Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,883 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 623 643 644 645 646 665 1778
  • "чем самоубийц больше, тем их меньше" (с) iow

    Вот статья, которая хорошо объясняет, почему Иов и тут на 180 градоусов неправ





    Кстати, статья июньская, а вот новость недавняя - позавчера этот самый Филипп Лис, упоминаемый в статье, был арестован по обвинению по статье "Подстрекательство в доведении до суицида".

    По сведениям правоохранительных органов, 15 подстростков из группы Лиса покончили жизнь самоубийстов, из них - восемь в Питере, в родном городе Лиса.
    Сообщение отредактировал Julio - 18.11.2016, 21:45
    4946/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    Нет, не читал.
    Статья правильная, но какая-то слишком пустая. Я мог бы написать гораздо больше по теме, т.к. больше знаю :)


    Я бы предположил, что статья носит рекламный характер, то есть популяризирует услугу по консалтингу (посредничеству) в данной сфере.

    Посыл такой - умные богатые люди делают ЭТО. Если ты еще не сделал это - задумайся. Если ты решил делать, но не знаешь как - тебе к нам.

    Это повышение спроса + реклама тех, кто готов его удовлетворить.

    Обычно, как варианты, так и "проценты" высасываются из пальца. Потому как объективную информацию не только проверить точно, но и собрать - нереально. Как и кто посчитал, что 48% богатых россиян поменяли налоговое резидентство? Есть реестр богатых россиян и реестр небогатых? Как можно посчитать тех, кто поменяли резидентство? Причем заранее, до того как они В СЛЕДУЮЩЕМ году подпдут или не подадут декларации?

    Из них 41% стали гражданами Кипра.
    Значит ли это, что можно взять количество паспортов Кипра, выданных бывшим гражданам России за год, разделить, на 0.41, потом разделить на 0.48 и мы получим количество богатых россиян? По графикам из статьи - ответ ДА.

    Я бы сказал, что "графики" - это посыл о том, что ежели ты богатый россиянин, то надо бы купить паспорт Кипра. Ибо не покупая или покупая не Кипр - ты в меньшинстве. То есть ты лошара твой выбор не оптимален.
    36/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PradoDMK @ 18.11.2016)
    stein, не говори только, что все выпады в твою сторону или сторону твоих родственников ты оставляешь без внимания и ответа, со словами "Бог накажет". Речь же не о том, чтобы убивать человека, если он тебе на ногу наступил, а о том, что какими бы гуманными мы не были, но существуют люди, к которым смертная казнь - единственный справедливый исход.


    А я и не говорю, что я идеал. Меня, к сожалению, тоже воспитывали в советской системе.
    Это вопрос не быстрый. Так же как понять, что не стоит бить детей за проступки.
    Я не спорю, что это справедливо. Я говорю, что с точки зрения итогов это невыгодно.
    Тебе важнее убить убийцу или спасти десяток жертв?
    98/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)


    #эмоголовногомозга
    #естественныйотбор
    188/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Filhjg @ 18.11.2016)
    Откуда вообще взялась эта странная идея, что система наказаний должна быть устроена таким образом, чтобы смягчать нравы и перевоспитывать людей? Снижать уровень агрессии в обществе? Для кого все это это придумано? Как можно доказать работоспособность этой идеи- слишком много переменных факторов и изначально неравных условий по каждой стране. Все это макаренковщина, идеалистический бред. Система наказаний должна восстанавливать справедливость, защищать общество, а не делать из всякого биологического мусора высокодуховных людей. Тем более пытаясь осуществить это в каких-нибудь мордовских лагерях. Да эти ваши якобы гуманистические идеи на хрен не нужны простым людям. И я, в частности, не считаю эти идеи разумными.
    Не надо стесняться принципа око за око.
    Если комендант Освенцима травил людей циклоном Б, то и он должен окончить свой путь, корчась в газовой камере. Но нет, может быть, стоило его бы посадить в Шпандау лет на 30, а то вдруг потом выясниться, что он читал Гёте в своем кабинете и знать не знал, что происходит?
    При захвате Дахау расстреляли персонал без суда и следствия? Извините, тщательней выбирайте место работы.
    Любишь помахать молотком в битцевском парке- не удивляйся если и у тебя из головы будет торчать рукоять.
    Судебная ошибка может быть, не на облаке живем. Но есть и очевидные случаи, типа того же Брейвика. Так же ты можешь просто легко помереть, пропасть в лагере, тюрьме, сев за незначительное преступление. Что теперь- домой всех отпускать?
    Не надо говорить это Средневековье, а это не Средневековье, это мрак, а это свет. Не существует математически доказанных общественных правил. Есть только хорошие теории, меняющиеся от времени к времени, от стране к стране. Разумная целезобразность. Если бы, к примеру, в войну за дезертирство отправляли бы на два года под домашний арест, а не расстреливали, где были бы мы сейчас? А уж сколько ошибок было, но мы же это не осуждаем. Нет- если вся страна за тебя умирает, то и ты умри за всю страну. Или сдохни как собака.
    Это разумный, адекватный, справедливый подход и он мне кажется лучше надуманных теорий о якобы смягчении нравов.


