Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,590 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 605 625 626 627 628 647 1778
  • Цитата (Julio @ 3.11.2016)
    То есть главный финансовый стержень схемы ты поначалу решил не озвучивать.
    Если человек - профессиональный игрок, то плевать на квартиры, конечно.
    И на то, что стоимость аренды может упасть, в т.ч. и до нуля.


    Не совсем так, суть то в том что ему уже за 60 я играл несколько раз с ним, так что оценил его больше как околонулевого игрока , так что он хотя и плюсовый - не тот, кто ходит в казино как в банк...
    Просто это его слова, что то что он сдает в Москве и то что он платит там - околоравные величины.
    Ну если ты - пенсионер то пенсия приходит тебе на карточьку - то какая разница где ее потратить ?

    Я не знаю но вы как то переоцениваете профессиональных игроков, не все из них миллионеры....ой не все :)
    29/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ArmanBrut @ 3.11.2016)
    Yurak2004, я так и не получил ответ на свой вопрос. Но судя по тому, что ты пишешь, сразу понятно, что газовыми конвекторамы ты вообще не знаком (хотя бы в теории). Но зато очень ловко отправил меня изучать тему на практике. Даже самое элементарное:


    Там Коаксиальный дымоход

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Коаксиальный_дымоход


    Я не знал, что это называется "коаксиальный". Ты прав, я абсолютно не разбираюсь в теории и в РАЗНЫХ конвекторах. И не смотрел ни одного ролика в интернете. Но температура трубы такая, как она есть. И конвектор такой как есть. И квитанция, такая, как есть.
    У меня нет отзывов о ДРУГИХ конвекторах, поскольку лично я их не использовал.
    Есть только сравнение квитанции за ЭТОТ конвектор и квитанции за отопление электричеством (дуйка и радиатор).
    В цифрах - зимой в комнате, где НИКТО не живет для поддержания температуры +16+18 (площадь около 25 кв.м.) уходит НИКАК не меньше 200 кубов в месяц на ОДИН конвектор. Это если на улице не ниже -10. Из практики - у меня больше не чего сказать. В теории я слаб.

    Теперь по поводу финансов. У меня есть хорошая новость для украинских покеристов.

    Наш доблестный парламент утвердил "упрощенную" процедуру импорта услуг за рубеж. Раньше надо был ОРИГИНАЛ контракта (подписи и мокрые печати) и ОРИГИНАЛ инвойса. Это требовала и налоговая (всегда) и банк при зачислении средств (иногда). Сейчас можно и то и то предоставлять в электронном виде. То есть раньше надо было идти на заведомую подделку печатей и подписей, то есть ОРИГИНАЛ контракта и инвойс были заведомо левыми. Сейчас все стало проще. Достаточно просто распечатки текста.

    Итого.
    Сочиняется договор с любой ЗАРУБЕЖНОЙ фирмой (желательно действующей) на услуги (информационно-консультационные, обслуживание, техподдержка и т.д.) , в котором мы указываем, что оплата будет производиться на наш счет Скрилл, ВМ и т.д..
    Почему на Скрилл и ВМ, а не прямо на карту? Потому что в этом случае видно реквизиты отправителя денег, а они не соответствуют указанным в договоре.

    Договор оформляем от себя (частного предпринимателя, единый налог, неплательщик НДС, группа 3)
    Дальше собственно выводим на карту деньги и указываем эти суммы в отчетности, платим в конце квартала 5% от валовых поступлений.
    Не превышаем ограничение по годовому обороту 5 000 000 грн., ИМХО вполне достаточное даже для успешного покериста.

    Есть еще расходы и платежи разного характера (основной - ЕСВ), а также комиссия за снятие налички, но даже с учетом этого получается не более 7-8% (смотря на какой оборот падают эти фиксированные суммы).

