Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,603,325 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 729 749 750 751 752 771 1778
  • Я только несколько дней назад заполнял декларацию на сайте ФНС и указывал в ней код для зарубежного дохода (у меня был код 2010), так что тут сложно что-то перепутать.
    В прошлые годы скачивал программу, и там тоже надо было указывать этот код. Что в программе в этом году, я не знаю.

    Upd. Вот как это выглядело:

    1028/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.5.2017)
    Ты тоже путаешь, там в листе Б двузначное поле и всего два вида кодов.

    01 - прибыль от КИК
    02 - остальное.

    Надо ставить 02 и писать 13% в поле процентной ставки.


    Может у тебя старая версия программы? Или "лист Б" - это из бумажной версии декларации?


    13/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.5.2017)
    И я лишь рекомендую способы, каким образом можно минимизировать этот головняк.


    Все несколько сложней. Особенно если ты играешь не на pokerstars.

    Цитата (Julio @ 5.5.2017)
    Не забывай, что в соответствии с валютным законодательством все выигрыши за границей ОБЯЗАНЫ выводиться только на российский банковский счет.


    В связи с этим вопрос если выводить через скрилл нельзя ли обозначить источник дохода "рыбная ловля зарубежом"?
    102/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.5.2017)
    Код дохода надо и для заграничных доходов указывать, во всяком случае когда онлайн заполняешь. Я бы указал код 2750 - доходы от соревнований. Только не перепутать с кодом 2740 ( проводимые в рекламных целях), т.к. там ставка 35%, если не ошибаюсь.


    Чем плох код 4800 "Иные доходы"?
    Код 3010 "Выигрыши в букмекерской конторе и тотализаторе" тоже судя по всему 13%, но нам по смыслу названия не подходит.
    14/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.5.2017)
    Лист Б - это доходы от источников вне РФ, там надо указывать название компании и страну.

    Очевидно, доходы от покера относятся к доходам, полученным за пределами РФ.


    И какую компанию и страну указывать в случае со старзами?
    15/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я программой не пользовался никогда.

    Лист Б - это из бумажной декларации.

    Декларация выглядит вот так

    3ndfl2016.pdf (481 килобайт) Кол-во скачиваний: 113



    Необходимое поле - 031.

    Из официальной инструкции по заполнению декларации с сайта ФНС.

    "в строке 031 - код вида дохода. При отражении дохода в виде суммы прибыли контролируемой иностранной компании в соответствующем поле проставляется 1. При отражении иных доходов - 2;"

    Все, я больше ничего не знаю, не терроризируйте меня плиз.


    Цитата (iDontCare @ 5.5.2017)
    И какую компанию и страну указывать в случае со старзами?


    Ту компанию, которая тебе перечисляла деньги в банковской выписке.
    Если не понятно, то бери инфу с сайта

    Rational Entertainment Enterprises Limited
    Douglas Bay Complex
    King Edward Road
    Onchan
    Isle of Man, IM3 1DZ
    5717/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iDontCare @ 5.5.2017)
    Чем плох код 4800 "Иные доходы"?

    Судя по тому, что пишет Хулио, стоит посмотреть, влияет ли вообще выбор кода на то, что распечатывает в итоге программа. Может, можно что угодно писать, лишь бы ставка 13% была :)
    1029/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.5.2017)
    Ту компанию, которая тебе перечисляла деньги в банковской выписке.
    Если не понятно, то бери инфу с сайта

    Rational Entertainment Enterprises Limited
    Douglas Bay Complex
    King Edward Road
    Onchan
    Isle of Man, IM3 1DZ



    В онлайн выписке по счету вот такое наименование операции:
    Цитата
    CH Payment GBR DOUGLAS IOM CH Payment GBR DOUGLAS IOM STARS


    Про Rational Entertainment Enterprises Limited там ничего не угадывается. Вижу только GBR DOUGLAS IOM (Великобритания Дуглас Остров Мэн).
    Указать в декларации наименование компании просто STARS - это плохая идея, по-моему.
    Еще может быть вариант, что в официальной бумажной выписке из банка будет что-то более похожее на истину.
    16/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.5.2017)
    Судя по тому, что пишет Хулио, стоит посмотреть, влияет ли вообще выбор кода на то, что распечатывает в итоге программа. Может, можно что угодно писать, лишь бы ставка 13% была :)


    Если указывать 4800, то считает по ставке 13%.
    Там же в НК РФ для ставок 35%, 30% и 9% строго ограниченный перечень видов дохода. Для всех остальных по умолчанию 13%.

