Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,211 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 614 634 635 636 637 656 1778
  • Как то по видео не сказал бы что они хотели себя убить.Мне кажется их нужно и можно было вытащить с этой ситуации , никого не убили ,ничего такого не натворили ребята прям ужасного , стрелял в ногу из мелкашки. Какие нафиг бони и клайд.Никакие 15 лет им бы не дали .Но наверно не нашлось нормального психолога переговорщика там.Жаль ребят .
    И еще момент такой непонятен. Везде пишут штурм дома начался после того как ребята перестали выходить на связь.Закидывать начали шумовыми гранатами и т.д.
    Т.е. перед штурмом они не слышали тех двух выстрелов,когда он убивал подругу а потом себя?
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 15.11.2016, 12:30
    5/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В качестве второй версии - омон, напуганный наличием у детей огнестрелом, ворвался туда и со страху убил детей, выставив это самоубийством.
    Там же ребята простые - сначала стреляют, потом думают.

    Кстати, я не особо разбираюсь в оружии, но по-моему, там вовсе не мелкашка, а вполне взрослое охотничье ружье.

    Цитата (begiLoLabegi @ 15.11.2016)
    Какие нафиг бони и клайд.Никакие 15 лет им бы не дали .


    Да уж конечно. Они стреляли по ментовской машине с ментами из охотничьего ружья. Статья 317 УК - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. От 12 до 20 лет или пожизненное. Следовательно, это считается особо тяжким преступлением.

    Несовершеннолетним за такие преступления дают до десятки. Но , учитывая, что у них было бы несколько статей уголовного кодекса, типа нарушение неприкосновенности жилья, типа приченение вреда средней тяжести с применением оружия, думаю, что им дали бы по максимуму десятку.
    4897/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извините что отвлекаю.
    Про 4% вероятность флеша как-то несколько нелепо, там ведь диапазон не 100%. Если выкинуть разномастный треш из диапазона и даже часть одномастного, то вероятность будет колебаться между 10-20%.
    7/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 15.11.2016)
    Да уж конечно. Они стреляли по ментовской машине с ментами из охотничьего ружья. Статья 317 УК - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. От 12 до 20 лет или пожизненное. Следовательно, это считается особо тяжким преступлением.

    Несовершеннолетним за такие преступления дают до десятки. Но , учитывая, что у них было бы несколько статей уголовного кодекса, типа нарушение неприкосновенности жилья, типа приченение вреда средней тяжести с применением оружия, думаю, что им дали бы по максимуму десятку.


    Если им не было 16 (а в новости говорится про 15 лет), то они не являются субъектами 317 УК. Равно как и нарушения неприкосновенности жилища (139 УК). Представляется мне, что из самого тяжкого, что можно было бы им вменить - часть вторая ст. 213. Оно относится к категории тяжких. Несовершеннолетним до 6 лет лишения макс.

    Ну или если вред здоровью раненой будет признан тяжким, то часть вторая 111 УК, но по ней тоже до 6 лет, ибо тоже категория тяжких, а не особо тяжких преступлений.
    29/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А в реальности дали бы по 3 года условно. Если бы только ранением в бедро закончилось. У нас взрослым то, чтоб по максимуму получить надо быть злостным рецидивистом. Детям максимум не дали бы в любом случае.
    30/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И я о том же.Что это как ни крути не бандосы рецедивисты какие то стреляли по ментам .Норм адвокаты и т.д. никаких там 10 лет и не светило.
    Насчёт мелкашки вроде на видео пацан говорит.Даже не мелкашка а говорит -" стрелял пневматом".
    х.з. нафига там штурм вообще .Заложников нет, или они по деревне из гранатомета стреляли как буд то.
    В общем как то мутно всё пока по тому что пишут сми.
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 15.11.2016, 13:54
    6/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Проблема, как я считаю, не в том, что в доме было оружие. Все начинается с воспитания детей, их интересов, мировоззрения. Зачастую в наше время родители вовсе не следят за своими детьми, не занимаются их воспитанием, не интересуются как у них дела в школе, чем они занимаются в свободное время.
    У меня жена работает психологом в школе. И я скажу, ребята, это полный пиздец, что сейчас происходит. Половина первоклашек нормально не может слова прочитать, различить буквы, цвета, ведут себя ужасно, не слушают преподавателей. Более взрослые дети тоже так или иначе значительно отстают в развитии по сравнению с программой. А потом родители на собраниях и педсоветах возмущаются и говорят, что их ребеночек самый умный и воспитанный, хотя выясняется в скором времени, что им жизнь своих же детей неинтересна.
    К чему это отступление - в юном возрасте в ребенка закладываются все основы, то, как он будет воспринимать мир в будущем. Все оказывает влияние на него: родители, одноклассники, друзья, телевизор. И если все это не контролировать, то получим на выходе примерно то, что выше было написано.
    У меня в доме тоже было оружие. Но я боялся даже просто в руки взять его по тем причинам, что, во-первых, я понимал, что это крайне опасная вещь и нельзя ее трогать, во-вторых, если увидят мама или папа, то сразу получу звездюлей.
    И, соответственно, вопрос: почему родиетли не объяснили про опасность оружия? Почему не был закрыт сейф/ключи были в доступе? Почему дети не понимали, что они делают? Все-таки возраст у них такой, в котором уже стоит нести ответственность за свои действия.
    В общем, я высказал свое мнение.
    25/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Не согласен с этим мнением.