    Имеем легализованный (со всех точек зрения) доход, с которого уплачены налоги. Раньше было то же самое в принципе, НО... но надо было подделывать подписи и печати, что уголовно наказуемо... Сейчас достаточно распечатки контракта. Как для налоговой, так и для банка, если он вдруг заинтересовался.
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 4.11.2016, 12:09
    28/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В свое время планировал построить дом (3 года назад), но в итоге финансы позволили только купить квартиру. Изучил тьму инфы по строительству дома, особенно материалам из которых лучше строить коробку. Самый лучший источник информации это сайт forumhouse.ru
    На этом сайте тысячи и тысячи людей, которые построили или в процессе постройки своего дома, каждый начинающий свою стройку открывает колодец, в котором постит отчеты о прогрессе своей стройки. Ему дают советы, как те кто уже построил свой дом из такого же материала, так и просто очень компетентные люди (бригадиры с 20 летним стажем, проектировщики, инженеры по теплосетям, электрики и пр.). Особенно увлекателен раздел по теплонасосам и другим альтернативным источникам обогрева дома, с реальными выкладками от установивших такие системы людей в разных регионов России и Украины о целесообразности, экономии и окупаемости. К чему я это все пишу, Хулио советую очень тщательно изучить все посты от людей строивших из керамоблоков свои дома, многие потом пожалели о своем выборе материала, в основном из-за того, что керамоблоки очень сложны для кладки и невероятно требовательны к профессионализму и опыту каменщика. Нужно очень внимательно относиться к многим постам, так как на форуме немеряно представителей производителей ВСЕХ стройматериалов, и они очень тщательно мониторят темы, где говорят, что например керамоблоки плохие, и сразу впрягаются за репутацию своего товара )) Поэтому важно полагаться больше на темы где реальные простые люди построили/строят дома, а таких тем там тьма. Этот сайт, как Джипситим (главный сайт по покеру) только по строительству, с репутациями форумчан, типа нашего рейтинга и рейтингом самих колодцев ))
    Вот например тема "Сборник советов", в которую участники форума постят советы по строительству, невероятно полезная инфа.
    Большая тема по керамоблокам "Теплая керамика. Мифы?"
    Возможно ты уже давно этот вопрос изучил вдоль и поперек, и эта информация тебе не актуальна, но я решил все же озвучить, вдруг кому еще пригодится.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Megariser, и видеоканал на ютубе неплохой, кстати.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yurak2004 @ 4.11.2016)
    не меньше 200 кубов в месяц на ОДИН конвектор


    Это дикий расход какой - то. У меня газовая печка с мощностью 10 квт, в которой нет тепло датчика, на 60 кв/м тратит столько же. Либо проблема с утеплением дома, либо с конвектором.
    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, вопрос к тебе. Раз ты собираешься оставаться в России, думал ли ты над страхованием себя от рисков? (Ну т.е. революция там или война глобальная).
    Мысли у себя в загородном доме сделать запасы еды/лекарств на какое-то время и прикупить оружие это паранойя или предусмотрительность?)
    5/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раз уж тут все теоретики строительства собрались, то я вам сейчас всю теорию в трех предложениях расскажу, и больше не пишите ерунды.

    Температура внутри дома = теплопотери коробки (стены, окна, пол, потолок) минус температура снаружи дома.
    При заданных теплопотерях коробки, на отопление одного кубометра воздуха внутри дома нужно потратить ОДИНАКОВОЕ количество тепловой энергии , независимо от того, из чего она получена - нефть, газ, дрова или электричество.
    Поэтому чтобы сэкономить на отоплении вы можете или уменьшить теплопотери коробки, или выбрать более дешевый для данной местности источник получения энергии.

