Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,707 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 648 668 669 670 671 690 1778
  • По кредитам согласен, вообще все от государства нашего..
    Еще момент сейчас актуальный. Вот заплатили премию новогоднюю и куда ее деть? Вроде если оставить лежать в рублях - они обесцениваются. В банк нести - не такие крупные деньги и смысла нет. В баксы переводить? На конвертации теряешь да и непредсказуемо. Вот народ покупает по 2-3 телевизора или телефоны, а какой выбор.
    25/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (DimOK @ 28.12.2016)
    Купил дочке телефон, когда ей было 7 лет. Сейчас ей 12, телефон всё тот же.

    johnsphone-4.jpg


    бедная девочка
    87/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Человек с кредитом обычно работает с более высокой отдачей, он более социализирован, так как осознает последствия потери источника дохода. Работник с весомым кредитом более сговорчив, готов на бесплатные переработки, имеет повышенную лояльность к начальству и даже готов пойти на понижение оклада, лишь бы сохранить работу. В этом аспекте одной из причин повышенных темпов роста производительности труда в большинстве стран мира с высокой долговой нагрузкой является наличие этого самого долга, который мотивирует к труду. Человек без кредита, тем более обеспеченный человек – это хреновый работник, он ленивый слишком.

    С целью повышения КПД система держит большую часть человечества на «сухом пайке», с перманентным недостатком средств, а кредитная экспансия дала толчок к дополнительной мотивации.

    Около 90% населения никогда не станет ни достаточно богатым, ни свободным в выборе вектора своего развития и существования. Что понимается под богатством и финансовой свободой? Это такой объем активов, который позволит жить с ренты/ доходов от этих активов без необходимости выхода на работу, при этом, не теряя в качестве жизни.

    spydell (с)
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А вообще, есть люди, которые знают, что такое сложный %, а есть те, которые его платят.

    Кредиты рассматриваю только для покупки недооцененных активов.
    Никаких автокредитов, только в особенных случаях. Есть же люди, которые купили автомобиль перед девальвацией...
    Ипотека - хороший инструмент, когда недвижимость недооценена или, с натяжкой, справедливо оценена. Но никак не под 12-15% годовых...

    А зачем нам равняться на потребленцев-американцев с их уровнем закредитованности?
    Поглядите на китайцев с их способностью сберегать до 50% ежемесячного дохода.
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Ogald @ 6.1.2017)
    Человек с кредитом обычно работает с более высокой отдачей, он более социализирован, так как осознает последствия потери источника дохода. Работник с весомым кредитом более сговорчив, готов на бесплатные переработки, имеет повышенную лояльность к начальству и даже готов пойти на понижение оклада, лишь бы сохранить работу.


    Проще говоря РАБ, которым можно крутить как хочешь, а он не скажет ни слова.

    У меня друг офицером по контракту служит. У них есть такая тема, что государство обязано обеспечить их жильем. Поэтому каждый месяц на "условно его счет" капает в районе 20к рублей. Но потратить он их может только на покупку жилья, либо на ипотеку для жилья. Снять не может, доложить тоже.

    Если жилье не купит, но уволиться со службы - деньги сгорят.
    Если возьмет ипотеку, но не успеет выплатить до конца, то, по его словам, тоже сгорят.

    Вот такое полу-рабство)))
    Причем, мы с ним смеялись, что, если бы вообще не было такого, было бы все равно, но когда они есть, их жалко и появляются головняки, а так бы уже ушел со службы ))
    Сообщение отредактировал Freakynuts - 6.1.2017, 19:51
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Freakynuts @ 6.1.2017)
    Проще говоря РАБ, которым можно крутить как хочешь, а он не скажет ни слова.

    Да, именно раб - работник, рабочий. И желательно, финансово необразованный, чтобы, Боже упаси, ни он, ни его потомки не выбрались из порочного круга жить "от зарплаты до зарплаты" и так до пенсии.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ogald @ 6.1.2017)
    А зачем нам равняться на потребленцев-американцев с их уровнем закредитованности?
    Поглядите на китайцев с их способностью сберегать до 50% ежемесячного дохода.


