Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,814 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 731 751 752 753 754 773 1778
  • Ладно, пока вы в скупах сражаетесь, мы тут в песочнице ковыряемся



    5731/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Julio, Ну ты замаскировался
    Это провал подумал Штирлиц. Но было уже неважно, потому что 9 мая.

    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 10.5.2017, 1:24
    134/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Мой ник светился в блоге чуть меньше, чем миллиард триллионов раз и любому любопытному читателю он известен. Я его просто не слишком афиширую перед досужими прохожими.

    Жалко только что я не победил. На финалку я вышел чувствуя преимущество над полем, выбил троих оппов из четырех, в ХА вошел где-то 60 на 40, но плохо прочитал оппа, а он меня хорошо.
    5732/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Хозяин барин. Но логики не вижу. Есть же пословица - держи друзей близко, а врагов еще ближе. Если перед прошаренными людьми не скрывать, то перед случайными прохожими тем паче не имеет смысла.
    Хорошо что чувствуешь преимущество, значит форум не пустой. В ХА лучший игрок в мире c гигантским отрывом в скилле nod1ceb4by (Мальта) - он играет ХА постоянными небольшими рейзами/рирейзами и этим, как ФК Барса, душит как удав любого соперника. Odd_Oddsen проиграл ему все хедзапы. Играй также и в следующий раз обязательно возьмешь топ-1.
    Это работает так - начиная ХА, на каждый бет оппонента ставь небольшой (2-2,5 раза) рирейз, когда ты захватишь инициативу, оппонент начнет подбирать карту, которая будет приходить редко и ты продолжаешь его душить. Когда он вдруг взбрыкнет - отдаешь банк и продолжаешь душить со следующей раздачи. Далее в одну из раздач, когда он нервно взбрыкнет на руке чуть лучше средней, у тебя будет сильная рука, на которой ты его добиваешь.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 10.5.2017, 3:29
    135/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • хых, так я так и играю.

    Почему как ты думаешь, я троих высадил на финалке?

    В любом случае по крайней мере сейчас я в турнирах не собираюсь совершенствоваться, ведь в силу жизненных обстоятельств я могу катать турики только по выходным, и то не в каждое время - то на дачу еду, то с дачи. Вот и играю недорогие и краткие турбы, которые идут по 3-4 часа, таких выходит штуки по 3-4 в неделю.
    Попробовал в воскресенье сыграть Скуп-лоу - заснул где-то после часу ночи. Больше даже и не буду пытаться :)
    Сообщение отредактировал Julio - 10.5.2017, 9:22
    5733/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из соседнего форума


    Цитата (RaqtoR @ 10.5.2017)
    В последствии мы сдружились, а я в свою очередь никогда больше не писал в чат слов, за которые не готов ответить "в реале".
    ......
    Данная тема - это всего лишь пример. Отвечайте за свои слова.


    На эту тему есть у меня история из жизни, которая, по всей видимости, является 100% правдой, я в ней не участвовал, но рассказали люди, которые с учетом обстоятельств истории просто не могли врать.

    В общем, в конце прошлого века, когда в интернет ходили модемами по телефонным линиям, был один форум, посвященный защите от криминала.
    И так получилось, что на этом форуме сцепились двое.

    Один, завсегдатай форума, был, что называется, бандитом. Что-то там крышевал, за какую-то там драку отсидел год-два, а в описываемые времена был крышей-охраной у какого-то крутого теневого бизнесмена, посему просиживал штаны в его офисе, где им был выдан для развлечения телевизор и комп с интернетом. Вот он и лошил в форуме посвященном своей "профессии" объясняя всем желающим правила "базара", за что надо держать ответ, за что не надо, как общаться с бандюгами , ментами и проч , в лихие 90тые эта инфа была очень востребована и нужна, потому что от этой публики легко можно было огрести люлей на улице или нарваться на более серьезные неприятности просто за неправильно сказанные слова.

