Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,233 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 647 667 668 669 670 689 1778
  • Возможно, со своей категоричностью я слегка и перегибаю палку, но в целом я считаю, что я прав.
    Особенно (повторюсь) , в нашей стране, где кредиты жлобские, а грамота населения оставляет желать лучшего.

    Мне дочка говори - пап я айфон седьмой купила
    Дочь, нахера?
    ты себе не можешь позволить седьмой айфон, у тебя зарплата меньше.
    Она - почему это не могу, я в кредит его купила.

    Вот это полный пиздец. Человек мыслит не категориями потяну-не потяну.
    А категориями раздобуду деньги - значит, оно мне по карману.

    Это блядская финансовая грамота, которой мы не обучены.
    При этом у меня айфон 5цэ, а у нее за то же время - 5 эс, шесть и семь сменились.

    В общем, минусов от кредитов гораздо больше чем плюсов.
    А самый главный минус - из нас делают потреблядей, покупающих то, что нам не нужно.

    Взять мою же дочь. выйдет айфон восьмой, она побежит сдавать свой седьмой, и брать в кредит восьмой.
    5117/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Julio @ 28.12.2016)
    Это блядская финансовая грамота, которой мы не обучены.


    Вы-то обучены, а дочке не рассказали почему-то. Надо было рассказать, а остальные пусть себе развлекаются.
    37/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • думаешь, я не пытался?
    и рассказывал что кредиты зло, и объяснял что 5с нормальный телефон, и считал переплату по кредиту - все бестолку.
    У нее все подружки по 5 кредитов имеют, и считают дурами тех, у кого меньше.
    5118/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Хулио такая же история со своей дочкой.Только ей все покупаем мы (и тоже в кредит) но это не меняет сути дела.
    17/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (serhd @ 28.12.2016)
    Хулио такая же история со своей дочкой.Только ей все покупаем мы (и тоже в кредит) но это не меняет сути дела.


    А вариант не покупать не рассматривается? Моя пока айфонов не просит, но объяснить ей почему я не куплю ей очередную игрушку я уже могу.
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Купил дочке телефон, когда ей было 7 лет. Сейчас ей 12, телефон всё тот же.

    johnsphone-4.jpg
    38/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Дочке семь ходит в первый класс, вообще не понимаю зачем ей телефон, а она еще рассказывает родители звонят другим детям прям на уроке(не понимаю родителей). Тоже купили самый простой, нормально
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DimOK @ 28.12.2016)
    Купил дочке телефон, когда ей было 7 лет. Сейчас ей 12, телефон всё тот же.

    johnsphone-4.jpg


    В этом телефоне ребёнок сам набирает номер, или там быстрый набор както программируется?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rodent, Это долг родителей. Нас поднимали наши родители и в меру возможностей нам помогали. То же самое делаем мы . Так устроен мир (во всяком случае наш мир).Потом дети отдают долг нам .Досматривают нас.
    Возможно наступит время и будут условия для самостоятельного развития молодых (в том числе дешевые кредиты и работа и у стариков будет достойная пенсия) и в этом отпадет надобность.
    18/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Julio @ 28.12.2016)
    считаю, что мне лично в первую очередь надо избавиться от дорогостоящих ошибок на ривере в 50-60 и т.д. бб при игре против любых соперников. И не только от ошибок на ривере,но и от других тоже.

    То есть поначалу избавиться от своих грубых ошибок, ХОТЯ БЫ начать катать в ноль, и только потом учиться использовать грубые ошибки у других игроков.

    "Учиться лучше на посильных задачах, а не сразу на сложных."

    Нахуя и каким образом мне эксплойтить оппа с низким W$SD, если у меня самого W$SD еще ниже?

    Если ты действительно задумаешься о том, как эксплойтить оппа с низким W$SD, и если действительно начнёшь воплощать это в жизнь, то и твой W$SD от этого вырастет.

    Если научиться эксплуатировать хотя бы откровенных фишей, то сформируется привычка играть так, как наиболее выгодно, а не так, как хочется. И сразу грубых ошибок меньше станет.

    Если...
    950/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (serhd @ 28.12.2016)
    rodent, Это долг родителей. Нас поднимали наши родители и в меру возможностей нам помогали. То же самое делаем мы . Так устроен мир (во всяком случае наш мир).Потом дети отдают долг нам .Досматривают нас.
    Возможно наступит время и будут условия для самостоятельного развития молодых (в том числе дешевые кредиты и работа и у стариков будет достойная пенсия) и в этом отпадет надобность.


