголосуем единогласно за санкции и без твоего согласия (там есть подобная процедура).

    Ну и в этот раз он тянул до последнего. А список должен был предоставить он. Точнее. подведомственный президенту как главе исполнительной власти, минфин.

    Ну то ли он просто тянул до последнего с распоряжением подготовить этот список, и его делали в спешке последнего часа, то ли специально сказал - перепишите этим гадам весь список правительства и список олигархов, в общем так вот и вышло.

    С моей точки зрения не этот список важен, а секретная часть, которую обещали опубликовать в пятницу.

    Греф в списке - это плохо. Но если в секретной части будет написано - никаких контактов с компаниями, которые возглавляют люди из списка - это будет означать никаких переводов в сбербанк из сбербанка. А это будет уже конкретная жопа.

    Ну и самая большая жопа как всегда впереди. Это возможное будущее расширение санкций.

    К сожалению, путин уперся рогом, крым не вернет (не по-пацански это), и даже минских соглашений выполнять не будет.
    Поэтому на Россию будут продолжать давить.
    Самая большая жопа - это возможное отключение от свифта.

    Тогда всем российским профессиональным игрокам в онлайн-покер пидется или срочно искать другую работу или срочно искать другую страну.
    Про экономику вообще молчу.
    Иран, которому запретили продавать нефть, очень страдал. Причем Иран в силу свое закрытости очень много товаров производит и потребляет от внутреннего рынка.
    С Россией это не так. Мы уже давно нихуя не умеем делать кроме того, что нефть с газом гнать, и если нам это запретить, одновременно с запретом на импорт в силу невозможности его оплатить без системы свифт, это будет конкретная задница.

    Напоминаю, что исторически отключали от СВИФТ Иран и Северную Корею

    ПС. Кстати про российскую экономику.
    Я тут фотки с итальянской электрички выложил не только здесь, но и на ФБ.

    Ну и там за меня зацепились два потреотега. Мол хуйли ты тут швейцарские поезда выкладываешь, да наш Сапсан не хуже. Изменник типа Родины, тебя надо расстрелять за то, что ты фотки чуждых электричек выкладываешь, вместо того, чтобы родным Сапсаном гордиться.
    Пришлось немного ковырять в интернетах.
    Оказалось (я правда не знал), что Сапсан до последнего винтика сделан концерном Сименз.

    Но это полбеды, даже четверть беды.

    А самая главная для меня беда - это то, что как оказалось, даже рельсы для Сапсана на октябрьскую дорогу заказывали у японцев.

    Типа Сименз забраковал все наши рельсы, они не проходили по параметрам качества, и по ним нельзя было бы Сапсану развивать максимальную скорость. Поэтому пришлось заказывать рельсы у японцев.

    И тут я реально охуел.
    Ладно мобильные телефоны и видеокамеры не можем делать.
    Ладно автомобили херовые (хотя и тут последние Лады вроде как ничего, уже не на сто лет отстают)

    Но блядь рельс. Кусок ровного металла без внутренних дефектов - такой ровный кусок, чтобы поезд мог ехать с максимальной скоростью. Без большого стыка, чтобы колеса не разбивались.

    В стране, которая некогда славилась своим металлопрокатом.
    И то заказываем в Японии.

    По мне так это стыдобища постыдная, а патреоты типа гордятся.

    Вооот. Исходя из того, что мы даже рельсы импортируем, то отключение от свифта будет очень больным для России.
    Надеюсь, я этого не увижу.

    Кстати, фотки я выложил просто потому, что впервые в жизни ехал на скоростной электричке. И просто так сложилось, что этой электричкой оказалась швейцарская.

    Был бы это Сапсан, я бы так же выложил.

    Но блядь патриоты везде пытаются отыскать фигу в кармане направленную на Родину.
    И это блядь реально напрягает.
    Потому что они уже на взводе. Их - легионы. И они готовы на все.
    И их мозги промыты так надежно, что они четко знают - во всех бедах России виноват Запад и его агенты внутри страны.
    И нашему царю достаточно просто громко сказать "фас" чтобы по всей стране началась охота на ведьм.

    Щас пока что мочат только тех, кто открыто выходит на протесты. Но захотят - и начнут мочить вообще всех, кто так или иначе поддался под тлетворное влияние запада. И это реально напрягает.

    И да, огорчу. Любой профессиональный покерист, этот любитель американской игры, запрещенной в большинстве городов России, с моей точки зрения автоматом попадет при этом в западные агенты.

