Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,819 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 668 688 689 690 691 710 1778
  • Я подумал и решил что флоп-таки лучше не ставить. Все-таки это один из худших для нас флопов, а данных на опа нет совсем.

    Цитата (Julio @ 29.1.2017)
    Иван, если бы ты знал, как я рад , что ты снова в этом блоге.

    Комментарии твои мегаценны, но дело совсем не в них, а дело в тебе.
    Дело в том, что ты вернулся, спасибо тебе.

    Неприятный груз давил на меня, но ты сейчас избавил меня от этого груза, спасибо.


    Спасибо, я рад. Я думаю нашего недопонимания не возникло бы при личном общении (либо оно разрешилось на месте). Так что было бы неправильно, чтобы оно привело к такому пролонгированному эффекту)
    Буду заглядывать иногда, по раздачкам вспоминать молодость)
    587/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 29.1.2017)
    10
    В динамике игры я что-то испугался ФД, а сейчас думаю, что надо было ставить Сбет.

    По тому как сыграно на терне я раздумывал над рейзом - изобразить стрит, но подумал, что ФД вряд ли выкинет, а тут их два.
    Сейчас я думаю, что колл на терне - самое плохое решение.
    Потому что с двухсторонкой шансов банка не хватает, учитывая к тому же,что у меня не 8 аутов на победу, а всего 4 из-за ФД.

    Ну и на ривере мне надо сдаваться, наверное. Стрита у меня нет, тк стрит рейзил бы терн (вот тут я пожалел, что не стал рейзить), следовательно никакие доперы, сеты и прочие руки тут не выкинут, на недоехавших флешах.

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 99 BB (VPIP: 12.50, PFR: 6.25, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    BB: 46.4 BB (VPIP: 75.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    UTG: 197.8 BB
    MP: 109.8 BB (VPIP: 66.67, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 28)
    CO: 33.4 BB (VPIP: 33.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, MP calls 3 BB, fold, Hero raises to 13.4 BB, fold, fold, fold, MP calls 10.4 BB

    Flop: (31.2 BB, 2 players)
    MP checks, Hero checks

    Turn: (31.2 BB, 2 players)
    MP bets 30 BB, Hero calls 30 BB

    River: (91.2 BB, 2 players)
    MP checks, Hero ?????


    Приветствую Фрозера, тоже очень рад его видеть, так сильно как никого другого, серьезно )

    Julio, Я не буду сейчас описывать всю концепцию выбора 3бета/не 3 бета на префлопе. Мое мнение, что оптимальным был бы 3бет, но не полным банком 13бб, а рейзом 7-9 бб.
    Так как на твоем типе руки 1. Не обязательно оставаться 1на1. 2. Но при этом, желательно чтобы блайнды ушли в пас, иначе при большом количестве участников ты не реализуешь потенциал своей руки (тебе никто не отдаст стек, если ты попадешь в доску) и одновременно при колле даешь огромные шансы банка блайндам. 3. Если на блайндах или на ранних позициях окажутся например АА, которые сделают 4бет - ты окажешься в гораздо более выгодной ситуации из-за потенциальных шансов банка, чем при 3бете полным перебанком 13бб. Так, если у тебя стек 100бб и тузы запихали на префлопе "грубо" менее 30% твоего стека и на любом фопе будут ставить алл ин - ты будешь выигрывать, если АА запихали на префлопе более 30% стека и на любом флопе ставят алл - ты будешь проигрывать. 4. Ты забираешь инициативу и получаешь 2 чека на флопе, что дает тебе возможность при желании бесплатно посмотреть терн. 5. Ты доберешь при попадании в доску гораздо больше, чем если бы ты не выебывался на префлопе. Поэтому иногда с двумя карманами можно так крутить (мало же кто поверит в сет при такой линии), можно на АА так крутить, потому что люди будут часто тебя 4 бетить и ты выставишь весь стек на префлопе. Итд итд

    Что хочется сказать в первую очередь - если ты сыграл так как сыграл - продолжи/доигрывай линию которую ты начал, надо быть последовательным в игровой линии. Основное преимущество 3бета на префлопе в позиции - это то, что оппоненту обязательно попасть в доску, а тебе нет. Т.е. в случае когда вы оба не попали (а это будет часто), банк будешь забирать ты.
    Остался один игрок, так поставь ц-бет. Никто не заставляет тебя ставить пот, сделай сайзинг 1/2 банка 16бб или чуть больше - ты либо заберешь банк, либо поймешь, что ловить тебе нечего. Не ставя ц-бет ты 1. сразу убираешь в своем диапазоне флеши, ну че ты сделал 3бет префлоп, у тебя и ты чек? Если терном заходит флеш - я на месте оппа ставлю и ты проиграл. Ты же не будешь, будучи префлоп агрессором, попав во флеш дро давать оппу бесплатно ловить стрит, вторую пару ... 2. Без твоего ц-бета, я убираю у тебя стриты, т.е. при любой карте терна рядом со флопом стритовой, я тебе ставлю пот и ты проиграл. Ну че ты - крутил на и на флопе чек что ли - пусть чувак с рукой картинки бесплатно ловит? 3. У тебя очень уязвимая рука, которую переезжает и оставляет позади любая карта терна. Поэтому чек на флопе - это все - ты проиграл 100%.