    Не понял в чем именно долг родителя? Покупать в кредит телефон для ребенка? Это большая глупость, простите. И подобными покупками вы оказываете медвежью услугу своему ребенку. Меня воспитали по-другому. И к слову первый телефон я себе купил на свои заработанные летом в англии на клубнике деньги. Заработал там к слову 4к а купил телефон за 100 долларов. После третьего курса университета.

    А еще одна глупость в том что наши дети чем-то нам обязаны. Вот это как раз не так. Мы обязаны нашим детям, это да. И мы отдаем свой родительский долг нашим детям воспитывая их. Точно так же они потом вернут этот долг своим детям. Правда в этом, остальное - наши страхи и боязнь будущего.
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (rodent @ 28.12.2016)
    А еще одна глупость в том что наши дети чем-то нам обязаны.


    Я воспитан так. Я вырос на таких правилах и обычаях. Я даже не хочу чтобы это менялось. Родители-дети-родители родителей......родственники (т. е. мой род). В этом я консерватор.
    Цитата (rodent @ 28.12.2016)
    остальное - наши страхи и боязнь будущего.


    А это ты в точку. Это закон природы.
    У друга девять сыновей: "Когда я его спросил куда клепаешь?"
    Он ответил:"Одного убьют. Другого машина задавит.Третьего посадят.... Короче 2-3 останутся которые меня досмотрят."
    Дико? А это реалии жизни.(правда в другом государстве где обстановка еще хуже чем у нас)
    Сообщение отредактировал serhd - 29.12.2016, 0:28
    19/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • serhd, Вы наверное меня не поняли. Мне мама до сих пор пытается "помогать", никак не принимая во внимание тот факт что я давно зарабатываю на порядок больше чем она. При этом мне прямо приходится прибегать к разным уловкам чтобы как-то помочь ей). Т.е. она-то как раз готова последнее отдать своим детям. И в то же время воспитала меня так, что я понимаю ценность денег и в жизни бы не принял от нее дорогой подарок купленный в кредит или на последние деньги.
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А как же кредиты на образование?Я без них в жизни бы не смог оплатить обучение сыновей.
    222/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rodent, Я рад что ты сам зарабатываешь (извини что тыкаю)
    Рад что у тебя есть возможность помогать маме и ты это делаешь.И считаю что должен делать.
    А мы родители.Кому нам еще уделять внимание?Кому помогать?Кому звонить? С кем разговаривать? За кого переживать?
    Конечно за детей. За свою кровинушку.(немножко сентиментально но это правда)
    А то что мама хочет помочь .Так это будет всегда. Это инстинкт.
    20/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на пло2 встретил пехоту.
    А ведь когда-то оба пло50 гоняли ...
    5119/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Он каждый день динамически меняет лимиты, теперь со значком 1милион коинов, кто играет выше до каких лимитов он прыгает?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.12.2016)
    думаешь, я не пытался?
    и рассказывал что кредиты зло, и объяснял что 5с нормальный телефон, и считал переплату по кредиту - все бестолку.
    У нее все подружки по 5 кредитов имеют, и считают дурами тех, у кого меньше.


    Проблема не в кредитах, а в отношении к деньгам и вещам.
    Кредит - обычный инструмент.
    Нужно воспитать правильное отношение к деньгам. Переплата и "5с нормальный телефон" - это так себе пояснение для ребенка.
    Ну вот допустим, она накопила бы за год и купила тот же айфон без кредита. Это что сильно лучше/хуже?

    Согласись, что неумение пользоваться инструментом не означает, что инструмент плохой.
    106/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stein @ 29.12.2016)
    Нужно воспитать правильное отношение к деньгам. Переплата и "5с нормальный телефон" - это так себе пояснение для ребенка.


    Там ребенку вроде как уже за тридцатник. Так что для взрослого человека вполне себе неплохое пояснение ;)
    43/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.12.2016)
    Возможно, со своей категоричностью я слегка и перегибаю палку, но в целом я считаю, что я прав.
    Особенно (повторюсь) , в нашей стране, где кредиты жлобские, а грамота населения оставляет желать лучшего.


    Я думаю ты в курсе какие ставки по потребам "не у нас". Если сравнить со ставками по ипотеке - вот где реальное "жлобство".
    Ну и "финансовая грамотность" - если исходить из уровня закредитованности, даже непонятно где он выше ;)
    39/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 647 667 668 669 670 689 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.