Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,998 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 617 637 638 639 640 659 1778
  • Я тоже предполагаю, что подростков убили омоны-собры при штурме, но это всего лишь предположения, фактов у меня нет
    4913/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • nepridymal, я не очень представляю, правильно ли вести дискуссию на эту тему в чужом дневнике.

    Что именно "сами в соцсетях писали" ? Весь ход событий можно проследить по записям в перископе.
    Извините, что ссылка на игровой сайт, просто здесь хорошо по хронологии они выложены.
    http://gamebomb.ru/gbnews/18343

    Нет 3 эпизодов.
    1) Начало конфликта, когда приехала мать. И когда якобы стреляли в полицейских.
    2) Сдача оружия.
    3) Собственно говоря, смерть ребят.

    Все остальное есть в видео. И в видео никто по "живым" людям не стрелял.
    И где они рассказывают, как все произошло. Рассказывают свои переживания.

    И поэтому у меня возникли мысли и вопросы, которые я изложил в первом сообщении здесь.
    Что мне совсем не верится в то, что это было самоубийство.
    474281f73a5351128030ea6e6bc692e7.png
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • есть такая премия Дарвина

    Премия Дарвина (англ. Darwin Awards) — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.


    так вот они целиком и полностью заслуживают ее. Нужно принять ту реальность, где есть люди, которые очень сильно отравляют жизнь окружающим. Для примера возьмем отца алкаша, который бьет мать, устраивает скандалы, пропивает деньги, обижает ребенка, заставляет терять миллионы нервных клеток каждый день. И доходит это до того, что ты просто не хочешь идти домой, потому что тебя там ждет ад. И ответь мне на вопрос, такой человек должен жить?? Миру и людям будет лучше от его существования? или всё же смерть такого человека принесет больше хорошего и семья сможет жить спокойной жизнью??

    Или насильник, который сломал жизнь и психику маленькой девочке, изнасиловав ее? Может и он пусть живет? А потом еще и на свободу выйдет и будет создавать угрозу твоей маленькой дочке?? Хулио, твое человеколюбие, на мой взгляд, переходит границы здравого смысла.

    И все это хочется закончить фразой: "в мире много мертвых, заслуживающих жизни, и живых, заслуживающих смерти".
    3/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 16.11.2016)
    Я тоже предполагаю, что подростков убили омоны-собры при штурме, но это всего лишь предположения, фактов у меня нет

    Ну такой вариант не стоит исключать. Но все же сотрудники спецслужб и точно не будут убивать безоружных детей, которые не сопротивляются.
    7/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 16.11.2016)
    Или насильник, который сломал жизнь и психику маленькой девочке, изнасиловав ее? Может и он пусть живет? А потом еще и на свободу выйдет и будет создавать угрозу твоей маленькой дочке?? Хулио, твое человеколюбие, на мой взгляд, переходит границы здравого смысла.


    Самосуд гораздо хуже моего человеколюбия.
    А преступник (причем любой преступник) должен получить такое наказание , которое ему предусмотрело общество за его преступления. Не больше. Но и не меньше.
    4914/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (nepridymal @ 16.11.2016)
    Ну такой вариант не стоит исключать. Но все же сотрудники спецслужб и точно не будут убивать безоружных детей, которые не сопротивляются.


    Они просто ворвутся в помещение и со страха будут палить во все , что движется, не разбираясь - есть ли там оружие или нет его, сопротивляется там кто-то или нет.
    4915/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • http://pln-pskov.ru/accidents/259546.html
    Вот кашу то варят, блин. Ну видимо людей совсем за лохов считают. Нелепая постанова.