    Любой 15-летний ребенок представляет собой взрывоопасную смесь из гормонов, из гонора, из "я уже тоже взрослый" и прочей чепухи.
    Почти каждый ребенок в этом возрасте совершал идиотские поступки.
    Почти каждый убегал из дома.
    Я точно убегал, хотя у меня воспитание хорошее, я был отличником и пай-мальчиком, комсоргом класса и бла-бла-бла.

    Воспитание тут СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЕМ

    И вот в этот момент, когда у ребенка сносит крышу, все зависит от случайности.

    Может ничего не произойти и он через день вернется домой.
    А он может попасть в плохую компанию и станет преступником.
    Или может подраться с кем-то и кого-то убить или его убьют.
    Или может найти охотничий винторез и начать стрелять по ментам.

    Кому как повезет.
    И это может произойти почти любым тинейджером
    4898/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • У кого больше шансов вляпаться в неприятную историю: у условного ботаника (как пример поведения и успеваемости) , уважающего родителей и взрослых или у отпетого негодяя, воспитание которого родители пустили на самотек с 9 лет?
    26/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • моя точка зрения может быть не популярна, но без таких отмороженных подростков, у которых ума хватило всё это сделать - мир будет чуточку лучше
    1/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Глянул мельком видосы, сидят ржут, пацан со смехом вспоминает как 2 собак пристрелил
    29/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • это нервная реакция суицидника, решившего , что сегодня он себе в голову выстрелит.
    4899/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (blubbertw @ 15.11.2016)
    У кого больше шансов вляпаться в неприятную историю: у условного ботаника (как пример поведения и успеваемости) , уважающего родителей и взрослых или у отпетого негодяя, воспитание которого родители пустили на самотек с 9 лет?


    больше шансов у второго.

    Но ты же вроде покерный игрок, и не можешь не понимать, что шансы вовсе не означают реального исполнения.
    Тем более самоубийство - это не тот случай, когда "дистанция вернет".

    Пацан вляпался в хуевую историю, в результате которой застрелил свою девочку, а потом и себя.

    И иди рассуждай теперь о том, каков был его шанс вляпаться в это говно - 68% или 8%, какая нахуй разница теперь-то, когда он в морге лежит.
    4900/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, в том то и дело, что если есть возможность снизить вероятность такого исхода, то надо стараться сделать это. А не жить будь что будет.
    27/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 15.11.2016)
    Любой 15-летний ребенок представляет собой взрывоопасную смесь из гормонов, из гонора, из "я уже тоже взрослый" и прочей чепухи.

    Воспитание тут СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЕМ

    И вот в этот момент, когда у ребенка сносит крышу, все зависит от случайности.


    Есть понятия "необходимого" и "достаточного".

    Я не верю в существование чего-то ДОСТАТОЧНОГО в воспитании детей, особенно подростков. Такого вот списка из ХХ пунктов того, что должны сделать родители и это ГАРАНТИРУЕТ некий результат в виде "хорошего" ребенка. Без вредных привычек, адекватного, с системным мышлением, уважением к старшим, пониманием младших, не подверженному влиянию дурных компаний и т.д. Что бы мы не делали, как родители, - это НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ.

    Когда на любой аргумент я получаю возражение типа "вот все делали "как надо", а получилось - ровно наоборот, как же так?"... Ну да... так тоже бывает.


    Но...

    Но это не повод класть болт и пускать все на самотек... типа "а херня, все равно все будет как будет". И я полностью согласен с Хулио по поводу того, что НЕТ огнестрельного оружия в доме = НЕТ убийства из огнестрельного оружия. И есть еще много всякого из того, на что НЕОБХОДИМО влиять :

    - чем меньше ребенок "болтается", то есть ничем не занят = тем больше вероятность какой-то слабопрогнозируемой херни. Пусть чем-то займется. Не важно чем, желательно даже по своему усмотрению... хочет играть на гитаре (барабанах и т.д.) - пусть ходит в какую-то студию... хочет петь - пусть идет на вокал... хочет рисовать - пусть рисует... нравится делать что-то за компом - пусть идет на курсы Фотошопа или программирования.... пох куда - пусть чем-то ЗАНИМАЕТСЯ.... хуйня типа катания на крыше поезда - это от безделья.... лучший барьер от хуйни = отсутствие времени на хуйню... Давайте узнаем, чем он ХОТЕЛ бы заняться и со своей стороны организуем это.