    Жизнь несправедлива, иначе бы мозг поровну всем раздавали))
    Все эти идеи справедливости обычно являются катализатором проблем.
    Ведь насколько несправедливо, что арийская нация прозябает, а все ключевое захватили семиты?
    Или 1% населения планеты владеет 90% активов. Надо все отнять и поделить.
    Звучит справедливо, но на деле в итоге получается не очень.

    Считаешь, что СССР победил в войне благодаря заградотрядам?
    А может войны бы не было, не будь общество агрессивно?
    99/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (stein @ 18.11.2016)
    Считаешь, что СССР победил в войне благодаря заградотрядам?


    Конечно нет. Но приказ 227, безусловно, сыграл свою положительную роль.
    Цитата (stein @ 18.11.2016)
    А может войны бы не было, не будь общество агрессивно?


    Войны были, есть и будут. Никогда не будет идеального общества, быть агрессивным в нас заложено природой, иначе не выжили бы.
    Когда станем совсем добрыми, неагрессивными и всепрощающими- придут нетолерантные мусульмане и перетрахают нас и наших женщин.

    PS Не призываю к национальной розни)
    Сообщение отредактировал Filhjg - 18.11.2016, 22:56
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.11.2016)
    #эмоголовногомозга
    #естественныйотбор


    ты просто молодой, и у тебя нет детей. Или они совсем маленькие.
    Вот когда будешь отцом тинейджера, тогда совсем по другому будешь думать.

    Особенно если когда твой сын выкрасит волосы в чорный цвет с чолкой и вставит в уши туннели.
    Или твоя дочь все то же самое, только в розовый цвет.

    Вот тогда и вспомнишь про "эмо головного мозга"

    Да-да-да. Сейчас-то ты думаешь "ну с моими-то детьми ну точно этого не будет. стопроцентов с чьими угодно только не с моими".

    хихикс.
    4947/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    ты просто молодой, и у тебя нет детей. Или они совсем маленькие.
    Вот когда будешь отцом тинейджера, тогда совсем по другому будешь думать.

    Особенно если когда твой сын выкрасит волосы в чорный цвет с чолкой и вставит в уши туннели.
    Или твоя дочь все то же самое, только в розовый цвет.

    Вот тогда и вспомнишь про "эмо головного мозга"

    Да-да-да. Сейчас-то ты думаешь "ну с моими-то детьми ну точно этого не будет. стопроцентов с чьими угодно только не с моими".

    хихикс.


    мода прошла, будет что-нибудь другое потом
    49/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну ясное дело, что суть не в конкретном движе, который является на текущую секунду модным. А в том, что тину попасть под дурное влияние - два пальца об асфальт, как ты его не воспитывай.
    Вопрос случая и обстоятельств.

    Ну да, у хорошо воспитанного ребенка вероятность не попасть в плохую историю выше, чем попасть.

    Хихикс, как в омахе, 60 на 40.
    4948/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, если ты считаешь, что старше = умнее, то посмотри на возраст участников чм по шахматам. А то, что интеллект =/= мудрость отмазка для старых маразматиков. И если психически здоровый человек в сознательном возрасте сидит в группе, где его "склоняют к суициду" (лолчто?), то это лично его дурака проблема.