    Может потому что американцы лучше живут, чем китайцы?
    Поэтому и имеет смысл равняться на них)
    107/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (stein @ 7.1.2017)
    Может потому что американцы лучше живут, чем китайцы?
    Поэтому и имеет смысл равняться на них)


    Если вы считаете, что американцы живут лучше именно поэтому, то равняйтесь в структуре доходов и расходов своего семейного бюджета на них.
    Каждый выбирает сам.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте
    Как вы считаете доллар будет усиливаться по отношению к евро? Обгонит ли по стоимости и в какой перспективе?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ogald @ 8.1.2017)
    Если вы считаете, что американцы живут лучше именно поэтому, то равняйтесь в структуре доходов и расходов своего семейного бюджета на них.
    Каждый выбирает сам.


    В чем смысл сберегать с общей точки зрения?

    Сокращать риски? Это можно заменить страховкой.
    Вкладывать куда-то? Кредит помогает вложениям, а не мешает им.
    108/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем приветик, отдохнул 10 дней от сайта, покерок катал ненавязчиво, но в основном гулял.
    Всех с прошедшими, надеюсь время проведено с пользой, и каждому есть чем похвастаться.

    С приветом, Хулио.
    5120/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Detonator @ 8.1.2017)
    Здравствуйте
    Как вы считаете доллар будет усиливаться по отношению к евро? Обгонит ли по стоимости и в какой перспективе?


    Здравствуйте, евро был рассчитан 1 января 1999 года исходя из курса 1.17 долларов за евро. Хотя я полагаю, что цифра 1.17 не совсем экономична, она скорее политична.
    "чтобы евро был дороже доллара".
    Именно по этому принципу когда-то советское правительство решило, что доллар равен 67 копейкам.

    Так что скорее всего, там заложен курс 1 к 1.
    Ну и по финансовым законам курс должен колебаться вокруг этой точки.

    Напомню, евро сразу же пошел вниз, и находился ниже уровня 1 долар за евро три года, доходя до курса 0.85, потом 13 лет был выше единицы, а сейчас приближается к единице, и вполне может случиться так, что он 13 лет будет ниже единицы.

    Это что касается текхнического анализа.

    Фундаментальный анализ подтвердит это - американская экономика вышла из рецессии и начала процесс повышения ставок, а европейская еще находится в состоянии рецессии, согласно этому доллар тоже должен расти.

    Получается, все сводится к росту доллара.

    Как долго? Полагаю, достаточно долго, ведь выход евро-экономики из состояния рецессии будет небыстрым.
    Конкретные цифры назвать не могу, это - шаманство.
    5121/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 12.10.2016)
    Продолжаем разговор.

    "О чем угодно, кроме покера".

    Наш пес медленно умирает, ему уже 16 лет, что для ретривера очень много.
    Зимой у него был инсульт, он лежал парализованный, но жена выходила и подняла на ноги.
    Но, видимо, его срок потихоньку приходит.

    Он уже полностью ослеп (ничего не видит) и почти полностью оглох (слышит только хлопок в ладоши).
    Он может удариться головой о стену, когда идет. Потому что он не видит стены.

    Иногда он, видимо, забывает, кто он и что он. Останавливается как вкопанный и о чем-то думает.
    Наверное, о вечности. Или о смерти. Не знаю, о чем думают собаки.
    Может, о том, какой он был молодым и сильным.

    По утрам он забывает, как надо вставать на ноги, чтобы пойти погулять. Тогда он жалобно лает, потому что не может подняться. Потому что забыл как это делается, а я его обучаю подниматься. Уже каждое утро обучаю.
    Видимо, он не понимает , что с ним происходит и боится этого.

    Он с надеждой тыкается носом в меня, ведь хозяева его всегда выручали и спасали в трудную минуту.
    Дружище, на этот раз мы тебе помочь не можем. прости.

    А может, он просто стоит и пытается вспомнить, о чем он думал пять секунд назад, забыв начало своей мысли.
    Наверное, это маразм и слабоумие.
    Он похудел и шатается, есть очень мало.
    Но он по-прежнему радуется, когда я приезжаю из командировки.

    Мы его постараемся поддерживать до конца, пока хватит сил.

    Жена переживает и плачет. Я не плачу, я вроде как мужчина. Я ведь предупреждал, когда заводили собаку, что она умрет раньше нас.