    - окружение. У родителей подростки ничего не перенимают. Они перенимают у кумиров, друзей и т.д. Если удастся как-то формировать окружение - это просто супер. Да даже если просто понимать, с кем ребенок общается - уже многое становится понятнее.

    - мониторинг. Знать все - ессно утопия. Даже знать многое - уже хорошо. А самое главное - замечать ИЗМЕНЕНИЯ. Подростков колбасит от изменений сильнее взрослых, и именно в такие периоды они и способны на всякую херню.

    Опять же - я далек от мысли, что все это ВСЕМ и ВСЕГДА поможет. Или наоборот - отсутствие этого приведет к катастрофе. Потому что каждый отдельный случай - это как каждая отдельная раздача. закончиться может чем угодно. Но "на дистанции" одни решения плюсуют, другие минусуют. В этом есть некое жизненное ЕВ. Вот в отношении своих детей я стараюсь как-то поступать по ЕВ. А чем закончится раздача - посмотрим.
    30/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Считаю, что родители не имеют вообще никакого понятия о том, как воспитывать своих детей.Всё идет из личных убеждений, смешанных с комплексами и желанием доказать ,что "мои дети будут успешными". Об этом говорил Джо Роган, Исполнитель и я сам так считаю, на основании своего детства.Плюс ко всему любой человек склонен к насилию, так как насилие-это неотъемлемая часть нашей жизни.

    Люди стараются избежать всякой грязи в жизни своей семьи, отдавая детей в хорошие школы,нанимая им репетиторов, ограждают детей от влияния улицы, но однажды возвращаясь домой ребенок где то в переулке получает по голове от компании хулиганов и не понимает почему так произошло, ведь он не делал зла и не рассчитывал получить зла в ответ.На свои вопросы по этому поводу он получает от родителей невнятные объяснения и перестает им доверять рано или поздно.

    Также многие знают, что внутри очень благополучных семей творится полный ад. Родители настолько задрачивают ребенка, пытаясь сделать из него идеал, что ребенок начинает их тихо ненавидеть всей душой плюс агрессивное влияние внешней среды и психика подростка начинает давать течь.

    Я как то смотрел документалку телеканал Vice о черных детях Чикаго, фильм снят преимущественно в школе очень бедного района.Там наглядно всё показано, откуда у детей возникает жестокость и предрасположенность к преступлениям.Не смотря на то что те дети черные, а наши белые, по сути они ничем не отличаются.
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Yurak2004, шикарно написал.
    28/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 15.11.2016)
    Об этом говорил Исполнитель и я сам так считаю, на основании своего детства.

    Я как то смотрел документалку телеканал Vice



    Исполнитель и телеканал Vice - это авторитетно, безусловно.

    А у меня просто старшей 16. Я не общался с Исполнителем и не смотрел телеканал Vice ,

    Но считаю большой удачей то, что старшая не берет с собой на шопинг мою жену, а берет меня и советуется, что ей лучше одеть
    или что лучше подарить ее знакомому на ДР.
    Местами даже горжусь тем, что она слушает со мной одну музыку. Что в 16 у нее хороший английский, и много друзей из других стран.
    Что она уже начала зарабатывать себе карманные деньги - дает уроки танцев.

    Да, она, как все подростки, иногда она хамит мне и жене, ведет себя невыносимо, ленится, ничего не делает по дому и творит еще много
    всякой херни, которая меня бесит. Но... Но у меня нет желания по этому поводу узнать мнение Исполнителя и изучить опыт черных детей Чикаго.

    С моими родителями у меня были совсем другие отношения. Наверное, они больше дали мне понимания чего НЕ надо делать.

    Но тогда было другое время, да и вообще ИМХО нет одинаковых семей, одинаковых детей, одинаковых родителей.
    Потому вряд ли есть универсальные "пилюли успеха" ДЛЯ ВСЕХ. Даже у признанных авторитетов - Исполнителя и телеканала Vice.
    31/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Yurak2004, тебя телеканал Вайс и Исполнитель прям до глубины души задели, смотрю
    2/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ребят, может кто нибудь разобрать раздачу с 56с? Вот хоть убей не понимаю почему тут кол Ривер нужно играть
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 614 634 635 636 637 656 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.