    И да, чем больше самоубийц, тем их меньше. #наздоровье.
    189/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.11.2016)
    Julio, если ты считаешь, что старше = умнее.


    Нет, я считаю, что чем старше, тем опытнее.
    И разговаривать с тобой про проблемы детей - это все равно что разговаривать о вкусе сыра с тем, кто его не пробовал.
    Отдавая все должное твоему интеллекту.
    Тем не менее опыт у тебя тут нулевой.
    А как появится, тогда ты увидишь, что проблемы будут не "его, дурака", а тебя, отца этого дурака.
    4949/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • "проблемы" разные бывают. и не надо путать двойку по математике и анашу за гаражами с суицидом.
    190/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • ну я лично не путаю. может, это ты путаешь?

    Или ты думаешь , что кончают жизнь самоубийством только дети из неблагополучных семей, где детей не воспитывают/ плохо воспитывают?

    А может, ты думаешь, что у твоего ребенка , благодаря твоему блестящему воспитанию , будут только мелкие проблемы?

    Двойку получил, анашу за гаражами покурил, молотком по пальцу ударил?


    А вот , к примеру, семья, не встречал таких?
    Трое детей.
    Старший - нормальный - институт , семья , достойный член общества.
    Младший - тоже нормальный - институт, семья, достойный член общества.

    А вот средний - наркоман, вор, две отсидки, нигде не работает, у пивняка просит оставить глоток, у родителей и братьев деньги ворует, если оставить его без присмотра в комнате с кошельком.

    Вот как ты думаешь, со своим умом и интеллектом, эта семья что делала?

    Старшего сына хорошо воспитала,
    Потом среднего плохо - типа нуего нахуй воспитывать, и так сойдет.
    А младшего снова решили по-нормальному воспитать.

    Так что ли? или как-то по-другому было?

    Встречал такие семьи? Я так неоднократно.

    В чем видишь причину того, что жизнь среднего сына пошла под откос, несмотря на то, что родители всего дали детям поровну - и любви, и внимания, и воспитания, и даже подарков....вот всего поровну.
    А средний вышел уродом.
    Объясни плиз, почему так.
    Если сможешь, конечно.
    Сообщение отредактировал Julio - 18.11.2016, 23:15
    4950/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Shuller_A1t, "Человека дождя" можно считать умным?
    А у молодых гормональный фон может сильно влиять на их мозг.
    И в шахматы выиграть и с высотки прыгнуть.
    53/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    "чем самоубийц больше, тем их меньше" (с) iow

    Вот статья, которая хорошо объясняет, почему Иов и тут на 180 градоусов неправ





    Кстати, статья июньская, а вот новость недавняя - позавчера этот самый Филипп Лис, упоминаемый в статье, был арестован по обвинению по статье "Подстрекательство в доведении до суицида".

    По сведениям правоохранительных органов, 15 подстростков из группы Лиса покончили жизнь самоубийстов, из них - восемь в Питере, в родном городе Лиса.

    Я эту статью прочёл сразу после того, как она появилась. Потрясающе идиотский текст, автору бы про рептилоидов писать или жидомассонский заговор. Каждое из рандомных исследований, сделанных сообразительными школьниками, ссылки на которые можно было найти на анонимных имиджбордах и в пабликах ВК, было проведено гораздо профессиональнее. Если не вдаваться в подробности по поводу очевидной глупости журналистки, то тема действительно любопытная, я с интересом следил за её развитием.

    Интересно, что же ты мне тут вменяешь в вину? :) Хочешь сказать о том, что разговоры о суициде могут привести к суициду? Это и так понятно. Думаешь, Лис через ARG могу кого-то довести до самоубийства? Вполне возможно. А ещё наркоманы своих друзей подсаживают на иглу, вербовщики склоняют обычных людей к терроризму, то есть в мире происходит много вещей, которые не требуют для человека с выходом в интернет какого-то дополнительного пояснения. Как только я увидел с Филиппом первое интервью, то понял, что из всей шайки лучшие шансы на посадку есть именно у него. Ладно, давай чётко разберём эту ситуацию по пунктам:

    1) Можно ли сказать, что Лис совершил преступление?

