Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,078 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 641 661 662 663 664 683 1778
  • Цитата (Sibarit87 @ 21.12.2016)
    Падаждите падаждите.

    У государства был пакет 69,5% акций ( Российской Федерации в лице у АО «РОСНЕФТЕГАЗ» 100% собственником которого является государство) + 1 акция (у Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом). Соответственно 19,5 процентов акций продали. У государства и осталось ровно 50%+1 акция. Или что ты подразумевал под госпакетом?

    То, что, кому и как продали, это другой вопрос, но Роснефть всеж таки остается государственной, так как более половины акций у государства, и какие никакие дивиденды в бюджет будут попадать, не все в частные руки.


    Блин, я прекрасно знаю. сколько у государства акций было и сколько есть.
    Речь идет о приватизации 19.5% акций, который стоит в плане приватизации, и доход от этой сделки уже заложен в бюджет.

    Походу это ясно всем участникам разговора кроме тебя, уж извини.

    Я говорю - этот пакет стоимостью 22 млрд долларов ценой 10 млрд евро нагло спиздили, а ты в ответ - "не беда, у государства есть еще акции".

    Ну да, есть. Пусть воруют дальше, не обеднеем.
    5074/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #13220 Julio, Это понятно из #13205. Речь идет о том, как в случае надобности от облигаций будут избавляться эти гос. банки.
    58/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.12.2016)
    Я говорю - этот пакет стоимостью 22 млрд долларов ценой 10 млрд евро нагло спиздили, а ты в ответ - "не беда, у государства есть еще акции".


    Не совсем. То что нагло спиздили я не оспариваю. Действительно немного недопонял тебя. Поэтому
    Цитата (Julio @ 21.12.2016)
    уж извини.

    извиняю. =)

    Но прочитав твой текст у совсем несведущего человека действительно может сложится впечатление, что у государство было только 19,5%, и именно их и спиздили, посему и уточнил.
    42/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 21.12.2016)
    Но прочитав твой текст у совсем несведущего человека действительно может сложится впечатление, что у государство было только 19,5%, и именно их и спиздили, посему и уточнил.


    Это уж совсем несведущего человека, полагаю. У того, кто не смотрел новостей за последние два месяца и не читал ничего в интернете о жизни нашей страны.
    Про приватизацию 19,5 % Роснефти только спокойной ночи малыши ничего не говорили.
    5075/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет!Я увидел.что ты играешь нл2 plo зум,как думаешь бьется ли лимит?
    У меня рейк показывает где-то 12-13 бб/100.У тебя наверное большая выборка,не подскажешь какой у тебя рейк выходит?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    Это уж совсем несведущего человека, полагаю. У того, кто не смотрел новостей за последние два месяца и не читал ничего в интернете о жизни нашей страны.


    Я уже тут)) Об этой всей канители узнал из твоего дневника, хотя захожу в надежде увидеть раздачи)))

    ЗЫ

    Цитата
    Я увидел.что ты играешь нл2 plo зум,как думаешь бьется ли лимит?


    Рег столы точно бьются, зум изи бил Шуллер)))
    19/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, т.е. ты считаешь, что катарский фонд и гленкор будут передавать причитающиеся им дивиденды Сечину? Ведь формальные владельцы пакета они, и дивиденды будут выплачиваться в их адрес.
    944/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.12.2016)
    "Все приватизационные сделки должны строго соответствовать нормам и требованиям закона. Необходимо обеспечить максимальную прозрачность этих сделок. Сделки должны быть прозрачны как для их участников, так и для общественности."

    На данный момент (пока мы под санкциями ) это просто не возможно особенно все что касается Роснефти.

    Цитата (Julio @ 21.12.2016)
    Я говорю - этот пакет стоимостью 22 млрд долларов ценой 10 млрд евро нагло спиздили, а ты в ответ - "не беда, у государства есть еще акции".

    Твоя оценка стоимости пакета субьективна. Пакет стоит столько сколько за него могут заплатить на момент сделки.
    Я думаю государство не получило и 10 млрд.Но даже 5 млрд для власти это краткасрочная передышка. Все остальное это техническое передвижение денег.



    Цитата (Julio @ 21.12.2016)
    Там есть сволочи, большие сволочи, и откровенные негодяи.


    Согласен с тобой. Только нужно быть обьективным.
    Если мы говорим о бизнесе то это одно. И как бы я не относился к власти они провернули хорошую для себя сделку.(правда она еще не закончена )
    Твои же посты больше походят на посты оппозиционера.
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.12.2016)
    Хулио, т.е. ты считаешь, что катарский фонд и гленкор будут передавать причитающиеся им дивиденды Сечину? Ведь формальные владельцы пакета они, и дивиденды будут выплачиваться в их адрес.


