Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,251 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 512 532 533 534 535 554 1778
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.6.2016)
    Тяжело все-таки без таблички "сарказм".


    Хороший сарказм в табличках не нуждается.
    Если твой сарказм никто, кроме тебя, не понял, возможно, он - не по делу или просто плохой.

    Хотя можно сказать, что это просто читатели тупые.

    "-- Моей музыки не понимают, -- говорил он. -- Еще не доросли до моей музыки. Вот когда дорастут -- сами попросят, да поздно будет. Не стану больше играть."
    4162/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Citron @ 20.6.2016)
    Julio, благодарствую, отличный пост. С этим спорить не могу, потому что согласился. А как думаешь, может быть такое, что скауты найдут 100 африканцев за 30тыс. рублей в месяц и наши вообще не увидят стимула заниматься футболом?


    Ну Кокорин точно не найдет смысла заниматься футболом за 30 тысяч рублей в месяц. Ему и 30 тыс в день мало.

    А вот пацан из тамбовской деревни - найдет.
    Если ему будет где заниматься, конечно.

    Подобная опасность, конечно, есть.
    И сторонники лимита именно так и рассуждают - типа если у нас будет много дешевых иностранных футболистов, то незачем будет растить своих.

    Но здесь могу лишь сказать, что в наиболее успешных с точки зрения футбола странах, лимит на легионеров отсутствует или он достаточно мягкий.

    Наверное, нужна какая-то взвешенная политика, а не как сейчас, когда у российских футболистов нет никаких стимулов ни развиваться, ни совершенствовать свое мастерство.
    Сообщение отредактировал Julio - 20.6.2016, 13:55
    4163/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так, давайте все-таки еще раз пробежимся по понятиям.
    Постараюсь кратко и сжато.


    1. Налоговый резидент России.Человек, живущий в России более 180 дней за календарный год. Обязан за этот календарный год платить налоги в России , в том числе и по всем международным доходам, в том числе по доходам в иностранных покеррумах.

    Ответственность.
    Наказание за неуплату налогов - штрафы плюс пени.
    При превышении понятия "неуплата налогов в крупных размерах" наступает уголовная ответственность по ст. 198 УК РФ.

    2. Валютный резидент России.
    Человек, который за последний год ( не за календарный! а просто за последние 365 дней) был хотя бы 1 день в России. Граждане России, являющиеся валютными резидентами России обязаны декларировать свои иностранные банковские счета в налоговую инспекцию , а также выполнять требования Закона номер 173-ФЗ от 10.12.2003 "О Валютном регулировании и валютном контроле"

    В том числе и по разрешенным операциям. Например, получение выигрыша в покер-руме на свой счет в иностранном банке является запрещенной валютной операцией.


    Ответственность.
    За неподачу сведений (недекларирование) о своем банковском счете в иностранном банке - штраф до 5000 рублей , кажется.
    За совершение незаконной операции на своем банковском счете - штраф от 70% до 100% от суммы операции.


    3. Автоматический обмен информации.

    С 2018 года иностранные банки из списка стран по ссылке обязаны будут сообщать в налоговую инспекцию о счетах иностранных физических лиц.
    При этом вопрос "куда сообщать" банки будут решать просто.
    Они будут стучать в страну, чей паспорт показал человек при открытии счета.
    Если только человек САМОСТОЯТЕЛЬНО не докажет банку , что он является налоговым резидентом (см. п.1) другой страны. В этом случае они будут сообщать в "другую страну".


    4. Ну и самое главное. Из-за чего весь сыр-бор разгорелся.


    Из-за того, что если например , россиянин, открыл 5 лет назад счет в иностранном банке , и делал кешауты на этот счет в покерруме, то в 2018 году банк будет обязан сообщить в налоговую инспекцию России об этом счете, и для гражданина есть опасность сразу по трем фронтам:

    1. получить небольших пиздюлей за недекларирование счета
    2. получить , возможно, больших пиздюлей за неуплату налога.
    3. получить огромных пиздюлей (70%-100%) за незаконную валютную операцию.
    4164/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я не знаю, хорош мой сарказм, т.к. не проводил опрос читателей, чтобы узнать, какой процент его понял. Зато я знаю, что утверждать, что две команды Краснодара в РФПЛ являются следствием работы с детьми - это лол, учитывая количество местных футболистов в этих клубах. Примерно с тем же уровнем причинно-следственной связи можно говорить, что тёплые зимы в Краснодаре благодаря миниполям с обогревом. Ещё бОльший лол - это считать две команды в РФПЛ показателем развития футбола, когда на самом это просто показатель потраченных на покупку футболистов денег (ну и качества селекционной работы). И особенно забавно это смотрится на фоне предыдущих (верных) утверждений, что работа с детьми важнее покупок готовых футболистов. Краснодару с его населением меньше миллиона ну просто необходимы две профессиональные команды, чтобы вдохновлять детей на занятия футболом.