    Следствие решит. Статья не очень-то ходовая, доказать вину сложно, но если всё так, как описывают в интернет-расследованиях, то справедливо было бы его посадить.

    2) Действительно ли можно через психологическое давление, уговоры или ARG довести человека до самоубийства?

    Конечно, можно. Однако, даже если условный Лис склонил кого-то к самоубийству, то каждый из смертельных случаев нужно рассматривать комплексно. Очевидно, что каждый погибший таким образом ребёнок испытывал психологические проблемы ДО контакта с группами смерти. Виной всему может быть травля в школе, несчастная любовь, плохие отношения с родителями, гормональный сбой, психические отклонения. Вот такие дети как раз интересуются группами смерти, даже такой кретин как Лис вполне мог целенаправленно довести до самоубийства подростка с расшатанной психикой. По справедливости вину с Лисом очень часто должны были бы разделить другие люди. В первую очередь, родители. Конечно, разница есть, так как Лис действовал со злым умыслом, но вряд ли в семьях погибших детей кто-то вынашивал планы по склонению ребёнка к суициду. Из второго пункта постепенно выползаем к третьему.

    3) Кто виноват? Что делать?

    Жизнь сложнее наших представлений о ней. Виноваты все. Очень может быть, что статья в Новой газете или передачи, посвящённые данной теме, убили больше детей, чем Лис. Так работает эффект Вертера. Об этом популярно и доступно пишет, например, Роберт Чалдини:

    Цитата
    Филлипс изучил влияние феномена Вертера на людей в прошлом и в наше время (Phillips, 1974). Проведенное им исследование показало, что сразу после публикации на первых страницах газет рассказа о самоубийстве число совершаемых самоубийств резко увеличивается в тех географических районах, где данный случай получил широкую огласку. Это, как считает Филлипс, говорит о том, что некоторые неуравновешенные люди, прочитав о самоубийстве какого либо человека, убивают себя в подражание ему. Это еще одна иллюстрация принципа социального доказательства – люди решают, как им следует поступать в сложных обстоятельствах, на основании того, как действовали некоторые другие люди, испытывавшие трудности.

    Филлипс внимательно изучил статистические данные о самоубийствах в Соединенных Штатах с 1947 по 1968 год. Он обнаружил, что в течение двух месяцев после каждой публикации на первых страницах газет рассказа о самоубийстве в среднем совершалось на 58 самоубийств больше, чем обычно. В определенном смысле каждое сообщение о самоубийстве убивало 58 человек, которые могли бы продолжать жить. Филлипс также выяснил, что тенденция самоубийств порождать самоубийства имеет место главным образом в тех областях, где первый случай самоубийства широко освещался в прессе; причем чем шире была огласка, которую получил данный случай, тем больше было число последующих самоубийств.


    Перейдём от Герцена к Чернышевскому. Так что же делать? Посадить Лиса, запретить прессе рассказывать об истории групп смерти? Как жить дальше? :) Бытовое мышление, очевидно, далеко от совершенства. Некоторые до сих пор верят в то, что после террористических актов нужно обязательно ставить рамки-металлоискатели у торговых центров и школ. Это, наверное, безумно надёжно. :) Вот так убого и жалко работает мозг человека: многие из нас всерьёз считают, что обязательно нужно что-то сделать, "такого не должно повториться", на деле это ошибка мышления, ничем не обоснованная потребность совершить какое-то ритуальное действие. Мыслить нужно в глобальных масштабах - заниматься воспитанием детей, улучшать условия жизни, делать упор на популяризацию центров психологической помощи, перестать педалировать в СМИ рейтинговые скандальные темы. Эти и другие подобные меры могут действительно снизить число несчастных людей, готовых свести счёты с жизнью. Впрочем, всё познаётся в сравнении, ведь "неотложных вопросов" великое множество, нужно уметь правильно расставлять приоритеты. И это уже действительно сложно. Например, это касается случаев, когда одна важная тема вступает в противоречие с другой: писать о самоубийствах в СМИ вредно <=> цензура в СМИ недопустима. В любом случае, размышления на подобную тему куда как продуктивнее, чем идеи сумасшедших депутатов в духе запрета интернета или компьютерных игр. :)

