Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,777 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 606 626 627 628 629 648 1778
  • Цитата (Shuller_A1t @ 7.11.2016)
    я похоже что-то пропустил. с каких пор в холдеме перестали ставить блайнды?


    Извини, кашу написал. Имел в виду для игры на профит. В случае игры против рейза 3бб, мы будем играть в ноль при ев 40%, если за спиной все пас и мы играем без рейка, но возможны варианты, когда не все пас, и тогда все переменные и итоговый банк предсказать очень сложно. Не лучше ли тогда нажать фолд? Тоже ведь в ноль сыграем.
    Сообщение отредактировал demute - 7.11.2016, 23:12
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, опять какая-то дичь происходит, на это больно смотреть. Скачай бесплатную версию simplepostflop и купи к нему сх-пак. Ну, и ближайшие часов сто можешь там копаться. Впрочем, перед этим желательно часов 30 посмотреть рандомные видео по нлсх, например, с runitonce. Банальный просмотр под чашечку кофе лайвов с зумом на двух столах тебе дадут гораздо больше, чем любые попытки изобрести велосипед самостоятельно.
    126/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • как октябрь'16 отыграл?
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BellySmith @ 8.11.2016)
    как октябрь'16 отыграл?


    в омаху-то? удалось удержаться в нулях. график под спойлером


    4842/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • На сб мы коллим самый необходимый минимум. Сила - 3бет, + подмиксовываем слабых одномастных тузов или коннекторы, чтоб не был 3бет 2%, большинство рук фолдим на хрен. Обращай внимание на позицию. Баттон вс МП можно поколлить, и то, скорее 3бет если опп не нит. СБ играем без позиции плюс за нами потенциальный сквизер. В общем колд колл сб максимум 5% (карманки, хорошие коннекторы).
    Ещё раз повторюсь, кроме раздачи с 22 (не особо на самом деле важной, кстати, там просто чек ривер и всё) не было крупных раздач, сыгранных плохо?
    Давай сначала фундамент построим и стены с крышей, потом вензеля на окна.
    6/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С одной стороны, хочется что-то писать, красиво и интересно.
    С другой стороны, всегда жду со страхом на главной "интересные темы .....ря".
    Потому что вдруг попаду в эти интересные темы.

    А это - головная боль.
    Потому что славы и популярности не надо мне, а с кучей новых читателей очень тяжело управляться, очень редко все проходит тихо и спокойно.
    увы
    4843/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется в разделе форума пло достаточно ламповая и дружелюбная обстановка, так что пиши что-нибудь интересное смело
    18/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shootnick88 @ 8.11.2016)
    не было крупных раздач, сыгранных плохо?
    Давай сначала фундамент построим и стены с крышей, потом вензеля на окна.


    Давай попробуем.
    Плохо сыгранных раздач был целый мешок.

    Х-5

    PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 110.7 BB
    SB: 79.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    BB: 215.6 BB (VPIP: 33.33, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    UTG: 105.6 BB
    MP: 123.7 BB (VPIP: 36.84, PFR: 26.32, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 20)
    CO: 53.7 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, fold, Hero raises to 10 BB, fold, fold, UTG calls 7 BB

    Flop: (21.5 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero bets 13 BB, UTG calls 13 BB

    Turn: (47.5 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    River: (47.5 BB, 2 players)
    UTG bets 25 BB, Hero raises to 87.7 BB and is all-in, UTG calls 57.6 BB and is all-in


    Во-первых, я, наверное, напрасно затрибетил с такой рукой против УТГ. Против СО еще куда ни шло, а здесь , наверное, трибет должен быть с высокими парами.
    Во-вторых, я напрасно сыграл сбетом флоп. Надо было чекать бихайнд. По всей видимости, у УТГ есть какая-то пара, и он вряд ли скинет на флопе.
    В-третьих , я напрасно сыграл чекбих.
    Надо было играть наоборот - чекать флоп и ставить терн.

    Ну и в четвертых, я напрасно рейзил ривер. По омашному решил, что я блокером на флеш выбью что-то значимое. На самом деле , флеш я не выбью, вряд ли выбью две пары. И возможно, не выбью топ пару дам. Возможно, я выбью какие-то мелкие пары, но их надо было выбивать на терне, а на ривере получается я ставлю вникуда, т.к. могу оказаться против рук, которые старше меня, и которые не скинут
    4844/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще одна

    Х-6

    PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 232.7 BB
    SB: 131.9 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    Hero (BB): 101.5 BB
    UTG: 169.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    MP: 60.6 BB
    CO: 436.8 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to 3.2 BB, Hero calls 2.2 BB

    Flop: (6.4 BB, 2 players)
    SB bets 3.4 BB, Hero calls 3.4 BB

    Turn: (13.2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 11 BB, SB raises to 25 BB, Hero calls 14 BB

    River: (63.2 BB, 2 players)
    SB bets 100.3 BB and is all-in, Hero calls 69.9 BB and is all-in


    Здесь префлоп и флоп вроде ничего, можно поставить под сомнение флоп, но вроде бы сайзинг сбета мелкий, один раз можно заколлить.
    Чекрейз на терне не понимаю как оценивать. Наверное, так не блефуют.