    581354411eb07a8e0e2b20f2dfacd2d5.png



    При этом на видео в перископе ружья не было видно и подростки действительно такое говорили и показывали:

    40705df0bceb06eff44fbfd6008b1695.png


    Я пока не могу до конца понять, зачем такое шоу делают органы. Помимо того, что они убили двух безоружных подростков, думаю здесь еще есть и скрытый смысл всего этого спектакля с "самоубийством"
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По пуле должно быть понятно из какого оружия их убили.
    8/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 16.11.2016)
    Yurak2004, Твое мнение также субъективно, как и моё. В своём посте я не писал, что это абсолютная истина. Не знаю почему у тебя подгорело.


    Безусловно. И твое и мое мнение - это всего лишь мнение.

    Отличие только в том, что мое мнение сформировано ЛИЧНЫМ Жопытом. То есть реальными событиями, которые уже произошли и их результат уже известен.

    Это отличается от гипотетических предположений " а что могло бы быть бы если бы " - это раз... И второе - извне ситуация видится искаженной, а изнутри - без искажений. То есть даже если рассуждать на примере соседкой семьи, то мы же не присутствовали лично 100% времени, потому вместо ПОЛНОЙ картины наше мнение сформировано только ЧАСТЬЮ.

    Что касается Исполнителя и телеканала, то у каждого из них свои цели и задачи. Они своих детей не воспитывали, потому личного Жопыта у них нет. А я бы хотел послушать тех, у кого Жопыт есть. Потому как "кто виноват" мне не очень интересно, а вот "что делать" - очень.
    32/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я уже вроде спрашивал и нигде не смог прочесть ,услышать.Стрельба активно никем не велась чтоб спутать-не услышать.В деревне тишина.
    Кто то слышал два выстрела как он убил её а потом себя?
    Ну и ещё кучка.
    Почему туда пустили эту чекнутую бабку которая начала бороться с девченкой пытаясь отобрать нож ,и мать ёё не лучше.
    Нахрена штурмовать? там что заложников 120 человек и тикающая бомба с обратным отсчетом в 30 минут? Зачем их принуждать принимать так быстро решение,куда спешим?Где квалифицированный психолог ?который им расскажет ,покажет и обьяснит( пусть и обманом для сохранения жизни детей блять) что им не светит тех всех жутких 15+лет по зонам.
    Жаль ребят ,и спасти их было не так и трудно .
    Пиздец вы злые и циничные люди ,это к Iow и PradoDMK . Тоже мне правильные такие выросли,с правильными поступками.Надеюсь сумеете и детишек вырастить таких же правильных.Иначе пристрелят их в подворотне и поделом скажет другой какой нибудь iow.А мир от этого лучше не станет,но вам не понять сейчас наверно почему.
    7/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Я вот думаю что ни у Iow ни у PradoDMK детей нет. По крайней мере мне хочется в это верить. Столько категоричные высказывания и взгляды явно меняются когда ты сам становишься отцом. Это ж дети.. о чем вы вообще говорите. Я смотрел видео, видел 2 растерянных детей, отчаянно пытающихся выглядеть храбрыми. А мысль о том, что их уже нет в живых, да блин...
    И я кстати полностью на стороне хулио. Человека в такой момент можно легко подтолкнуть и в одну и в другую сторону, просто словом, сказанным вовремя или нет.
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (OlegKh @ 16.11.2016)
    nepridymal, просмотрев вчера все записи из перископа, выложенные в интернет, я не увидел ни одного выстрела в "полицейских".

    Ты точно трансляцию смотрел?

    - А где менты с тачкой?
    - Они убежали. Мы начали в них стрелять, они убежали, испугались нас и все

    Далее он берет камеру, показывает расстрелянную машину, затем показывает место чуть в отдалении и говорит: "А менты стояли вон там, вон там вот менты стояли, и я туда стрелял в них"

    Плюс он расстрелял соседских собак, ну и по окнам соседям тоже пострелять успел. Я понимаю в мать девочки он стрелял или в ментов, тут его хоть как-то можно оправдать, понять его мотивы. Но соседи тут вообще при чем? В чем виноваты собаки? Дети решили сдохнуть, чтобы подыхать было не так грустно, они решили забрать на тот свет кого-нибудь еще. И им было плевать кто это будет.