    Я не считаю, я уверен.
    Более того, я уверен в том, что у них есть трастовые декларации в пользу бенефицииаров.

    Тем более что Гленкор уже открыто заявил - моих там всего 300 миллионов.

    Это называется номинальный владелец и бенефициарный владелец.
    Учитывая заявление Гленкора, я не вижу НИ ОДНОЙ экономической причины, зачем надо было гонять деньги через Гленкор.

    Только для того, чтобы предъявить миру этого "владельца". Если бы не это, то гораздо проще было бы с "итальянского банка" погнать деньги напрямую в государство.

    Если не согласен со мной - попробуй придумать ДРУГУЮ причину для прогона денег через Гленкор.
    Сообщение отредактировал Julio - 21.12.2016, 14:33
    5076/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (serhd @ 21.12.2016)
    На данный момент (пока мы под санкциями ) это просто не возможно особенно все что касается Роснефти.


    Чушь.
    Извини.

    Никакие санкции не помешали провести открытую приватизацию башнефти роснефтью, там все пусть и нечисто, но хоть прозрачно.

    Цитата (serhd @ 21.12.2016)
    Твоя оценка стоимости пакета субьективна. Пакет стоит столько сколько за него могут заплатить на момент сделки.


    Я нигде не писал, что моя оценка объективна.
    Я всего лишь показал, что слова Путина о том, что приватизация проведена по лучшей цене - вранье.
    Нельзя купив яблоко за 20 рублей и продав за 10, говорить, что ты продал яблоко по лучшей цене, какая только возможна.
    Особенно если яблоко не портится, и никто тебя не заставляет продать его именно сегодня.

    Цитата (serhd @ 21.12.2016)
    Я думаю государство не получило и 10 млрд.Но даже 5 млрд для власти это краткасрочная передышка. Все остальное это техническое передвижение денег.


    Ну да. Денег в стране не прибавилось, зато акций роснефти - убавилось.

    Цитата (serhd @ 21.12.2016)
    Если мы говорим о бизнесе то это одно. И как бы я не относился к власти они провернули хорошую для себя сделку.(правда она еще не закончена )


    Они провернули не хорошую, а отличную сделку. И ты правильно заметил - ДЛЯ СЕБЯ отличную.
    Стали владельцем 10-миллиардного пакета акций, не заплатив за него ни копейки.


    Цитата (serhd @ 21.12.2016)
    Твои же посты больше походят на посты оппозиционера.


    Да, сейчас время такое. Ужасное.
    Ловишь вора на воровстве, а в ответ оболваненные пропагандой сограждане говорят с укоризной - да ты оппозиционер.


    Нет, я не оппозиционер. Я просто не люблю воров. И втройне не люблю, когда вор находится у власти.
    Любой вор в любой власти.
    Его тогда очень трудно обвинить.
    И очень трудно отправить его туда, где ему место.

    Потому что вор должен сидеть в тюрьме (с) а не находиться у власти, даже если это власть над водокачкой

    Если тебе нравится называть это оппозицией - называй.
    Но тогда не обижайся, когда воры начнут воровать и у тебя.
    И тогда уже тебя будут называть оппозицией, если посмеешь вякать.
    Сообщение отредактировал Julio - 21.12.2016, 14:42
    5077/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Спасибо за развернутый ответ.
    7/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вообще, завершая разговор на философские темы, я считаю, что есть две книги, которые великолепно описывают все то, что происходит сегодня в нашей многострадальной Родине.

    Это Замок Кафки
    И это 1984 Оруэлла.

    Кому не безразличны судьбы Родины - категорически рекомендую прочесть.
    И тем, кто не читал - много интересного прочтете про нашу страну.
    И тем, кто читал - книги по-новому заиграют, честно. Относительно того, что и как читал скажем лет 10 назад.


    Там просто вот настолько все сходится, что даже речи и лозунги совпадают.

    Например, у Оруэлла "Мир - это война"
    ср. у Путина - "чтобы был мир, мы должны воевать в Сирии"

    Ага, поучаствовать в этой войне между шиитами и суннитами, толком даже не понимая - те, за кого мы воюем, они собственно кто? шииты или сунниты?
    И вообще, какая между ними разница кроме разницы в толковании Корана?
    5078/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Хулио ты великолепен! Спасибо за твои посты. Для меня продажа Роснефти прошла как то мимо, но теперь я вижу что все опять сделано по красоте. И по поводу Сирии тоже согласен, это чем то напоминает бессмысленные войны в Корее, Афганистане, Украине.

