Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,088 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 566 586 587 588 589 608 1778
  • Ну что ж, давай поспорим.

    Мои аргументы.

    1. У королей одно ФД от пятерки, у 6544 - два флешдро. Ставим плюс.
    2. У королей только два стрита А34 и 346 , у 6544 - много стритов. Еще плюс.
    3. У королей сет королей выпадет так же часто, как и сет четверок. Тут паритет. Но у четверок даже есть преимущество. Если выпадет флоп что-то типа 249, то оппы решат, что я во флоп не попал, и будут активнее рейзить. А я буду сет трибетить. Так что здесь у четверок преимущество в неожиданнности.
    4. Единственно , где четверки проиграют - это в случае сет вс сет. Когда сет четверок проиграет сету, а сет королей выиграет. Но таких случаев-то будет мало-мало.

    Ну и наконец, как настоящая школота, сошлюсь на старших пацанов, что стоят за плечами - у Покерджуса в диапазон опенрейза 15% 6544ds входит, а KK52ss c радужными королями - нет. с мастевым королем входит
    4549/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.9.2016)
    1. У королей одно ФД от пятерки, у 6544 - два флешдро. Ставим плюс.
    2. У королей только два стрита А34 и 346 , у 6544 - много стритов. Еще плюс.
    3. У королей сет королей выпадет так же часто, как и сет четверок. Тут паритет. Но у четверок даже есть преимущество. Если выпадет флоп что-то типа 249, то оппы решат, что я во флоп не попал, и будут активнее рейзить. А я буду сет трибетить. Так что здесь у четверок преимущество в неожиданнности.
    4. Единственно , где четверки проиграют - это в случае сет вс сет. Когда сет четверок проиграет сету, а сет королей выиграет. Но таких случаев-то будет мало-мало.


    Доводы все легко разбиваются.

    1. Флешдро нам совсем не помогают(а может вредят) потому что наши флеши никогда не будут старшими.
    2. Если нам выпадет стритдро, то почти всегда оно будет нижним, только 23Х флоп норм.
    3. Если выпадет флоп с сетом, наша рука "часто" будет попадать в "кулер" ситуации против старшего сета.

    КК25 прекрасно играются, на 3бет выбрасываются, на флопе играем уже от карт доски и редко когда переплатим сверх того что очевидно.

    Обе руки на самом деле пограничные и добавляются в ренж скорее для:
    а)оказать давление на слабый стол
    б)увеличить диапазон открытия с ЕП

    Но на мой взгляд КК25 менее пограничная
    Сообщение отредактировал golowa - 13.9.2016, 18:02
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • хм, я тут тоже на стороне PPT и думаю 6544ds не играются ни с МП ни тем более с УТГ.
    А как ты посмотрел в какой процент входит рука префлоп в PJ? чтот туплю и не могу найти)
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну для сбора проблем постфлоп 6544 вполне сгодится
    13/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.9.2016)
    Если покерист перестал быть налоговым резидентом России, то он стал налоговым резидентом какой-то другой страны. Нельзя не быть налоговым резидентом никакой страны, даже если ты по 120 дней в году живешь , к примеру, в России, Латвии и Таиланде, ты обязан быть налоговым резидентом какой-то из этих стран. Обычно выбирается страна, в которой у человека самый высокий т.наз экономический интерес. - где у него жилье, где у него семья, где у него автомобиль и т.д.


    Всем привет, привет Хулио )
    Обычно читаю тебя молча, потому что в большинстве случаев по налогам с тобой согласен или около того и лишь иногда хочется тебя слегка поправить.

    У российского гражданина по-умолчанию де-юре нет обязательства быть налоговым резидентом другой страны, если он утрачивает налоговое резидентство РФ. Плюс, важный момент, де-юре наличие в России центра экономических и личных интересов также не делает его автоматически налоговым резидентом РФ, если он проживает за пределами страны более 183 дней (есть разъяснения Минфина по этому вопросу, нивелирующие иные впрыски ФНС). Т.е. в приведенном тобой примере про 120 дней в 3 странах, де-юре он спокойно может официально быть налоговым нерезидентом всех трех стран, 2 другие страны его вообще ни к чему не обязывают, особенно, если у него там ничего нет.

    Де-факто #1, в случае крупного публичного заноса или других облагаемых налогами привлекательных доходов, одна из 3 стран может возбудиться и при наличии соглашения об избежании двойного налогообложения инициировать процедуру признания такого гражданина своим налоговым резидентом, только в этом случае Россия может признать его своим, даже если он жил в РФ менее 183 дней в календарном году (не 12 месяцев подряд, но это другая тема), потому что для установления налогового резидентсва будут действовать условия соглашения об избежании двойного налогообложения, в которых чаще всего прописан пункт о центре интересов, а статус международного соглашения выше статуса национальных нормативных актов.