    Ну а "на другом конце провода" сидел прыщавый недоумок из одиннадцатого класса, который зашел в форум постебаться над всеми, пообзываться, пользуясь интернетной безнаказанностью. Ну развлечение такое было у мальчика. Заходить в интернет и пользуясь мнимой его анонимностью стебаться и издеваться над юзерами, посылать всех накуй и веселиться от того, как люди злятся.

    Ну и как бы они встретились. Недоумок достебался и наговорил бандиту такое, что в нашем мире можно услыхать легко в любой момент где угодно, хоть в метро, а в их мире не прощают. Что-то типа "я твою маму иппал, а ты у меня йух сосал".

    И все бы ничего, но за плечами у бандита сидели его товарищи, которые сами пальцами тыкать в клаву не могли, но с интересом читали.

    Прочитав все это они сказали - мол, бандиту кинута очень серьезная предъява по поводу "хуй сосал", то есть прозвучало заявление о том, что данный бандит не может принадлежать к классу "братков и пацанов", а должен принадлежать классу "опущенных", поэтому по их бандитским законам данный бандит должен "спросить" за предъяву с прыщавика (тогда не знали кто он такой), а если он не будет спрашивать, значит он и вправду сосал , и того следует опустить и выгнать из бригады как опущенного и "пустить маляву" по миру о том, что данный браток вовсе не браток , а опущенец.

    Дело приняло серьезный оборот. Хочешь - не хочешь, но надо действовать.
    Бригада бандюков, герой плюс товарищи поехали в офис интернет-провайдера, ввалились в кабинет генерального директора, напугав и секретаршу и директора и объяснили тому ситуацию, попросив помочь.
    Тот ессно не отказал, а как тут откажешь, когда о помощи просят всесильные братки.

    Вызвал какого-то сисадма-хакера, в общем через 15 минут у бандита был домашний адрес обидчика. Тот был настолько мудаком, что выходил в интернет из дому, а не из популярных в то время "интернет-кафе" и не верил в угрозы о том , что "я тебя по айпи вычислю".

    Ну вот , эти пятеро быков позвонили в квартиру, ничего не подозревающий школьник открыл дверь, те ввалились туда, обнаружили там школьнега и его дружка, обнаружили налицо улики - включенный комп как раз с тем самым форумом, куда школьник залогинился.


    Ну а дальше они сделали то, что полагалось сделать в их мире, чтобы смыть с себя оскорбление вида "ты у меня уйх сосал".
    Школьнек несмотря на юные года был серьезно избит с выбиванием какого-то количества зубов и опущен по всем правилам жизни на зоне - символическим ударом членом по губам. Все это было проделано на глазах изумленного одноклассника, которому по ходу пьесы тоже досталась пара оплеух и фингал под глазом.

    На том и конец истории.
    "опущенный" школьник вдобавок публично через форум попросил извинения у бандита, написал что-то подобающее случаю, что-то типа "мои оскорбления данного человека являются фуфлом и базаром, он - уважаемый человек, а пидор не он, а на самом деле пидор это я , это я сосал , а он не сосал" и прочие бла бла бла.

    Я работал в соседнем офисе, в соседней фирме, которую эти бандюки тоже крышевали, собственно от них и услышал всю эту историю в подробностях в курилке, с указанием форума и прочего. Я потом прочел всю эту переписку.
    5734/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Каких только животных не бывает. Конечно, надо быть осторожным, чтобы не нарваться на безбашенных конченых мразей. Теперь будем мамок 3бать только из интернет кафе.
    177/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • "наказания без вины не бывает" (с) Жеглов.

    Не надо людям хамить и грубить, даже в интернетах.

    Вот я например не встречал у тебя хамства, ты всегда предельно вежлив, почему?
    Потому что так воспитан.
    И думаю, что ты внутренне согласен с постулатом, что не надо хамить без особых причин. И даже с особыми причинами не всегда надо это делать.

    Про хамить и грубить я, кажется, уже писАл, но даже если писал, то повторюсь.
    В нашем институте было очень вольное общение. И тогда (в 80-тых) не было такой нетерпимости к геям, потому что их в природе просто не существовало.
    Ну и вот, в нашей среде слово "пидорас" воспринималось и употреблялось в смысле "дружище", "парни" и т.д.