    Но глядя на то, какой он стал беспомощный, думаю о том, что рано или поздно и я стану таким же - беспомощным, глухим, слепым и тупым.

    Если мне повезет. Или наоборот - не повезет. С какой стороны посмотреть.


    Вчера он скончался. Второй инсульт и менее чем через сутки остановка сердца.
    5122/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Julio, вечер добрый, вопрос такой: в чем храните средства?
    если в валюте, то в какой момент вы выводили бы средства на покупку гипотетической квартиры за 5кк рублей: ждали бы повышения как, например, в октябре 65-66 за уе, или хватило бы 63-64, или без сожаления продавали бы по нынешним цифрам
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ловить максимумы и минимумы графиков не могут даже профессионалы, это бесполезно.
    Сам я храню деньги в долларах, собираюсь строить дом следующей весной, и буду менять на рубли когда наступит пора оплаты, выгодный курс ловить не буду, и никому не советую.
    5123/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Какие-то банальные ситуации, в которых я до сих пор не понимаю , как профитнее поступать.

    Хуже того - я не понимаю, что мне надо сделать, чтобы начать понимать

    1



    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 109 BB (VPIP: 20.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    SB: 96 BB (VPIP: 94.74, PFR: 31.58, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    BB: 227 BB (VPIP: 72.00, PFR: 56.00, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 26)
    UTG: 561.5 BB (VPIP: 19.12, PFR: 13.24, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 72)
    Hero (MP): 273 BB
    CO: 256 BB (VPIP: 100.00, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 3)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, SB raises to 11.5 BB, BB calls 10.5 BB, Hero calls 8 BB

    Flop: (34.5 BB, 3 players)
    SB bets 33.5 BB, fold, Hero ???



    Сыграешь коллом - опп натянет какую-нибудь херню на терне.
    Сыграешь рейз-пушем - опп сбросит, а мог бы продолжить блефовать..
    5124/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Окей, сделал выборку

    У меня стрит, и я в позиции на флопе играю коллом сбета.
    Получил 62 руки и +2247 бб ев\100

    Сделал вторую выборку, в которой я играю рейзом сбета, имея стрит.

    Получил 34 руки и + 1270 бб ев\100

    Достаточно ли этого для вывода о том, что колл выгоднее рейза?
    5125/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ему очень трудно здесь тебя перетянуть, поэтому колл норм - блефы не выбиваем.
    88/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 2

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 274 BB
    SB: 105 BB (VPIP: 18.18, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
    BB: 93.5 BB (VPIP: 37.50, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 8)
    UTG: 108 BB (VPIP: 20.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    MP: 655.5 BB (VPIP: 85.71, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 8)
    CO: 189 BB (VPIP: 75.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 4)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, fold, Hero calls 3.5 BB, fold, fold

    Flop: (8.5 BB, 2 players)
    UTG bets 8 BB, Hero calls 8 BB

    Turn: (24.5 BB, 2 players)
    UTG bets 23.5 BB, Hero calls 23.5 BB

    River: (71.5 BB, 2 players)
    UTG bets 69 BB


    Вопрос первый.
    Покритикуйте , похвалите, исправьте, пожалуйста, диапазон оппа , который я ему нарисовал для джуса, чтобы определить правильность колла терна.

    KK+,3+:dd,24+

    То есть это оверпары, доперы, сеты, врапы и пары+фд.

    Это для флопа, для терна оставил таким же.
    Плиз хелп ми.


    Ну и второй вопрос, что делать на ривере.
    У меня второй стрит и блокер на натсовый стрит, поэтому я решил коллить.

    Опять же джус говорит, что с моим придуманным диапазоном оппа у него в диапазоне только 5% старших стритов, я полагаю, что он здесь будет широко допихивать, меня он будет класть на недоехавший флеш.

    Спасибо
    5126/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.1.2017)
    Сыграешь рейз-пушем - опп сбросит,


    лол. То есть ты считаешь, что опп, поставив на флопе пот в двоих!!!, тем самым вложив в банк уже полстека, сбросит на пуш? На основании чего такие мысли? Я вот уверен на 100%, что он не выкинет, даже не зная оппа, а видя лишь циферки в поте и стеке..
    291/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
35552 поста
1 648 668 669 670 671 690 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.