    Но потбет на ривере это вряд ли блеф, скорее всего , там сильная рука, девятка или стрит, или ФХ. на ривере уж точно надо было падать.
    4845/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот еще одна отвратительная

    Х-7

    Здесь, наверное надо зарывать уже на флопе. И уж безо всяких сомнений фолдить терн.
    А уж блеф на ривере на бланке вообще ни в какие ворота не лезет. Ничего кроме блефа я тут не выбиваю, а какой может быть блеф при чекрейзе флопа и бете терна на таком столе? да вообще никакого.

    Иногда меня так заносит, что я потом и сам охуеваю от этого.


    PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 71.4 BB
    SB: 100 BB (VPIP: 16.67, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    BB: 120.8 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    UTG: 145.9 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    MP: 160.3 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    Hero (CO): 105 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3 BB, fold, SB calls 2.5 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (9 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 5.1 BB, SB raises to 16 BB, fold, Hero calls 10.9 BB

    Turn: (41 BB, 2 players)
    SB bets 25 BB, Hero calls 25 BB

    River: (91 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 61 BB and is all-in, SB calls 56 BB and is all-in

    4846/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эти три раздачи показывают как я на ровном месте проиграл три стека там, где должен был проиграть 3бб в Х-6, 3бб в Х-7 и возможно выиграть в Х-5..ну хорошо, пусть проиграть 16бб. Итого проиграть 21 бб за три раздачи, а не 300 бб
    4847/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DeerHunter78 @ 8.11.2016)
    Мне кажется в разделе форума пло достаточно ламповая и дружелюбная обстановка, так что пиши что-нибудь интересное смело


    Да я не про раздел пло.
    Если бы здесь было недружелюбно, я бы давно ушел.

    Я вот про этот ужос

    4848/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня на Хиллари стоит 100 евро с коэффициентом еще 1.55, ставил еще летом.
    Думаю, что завтра получу свой выигрыш.
    4849/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Несмотря на такую ужасную игру и проигрыш стеков на ровном месте, я умудряюсь играть почти в ноль.
    минус 1.8 ббев\100
    Надо исправить вот эти хирокольные ошибки и маленький минус , скорее всего, перейдет в маленький плюс.


    4850/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Х-5

    с АК можно 3 бетить можно нет,это не принципиально.
    Статов на оппа нет, так что чекаем флоп, либо ставим, но тогда чекаем такой бланковый тёрн, и фолдим ривер.
    Ставки на флопе в 10 бб было бы достаточно.

    Х-6

    Можно 3 бетить префлоп.
    На хрена столько грузить по тёрну не очень понятно, ставим полпота, колим гей рейз из за шансов и отваливаемся на ривере.

    Х-7

    Учитывая твой постфлоп, фолдим на префлопе)))
    15/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 8.11.2016)
    Несмотря на такую ужасную игру и проигрыш стеков на ровном месте, я умудряюсь играть почти в ноль.
    минус 1.8 ббев\100
    Надо исправить вот эти хирокольные ошибки и маленький минус , скорее всего, перейдет в маленький плюс.



    опять красная
    если ее отпустить, синяя сразу благодарить будет
    43/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, жду что-нть интересное, если понравятся комментарии)
    По раздачам:
    Х-5:
    3бет или колл по оппу, типа 3/4 случаев 3бет, 1/4 колл, ну или наоборот. Я сам в этих ситуациях не решил, как выгоднее. А дальше просто ЧЕК ФООООЛД. Как говорил мой тренер, есть борды, где АК должны играть вот так:
    извини за вопрос, но у тебя синдром "мне надо выиграть каждую руку"? Проблемы лишние себе не создавай. Ривер вообще кошмар, на этом лимите крайне редко будут так блефовать. Зачем ты руку из относительно дешевой для себя превращаешь в спью-блеф на 90бб? Это твои -10бб/100. Как часто он должен донк/фолдить с говном, чтоб тебе было выгодно?
    Прочитал твои комментарии, в целом логика не очень. Это ж не зум500, где за каждый бб надо бороться. Тут нужно постараться просто не внедрять свои деньги вникуда.


    Х6:
    До тёрна всё ок. тёрн можно чек бихайнд, либо бет/фолд, но если бет, то бет меньше. Вообще давай логику опишем. Сб вс ББ. У нас АТо. Диапазон сб широкий, на флопе у нас оверкарты и пара бекдоров. Колл вполне себе.
    Тёрн: напомним себе, что в покере у нас как правило 2 цели у ставок - велью или блеф.
    А теперь вопрос, после чека оппа на тёрне для чего мы ставим? У нас появилось ШДВ, выбивать ничё нам не надо, можно добирать с карманок ниже (но тогда зачем такой большой размер ставки?), дро он скорее всего бы продолжил ставить.Соответственно, у него либо пара младше (с которой можно добрать спокойно ривером, т.к. 2 ставки они всё равно не держат) либо пустота (с блефа которой коллом можно добрать ривером) либо натсы, которые (возможно видя стату твоего флоата) тебя провоцируют. И дальше мы по полной на провокацию поддаемся. Коллы терна и ривера я совсем не понял. На ривере что бьем?