    Но я уже понял, что всё вышесказанное неверно, ведь из этого следует, что надо разогнать детскую школу ЦСКА. И если детские школы - это хорошо, значит им можно и нужно приписывать любые положительные свойства. Если надо, то они и результат сложения 2+2 смогут изменить.
    847/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.6.2016)
    Зато я знаю, что утверждать, что две команды Краснодара в РФПЛ являются следствием работы с детьми - это лол, учитывая количество местных футболистов в этих клубах. Примерно с тем же уровнем причинно-следственной связи можно говорить, что тёплые зимы в Краснодаре благодаря миниполям с обогревом. Ещё бОльший лол - это считать две команды в РФПЛ показателем развития футбола, когда на самом это просто показатель потраченных на покупку футболистов денег (ну и качества селекционной работы). смогут изменить.


    Мне очень грустно читать, что ты или не понимаешь меня или просто не хочешь внимательно читать мои посты.
    Я никогда не утверждал того, о чем ты пишешь.

    Я не писал, что успехи двух футбольных команд связаны с развитием детского футбола в Краснодаре.

    А я утверждал, что успехи двух футбольных команд И развитие детского футбола связаны с изменившимся отношением к футболу .
    Что это звенья одной цепи. И оба они следствия.

    Видимо, бизнесу стало выгодно И строить детские площадки И спонсировать футбольные клубы.
    В Краснодаре выгодно. А вот в Волгограде невыгодно. Именно поэтому ФК Краснодар играет в РФПЛ, а волгоградский Ротор накрылся медным тазом.

    Мне очень грустно вести диалог, когда меня таким вот образом передергивают.
    В конце концов, если я выразился где-нибудь коряво и непонятно, можно было и спросить.
    А не приписывать мне мною несказанного.
    4165/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    бизнесу стало выгодно И строить детские площадки И спонсировать футбольные клубы.

    кстати, в китае бум футбольный, т.к. льготы по налогам спонсарам фк клубов
    5/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну я думаю, мы еще увидим сборную Китая на чемпионатах мира.
    4166/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    Мне очень грустно читать, что ты или не понимаешь меня или просто не хочешь внимательно читать мои посты.
    Я никогда не утверждал того, о чем ты пишешь.

    Я не писал, что успехи двух футбольных команд связаны с развитием детского футбола в Краснодаре.

    А я утверждал, что успехи двух футбольных команд И развитие детского футбола связаны с изменившимся отношением к футболу .

    Ок, значит я неправильно тебя понял, когда в ответ на рассказ о детских школах ты написал
    Цитата
    :
    Более того, я теперь понимаю, почему от богатого и густонаселенного Петербурга в высшем дивизионе выступает одна команда, а от менее богатого и малочисленного Краснодара - две команды.

    Тут бы я мог написать что-нибудь аналогичное твоему посту про сарказм, но не буду. В целом, можно было догадаться, что ты имеешь ввиду или как минимум уточнить. Был неправ.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 20.6.2016, 15:05
    848/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    И сторонники лимита именно так и рассуждают - типа если у нас будет много дешевых иностранных футболистов, то незачем будет растить своих.

    Лимит введен в 2005 году, и благодаря этому у нас есть хороший маркер - сборная на Евро-08. Её игроки как раз и выросли в условиях конкуренции за место в составе с дешевыми и не очень легионерами.
    Если не брать совсем крайние случаи типа Луческу и Петржелы, российский клуб при прочих равных выберет россиянина, потому что меньше рисков, связанных с адаптацией, да и просто престижно иметь воспитанников и сборников в составе (посмотрите, какие деньги в АПЛ гранды вываливают за любого более-менее перспективного англичанина).