    А по поводу книг еще бы хотелось указать кафкианский "Процесс". Все куда-то движется, вроде в этом есть какая то логика, но на самом деле нет.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.12.2016)
    перейду на пло5 только когда буду убежден, что бью пло 2


    Привет. Думаю, что с твоими математическими знаниями, опытом игры в омаху и адекватным мышлением, ты можешь с легкостью бить и выше пло5, до пло50 точно. Но я думаю, что у тебя пока не получается бить лимиты не потому что ты плохо играешь или что то не понимаешь, а по каким то другим причинам. Может тебе не хватает времени во время раздач на анализ и принятия более верного решения? Если в покере тебя интересует заработок, может тебе все же играть снгхи по нлх, где игра попроще и в неглубоких стеках?
    290/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (favourable @ 21.12.2016)
    А по поводу книг еще бы хотелось указать кафкианский "Процесс". Все куда-то движется, вроде в этом есть какая то логика, но на самом деле нет.


    Да, процесс тоже сильная книга.
    5079/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Citron @ 21.12.2016)
    Привет. Думаю, что с твоими математическими знаниями, опытом игры в омаху и адекватным мышлением, ты можешь с легкостью бить и выше пло5, до пло50 точно. Но я думаю, что у тебя пока не получается бить лимиты не потому что ты плохо играешь или что то не понимаешь, а по каким то другим причинам. Может тебе не хватает времени во время раздач на анализ и принятия более верного решения? Если в покере тебя интересует заработок, может тебе все же играть снгхи по нлх, где игра попроще и в неглубоких стеках?


    thats it:

    Цитата (Shuller_A1t @ 21.12.2016)
    математика - хуятика...
    реальные мысли херо во время раздачи:
    "флоп: флеш дро лежит, надо херачить полный банк, чтобы не купили.
    тёрн: бляяя, всё-таки купил. За полный банк! Не по шансым! ах он гад такой. А вот всё-равно я хрен свой топ сет выкину, держи полный банк, собака, жри!"


    Cегодня утром отдал сет дам на доске

    Q2578

    просто потому, что нельзя с 69хх коллировать потбет на флопе Q25 и потбет на терне Q257,

    вот просто нельзя. Не может нормальный человек так играть. Суууууука.

    Именно так и было. Я хуячил потбет потому что 25 и потому что ФД, которого у меня не было.
    И на терне тоже потбет.
    А у него даже ФД не было.

    Ранер-ранер гатшот сыграл чек-колл, чек-колл , потбет.
    И флеш не закрылся, а он потбетнул.
    И я заколлировал этот пот не потому что "на, жри".
    А потому что у нормального человека не мог быть стрит на ривере без ФД, без оверпар, без доперов, без всего.
    5080/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Если бы ты только в таких ситуациях отдавался, то играл бы в +20/100. :)
    143/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну уже почти отдаюсь.
    5081/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь о приятном.

    Подарил жене на новый год палки, лыжи и лыжные ботинки.

    А она мне - лыжные ботинки , лыжи и палки.

    Ну и крепления друг другу подарили.

    У меня был первый разряд по лыжам в 1980 году, и я хотел поехать на лыжню России, которая тогда стартовала 31 декабря в 9 часов вечера, 20 километров - родители не пустили в новый год.

    Тогда еще не не знали конькового хода, и ездили все классикой.

    Теперь вот буду учиться ездить коньком.

    Программа на каникулы насыщенная - ездить каждый день или на лыжах, или на коньках.

    Правда, дела особо не отпустят.
    Долбаный чешский офис 2 января выходит на работу , хнык
    5082/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Julio @ 21.12.2016)
    Подарил жене на новый год палки, лыжи и лыжные ботинки.

    А она мне - лыжные ботинки , лыжи и палки.

    Ну и крепления друг другу подарили.


    Я в этом году начал опять кататься на лыжах, после 3х летнего перерыва, и чего-то тяжко, пенсионеры обгоняют. И сегодня тоже пошел кататься, иду в подъем коньком, меня мужик классикой обгоняет и говорит - "Что-то у тебя палки совсем короткие, причем даже для классики короткие, а уж для конька совсем не подходят". Сказал и уехал, а я задумался, стал прислушиваться к ощущениям и понял что мужик-то прав, и всю дорогу до дома думал о том как буду покупать новые палки. А дома выяснилось, что я все разы, что катался в этом году, я катался с палками жены, которые короче моих на 10см, а мне и мои то под конек коротки. А катался уже 4 раза, как ездил вообще непонятно.
    70/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
35552 поста
1 641 661 662 663 664 683 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.