    Де-факто #2, ни разу не сталкивался с реальными кейсами по установлению налогового резидентсва РФ для граждан, проживающих в стране менее 183 дней, это вообще скорее полумифическая, чем реальная тема, её правоприменение стремится к абсолютному минимуму.
    Сообщение отредактировал antourage - 13.9.2016, 18:35
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • не знаю на счёт 4456, но 6654дс я точно всегда открываю с любой позы. думаю, что особой разницы между этими руками нет
    172/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, спасибо за разъяснения колхознику
    259/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Feid @ 13.9.2016)
    хм, я тут тоже на стороне PPT и думаю 6544ds не играются ни с МП ни тем более с УТГ.
    А как ты посмотрел в какой процент входит рука префлоп в PJ? чтот туплю и не могу найти)


    Ну я посмотрел у них на сайте префлоп рейндж опенрейз 15%, короли такие не входят, а пары такие входят
    http://help.pokerjuice.com/hc/en-us/articles/201680133-PJ-First-In-15-
    4550/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (antourage @ 13.9.2016)
    Всем привет, привет Хулио )
    Обычно читаю тебя молча, потому что в большинстве случаев по налогам с тобой согласен или около того и лишь иногда хочется тебя слегка поправить.
    .......


    Привет! Спасибо за поправки. С ними согласен, все по делу.
    4551/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.9.2016)
    не знаю на счёт 4456, но 6654дс я точно всегда открываю с любой позы. думаю, что особой разницы между этими руками нет


    Ну, кто на нас с Шулером?




    4552/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, мало открывать, важное разыграть их в плюс) Шуллер то и четыре двойки сможет разруливать, а вот я заочно знаю, что 4456 с утюга буду заливать дико.
    14/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это само собой.
    Но не пробуя разыгрывать эти руки научиться их разыгрывать невозможно
    4553/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Знатоки онлайн-шоппинга, можете помочь?

    Ситуация такая - были куплены в онлайн-магазине за рубежом часы, которые доставлялись почтой ЕМС. Так получилось, что доставку принимала старая женщина. На ее глазах не раз происходила подобная доставка, все было ок. Поэтому она просто подписала бумажки и отпустила курьера.
    А когда вечером пришли, то оказалось, что в коробке есть все, кроме часов. Коробка была аккуратно вскрыта и заклеена скотчем.
    Налицо явное воровство кого-то из сотрудников почты, но можно ли его будет доказать и стребовать что-либо?

    Спасибо за ответы.
    4554/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Печально, но думаю нет. Бумажки подписаны - нет претензий у получателя...
    Я когда что-то ценное получаю по почте, весь процесс вскрытия снимаю на камеру в присутствии сотрудников почты.
    15/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Это понятно, но вдруг у кого-то есть опыт отстаивания своих прав в этом безнадежном деле
    4555/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #19

    Основания для колла :

    - неполный стек оппа
    - бразильский флаг на аватарке
    - потбет флопа

    Ну и шесть аутов на победу :)
    Хотя, наверное, слишком опрометчиво - можно было словить чекрейз и отдать вникуда четверть стека. Но повезло.


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 52.88 BB
    SB: 98.6 BB (VPIP: 25.51, PFR: 15.35, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 450)
    Hero (BB): 134.24 BB
    UTG: 119.32 BB (VPIP: 32.84, PFR: 4.48, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 68)
    MP: 254.2 BB (VPIP: 20.83, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 27)
    CO: 110.2 BB (VPIP: 50.72, PFR: 21.74, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 72)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, MP raises to 4.4 BB, CO calls 4.4 BB, BTN calls 4.4 BB, SB calls 4 BB, Hero calls 3.4 BB, UTG calls 3.4 BB

    Flop: (26.4 BB, 6 players)
    SB checks, Hero checks, UTG checks, MP checks, CO checks, BTN bets 25.28 BB, fold, Hero calls 25.28 BB, fold, fold, fold

    Turn: (76.96 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 23.2 BB and is all-in, Hero calls 23.2 BB

    River: (123.36 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Jacks and Nines)
    (Pre 60%, Flop 88%, Turn 95%)
    BTN shows (One Pair, Sixes)
    (Pre 40%, Flop 12%, Turn 5%)
    Hero wins 118.12 BB
    4556/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.9.2016)
    #19
    - бразильский флаг на аватарке


    Заноси капусту!
    16/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хз, совсем не нравится колл флопа, когда ты не то что в бутерброде, а в Бигтейсти целом. По мне тут или пуш или фолд.
    260/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Федь, пуш тут вообще вникуда.
    Человек со стритом на радужном флопе в 6-way стеке спокойно сыграет чеком с намерением сыграть чекрейз, особенно те двое, которые сидят перед префлопрейзорм.

    Потерять весь стек или потерять четверть стека - для тебя нет разницы что ли?
    4557/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну справедливости ради стоит заметить, что после кола на четверть стека паса у тебя уже нет. Пушем Т7 кстати можно выбить.
    173/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 566 586 587 588 589 608 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.