Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,058 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 705 725 726 727 728 747 1778
  • А какое отношение имеет мой диапазон рейза к диапазону рейза оппонента Снайпера? Как будто твоя логика исходит из того..."я бы тут рейзил только сет, значит у оппа сет!"
    Ну раз интересно с чем бы я рейзил, то я бы рейзил q6, q8, сеты, врапы с фд.
    308/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Две страницы назад я не стал рейзить, зная, против кого играю. А в данной ситуации ты даже игрока не знаешь, говоря что там явный сет
    309/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дел
    5517/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.3.2017)
    Ты хочешь обсудить адекватность колла оппа на терне с 19% шансами на победу, а адекватность своего колла на флопе с 15% не хочешь обсудить? оверпара + гатшот + второе ФД против явного сета?


    Я знал что в большинстве случаев играю против сета. При игре 1 на 1 я стою с сетом примерно 50/50, с другими комбинациями типа сильного дро - тоже 50/50. Так как я донкал флоп, я не мог воспринимать колл следующего игрока как натс ФД + две девятки (блокирующие мой стрит), потому что он может коллировать мой донк на широком диапазоне рук.
    В этом принципиальная разница между моим коллом флопа и коллом терна второго игрока - я коллировал в ситуации, когда буду 50/50 против рирейза любой руки баттона и шансы банка вроде позволяют мне играть 50/50. А второй игрок коллировал терн 174$ при банке 222$ понимая что гемблит, но также понимая что баттон тоже колл и шансы банка у него почти 1 к 4, т.е. получается что он коллировал почти по шансам.
    Получается кулер для всех.
    Все таки у меня был хороший шанс на победу, если бы второй игрок не загемблил терн, баттон бы поставил основную часть стека, будучи против меня без аутов )

    Сейчас я думаю, что ошибся флоп. Лучше было ставить алл ин. Потому что против баттона я 50/50, но при алл ине я забираю у него преимущество позиции, а также почти всегда выбиваю следующего за мной игрока, который коллировал мой донк. Думаю мне выгодно его выбить, он не может на стрит дро к 68 играть за алл ин на такой доске и даже натс ФД многие выбросят за алл ин 100бб+ на флопе.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 12.3.2017, 20:49
    102/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давненько я не выкладывал однодневных графиков с переапом.... которые, конечно, ничего не означают в смысле скилла, зато чертовски греют самолюбие.
    Ну а чо, чем я хуже других-то?

    Тем более что олл-тайм графики я тоже выкладываю.



    5518/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Хулио, не знаешь, почему Сбербанк и ВТБ по вкладам в долларах предлагают хоть какие-то проценты, а по вкладам в евро строго 0,01%? Раньше так не было. Откуда-то возник избыток евро?
    1017/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • скорее нехватка долларов. Слишком много долларовых обязательств, а долларов нет из-за санкций - и ВТБ , и Сбер в списках США на финансирование по долларам. Перекредитовываться негде, вот и пытаются привлечь население.
    5519/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну по долларам ставки тоже в районе 1% всего. Не сказать, чтоб сильно привлечь старались. Но всё равно при этом удивляет, что в евро строго ноль, типа евро совсем не нужны.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 14.3.2017, 9:56
    1018/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нехваткой долларов тоже сложно объяснить. У Сбера рекордные винрейты профиты в то время, когда экономика страны в жопе. Значит скорее всего есть исбыточная ликвидность (хотя бы и рублевая), т.к. кредитование бизнеса и населения из-за кризиса на тормозах. Т.е. баксы на межбанке накрайняк взять можно. Самые крупные проблемы с валютными обязательствами щас у госкорпораций нефинансового сегмента.
    2/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iDontCare @ 14.3.2017)
    Нехваткой долларов тоже сложно объяснить. У Сбера рекордные винрейты профиты в то время, когда экономика страны в жопе. Значит скорее всего есть исбыточная ликвидность (хотя бы и рублевая), т.к. кредитование бизнеса и населения из-за кризиса на тормозах. Т.е. баксы на межбанке накрайняк взять можно. Самые крупные проблемы с валютными обязательствами щас у госкорпораций нефинансового сегмента.



    У меня есть инсайдерская (уровня "board минус один") информация о том, что я прав. Хотите верьте, хотите не верьте



    Цитата (БоевойСлон @ 14.3.2017)
    Но всё равно при этом удивляет, что в евро строго ноль, типа евро совсем не нужны.


    А не удивляет, что ставки по депозитам ЕЦБ отрицательные?
    5520/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот что-нибудь типа этого и интересно было бы услышать. Какие макроэкономические причины у того, что крупнейшим российским банкам неинтересно привлекать у населения евро-депозиты.
    1019/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наша экономика - долларизирована, потому что главное наше достояние - природные ископаемые - и продаются, и котируются за доллары.