    Ну и ещё нынешний лимит подарил нам такую прекрасную вещь, как разделение позиций в клубах на местные/легионерские. Поэтому вратарей для сборной у нас 4, а опорник один (и тот сломался и привет), поэтому на всех участников еврокубков 3 стартовых центральных защитника с паспортом (и 2 из них в ЦСКА) итд.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хулио, привет! Спасибо за полезные материалы. Возвращаясь к теме присоединения России с 2018г. к системе автоматического обмена финансовой информацией, можешь как-нибудь прокомментировать http://tutitam.com/dengi/u-kogo-est-dostup-k-schetam-v-inostrannyh-bankah?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • дел
    4167/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Chaos @ 20.6.2016)
    Хулио, привет! Спасибо за полезные материалы. Возвращаясь к теме присоединения России с 2018г. к системе автоматического обмена финансовой информацией, можешь как-нибудь прокомментировать http://tutitam.com/dengi/u-kogo-est-dostup-k-schetam-v-inostrannyh-bankah?


    Привет.
    Прокомментировать могу.

    Человек не в теме.
    4168/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 19.6.2016)
    Julio, Разговор был не об этом..А об успехах команды. У краснодара пока ни трофеев, ни молодых звездных воспитанников.


    http://www.fckrasnodar.ru/academy/info/scores/
    Галицкий кстати со Слуцким поспорил ,что к 2022 году(могу ошибаться знаю они на 10 лет спорили) в составе Краснодара выйдут 11 воспитанников клуба.Для Галицкого футбол это вторая жизнь он играет в футбольного менеджера только в реальности.детские команды тренируются в стиле игры основного Краснодара.
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/870213
    http://www.fckrasnodar.ru/team/news/56924.html
    парочка интервью с ним.
    17/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тогда таки подскажите, Галицкий развивает футбол просто потому что он - Галицкий, или в упряжке с ним власти идут?
    Если только он один, то это не слишком здорово.

    Может случиться как с Крыльями и Ткаченко.
    Был Ткаченко - были Крылья.
    Ткаченко сдулся - продал клуб местным властям - вслед за ним сдулись Крылья.
    Сейчас где-то во второй лиге ошиваются, кажется.
    4169/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    Галицкий развивает футбол просто потому что он - Галицкий
    28/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    Хороший сарказм в табличках не нуждается.
    Если твой сарказм никто, кроме тебя, не понял, возможно, он - не по делу или просто плохой.

    Хотя можно сказать, что это просто читатели тупые.

    "-- Моей музыки не понимают, -- говорил он. -- Еще не доросли до моей музыки. Вот когда дорастут -- сами попросят, да поздно будет. Не стану больше играть."


    Извини, если ошибаюсь, но выглядит как шпилька в адрес слона, который слишком убедителен в ваших спорах.
    А сарказм в его посте вполне легко уловимый.
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну мы вроде со Слоном разобрались уже.
    Конечно, с моей стороны это был сарказм в ответ на сарказм.
    Ничего страшного не произошло ведь.
    4170/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    Тогда таки подскажите, Галицкий развивает футбол просто потому что он - Галицкий, или в упряжке с ним власти идут?
    Если только он один, то это не слишком здорово.

    Может случиться как с Крыльями и Ткаченко.
    Был Ткаченко - были Крылья.
    Ткаченко сдулся - продал клуб местным властям - вслед за ним сдулись Крылья.
    Сейчас где-то во второй лиге ошиваются, кажется.




    .
    Цитата
    Для Галицкого футбол это вторая жизнь

    Он несколько раз говорил ,что хочет создать структуру которая будет автономно обеспечивать клуб.А так да не станет Галицкого сейчас(тьфу ,тьфу)Краснодару скорее всего прийдет конец.
    18/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    1) - да

    2) какие санкции по ЗАКОНУ - известно. А как будет по жизни - ХЗ

    3) не так. если ты не был в России последние 12 месяцев, ты не являешься валютным резидентом России, и ничего о себе сообщать не должен. Но как только ты приехал в Россию хоть на день, ты тут же становишься валютным резидентом России, и обязан сообщать о своих банковских счетах.

    4) австралийский банк подаст информацию автоматом, независимо от того, сообщил ли ты сам о себе или нет.

    5) я в принципе за, но только у меня график тяжелый, я работаю до 9 вечера, а по выходным я на даче, и я уже многим обещал встречу, но никак не получается, блин.
    В принципе, с дополнениями я так себе это и представлял. 5 пункт разрешаем.
    14/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 20.6.2016)
    Был Ткаченко - были Крылья.
    Ткаченко сдулся - продал клуб местным властям - вслед за ним сдулись Крылья.
    Сейчас где-то во второй лиге ошиваются, кажется.


    если речь про самарский футбольный клуб Крылья Советов, то он сейчас в РФПЛ выступает. Занял 9 место по итогу чемпионата.
    15/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 512 532 533 534 535 554 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.