    К чему я вообще всё это написал? Мне кажется, что пример очень показательный. Постоянно приходится сталкиваться с ошибками мышления, с ужасными нелепыми штампами. По-моему, люди слишком часто не могут преодолеть какие-то психологические барьеры, чтобы взглянуть на реальные факты не предвзято и отбросив всякое эмоциональное возбуждение.
    Сообщение отредактировал iow - 18.11.2016, 23:59
    140/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Test2 @ 18.11.2016)
    Shuller_A1t, "Человека дождя" можно считать умным?
    А у молодых гормональный фон может сильно влиять на их мозг.
    И в шахматы выиграть и с высотки прыгнуть.



    Леша, по всей видимости, находится в плену иллюзий, что у правильно воспитанного ребенка не может быть серьезных проблем.
    4951/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.11.2016)
    Julio, если ты считаешь, что старше = умнее, то посмотри на возраст участников чм по шахматам. А то, что интеллект =/= мудрость отмазка для старых маразматиков. И если психически здоровый человек в сознательном возрасте сидит в группе, где его "склоняют к суициду" (лолчто?), то это лично его дурака проблема.

    И да, чем больше самоубийц, тем их меньше. #наздоровье.


    Есть сообразительность, есть житейский опыт. В детстве у нас мозг работает куда лучше, отсюда и результат. Можно не уметь вычислять тройной логарифм, но при этом быть нормальным человеком и наоборот.
    50/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.11.2016)
    И если психически здоровый человек в сознательном возрасте сидит в группе, где его "склоняют к суициду" (лолчто?), то это лично его дурака проблема.


    Так речь идет о подростках, каждый из которых имел определенные психологические проблемы, хотя бы из-за гормонов и возраста. Причем тут взрослые здоровые люди вообще?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Filhjg @ 18.11.2016)
    Конечно нет. Но приказ 227, безусловно, сыграл свою положительную роль.

    Войны были, есть и будут. Никогда не будет идеального общества, быть агрессивным в нас заложено природой, иначе не выжили бы.
    Когда станем совсем добрыми, неагрессивными и всепрощающими- придут нетолерантные мусульмане и перетрахают нас и наших женщин.

    PS Не призываю к национальной розни)


    Жестокость помогает быстро решить какие-то проблемы. Но быстро не значит лучше.
    В ситуации войны, возможно, нет другого варианта. В мирной ситуации можно и по другому.

    Можно спокойно двигаться в сторону идеального общества. Опять же я не говорю о всепрощении. Я не испытываю агрессии к сорняку, когда с ним борюсь и не пускаю его на свой огород. Точно также правильный европеец не будет агрессивно на дороге "воспитывать" человека, нарушившего ПДД. Он позвонит в полицию и добьется штрафа для него. И штраф будет совсем не детским.
    В РФ полно мусульман, что предлагаешь делать?
    100/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ivanthefool @ 18.11.2016)
    Можно не уметь вычислять тройной логарифм, но при этом быть нормальным человеком и наоборот.


    блин, чувак.. ну что ты вкладываешь в понятие "нормальный человек"??? я вот, например, исходя из личного опыта, получил кучу подтверждений тому, что если человек слушает определенную музыку, то он интереснее, чем тот, который слушает другую музыку. И так в фильмах, книгах, сериалах, играх и тд и тп. И если (по твоему примеру) человек не знающий, как склоняется слово, или совершается элементарное математическое действие, СКОРЕЕ ВСЕГО не принесет в мою жизнь что-то интересное или новое! Я не говорю, что этот человек плохой. Возможно, он очень даже хороший и позитивный, но это не тот человек, который подтолкнет меня на осмысление чего-то нового и не тот человек, который будет двигать человечество вперед.

    надеюсь моя мысль понятна, а то я уже не в очень трезвом состоянии
    9/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 623 643 644 645 646 665 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.