    Плюс население привыкло к долларам так, что никак не отучить.

    Два года бубним клиентам - переходите на евро, переходите на евро - хоть бы хрен.

    При этом в банках перевод в долларах стоит 150 долларов, а перевод в евро стоит 7 евро.
    И за любой долларовый перевод душу вынимают, требуют немеряно документов.

    И что ж думаешь? многие из них перешли на расчеты в евро?
    5521/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А раньше это было по-другому?
    1020/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раньше ставка по евро не была нулевой, и санкций не было, поэтому остальные факторы не играли такой роли.
    5522/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет

    Хочу поинтересоваться относительно налогов на выигрыши (и покер) для стран карибского бассейна, которые предлагают паспорта за инвестиции (Сент Китс и Невис, Гренада и тд).
    Располагаешь ли ты информацией где эти налоги или нулевые или небольшие? Могу что-то путать, но помню, что ты знаком с предметом инвестирования для гражданства.

    Спасибо
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, с темой гражданства за инвестиции я знаком так, как Гальфонд знаком с Омахой. Может, чуточку больше, чем он :)

    Могу много чего рассказать, и предостеречь от кидалова ( я знаю большинство честных операторов этого рынка, многих лично), могу и паспорт подобный сделать, хоть я не люблю заниматься бизнесом там, где я занимаюсь хобби.

    Но самое главное, ( и самое первое) что надо понять - этот паспорт не дает никаких налоговых преимуществ.
    Налоги платятся не по паспорту, а по месту жизни, точнее, там, где человек является налоговым резидентом (прожил более 180 дней в году) , и может это доказать - что он там жил 181 день в году.

    Самым верным и первым доказательством будет справка о налоговом резидентстве, выданная налоговой инспекцией данной страны (Кстати, даже если ты будешь жить на Карибах 181 день, ты такую справку не получишь - местные налоговые ее практически не выдают).

    Косвенными доказательствами (это нужно например для банков) могут являться - utility bills - счета от разных компаний (электричество, газ, телефон (не мобильный), стационарнный телефон и тд), штампы в паспортах о пересечениях границы, свидетельства о недвижимости (очень слабые) и т.д. - разные юрисдикции по-разному относятся к подобным доказательствам.

    Поэтому если у тебя будет карибский паспорт, но ты будешь жить в России 181+ день, ты будешь считаться налоговым резидентом России и платить здесь налоги.

    И наоборот - если с Российским паспортом ты будешь жить в Латвии 181+ день - то будешь платить налоги в Латвии.

    Надеюсь, этой инфы хватит для начала, дальше - задавай вопросы, отвечу.

    Вот только вчера вернулся с конференции где эта тема очень живо обсуждалась - налоговое резидентство для хайнетов.
    5523/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Спасибо за ответ.

    Сразу же пара вопросов, если можно. Меня больше всего интересует минимизация налогов с выигрышей в США. Там я провожу 3 месяца в году, еще 2-3 месяца в году в среднем провожу в РФ, однако соответственно не нахожусь в какой-то определенной стране 181+ день в году.
    Допустим, я что-то заношу/где-то свечусь/приходит глобальный "подкоплак". Достаточно ли мне будет пары штампов в рос загранпаспорте и наличие второго паспорта, чтобы избежать сложностей? Или я буду обязан предоставить еще какие-то документы, которые будут показывать, что я плачу налоги в другой стране? (понимаю, что этого наверняка скорее всего никто не скажет, в РФ все часто происходит "от фонаря" без каких-либо регламентов и прочего, тем не менее хочется узнать твое мнение).
    И соответственно возвращаясь к теме налогов на выигрыш, где их нет/они минимальны?

    И еще есть вопрос, как я понимаю у Сент Китса и Невис для одного человек через инвестирование прайс 250к, за семейную пару 300к. Какие могут быть глобальные подводные камни, если в целях минимизации расходов найти бизнес-леди около 35 лет, для которой тема с паспортом будет интересна и она будет оплачивать свою половину сама? Можно ли как-то составить очень толковый брачный контракт, где прописать, что все, что имелось до, останется с и после развода.
    Естественно, искать на улице такого человека нет смысла, однако используя сеть знакомств вполне вероятно найти.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (predtecha @ 15.3.2017)
    Спасибо за ответ.

    Сразу же пара вопросов, если можно. Меня больше всего интересует минимизация налогов с выигрышей в США. Там я провожу 3 месяца в году, еще 2-3 месяца в году в среднем провожу в РФ, однако соответственно не нахожусь в какой-то определенной стране 181+ день в году.


    По закону к таким людям применяется принцип "экономического интереса". Там, где у тебя больше экономического интереса , например, где у тебя квартира, там и будет твое налоговое резидентство. Хотя теоретически, живя в трех странах по 120 дней, можно не платить налоги нигде.