    Потому что всех нас блядь ЦРУ через покерстарз завербовало.
    Потому что нельзя открыть блядь счет в западном покерруме не подписав тайное согласие о сотрудничестве с ЦРУ, Моссад и МИ-6 одновременно.
    А кто не сотрудничает с ЦРУ, тем покерстарзы счета закрывают, это известный факт. Уже много настоящих патриотов Родины пострадало.
    Опять же - продолжаю надеяться, что все это останется беспочвенными страхами без пяти минут старика.
    Сообщение отредактировал Julio - 31.1.2018, 12:20
    6869/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Julio, Вы считаете что квазипатриотов с промытыми мозгами реально больше 50%
    населения, а не 1-2% но крикливых?
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio 2 патриота еще и в facebook это скорее всего тролли или кремлеботы ( люди пишущие комментарии за деньги)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ладно автомобили херовые (хотя и тут последние Лады вроде как ничего, уже не на сто лет отстают)


    там же рено-ниссан хозяйничали (может и сейчас), платформа 95% их. Все на что был способен ваз - беконечные пляски вокруг восьмерошного 8-клапанника
    198/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 31.1.2018)
    Julio, Вы считаете что квазипатриотов с промытыми мозгами реально больше 50%
    населения, а не 1-2% но крикливых?


    Я считаю, что людей с промытыми мозгами у нас 61%, а точнее - все, кто за Путина, все те с промытыми мозгами, потому что невозможно не понимать, что Путин сегодня является злом для России.

    Ведь только люди с промытми мозгами способны все переворачивать с ног на голову.

    Я не хотел говорить о политике, потому что это обычно приводит к срачу, но уж коли Вы спросили....

    Во-первых (в-главных) ни один человек в мире не может без последствий для страны и для своей психики находиться 20 лет у власти, причем власти безраздельной, такой как у нас в стране.
    Королева Англии находится у власти больше.... но там совсем другая власть, как все понимают.

    А при безраздельной власти в течение такого долгого периода времени у людей банально сносит башню, хотя бы поэтому Путина нужно убрать - у него или уже крыша поехала или поедет в ближайшее время.

    А теперь что касается толпы переворачивателей с ног на голову.

    Они говорят - Путин за мир.

    При этом за последние 10 лет наша страна участвовала в 3 (ТРЕХ) войнах на чужой территории в странах, которые нам, России , войны не объявляли.
    Грузия, Украина, Сирия.
    Да, мы такие за мир, что ради мира мы готовы пойти войной на любую другую страну.

    Они говорят - Путин заставил уважать себя весь мир.
    Значит, вот как нас сейчас уважают во всем мире:

    - За время правления Путина нас выгнали из G-8. Теперь это опять G-7.
    - За время правления Путина нас лишили права голоса в совете по безопасности Европы.
    - За время правления Путина Россию лишили членства в Комитете по правам человека при ООН.

    Слава Богу, нас не могут выгнать из Совета Безопасности ООН - просто членство России прописано в уставе....но если так дело будет и дальше идти, то устав скоро поменяют.

    Это похоже на уважение? Но они говорят - Путин поднял страну с колен и заставил весь мир себя уважать.

    Сейчас Дворкович ходит по Давосу один-одинешенек, с ним никто не разговаривает, от него все шугаются как от чумного. Заговоришь с ним - подумают, что ведешь дела с русскими, а вести дела с русскими сегодня - это все равно что громко пердеть в ресторане.

    Они говорят - Путин обезопасил Россию от НАТО.
    Пардон, но до Путина НАТО была уже полудохлой организацией. После того как Горбачев, а потом Ельцин подружились с Западом, у НАТО не оставалось врага, и она благополучно умирала.
    Но спасибо товарищу Путину! Он дал натовцам врага, теперь эта организация вновь цветет и пахнет, за время правления Путина число членов НАТО выросло на 11 стран, и скоро в НАТО вступят (я в этом и не сомневаюсь) еще две страны - Украина и Грузия. И мы все знаем, зачем они туда вступают. Уж не затем, чтобы нападать на Россию.
    А потому, что они боятся России, боятся что Россия опять на них нападет.

    Но они говорят - Путин обезопасил страну от НАТО, хотя НАТО уже совсем близко.

    Для этих людей белое - это черное, а мир - это война, прям как по Оруэллу.
    И их не 2 %, а все 60%. Увидим в марте, сколько их точно.

    И я не секунды не сомневаюсь , что если Путин кинет клич о том, что страна кишит агентами Запада, их нужно выявлять и ебошить, эти 60 % начнут с радостью выявлять и ебошить.

    Кто именно является агентом Запада, и так понятно:
    - те, кто часто едет за границу
    - пидоры, панки, рокеры, хипстеры, блоггеры, программеры, покер-плейеры и прочая плесень, которая не желает строить коммунизм и не верит в то, что путин - самый великий в мире человек.