    Х7:
    К6о с СО? Серьёзно? Рук лучше нет что ли? Задание тебе)) Возьми любой эквилятор и построй диапазоны опен рейза с каждой позиции и придерживайся их. Я К6о с БУ то не открываю, зачем? В нужные 25% открытия СО это мягко говоря не входит. Дальше можешь построить диапазоны колд колла с каждой позиции и диапазоны 3бета с каждой против каждой. Распечатай и посмотри. Сильно поможет. Можешь досконально не запоминать, хотя бы общие принципы. Это самое начало, азбука.
    Дальше. Фолд флоп, фолд тёрн, чё делаем на ривере не знаю, потому что мы в такой ситуации там не оказываемся. ок?)

    В целом у тебя судя по графику стиль агро-макаки, это может добром не кончится Хочешь быть агрессивным - это очень хорошо. Но 1. Агрессивничаем с эквити. 2. Лимит такой, где 80% оппов ниты, если он чек рейзит сухой флоп и играет бет, пуш тёрн-ривер это как правило не к добру.
    7/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shootnick88 @ 8.11.2016)
    Julio, жду что-нть интересное, если понравятся комментарии)


    Комментарии нравятся, спасибо за них.
    Вообще я могу каждый проигранный крупный банк выкладывать, т.к. играю в целом немного.

    В омахе я так делал, но особых плюсов это не принесло, может, в холдеме получится?
    Типа дополнительного тормоза не выкладывать стыдобищу в паблик.
    4851/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.11.2016)
    Х-3

    Вот совершенно не понимаю, как играть в таких спотах.

    В этой фразе оборот "в таких спотах" , наверное, лишний. Правильнее было бы написать - вот совершенно не понимаю, как играть


    PokerStars - $0.10 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): $12.06
    Hero SB: $10.15
    BB: $6.95
    UTG: $25.37
    MP: $35.04
    CO: $13.99

    SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    UTG raises to $0.30, fold, fold, fold, Hero calls $0.30, fold, fold

    Flop: ($0.70, 2 players)
    UTG bets $0.39, Hero calls $0.39

    Turn: ($1.48, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    River: ($1.48, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.10



    Во-первых, наверное префлоп фолд?
    УТГ ведь открывает узко, и двойки ведь сосут у него. Например против 7% двойки стоят как 35 на 65. Ну хорошо, есть позиция. но этого ж мало.

    Далее, флоп сбет какой-то не очень убедительный, плюс он с УТГ открывает высокие карты, скорее не попал во флоп, чем попал.
    Но достаточно ли этих соображений для колла?
    Наверное таки фолд.

    А на терне наоборот - то ли пора флоатить то ли нет.

    И на ривере, не понимаю, Это вроде не вельюбет, потому что какая рука хуже моей оплатит? Никакая. Значит, это не может быть вельюбетом.
    А какя рука лучше моей скинет? ну там пятерка, шестерка , остальные нет. Слишком узкий диапазон для блефа.

    В общем , вопросов больше чем ответов. Такое впечатление, что я в каждой улице сыграл не так как надо было.

    ПРФ колл вместо фолда
    флоп колл вместо фолда
    терн чек вместо бета
    а ривер бет вместо чека.


    Префлоп совершенно стандартный колл. Тебя не должно смущать, что у УТГ узкий диапазон. Наоборот, низкие карманки как раз хорошо играют против узкого диапазона, потому что там полно высоких пар, с которыми можно будет сыграть на стек при попадании в сет.
    На флопе я бы просто выкидывал, но можно и проколлить одну улицу, если по сайзингу контбета считаешь, что там оверкарты, а не оверпара.
    Бет на терне имеет смысл только с идеей двумя ставками выбить руку старше, а какую именно? Если там узкий диапазон из оверпар и бродвея, то оверпары мы не выбьем, а бродвей две не заплатит.
    На ривере можно попытаться добрать небольшую ставку с туз-хай.
    4/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.11.2016)
    Префлоп совершенно стандартный колл. Тебя не должно смущать, что у УТГ узкий диапазон. Наоборот, низкие карманки как раз хорошо играют против узкого диапазона, потому что там полно высоких пар, с которыми можно будет сыграть на стек при попадании в сет.
    На флопе я бы просто выкидывал, но можно и проколлить одну улицу, если по сайзингу контбета считаешь, что там оверкарты, а не оверпара.


    Вот здесь нужны пояснения.

    "Стандартный колл" с парой двоек означает, что на флопе будут три карты старше моих, и в меня, скорее всего, полетит стандартный сбет. Если мне следует фолдить на этот стандартный сбет, то зачем я тогда коллировал префлоп?

    Ну то есть линия "колл префлоп - фолд флоп" мне совершенно не понята.

    Мне понятен или фолд префлоп или два колла .

    Ведь за сетом бегать не по шансам.
    4852/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 606 626 627 628 629 648 1778
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.