    Это всё к тому, что в одном и том же доме газовый котел и газовый конвектор будут потреблять ОДИНАКОВОЕ количество газа. (Разница будет равна лишь разнице КПД обоих устройств, но для этих устройств она минимальна).
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет всем ребят. Нужна ваша помощь.
    Год назад играл на POKERSTARS но забросил. Скажите пожайлуства легально ли играть на pokerstars и если я буду платить налоги с выигрышей.
    2.слышу что у них что то и с софтом скажите что случилось
    3.в последнее время на почту начали приходить письма на английском никто не знает почему?
    Заранее спасибо всем
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Легально.
    Софт норм.
    Учи английский.
    209/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shootnick88 @ 4.11.2016)
    Хулио, вопрос к тебе. Раз ты собираешься оставаться в России, думал ли ты над страхованием себя от рисков? (Ну т.е. революция там или война глобальная).
    Мысли у себя в загородном доме сделать запасы еды/лекарств на какое-то время и прикупить оружие это паранойя или предусмотрительность?)


    купить оружие... я еще не знаю, как к этому относиться. В лихие годы у меня был газовый пистолет, я таскал его с собой повсюду....года через три подарил бандитам.
    Наверное, в хранении оружия в загородном доме есть какая-то здравая идея. Но не менее здравая идея - иметь топор под рукой, он обладает не меньшей убойной силой, чем ружье. У меня на даче есть такой топорик, удобно лежащий в руке. Хранится в спальне :)

    И меня всегда мозгово преследует случай с Тальковым. Когда Тальков вытащил газовый пистолет, то охранник Азизы в ответ вытащил боевой.
    Теперь вот Тальков лежит на кладбище. Не вытащи он пистолет - получил бы по еблу, синяк плюс сломанный нос, и был бы жив.

    Ну а запас еды - это просто глупо. Случись какая революция, никакого запаса еды не хватит переждать. Революции в России кровавые и длинные. Хорошей страховкой был бы вид на жительство в другой стране или гражданство...но у меня нет особых денег на подобную страховку.


    Запас лекарств на даче и так есть, но без фанатизма. Все самое необходимое.
    4837/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Shootnick88 @ 4.11.2016)
    прикупить оружие

    Как в том анекдоте.
    Главное, мушку не забудь спилить.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Х-3

    Вот совершенно не понимаю, как играть в таких спотах.

    В этой фразе оборот "в таких спотах" , наверное, лишний. Правильнее было бы написать - вот совершенно не понимаю, как играть


    PokerStars - $0.10 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): $12.06
    Hero SB: $10.15
    BB: $6.95
    UTG: $25.37
    MP: $35.04
    CO: $13.99

    SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    UTG raises to $0.30, fold, fold, fold, Hero calls $0.30, fold, fold

    Flop: ($0.70, 2 players)
    UTG bets $0.39, Hero calls $0.39

    Turn: ($1.48, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    River: ($1.48, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.10



    Во-первых, наверное префлоп фолд?
    УТГ ведь открывает узко, и двойки ведь сосут у него. Например против 7% двойки стоят как 35 на 65. Ну хорошо, есть позиция. но этого ж мало.

    Далее, флоп сбет какой-то не очень убедительный, плюс он с УТГ открывает высокие карты, скорее не попал во флоп, чем попал.
    Но достаточно ли этих соображений для колла?
    Наверное таки фолд.

    А на терне наоборот - то ли пора флоатить то ли нет.

    И на ривере, не понимаю, Это вроде не вельюбет, потому что какая рука хуже моей оплатит? Никакая. Значит, это не может быть вельюбетом.
    А какя рука лучше моей скинет? ну там пятерка, шестерка , остальные нет. Слишком узкий диапазон для блефа.

    В общем , вопросов больше чем ответов. Такое впечатление, что я в каждой улице сыграл не так как надо было.

    ПРФ колл вместо фолда
    флоп колл вместо фолда
    терн чек вместо бета
    а ривер бет вместо чека.
    4838/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сам спросил -- сам ответил.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну хорошо хоть так, это означает, что хоть мыслю в туда куда правильно или вот еще

    Х-4

    Здесь если и сыграл неверно, то максимум две улицы, а то и того меньше.