    На чем бы хотелось остановиться отдельно - это "испугался флеш дро". Я гиперчасто встречаю такую фобию у игроков. Недавно играли в оффе, так там вообще эпик - чувак в меня блефовал, имея просто голого туза на флеш дро доске. Объяснил что он изображал мне старшее флеш дро. Я конечно испугался его 40% на победу как огня и выкинул свои никчемные 60% что ли )))
    Здесь ситуация напротив - 1. во первых флеш дро будут реже, чаще их не будет - это просто математика. 2. Он будет бояться флеш дро не меньше твоего, а может и больше и скорее выкинет совпадение не пойдет ловить 2-ю пару.
    Здесь самое главное правильно выбрать сайзинг, если например у оппа флеш дро и ты ставишь ему 60% банка - он чаще сделает колл, если поставишь 90%+ банка, он будет вынужден принять решение фолд/алл ин. Т.е. твоя задача поставить ц-бет правильно выбранным сайзингом, в зависимости от своей руки и того, в ситуацию какого выбора ты хочешь поставить оппа.
    Поэтому говорю еще раз - ставь ц-бет просто правильно выбирай сайзинг, даже 1/3 поставь и то ему не натсовом флеш дро в тебя алл ин стремно запихнуть, что бы увидеть, что он как лох попался на провокацию против АА и натс флеш дро. А если он не попал в доску, он выкинет.

    По розыгрушу я думаю у оппа рука типа две пары и одно не зашедшее фледро, скорее бубновое. Т.е. на вскрытии ты увидел руку типа Напиши кстати, что у него было? Но чек на ривере от оппа - это ты проиграл, у него минимум 2 пары, потому что в противном случае он алл ин.

    На терне фолд - тут первое что надо смотреть - это сайзинг - опп ставит тебе почти пот - 30бб в банк 31бб. Он может ставить так как на стрите, так и на сете, так и на совпадении и флеш дро - но по совокупности ты не можешь коллировать вообще никак.

    То, что рука ничего не меняет и отличается от руки на доли процента эквити - в этом едином мнении все писавшие выше заблуждаются. Возьми даже конкретно свою раздачу. Если на терне выходит ты получаешь натсовый стрит, если - стрит дро в 4 головы, на котором ты можешь иногда коллировать, иногда ставить алл ин. Ни одна карта терна руку так усилить не может и это не случайность.
    Стритовые руки - это основная ударная сила омахи, несмотря на это почти никто из игроков не понимает четкую разницу между разными типами стритовых рук и не может оценить эту разницу.
    Мне недавно попалась книга, где есть ценное описание силы различных типов стритовых рук. Зная четкую силу стритовых рук можно усилить префлоп игру.
    Фай pdf книги вложу в это сообщение, если вставится.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 29.1.2017, 23:35
    33/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Julio, Я не буду сейчас описывать всю концепцию выбора 3бета/не 3 бета на префлопе. Мое мнение, что оптимальным был бы 3бет, но не полным банком 13бб, а рейзом 7-9 бб.

    выше быстро начнут наказывать за такие шутки.

    Цитата
    Если на блайндах или на ранних позициях окажутся например АА, которые сделают 4бет

    мы будем в полной жопе, тк колл 4б при сквизе 9бб в лучшем случае нулевой, а в худшем (если опп не сбрасывает никогда) - будем заливать в куллерах и рейке
    67/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivanthefool, Это не шутки, это игровой прием, очень не плохой на мой взгляд. Ты будешь недорого забирать очень много банков ц-бетом и есть много преимуществ которые я описал выше. Если ты считаешь что за него будут наказывать, поясни как, чем он так уязвим.
    Мы не будем в полной Ж, ev колла 4бета при сквизе 7-9 бб зависит от стека, позиции и мертвых денег которые оставят в банке УТГ и МР например. Ну и от карты конечно )
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 30.1.2017, 0:25
    34/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 29.1.2017)
    ivanthefool, Это не шутки, это игровой прием, очень не плохой на мой взгляд. Ты будешь недорого забирать очень много банков ц-бетом и есть много преимуществ которые я описал выше. Если ты считаешь что за него будут наказывать, поясни как, чем он так уязвим.
    Мы не будем в полной Ж, ev колла 4бета при сквизе 9 бб зависит от стека, позиции и мертвых денег которые оставят в банке УТГ и МР например. Ну и от карты конечно )


    лузовый 4б, выгодно отправлять голые КК, хорошие QQ. Это уже чуть ли не половина ренжа УТГ.
    + наша рука читаема. Как вариант сквизить аналогично с тузами, но, когда набьется в банк 3+ тела или тебя будут дешево сетмайнить, ты крепко задумаешься, а не нахуй ли так жить.