    Кого вы тут жалеете? То что эти отморозки не убили никого кроме себя и собак просто счастливая случайность, везение.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (PradoDMK @ 16.11.2016)
    Или насильник, который сломал жизнь и психику маленькой девочке, изнасиловав ее? Может и он пусть живет? А потом еще и на свободу выйдет и будет создавать угрозу твоей маленькой дочке?? Хулио, твое человеколюбие, на мой взгляд, переходит границы здравого смысла.


    Самосуд это плохо, я за смертную казнь для насильников малолетних и для массовых убийц (маньяков). Конкретно в случае этих малолеток, мне их жаль, это не тот случай когда говорят "чем больше идиотов, тем меньше идиотов" про номинантов на премию Дарвина. По их разговорам очевидно, что никакие они не преступники, обычные малолетки.

    Цитата (Julio @ 16.11.2016)
    А преступник (причем любой преступник) должен получить такое наказание , которое ему предусмотрело общество за его преступления. Не больше. Но и не меньше.


    Соверши Брейвик свой теракт не в Норвегии, а в Белоруссии уже давно червей кормил бы. Так про какое именно общество речь? Какое у меня может быть человеколюбие по отношению к наркоману, который убил человека за дозу?

    Я не люблю рэп, но как-то у знакомого в машине услышал песню Маваши "Гуманность", и мне запомнились такие строки:

    Трико рваное и олимпийка тертая,
    Добрые глаза, худые руки, душа мертвая
    Двух девчонок на квартире резал двое суток,
    А потом по тихой в ведре их выносил, ублюдок
    Давайте вылечим его, он просто болен очень,
    Механизм системы нашей под гуманность переточим
    Ворота клиники со скрипом открываются,
    Лет десять миновало, история продолжается..

    Я не садист и не бесчувственная сволочь,
    Я не судья, и слава Богу не палач
    Но есть предел и тени исчезают в полночь,
    Людей таких убрать, там не поможет врач
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 16.11.2016)
    Самосуд гораздо хуже моего человеколюбия.


    Цитата (Megariser @ 16.11.2016)
    Самосуд это плохо,


    согласен, но доказательств этого пока нет вроде, а вы уже рассуждаете будто их действительно при штурме вальнули. Это уже совсем другая история была бы
    4/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не про тот самосуд писал, а вот про этот

    Цитата (PradoDMK @ 16.11.2016)
    Или насильник, который сломал жизнь и психику маленькой девочке, изнасиловав ее? Может и он пусть живет? А потом еще и на свободу выйдет и будет создавать угрозу твоей маленькой дочке?


    Если он отсидел и вышел на свободу, это означает - он искупил вину перед обществом. и "пусть он живет". И убивать его в этой ситуации - это самосуд.
    Если считаешь, что наказание насильникам маленьких девочек слишком мягкое сегодня - пиши петиции, требуй смены уголовного кодекса, в общем действуй любыми методами цивилизованного человека в цивилизованном обществе.
    Но не убивай.
    Убив, ты станешь в один ряд с ним.
    4916/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Привет, Хулио.
    Из блога я понял , что с английским у тебя всё хорошо.
    Два вопроса
    Как ты изучал язык ?
    Как бы ты его стал изучать сейчас( в этом возрасте)?
    Заранее спасибо
    37/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет.

    Английский я изучал тяжело.
    5 лет в школе (круглые пятерки) , 3 года в институте (постоянное первое место в номинации "лучшая кафедра иностранных языков среди неязыковых вузов москвы), плюс 2 месяца курсов привели к тому, что я нихрена не умел ничего говорить.

    Потом я по конкурсу попал работать программистом в американскую лабораторию, где нас заставляли говорить только по-английски.это был АД, особенно первую неделю.