    Ну префлоп понятно - колл.
    Флоп зарывать сразу не хочется, опять сбет невнятный, поэтому посмотрю что будет на терне.
    На терне все зашибись - короля у него нет, значит, я впереди.
    На ривере я с чего-то могу добрать?

    Пожалуй, что могу. Могу добрать с любой пары, с карманки или с Тх 9х 4х. А сколько ставить? половину? Или меньше? треть?

    В общем если здесь и ошибся, то немного. Но это простой спот. И то у меня вопросы по флопу и по риверу.


    PokerStars - $0.10 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $10.14
    Hero (SB): $12.84
    BB: $12.08
    UTG: $9.28
    MP: $13.04
    CO: $10.37

    Hero posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, MP raises to $0.25, fold, fold, Hero calls $0.20, fold

    Flop: ($0.60, 2 players)
    Hero checks, MP bets $0.29, Hero calls $0.29

    Turn: ($1.18, 2 players)
    Hero checks, MP checks

    River: ($1.18, 2 players)
    Hero bets $0.60
    4839/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Странные ощущения у меня.
    Я когда-то ушел в Омаху из Холдема, потому что посчитал Омаху более математичной что ли. Наверное, это так.
    Но сейчас я думаю, что Холдем пусть и менее математичный, но какой-то логичный.
    Большинство раздач можно решить с помощью логики и дисциплины.

    Или это мне только кажется?
    4840/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.11.2016)
    Ну префлоп понятно - колл.

    Мне непонятно, почему тебе это понятно.
    У QQ против спектра опена из УТГ 69% ев, против HJ еще лучше.
    Колл может иметься только частично как защита диапазона, но для этого сначала неплохо бы понимать свой диапазон.
    Больше похоже, что ты метнулся в холдем просто так от балды, и играешь префлоп тоже от балды.

    Цитата (Julio @ 7.11.2016)
    На терне все зашибись - короля у него нет, значит, я впереди.

    Не всегда. Ставить большинство королей против колла от СБ здесь чаще всего очень не очень.

    Цитата (Julio @ 7.11.2016)
    Или это мне только кажется?

    Тебе показалось. По такой игре с такой логикой добро пожаловать в страну боли с красной в -10бб\100 и лузрейтами на блайндах под -60.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (demute @ 7.11.2016)
    Больше похоже, что ты метнулся в холдем просто так от балды, и играешь префлоп тоже от балды.


    не от балды, а от отчаянья
    4841/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.11.2016)
    УТГ ведь открывает узко, и двойки ведь сосут у него. Например против 7% двойки стоят как 35 на 65. Ну хорошо, есть позиция. но этого ж мало.


    На свободной от блайнда позиции мы должны зарабатывать своим активным действием, т.к. мы ничего не теряем при пасе.
    А для этого надо иметь >50% эквити против спектра в случае кнопки колл (и это в идеальном случае, когда мы не получаем сквизов и играем в игре без рейка), либо понимать, как мы собираемся добирать разницу в эквити.

    То есть здесь совсем другая математика в отличие от ББ. Потому что мы не закрываем экшен на префлопе и должны уметь предсказывать действия за оппонентов за спиной, если хотим разыграть в плюс руку с 45% эквити. Если не можем предсказать, то лучше играть тайтовее, т.к. они могут сжечь наше и без этого фиговое эквити агрессивным поведением. Либо могут добавить нам денег в банк пассивным поведением и таким образом вывести колл в плюс.
    Сообщение отредактировал demute - 7.11.2016, 22:34
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Х-4
    Цитата (Julio @ 7.11.2016)
    Ну префлоп понятно - колл.


    Как бы в холдеме QQ очень сильная рука. Это 3-бет практически всегда. Ты же писал, что на префлопе играешь по чартам. Или они только для открытия рук?
    46/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (demute @ 7.11.2016)
    А для этого надо иметь >50% эквити против спектра в случае кнопки колл


    я похоже что-то пропустил. с каких пор в холдеме перестали ставить блайнды?
    181/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 605 625 626 627 628 647 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.