    ЕВ колла я прикидывал для этой раздачи, те 100 бб. Понятно, что на 1000 мы в позиции ничего не выкинем.
    68/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivanthefool, Если ты будешь отправлять в 4бет голые КК и хорошие QQ (половину рейнджа с УТГ), ты не будешь выигрывать, так как против моих АА у тебя будет совсем все плохо, а против другого моего диапазона 3бета у тебя будет 50/50, но при этом со флопа я буду в позиции и буду понимать свои шансы и попадание во флоп, а ты будешь ставить/доигрывать на любом флопе.
    Наша рука никак не читаема, она в достаточно широком диапазоне, точно таком же как при обычном 3бете.
    Когда в банк набьется 3+ тела, никто не призывает тебя использовать этот прием, он наиболее эфффективен в позиции против одного рейзера.
    Не только опп нас будет сейтманить, но и мы его, поэтому преимущества оппа в этом не будет.
    Если ты считаешь что по своей руке и стеку, шансов для колла 4б не достаточно, никто не мешает тебе поставив 7-9бб сделать фолд, если линия не сработала. Или не применять ее в стеках менее 120бб/150бб - смотря что ты там насчитал, исходя из своей руки и позиции.
    Если при 3 бете 7-9бб тебе не выгодно коллировать 4 бет, то подумай насколько это не выгодно при 3 бете 13 бб.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 30.1.2017, 1:56
    35/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 29.1.2017)
    против моих АА у тебя будет совсем все плохо, а против другого моего диапазона 3бета у тебя будет 50/50

    Непонятна фраза, против какого еще другого диапазона может быть 50/50, если из него вычесть АА??? Скорее всего именно против всего твоего расширенного диапазона говно-КК будут иметь 50/50, в таком случае лучше делать 4бет, нивелировать твое преимущество в позиции за счет СПР
    24/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 29.1.2017)
    ivanthefool, Если ты будешь отправлять в 4бет голые КК и хорошие QQ (половину рейнджа с УТГ), ты не будешь выигрывать, так как против моих АА у тебя будет совсем все плохо, а против другого моего диапазона 3бета у тебя будет 50/50, но при этом со флопа я буду в позиции и буду понимать свои шансы и попадание во флоп, а ты будешь ставить/доигрывать на любом флопе.
    Наша рука никак не читаема, она в достаточно широком диапазоне, точно таком же как при обычном 3бете.
    Когда в банк набьется 3+ тела, никто не призывает тебя использовать этот прием, он наиболее эфффективен в позиции против одного рейзера.
    Не только опп нас будет сейтманить, но и мы его, поэтому преимущества оппа в этом не будет.
    Если ты считаешь что по своей руке и стеку, шансов для колла 4б не достаточно, никто не мешает тебе поставив 7-9бб сделать фолд, если линия не сработала. Или не применять ее в стеках менее 120бб/150бб - смотря что ты там насчитал, исходя из своей руки и позиции.


    Кто тебе сказал, что я собираюсь против +pot лузово пихаться?
    Остальное - слабоминусовое рейкомесие. Зачем придумывать велосипед, когда рука +ЕВ колится в мультипот. Единственное - не имею ничего против небольшого 3б против фишей.
    69/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в принципе я для себя уже понял.
    Нужно играть спокойнее и проще.

    Коллим префлоп за 3 бб-шки, а дальше на флопе решаем, не попали во флоп - ну и хрен с ним. Попали во флоп - играем, пользуясь преимуществом позиции.
    5278/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DeerHunter78 @ 30.1.2017)
    Непонятна фраза, против какого еще другого диапазона может быть 50/50, если из него вычесть АА??? Скорее всего именно против всего твоего расширенного диапазона говно-КК будут иметь 50/50, в таком случае лучше делать 4бет, нивелировать твое преимущество в позиции за счет СПР


    Логика в твоей мысли есть и она правильная. Но при этом мы все равно не можем играть голых в плюс такой линией в 100бб стеках, так как часто будем дарить стек против

    Цитата (ivanthefool @ 30.1.2017)
    Кто тебе сказал, что я собираюсь против +pot лузово пихаться?