    Ну типа в общаге утром - "эй, пидорасы, подъем! Пошли на лекцию!"
    И это считалось нормальным и обыденным.

    Ну и я хорошо запомнил свой первый день в армии.
    Когда сидел в курилке и спросил у первого попавшегося солдата - "эй, пидорас, не найдется закурить?"
    В этот первый день в армии я был первый раз избит.
    5735/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Julio @ 11.5.2017)
    Вот я например не встречал у тебя хамства, ты всегда предельно вежлив, почему?
    Потому что так воспитан.
    И думаю, что ты внутренне согласен с постулатом, что не надо хамить без особых причин.

    Внесу некоторое уточнение: я воспитан таким образом, что считаю опускание школьника "символическим ударом членом по губам" куда большей дикостью, чем совокупление с чужими мамками по интернетам. Меня особенно не воодушевляет тот факт, что "так принято" у каких-то урков. Мы же понимаем, что никакого тайного смысла в подобном ритуале нет, это просто взятые с потолка правила игры. Всё равно, что за чихание отрубать голову. :)

    Ну, а так я согласен с тем, что надо за языком следить даже в том случае, если оскорбления в интернете тебе не кажутся тяжким проступком. Люди бывают разные и следует соблюдать элементарную осторожность. Можно на улице бросить на взводе какое-то не слишком обидное замечание, а тебя возьмут да и зарежут. Глупо же будет. В целом, однако, я бы предпочёл, чтобы за оскорбление чужих мамок карали бы не так хардкорно, а за шутку про Аллаха никто не взрывал бы твой дом. :)

    Цитата (Julio @ 11.5.2017)
    Ну и вот, в нашей среде слово "пидорас" воспринималось и употреблялось в смысле "дружище", "парни" и т.д.

    Ну и я хорошо запомнил свой первый день в армии.
    Когда сидел в курилке и спросил у первого попавшегося солдата - "эй, пидорас, не найдется закурить?"
    В этот первый день в армии я был первый раз избит.

    По-моему, эта история ещё круче.
    178/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (iow @ 11.5.2017)
    Внесу некоторое уточнение: я воспитан таким образом, что считаю опускание школьника "символическим ударом членом по губам" куда большей дикостью, чем совокупление с чужими мамками по интернетам. Меня особенно не воодушевляет тот факт, что "так принято" у каких-то урков. Мы же понимаем, что никакого тайного смысла в подобном ритуале нет, это просто взятые с потолка правила игры. Всё равно, что за чихание отрубать голову. :)

    Ну, а так я согласен с тем, что надо за языком следить даже в том случае, если оскорбления в интернете тебе не кажутся тяжким проступком. Люди бывают разные и следует соблюдать элементарную осторожность. Можно на улице бросить на взводе какое-то не слишком обидное замечание, а тебя возьмут да и зарежут. Глупо же будет. В целом, однако, я бы предпочёл, чтобы за оскорбление чужих мамок карали бы не так хардкорно, а за шутку про Аллаха никто не взрывал бы твой дом. :)


    Ты во многом прав, но не во всем.
    Аналогия с чиханием неуместна.

    Возьмем фразу "Ты мой уйх сосал". Это - оскорбление. С этим все согласны. И "махровый интеллигент", и люди попроще типа меня, и откровенное быдло, и бандиты.

    Разница лишь в реакциях.
    Интеллигентный человек отвернется и отойдет подальше, понимая, что с быдлом лучше дела не иметь.
    Человек попроще может ответить той же монетой , сказав "а ты сосал мой".
    Быдло полезет бить рожу.
    Урки станут опускать.

    Но все категории лиц согласны (и это важно) с тем, что это оскоробление.

    Так вот, речь о том, что не надо оскорблять людей. Особенно незнакомых. Особенно тех, в чьей реакции ты не уверен.