    Цитата (predtecha @ 15.3.2017)
    Допустим, я что-то заношу/где-то свечусь/приходит глобальный "подкоплак". Достаточно ли мне будет пары штампов в рос загранпаспорте и наличие второго паспорта, чтобы избежать сложностей? Или я буду обязан предоставить еще какие-то документы, которые будут показывать, что я плачу налоги в другой стране? (понимаю, что этого наверняка скорее всего никто не скажет, в РФ все часто происходит "от фонаря" без каких-либо регламентов и прочего, тем не менее хочется узнать твое мнение).


    Ты где хочешь избежать сложностей? В США? Там у тебя не будет сложностей. Заполнишь форму W-8 о том, что ты налоговый резидент другой страны, и у них к тебе претензий не будет.
    Или ты хочешь избежать сложностей в России?

    Ну во-первых, ты можешь не светить там своих американских выигрышей.Но если хочешь, чтобы все было легально или "легально"


    то чисто теоретически , "когда спросят", ты можешь показать свой российский паспорт со штампами и сказать - отстаньте, я не был в России 181 день, поэтому я - не налоговый рез России.

    Хотя могут спросить "а где ты налоговый рез?" .
    Повторюсь, второй паспорт тебе в этом не поможет.

    А что поможет? Например, вид на жительство в эмиратах (17К долл плюс неделя проживания первоначально плюс раз в полгода заезжать туда на хотя бы один день (виза после получения внж не требуется) - и у тебя будет справка о налоговом резидентстве ОАЭ , а там налог на доходы за пределами ОАЭ равен нулю вполне официально.

    То же самое, только с грузией - в два раза дешевле. Налоги на доходы за пределами Грузии равны нулю, в том числе и налоги на сайте покерстарз на острове мэн. И так далее

    Цитата (predtecha @ 15.3.2017)
    И соответственно возвращаясь к теме налогов на выигрыш, где их нет/они минимальны?


    в Англии налог на покер равен нулю. В Латвии тоже (хотя десятью страницами ранее меня почти уверили, что в Латвии налог ненулевой. Это налог чисто на выигрыши. А есть еще налог полученный за пределами страны (см. выше про Грузию и эмираты), Во многих странах он нулевой (но не в России.


    Цитата (predtecha @ 15.3.2017)
    И еще есть вопрос, как я понимаю у Сент Китса и Невис для одного человек через инвестирование прайс 250к, за семейную пару 300к. Какие могут быть глобальные подводные камни, если в целях минимизации расходов найти бизнес-леди около 35 лет, для которой тема с паспортом будет интересна и она будет оплачивать свою половину сама? Можно ли как-то составить очень толковый брачный контракт, где прописать, что все, что имелось до, останется с и после развода.
    Естественно, искать на улице такого человека нет смысла, однако используя сеть знакомств вполне вероятно найти.


    Если бы ты задал мне этот вопрос в ПЯТНИЦУ, то я бы сегодня тебе дал ответ одного из самых компетентных людей в этой области. Если не горит , то через два месяца я снова смогу задать ему этот вопрос, а сейчас он как раз уехал на Невис.

    Ну а так, чисто умозрительно, могут заинтересоваться, чего это вы поженились и сразу линять? Хотя может и прокатит.

    Кстати, не так уж и просто тебе будет найти эту бизнес-леди, не тешь себя иллюзией.
    Кстати - 2, программа гражданства на Ст.Китс и Невис - самая старая и самая дорогая.

    А в Доминике - самая дешевая . 100 К с человека ну плюс всякие фии на 30тку.

    С приветом, Хулио.

    ЗЫ. Брачный контракт составить можно и нужно. Но я бы не стал жениться ради уменьшения комиссионных за второй паспорт.
    5524/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Слон, не знаю, читаешь ли ты другие блоги в Омахе, поэтому я скопировал из другого именно для тебя.
    Ответ суппорта РТ по поводу подсчета ЕВ в руках, где короткие стеки пихают, а на следующих улицах продолжается екшн.



    In a hand like this (where a player is all-in preflop but other players are not) net adjusted results are not calculated.
    When there is an all-in preflop if the other players are not all-in preflop then they have the option to act postflop, and this means that sometimes one of them will fold. Having the option to fold after another street is dealt means that in the long run there will be more strong hands which get to showdown and less weak hands. If we were to calculate net adjusted results in hands like this it would introduce a systematic bias (because there will be more known strong hands), so we exclude all hands like this from net adjusted calculations

    Dave
    5525/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, как оцениваешь перспективы данного дела?
    http://www.rbc.ru/society/17/03/2017/58cba7d89a7947ba752062e3?from=newsfeed&utm_source=news_feed
    2/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 705 725 726 727 728 747 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.