    Чтобы плюсово использовать этот прием, мне достаточно того, что ты собираешься лузово пихаться против "3бета не полного размера". Когда ты играешь на определенном лимите/поляне и попробуешь в позиции трибетить рейзеров не полным банком, ты почувствуешь динамику 4бета. Если люди на твоем поле будут запихивать 4бет в каждом 2-ом случае, а то и чаще - это будет самая плюсовая поляна для такого приема. Так как в этом случае, я буду в 100% случаев 3бетить все не полным банком и каждые вторые тузы мне удастся выставить в алл ин на префлопе, что мега плюсово. Таким образом я буду наживать пока динамика 4бета не изменится.
    В половине случаев, когда человек будет делать колл, я буду в большинстве случаев также забирать банк ц-бетом. Потому что оппонент не понимает с чем играет и в большинстве случаев не попав железно в доску просто сдастся, так как ему не охота поставив в банк всего 9бб, защищать их рискуя стеком.

    Цитата (Julio @ 30.1.2017)
    Ну в принципе я для себя уже понял.
    Нужно играть спокойнее и проще.

    Коллим префлоп за 3 бб-шки, а дальше на флопе решаем, не попали во флоп - ну и хрен с ним. Попали во флоп - играем, пользуясь преимуществом позиции.


    Все таки обязательно нужно трибетить, так как ты увеличиваешь +ЕВ сильных рук и выигрываешь банк ц-бетом когда оппонент не попал (а это будет чаще). Просто принимать решение нужно от стеков, если человек короткий открывается с ранней позиции, то смысла трибетить его на руке может и нет, так как ты да - часто теряешь преимущество позиции, иногда упрешься в тузов, королей. А в 100бб+ стеках трибеть его с такой рукой - это будет плюсово.
    У тебе настроены размеры ставок на постфлопе в клиенте PStars? Если да, то какими значениями?

    PS Пацаны у меня 1000-ный пост, поздравьте меня )
    36/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Здравствуйте!
    Автор, извините за оффтоп, но есть вопрос.
    Посоветуйте пару книг по теории ПЛО (играю микролимиты кеша).
    P.S.: видосы Алексея уже смотрю :)

    Спасибо
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте.

    Хванг. - Пот лимитная Омаха.
    Три Нгуен Переход из НЛХ в ПЛО
    Еще Plo from scratch

    Все книги достаточно старые, но тееория как известно, устаревает медленно.
    5279/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вопрос выгодно ли 4бетить в 100ББ всех КК против расширенного (по меркам 6-максера) диапазона 3 бета (пусть 15-18%)?
    На этот вопрос может ответить iow, он играет ХА, там такой трибет является распространенным, и ситуации с противоборством КК vs (15-18)% возникают достаточно часто, чтобы поставив нужные фильтры дать одназначный ответ.
    Жаль снес свою базу в хм, а то сам бы это выложил, потому что для меня это 100% 4бет
    25/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вместо книг, советую нагуглить пло квик про (обе части)
    24/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • не советую ВМЕСТО.
    А советую вместе.
    Прочти книжки и посмотри квик.

    Хорошей литературы раз два обчелся чтобы вот так обходить ее стороной.
    Тем более что там никакое "вместо не работает".

    У Три Нгуена хорошо расписана математика.
    У Хванга приведены какие-то базовые штуки для понимания Омахи.
    Пло Квик про - это скорее такой большой вод. Вот тут играй так, а тут играй так.

    Все штуки необходимы
    5280/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А Хванг еще настойчиво рекомендует Боба Циаффоне «Омаха покер». Не качал. Кто-то ознакомился с книгой? На каком этапе ее лучше подключить (или с нее начать стоит?)?
    Спасибо вам, ребята
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я читал. Вот ее точно не надо читать, она бесполезна
    5281/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Snipersvd78,
    "Фай pdf книги вложу в это сообщение, если вставится."
    Поделись пожалуйста названием книги .если пдф не вставился.
    228/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DeerHunter78 @ 30.1.2017)
    Вопрос выгодно ли 4бетить в 100ББ всех КК против расширенного (по меркам 6-максера) диапазона 3 бета (пусть 15-18%)?
    На этот вопрос может ответить iow, он играет ХА, там такой трибет является распространенным, и ситуации с противоборством КК vs (15-18)% возникают достаточно часто, чтобы поставив нужные фильтры дать одназначный ответ.
    Жаль снес свою базу в хм, а то сам бы это выложил, потому что для меня это 100% 4бет

    Однозначного ответа нет. Топы в ха достаточно часто поставят 4бет, но иногда всё же сыграют и кол.
    161/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iow, Ну ХА и 6-макс это же разные вещи, в ХА стартовые руки слабже и диапазон 3бета шире, наверно в ха 4бет на КК должен быть чаще, чем в 6 макс. Согласен, что однозначного ответа в 100бб стеках нет. А есть вариант 4бета минрейзом/плоским рейзом/2,2+ рейзом - ? Или нет?
    37/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 668 688 689 690 691 710 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.