    Почему пример с чиханием неуместен. Потому что чихание не считается оскорблением у всех категорий людей. Возможно, кто-то и считает, но большинство сходится с тем, что чихание - лишь естественная реакция организма на заболевание, а не оскорбление.


    То же самое с шутками про Аллаха. Кто-то считает это шуткой, кто-то оскорблением, но главное, что не все считают оскорблением.


    Понятно, что человек не может знать всех категорий оскорблений всех групп лиц.
    Но по крайней мере не надо применять оскорбления, которые считаются оскорблением у всех (или почти всех), а именно такими и являются фразы типа ты мой йух сосал или дай закурить пидорас.

    Ну а то, что у бандитов свои законы, которые отличаются от общечеловеческих, про это и говорить не надо. Причем эти "законы" настроены так, что применять они их любят к другим, а не к себе. И еще так, что незнание этих "законов" карается очень жестоко.

    Знаю случай из тех же лихих 90тых когда фраза "Я знаю этого человека, и я ручаюсь за то, что он честный", была истолкована не только как признание вины в достаточно серьезном финансовом споре, но и (что очень печально) как готовность заплатить по всем финансовым обязательствам этого человека.

    Эту фантасмагорию простому человеку не понять, как хорошо, что она ушла из нашей жизни.


    Цитата (iow @ 11.5.2017)
    По-моему, эта история ещё круче.


    Смотря что считать "круче", а что "не круче".

    В первой человек целенаправленно оскорблял других людей, хорошо понимая, что он их оскорбляет и наслаждаясь этим, а также своей безнаказанностью, за что и получил наказание....пусть и не совсем адекватное проступку. Но главное в этой истории - он знал, что делает нехорошо, но тем не менее делал.

    Во втором случае я, естественно, никого оскорблять не хотел, оскорблением не наслаждался и даже не понимал, что я кого-то окорбляю. Я не знал, что я делаю нехорошо.
    Сообщение отредактировал Julio - 11.5.2017, 9:37
    5736/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, у меня на малой родине (и что-то мне подсказывает что во многих отдаленных уголках страны) все еще живут по принципам тех бандитских времен. Как не приеду вечно кто-то с кого-то за что-то спрашивает.

    Буквально две недели назад: стоим с друзьями на улице разговариваем (четыре человека), подходит к нам товарищ лет 35-40, плотного телосложения, своеобразной походкой, цепура на шее толщиной с палец, кулаки мнет и выдает странную фразу - "Ну че, кто из вас узбек?" (к слову из нас никто даже близко не похож на узбека, да и в целом удивил тот факт, что недруг в одиночестве подошел к четырем далеко не маленьким, взрослым парням, лет 25. Вот она уверенность в своих силах).

    Минутная пауза и кто-то из друзей ответил: "Мы че похожи на узбеков?", недоброжелатель воспринял это как ответный наезд и дабы не накалять обстановку пришлось вмешаться и на языке - аля сидел 3 по 5, выяснять что же все таки случилось. (не подумайте, я не сидел и не гопник, просто имел частое общение с такими и в подобных ситуациях)

    Как выяснилось, должен был подъехать какой-то узбек - разбираться кто прав, кто не прав, мол за базар ответить. Получилось что мы просто оказались не в том месте, не в то время, благо товарищ подошел один, а не толпа лысых парней в кожанках (что кстати не редкость). Бывало что прилетало огромным кулаком в нос откуда-то сбоку, а пока ты приходишь в себя и понимаешь, что сломал сука, слышишь в ответ - "Ой братишка извини, перепутал". Случайности они такие.

    PS:

    Вот этого наверное искал. Спросить за большую сексуальность

    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 11.5.2017, 9:49
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Snipersvd78 @ 9.5.2017)
    Это работает так - начиная ХА, на каждый бет оппонента ставь небольшой (2-2,5 раза) рирейз, когда ты захватишь инициативу, оппонент начнет подбирать карту, которая будет приходить редко и ты продолжаешь его душить. Когда он вдруг взбрыкнет - отдаешь банк и продолжаешь душить со следующей раздачи. Далее в одну из раздач, когда он нервно взбрыкнет на руке чуть лучше средней, у тебя будет сильная рука, на которой ты его добиваешь.


