Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,788 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 411 431 432 433 434 453 1778
  • А в валюте у вас метр подешевел?
    186/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Uilt, obv
    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу счетов в инобанках - насколько безопасно пользоваться счетом жены,
    если о нем налоговая не оповещена ?
    Легализовать свой счет была мысль - но думается на дистанции все равно
    отчетность квартальная будет профакана и получится ситуация - и закон нарушен
    и о существовании счета налоговая знает.
    7/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dandy @ 26.1.2016)
    Хулио, интересует твое мнение, насчет выбора страны для покупки недвиги, как способа сохранения средств на длительной дистанции.
    Т.е. интересует та страна где иностранцу без боли и сверх больших комиссий можно купить и продать квартиру ? Т.е. ты вроде приводил пример, что в Италии если покупаешь недвигу, то много налогов надо платить.


    Да, в Италии есть такая засада.
    Но я хочу сказать, что я не слишком большой специалист по недвижимости.
    Мы (моя компания) инвестирует в недвижимость в Чехии. Инвестируем разными способами.
    1. Покупка на первичном или вторичном рынке и сдача в аренду.
    2. Инвестируем в строительство на первичном этапе.

    Нас тут один банк навел на фирму, которая собирает пул инвесторов, потом выкупает полностью дом в историческом месте Праге, делает там капитальный ремонт, перестраивает квартиры под элитку и продает.

    Как раз моя командировка связана с инспекцией объектов, мы вложились в два, один подходит к концу (в марте по плану получение денег, там предпроданы уже все квартиры кроме одной), по второму объекту идет тяжело, едва-едва разрешения получили.

    По первому срок инвестирования будет чуть меньше 2 лет, доходность обещали 21%, получится 27% (не годовых, за весь срок).
    Это в кронах, которые почти привязаны к евро.

    Но по мультистранам я не спец, не могу сказать, насколько недвига в чехии хуже-лучше других стран, но по крайней мере, нерезидент на налоги не попадает.
    3365/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как вы поняли, я опять в Праге.
    Начальник смешной у меня.
    Я приехал на три дня, а он говорит по телефону - дел дохрена оставайся еще на неделю..

    А я ему - давай я останусь месяца на три.
    А он мне - хер тебе.
    3366/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Citron @ 27.1.2016)
    Julio, у меня к тебе важный вопрос.
    Хочу в этом году (сейчас) начать копить на квартиру (на первоначальный взнос к ипотеке). Планирую копить деньгами, заработанными в покере. Подскажи пжт, как вернее это делать? Держать деньги на покерном счете, снимать и хранить под матрасом или сделать вклад в банке и туда переводить? Опять же переводить если, то в долларах или рублях?


    Федь. Главное слово - диверсификация.
    То есть - храни деньги в разных местах.
    В покер руме. И в банке. И под подушкой.

    У меня был смешной клиент один. Он по пьяни положил 100К (сто тысяч) долларов в трехлитровую банку и закопал ее в лесу.
    А поскольку по пьяни - забыл где закопал.
    Год не мог вспомнить.
    Потом как-то напился , и вспомнил - опять же по пьяни.

    Вот так делать не надо. А все остальные способы хранения - ок.

    Диверсифицироваться надо и по валюте.
    Храни частично в рублях, частично в еврах, частично в долларах. Тогда гарантированно не пролетишь.

    И помни, что твоя главная задача - не заработать. А твоя задача - "не потерять"
    3367/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (BobKerby @ 27.1.2016)
    По поводу счетов в инобанках - насколько безопасно пользоваться счетом жены,
    если о нем налоговая не оповещена ?
    Легализовать свой счет была мысль - но думается на дистанции все равно
    отчетность квартальная будет профакана и получится ситуация - и закон нарушен
    и о существовании счета налоговая знает.


    Если ты на этот счет переводил деньги с покер-рума, то это УЖЕ незаконная валютная операция, за которую сумма штрафа составляет от 75% до 100% переведенной суммы, даже если ты легализуешь этот счет.

    Так что вполне возможно, что легализовать такой счет очень невыгодно.
    3368/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, спасибо за совет. Теперь я озадачен еще больше.
    166/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, возможно уже спрашивали тут, про карту Скрилл и Нетеллер. Если обналичивать через эти карты, то какова вероятность поиметь проблемы с налоговой в РФ?
    31/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Очень низкая, близкая к нулевой. Правда, надежность самих Скриллов и Нетеллеров вызывает у меня опасения, но тем не менее.
    Я когда-то беседовал с владельцем одной из процессинговых компаний, которая не только занимается процессингом, но и пишет и продает софт для процессинга карт.
    Так вот, он утверждает, и у меня нет оснований не доверять ему, что данные с карт иностранных банков (а скрилл и нетеллер по отношению к рф являются иностранными компаниями) не обрабатываются процессинговым центром в РФ, а идут в дата центры за границу.
    Таким образом, ни налоговая, ни спецслужбы поймать тебя практически не могут - к их общей печали.