    А потом мой американский начальник, видя мои мучения, сказал - фак, если ты хочешь, чтобы люди понимали, что ты говоришь - для начала ПОПЫТАЙСЯ что-нибудь говорить. А мы уж поймем. На английском языке говорит столько разного народу, и столько народу его коверкает, что мы научились понимать любое сказанное - главное, лишь бы ты говорил, не молчал.

    Ну вот. С тех пор я и говорю. Говорю на уровне "моя звонить в твоя банк, потому что моя хотеть узнать, почему твоя банк не отправляла деньги с моя счета на счета партнера". В общем, меня понимают. Хотя мой сын говорит гораздо лучше меня, он изучал язык по песням и музыке.

    Это был первый вопрос.

    А второй вопрос гораздо проще.

    Сейчас я бы нашел курсы языка по скайпу и разговаривал, разговаривал, разговаривал. Есть много неплохих курсов с разными преподавателями - от россиян до носителей, с удобным графиком и почасовой оплатой. Но главное - это разговорная практика.

    А потом поехал бы на две недели изучать язык в страну - носитель. Обычно это или Мальта или Ирландия из самого дешевого. Там есть типа двухнедельные курсы для иностранцев. Плюс помимо курсов ходить по улице и говорить-говорить-говорить.
    Моему другу , он был в обеих странах, больше понравилась Ирландия. Потому что там проще вечером зайти в бар, поймать одинокого ирландца и потрепаться с ним за жизнь. Мальтийцы все таки более чопорные.

    С приветом, Хулио.
    4917/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • И вот на параллельную тему, о справедливости , и о том, кто чего достоин.

    В сети сейчас с восторгом пишут, что тем двум малолетним мразям, которые издевались над щенками и котятами, мучали их и убивали, устроили весьма "теплый" прием в СИЗО да так, что они теперь спят на цементном полу и умоляют поместить их в одиночные камеры.



    Повторюсь. Я считаю их полными мразями.
    Но я совершенно не разделяю восторгов о того, что они сейчас терпят унижения и издевательства. Если мы, общество, допускаем ЭТО, то чем мы лучше них? Ничем.

    Потому что любой человек имеет право на защиту от издевательств. Даже если он - преступник. Даже если он сам издевался. Даже если он - Чикатило или Брейвик. Общество обязано быть милосердным и справедливым, а также гарантировать защиту всем людям, даже негодяям, а не только тем, кто вовремя платить профсоюзные взносы и переходит дорогу только на зеленый свет.
    Поэтому если этих девок в камерах унижают - надо сделать так, чтобы не унижали.
    И их, и всех остальных, вообще ВСЕХ.

    Мне очень интересно знать позицию форума по этому вопросу.

    Пожалуйста, поставьте плюс кто согласен со мной.
    И поставьте минус если вы считаете правильным, что этих мразей сейчас мудохают и заставляют спать на голом бетонном полу.
    4918/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Вообще смысл "посадки" человека - это 1) изоляция от общества 2) ИСПРАВЛЕНИЕ.
    Поэтому и существуют УДО (типа осознал и исправился рашьше чем закончился назначенный срок) и
    СРОК ДАВНОСТИ - типа когдато накосячил, но в следующий ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ срок не косячил - значит уже исправился.
    Но почемуто все смотрят через хер какую призму на все это.
    34/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BobKerby @ 16.11.2016)
    Вообще смысл "посадки" человека - это 1) изоляция от общества 2) ИСПРАВЛЕНИЕ.
    Поэтому и существуют УДО (типа осознал и исправился рашьше чем закончился назначенный срок) и
    СРОК ДАВНОСТИ - типа когдато накосячил, но в следующий ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ срок не косячил - значит уже исправился.
    Но почемуто все смотрят через хер какую призму на все это.

    ссср-овскся система содержания заключенных вряд-ли способствует исправлению.
    7/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 617 637 638 639 640 659 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.