    Ну вот, это мой краткий взгляд на политические успехи Путина.

    Про экономические успехи Путина я уже писал много раз.

    Ой, еще и на Олимпиаде забанили.
    И они говорят, что допинг жрут все, а забанили только нас.

    Но если это так, то это ведь очень плохо.
    Кого уважают и кого ценят - того не забанят.

    А забанят того, кто уже заебал своими выебонами.

    И да, мне очень обидно, что это я заебал. Что это мы , русские, заебли весь мир настолько, что нам уже руки не протягивают и с Олимпиад выгоняют.

    Мне блядь обидно за всех нас. И особенно - за Шипулина блядь.

    Моя работа - открывать счета в банках клиентам. Это пиздец какая адова работа сейчас.
    Потому что банкиры не хотят открывать счета русским.

    Потому что они боятся нас, боятся того, что за каждым открытым счетом будет или Ролдугин, отмывающий ворованной бабло или Сечин...собственно Игорь Иванович делает то же самое.
    И мне за это тоже обидно.
    За многое мне обидно.
    6870/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Julio, Проблема не в Путине, Порошенко, Лукашенко...

    Каждый народ имеет ту власть на которую заслуживает. Правда в нашем случае власть имеет народ

    Когда я смотрю на людей которые меня окружают мне хочется рыдать. Когда я смотрю на себя мне хочется рыдать.
    Наши люди имеют целую кучу неверных убеждений стосовно денег/религии/бизнеса и жизни в целом.

    Мои родители, на пример, имеют цель в жизни-вижить. И так и большенство старших людей. Недавно знакомый мешок сухарей нашел у себя, бабушка копит на случай голода...
    Люди стараются любой ценой зделать так, чтоб не подохнуть с голода и холода. Вот уровень мышления СНГ-шного человека.

    Я, как и другая "елита" моего поколения имеют представление что жизнь может быть лучше, знают что нужно делать, но, изза ряда причин не могут етого зделать, не могут победить себя и стать у руля своей жизни. Нам очень, очень не хватает предприимчивости.

    Для того чтоб изменилась страна нужно чтоб изменились действия людей. А для етого нужно чтоб изменились поколения.

    Остается только не думать об етом, не надо тратить время на проблему которую не можно решить.

    Все что можно зделать, ето изменять себя к лучшему каждий день.
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Julio, с Вашим мнением о Путине я согласен почти полностью, вопрос про число его
    сторонников вызван тем, что я не встречал ни одного его активного сторонника в оффлайне.
    Многие считают его неизбежным, но это ведь не поддержка? А среди Ваших личных знакомых
    в оффлайне есть активные запутинцы?
    24/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • just_player, Да, Вы правы, но это немного другой вопрос.

    Демократия, я уверен, способна обеспечить экономический рост стране и народу, который готов к демократии.
    Народу, который к ней не готов, демократия способна только навредить.

    И да, наш народ, по-хорошему, к демократии не готов.
    У нас в стране почти 30 лет идут выборы, и почти 30 лет мы выбираем только предыдущего или того, на кого предыдущий укажет.

    Путина выбрали вовсе не из-за каких-то его качеств. А потому, что на него указал Ельцин.

    У нас, у народа, до сих пор нет собственного мнения.

    И Вы правы, когда говорите, что каждый должен расти в этом направлении.


    Но блин. Человек , 18 лет находящийся при беспредельной власти в стране, само собой, чертовски тормозит этот процесс.
    Не Путин, Шишкин или Ложкин. Это будет тормозить любой, кто окажется в подобных условиях.

    ivan8207, Да среди моих знакомых есть активные запутинцы, которые считают, что если бы не он, то наша страна развалилась бы и по красной площади уже маршировали бы американские солдаты.
    6871/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да вот чота както за Шипулина не очень обидно. Решил к успеху пойти другим путем.
    https://echo.msk.ru/news/2139402-echo.html
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я кстати спортсменов за это не осуждаю.
    Они разумом как дети ведь.

    Плюс это ведь не они принимают решения. А к ним приходят люди в штатском и говорят - завтра мы попросим тебя быть доверенным лицом, а ты скажешь что счастлив быть им.

    И попробуй откажись - хер больше на кубок мира поедешь. Поэтому к артистам, спортсменам у меня нет презрения, я хоть и не согласен с ними, но их не осуждаю. Не каждый может как Шевчук или Макаревич.

    А за Шипулина мне обидно, что по нему нет ни одной претензии по допингу. И быть не могло.

    У нас такая государственная политика всегда была - первые спортсмены всегда чистые, а вот третьи-четвертые на допинге.
    Такая стрельба из двустволки. Или этот грязный победит а вдруг не заметят, или этот чистый.