    Более того, этот факт не афишируется никем (кроме меня , бу-га-го), но при карточных транзакциях имя пользователя карты вообще никуда не передается - кроме редких случаях, например, покупки билетов на самолет, когда имя владельца карты считывается для того, чтобы считать его именем пассажира.

    Меня, кстати, очень легко проверить.
    Каждый из вас, ну или каждый второй из вас делает покупки в онлайн - магазинах по карте.
    Там обязательным полем является имя владельца карты.
    Я предлагаю любому, кто мне не верит , сделать этот эксперимент - ввести вместо правильного любое другое имя. Вася Пупкин, Вова Путин - вообще любое.

    Если я прав, то транзакция по карте будет осуществлена.
    Если я не прав, то транзакция будет отклонена с пометкой "неверное имя владельца карты".

    Вот так.

    Эту информацию однажды на конференции случайно обронил один из топ-менеджеров Мастер Кард.
    А я подобрал
    Сообщение отредактировал Julio - 28.1.2016, 20:47
    3369/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Julio @ 28.1.2016)
    Правда, надежность самих Скриллов и Нетеллеров вызывает у меня опасения, но тем не менее.

    По-подробнее если можно...
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LowGrinder, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110078 вот есть такой случай.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dark_Templar, В данном случае речь шла немного о другой надежности.
    79/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и это тоже, кстати.
    Но и другое тоже.
    Если скриллу в один прекрасный момент надоест вести бизнес, и он посчитает нужным и правильным сбежать со всеми деньгами клиентов, он это сделает легко и непринужденно.
    Потому что над ним нет никакого надзорного органа.
    И счета в скрилле не застрахованы.
    Я бы там деньги не держал, короче.
    Использовал только для вывода.
    3370/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выводить через банкоматы, а потом депозить в банки? Тогда потом могу возникнуть проблемы с налоговой "откуда на таком-то счете у вас деньги?" ))

    Dark_Templar, ну по поводу этого - всегда могут и со скрилла, и с рума, и с вебмани, и даже со счета в банке через вирусняк на телефоне. Тут так сказать никто не застрахован и нужно соблюдать элементарные (и всем известные в принципе) требования безопасности и тогда шанс "обнуления" минимален.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LowGrinder @ 28.1.2016)
    Выводить через банкоматы, а потом депозить в банки? Тогда потом могу возникнуть проблемы с налоговой "откуда на таком-то счете у вас деньги?" ))


    Лучше иметь неопределенный источник дохода чем(напрямую из рума) источник на 100% нарушающий законодательство.
    28/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчет паролей.
    В начале 1980-х на ЕС-10хх - социалистических аналогах IBM-360 одна их диалоговых систем PRIMUS для ввода системного программиста использовала не те пароли, что общеприняты сейчас, а следующее:
    При вводе соотв. логина монитор ~25х80 почти весь заполнялся случ. посл Hex цифр (ГСЧ) столбцами по 10, а паролем была последовательность N фиксированных знакомест, Hex цифры с которых надо было ввести. При каждом входе Hex цифры различны и вводились в открытую, и что может передать троян?
    Даже видео бесполезно, если человек достаточно помнит и не пальцем не глазами в экран не тычет.
    Пароль в виде (строка Y1,столбец X1,строка Y2,столбец X2 и т.д.) часть записывали, а часть запоминали.
    Следовательно интернет финансовые системы "хотят" чтобы их вскрывали, т.к. сейчас возможно есть более продвинутые методы.
    11/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Test2 @ 29.1.2016)
    При вводе соотв. логина монитор ~25х80 почти весь заполнялся случ. посл Hex цифр (ГСЧ) столбцами по 10, а паролем была последовательность N фиксированных знакомест, Hex цифры с которых надо было ввести. При каждом входе Hex цифры различны и вводились в открытую, и что может передать троян?


    Просто нужен будет не один, а больше вводов пароля, чтобы можно было вычислить "знакоместа". От трояна это не спасёт.
    745/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 20х80 ./ 16 = 100 т.е. одна и та же цифра будет в ~100 знакоместах, а среднее N = 8. При повторении расчет не точный, но 100 в степени 8 (грубо сверху) или я сильно ошибаюсь?
    12/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Test2, Да в общем то нету идеальной защиты пока ее проектировкой, разработкой и пользователем является человек. Так то все знают, что в идеале нужно иметь отдельный компьютер для игры и платежных систем. А на практике дай бог если один из десяти хотя бы использует keepass.
    80/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 411 431 432 433 434 453 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.