    На счет турнира, не знаю, но в кеше эта тактика обречена, ну потому что надо полностью отключить мозг, чтобы не смочь быстро найти на это контригру)
    30/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В турнирах (по крайней мере дешевых туриках, которые я играю - до 30 долл байин) игроки обычно слабо играют и финалку (когда остается менее шести игроков), и ХА,

    В данном случае мой соперник по хедзапу , когда нас осталось четверо, набил очень большой стек (приблизительно равный сумме стеков остальных игроков) и затайтовился. А я наоборот стал играть агрессивно, что позволило мне выбить этих двоих, и плюс забрать часть фишек у чипака, и самому стать чипаком.

    В хедзапе , считаю, мне просто не повезло, соперник играл очень пассивно , пытался натянуть натс, основная его постфлоп линия была колл (или чекколл) флоп, колл (или чекколл) терн и фолд ривер, но в двух больших банках ему ривером доехало, а я не остановился.
    Поэтому я и считаю, что я сам дурак , а не "мне не повезло".

    Я вообще не очень люблю такую формулировку.

    Когда говоришь "мне не повезло", то признаешь что обстоятельства выше тебя. Типа сегодня не повезло, завтра повезет ...или не повезет...рулетка какая-то.

    А когда говоришь - сам виноват что проиграл, то это означает, что все было в моих руках, только я неумело распорядился своей судьбой...но ничего, я подучусь и в следующий раз распоряжусь более умело.
    5737/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 11.5.2017)
    Когда говоришь "мне не повезло", то признаешь что обстоятельства выше тебя. Типа сегодня не повезло, завтра повезет ...или не повезет...рулетка какая-то.

    А когда говоришь - сам виноват что проиграл, то это означает, что все было в моих руках, только я неумело распорядился своей судьбой...но ничего, я подучусь и в следующий раз распоряжусь более умело.


    Ну уж нельзя отрицать достаточно сильное влияние обстоятельств в этой жестокой игре, где практически любая рука имеет свои 33% эквити префлоп, другой вопрос разгоняем ли мы диспу своими действиями или нет. Желание взять все только в свои руки и умения - это хорошо, но главное не перегореть когда несколько раз отлетишь против 10-15%, сыграв идеально (по нескольким соображениям, ибо в омахе практически нет одного единственного идеального решения, в МТТ омахе, добавлю:) )
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обстоятельства это да.

    Но в целом выигрывают более умелые, а менее умелые проигрывают.
    Посмотри любую финалку H-cкупа по Омахе, там в основном те, кому и следует, случайные лица конечно тоже присутствуют, но неслучайных лиц больше. Несмотря на диспу и все такое.
    5738/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Собственно, как работает это везение, хорошо видно и на твоем примере.

    Если не повезло, то можно вылететь и в мелких деньгах, и задолго до денег. Если повезло, то дойдешь до финалки, а то и выиграешь.

    Вот только "не повезло" встречается у тебя раз в пять реже , чем у среднестатистического игрока турниров.
    А "повезло" - раз в пять чаще :)
    5739/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.5.2017)
    Вот только "не повезло" встречается у тебя раз в пять реже , чем у среднестатистического игрока турниров.
    А "повезло" - раз в пять чаще :)


    А вот тут не совсем понял, с чем связано, если можно поподробнее :)) По ощущениям как раз все наоборот, что постоянно не везет, но оно и понятно, так как человеку свойственно запоминать чаще неудачи
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это по ощущениям.

    Раздачи, где ты выставился снизу и победил, забываются влет, за пять минут.
    5740/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, да это понятно, я просто не понял, то ли ты меня в переапыши записал то ли в фиши хотя по моим графикам в бб переап не редкое явление, но мне кажется, что судить об умениях турнирного игрока по одним графикам совсем не корректно, а точнее нужно смотреть на больше факторов, может я и не прав :)
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я тебя записал в умелые игроки.
    5741/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 731 751 752 753 754 773 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.