    Первых никогда не замазывали в допинг, а Шипулин долгие годы у нас первый.
    6872/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Никто на мой призыв помарафонить не ответил.
    Получается, все верят в мой прорыв?

    Ладно, я вечером график запилю, может, он поможет.
    6873/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    среди Ваших личных знакомых
    в оффлайне есть активные запутинцы?

    Были недавно на родительском собрании. В конце одна из родительниц произнесла речь о выборах и, под неодобрительные высказывания, раздала листовки. Позже обсуждали это в такси и таксист, решив, что мы тоже учителя, рассказал о жене-учителе: ее попросили собрать 5 подписей за выдвижение. Мне всегда казалось, что бюджетник может начальству сказать одно, а проголосовать как угодно, ведь это не отследить. С его же слов у учителей нет никаких шансов не собрать эти подписи и проголосовать за другого кандидата. Не знаю, насколько это правда, но, по крайней мере, теперь понятнее, почему подписей за выдвижение было в разы больше необходимого
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, прочитал вот про королеву Англии.
    Оказывается, если обе палаты примут решение о смертной казни королевы, а в список немногих функций английской короны входит утверждение смертных приговоров, и принесут решение о смертной казни королевы на подпись королеве, то она не имеет права не подписать этот приговор.

    Вычитал в списке забавных фактов про ЮК-престол.
    6874/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Вот же дикие нравы - смертная казнь и 21-м веке!

    Впрочем, может быть она это и подпишет, но
    Цитата
    1 февраля 2004 года, согласно ратифицированного 10 октября 2003 года 13-го протокола Европейской конвенции по правам человека, в Соединённом Королевстве была отменена «смертная казнь при любых обстоятельствах».

    При этом последняя казнь в Англии состоялась 13 августа 1964 года.
    14/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Прочитал твои последние посты. Как то сразу пришел на ум Солженицын (у вас обоих ясное и пронзительное изложение сути событий), поэтому решил не высказывать свои мысли, а просто поставить плюсик, да и приезжать пока не буду наверное. Спасибо за блог.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 31.1.2018)
    И мы все знаем, зачем они туда вступают. Уж не затем, чтобы нападать на Россию.
    А потому, что они боятся России, боятся что Россия опять на них нападет.
    Стало интересно про 08.08.08, и вот что увидел.

    Цитата
    Эти наблюдатели, которые находились на территории самопровозглашённой Южной Осетии в ночь с 7 на 8 августа, сообщают, что они видели, как грузинская артиллерия и ракетные установки стягивались к границе Южной Осетии в 3 часа дня 7 августа, задолго до того, как первая российская колонна вошла на территорию анклава. Они также засвидетельствовали ничем не спровоцированный обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали вечером того дня. Снаряды падали на жителей, прятавшихся в своих домах. А наблюдатели не слышали ничего, что подтверждало бы заявление Саакашвили о том, что грузинский артобстрел Цхинвали был ответом на обстрел грузинских сёл. Нет причин сомневаться в компетентности или честности наблюдателей ОБСЕ. Неизбежный вывод таков, что Саакашвили начал эту войну и лгал о ней.
    — Безрассудная Грузия[3] // The Boston Globe, 11 ноября 2008
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Точняк. Грузия напала на Россию.

    Грузия, на вооружении которой состоит 123 (сто двадцать три) танка (по данным Википедии)
    напала на Россию, на вооружении которой состоит 20 450 (двадцать тысяч четыреста пятьдесят) танков , по данным той же Википедии.


    Еще это.... еще Польша напала на Германию, 1 сентября 1939 года.
    Напали на радиостанцию в Гляйвице и убили 20 немецких солдат и офицеров.


    А вы еще говорите, что невозможно встретить зомбированных людей.
    По телевизору ведь говорят, что это Грузия напала, а телевизор врать не может.
    6875/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • revlad, какой же мусор у тебя в голове
    21/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ладно, мальчики и девочки.

    А теперь (как и обещал) действительно страшные вещи.

    Не рекомендую заглядывать под спойлер нервным людям и беременным женщинам.
    И не говорите потом, что вас не предупреждали.


    6876/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Не хотел ввязываться..Но неудержусь. Грузия напала на Южную Осетию и на посты миротворцев .В день открытия Олимпиады утюжили Цхинвал.Видимо да была провокация России сами обстреляли потом сами напали.там даже войска пошли на 3 день .До этого обороняли и зачищали от грузинского спецназа Рохский тоннель .Если бы его подорвали вот тогда бы началась затяжная война.
    35/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 885 905 906 907 908 927 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.