    Твой вариант 2750 по смыслу не особо подходит. Словосочетание "Стоимость призов, полученных..." скорее предполагает, что мы получили какие-то призы в натуральной форме и хотим уплатить налог, исходя из какой-то их стоимостной оценки. В таком случае мы бы в качестве документа, подтверждающего доход, вряд ли бы предъявляли выписку по счету из банка (скорее это были бы какие-то другие документы).
    17/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я имею в виду, что возможно, инспектор вообще не видит в итоговом документе, какой код ты ввёл.
    1030/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iDontCare @ 5.5.2017)
    В онлайн выписке по счету вот такое наименование операции:


    Про Rational Entertainment Enterprises Limited там ничего не угадывается. Вижу только GBR DOUGLAS IOM (Великобритания Дуглас Остров Мэн).
    Указать в декларации наименование компании просто STARS - это плохая идея, по-моему.
    Еще может быть вариант, что в официальной бумажной выписке из банка будет что-то более похожее на истину.


    Ну в чем тогда проблема?
    Пиши ГБР Дуглас и все дела
    5718/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Дуглас - это столица Острова Мэн.
    18/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пох.
    Из-за неправильного названия фирмы тебя не посадят.
    Напиши GBR DOUGLAS IOM STARS
    Напиши Poker Stars
    Напиши Rational Software.
    Напиши Amaya

    абсолютно все равно.
    Не парь себе и окружающим моск :)

    У тебя такой замечательный ник, не позорь его такими пустяками :)
    Сообщение отредактировал Julio - 5.5.2017, 19:14
    5719/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, харашо, учытел)
    19/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iDontCare @ 5.5.2017)
    Чем плох код 4800 "Иные доходы"?
    Код 3010 "Выигрыши в букмекерской конторе и тотализаторе" тоже судя по всему 13%, но нам по смыслу названия не подходит.


    Код дохода 3010. Выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов). А по-моему в самую точку.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот вы мучаетесь .

    С тем, что

    Цитата (БоевойСлон @ 5.5.2017)
    Я имею в виду, что возможно, инспектор вообще не видит в итоговом документе, какой код ты ввёл.
    5720/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 27.4.2017)
    Я отказываюсь понимать вашу йобаную игру.

    Все, пиздец, я переполнен.

    Пять лет изучать и нихера не понимать - это выше моих сил.

    Я блядь в свое время даже теоретическую физику сумел за два года выучить!

    Причем после армии! Когда мои мозги затупели до состояния кирпича!

    Нет, это лженаука какая-то , ваша карточная игра.

    говно говнейшее говно.

    Если ты видишь что-то , что выглядит как говно и имеет запах как у говна, то это - говно!

    Все!

    Надоело.

    Буду катать без понимания.
    Почему я так сыграл?
    Потому что мне нравится. И потому что козерог находится в фазе водолея.


    Я иногда захожу на этот форум почитать некоторые блоги (твой, Феруелла, может еще один-два), никогда ничего не пишу, но тут хочется высказать мысль, которой вроде еще не было, что несколько странно.
    Складывается впечатление, что ты хочешь вызубрить омаху как теоретическую физику, но по моему это не поможет, так как в некоторых моментах ты явно не понимаешь логику игры, то что выучить нельзя. В этом сообщении ты пишешь об этой раздаче
    Цитата (Snipersvd78 @ 26.4.2017)
    Только что занял 8 место в 55-й омании. Вылетел на такой раздаче.
    Как думаете:
    1. Как надо было играть префлоп - фолд/колл/алл ин? Почему?
    2. Оптимально ли на флопе ставить алл ин после чека префлоп-рейзера или оптимальнее чекнуть? Почему?
    (*3-й игрок играл каждую раздачу на всем и со флопа сразу было понятно, что скорее всего флоп не его).


    Цитата (Julio @ 27.4.2017)
    Ты понимаешь ЧТО ты пишешь?

    Ты предлагаешь фолдить идеальный двумастный ряд в ответ на трибет, да еще в мультипоте.

    Ты вообще, ни с чем кроме тузов не коллируешь префлоп трибеты?


    Ты помню писал, что раньше играл Fifty50. Представь, что 1 игрок со стеком в 1500 фишек коллирует рейз другого в 700 фишек. Особенно такое часто встречается на ББ, когда можно "доставить" 500. Какая может быть в этом логика? Мне кажется люди думают так:

    Ага, у меня сильная рука, но не настолько чтобы пушить, зато я могу посмотреть флоп, а там решить, он-то в любом случае будет ставить остальное и никуда не денется, а я смогу выбросить если что.

    Человек, который выложил раздачу, написал как раз что-то в этом роде, о том что SB точно запушит, а он уже зная флоп, ошибки не сделает. С одной стороны логика тут есть, но мне кажется ошибка в таких ситуациях в том, что для того, чтоб увидеть флоп, надо доставить СЛИШКОМ МНОГО. На практике после этого есть несколько вариантов флопов. Предположим что у противника самое очевидное - тузы. Допустим

    1) Идеальный флоп или и т.д. На таких флопах у тебя будет от 85 до 100%. Тут отдельный проблема, что большинство готовых стритов на флопе, которые могут собрать сторонники колла, образуются крайне опасными для тузов типа указанных или королей, картами. И далеко не факт, что он вообще запушит на флопе с таким готовым стритом, я б по крайней мере не стал.

    2) Хорошие флопы типа и т.д На таких флопах у тебя будет от 50% до 85. 50% или около того может быть к примеру на первом флопе, где ты будешь иметь две старшие пары, а он оверпару и флешдро.

    3) Флопы, на которых у тебя ничего нет. Например . Тут тебе придется выбросить, потому что а что еще можно сделать. В турнирном смысле потеря такого количества фишек это почти катастрофа.

    4) И самое главное, это "проблемные флопы, на которых тебе придется коллить по шансам банка, толком не имея руки и имея от 10 до 60%. К примеру и т д.

    В итоге получается, что для того чтоб выполнить замысел, тебе надо сначала попасть во флоп, а потом еще выиграть аллин, при том, что этот рейз сделал баттон, а не ты и коллировать необязательно, о чем тебе и писал по моему Боевой слон.

    Лично я бы при таких стеках играл бы всегда фолд, если бы было около 20 ББ то может быть и запушил - хз. Аргументы за пуш в моем понимании 1) баттон скорее всего выбросит, если только он не совсем маньяк, потому что 17ББ доставлять очень много 2) 5% стека уже и так проставлены, что улучшает шансы банка. Аргументы против 1) малый блайнд точно не сфолдит, а тут все же финальная стадия 2) мне кажется такие руки выглядят сильнее чем кажутся, на деле же часто может быть доминация, но тут уже зависит от того, что малый блайнд предположительно будет вообще пушить.

    Так вот я что хочу сказать, то, что ты так категорически против фолда, хотя большинство вроде думает по-другому,по моему значит что ты не понимаешь в некоторых моментах логику. Может быть тебе стоит попробовать поиграть в холдем? Там твое трудолюбие, напористость, желание работать с программами может и дало бы результат. Собственно это и хотел написать а получилось так много букв сорри
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то раздача не отобразилась. Я писал о той которая в турнире по 55$ несколько страниц назад.
    Да, и сразу напишу я такие турниры пока не играл, до конца лета есть проблемы, которые не позволяют играть дорого, поэтому можно все, что я написал по раздаче считать ерудной, что-то с утра меня графомания одолела)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за пост и за пожелание, но в Холдем я больше не вернусь.
    А над логикой буду работать :)
    5721/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Везет же некоторым доезжакам


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 21.96 BB (VPIP: 44.44, PFR: 18.52, 3Bet Preflop: 14.29, Hands: 27)
    SB: 38.44 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    BB: 187.44 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    UTG: 142.32 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    MP: 198.6 BB (VPIP: 19.66, PFR: 8.63, 3Bet Preflop: 1.78, Hands: 427)
    Hero (CO): 211.24 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, BTN raises to 11.6 BB, fold, fold, Hero calls 8.2 BB

    Flop: (24.6 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 10.36 BB and is all-in, Hero calls 10.36 BB

    Turn: (45.32 BB, 2 players)

    River: (45.32 BB, 2 players)

    Hero shows (Four of a Kind, Aces)
    (Pre 51%, Flop 4%, Turn 13%)
    BTN shows (Straight, Ace High)
    (Pre 49%, Flop 96%, Turn 88%)
    Hero wins 43.4 BB
    5722/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
35552 поста
1 729 749 750 751 752 771 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.