Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,732 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 596 616 617 618 619 638 1778
  • Цитата (Julio @ 18.10.2016)
    Если кто-то глубоко интересуется, то по ссылке - решение Конституционного суда на эту тему.
    В котором говорится, что срок давности считается с момента обнаружения налогового нарушения.

    Прочитал, там говорится другое. Что срок давности считается до момента обнаружения. Если в течение трёх лет успели обнаружить, выписали акт о нарушении, а пока шло разбирательство, срок прошёл - то по сроку давности не отскочишь. Но обнаружить (составить акт) должны именно в течение трёх лет.

    Это было бы хорошей новостью, но к сожалению, она обессмысливается следующим пунктом:
    Цитата (Julio @ 18.10.2016)
    А если налогоплательщик уклонялся от своих обязанностей и препятствовал установлению истины - для таких срока давности по налоговым нарушениям нет.

    Это действительно так, причём в привычном стиле российского законодательства не сказано, что считается воспрепятствованием проведению налоговой проверки. Что означает, что таковым могут назвать что угодно, а значит срока давности в общем-то и нет :(
    925/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hateeater @ 18.10.2016)
    К последнему вопросу. Каким образом делать белые кешауты? То есть я допустим вывожу на карту деньги с покеррума и дальше, мне куда идти в налоговую или куда, и что там говорить( я вот денег выиграл типа заберите 13%)? Просто я вообще не в курсе как у них там всё устроено


    По окончании финансового года надо заполнить декларацию и сдать ее до 30 апреля в налоговые органы. Можно лично сдать, можно послать по почте с описью вложения (не с уведомлением о вручении, многие путают!)

    Сама декларация есть в инете, ее можно скачать и самому заполнить, ничего сложного там нет, денек - другой повисеть в инете.
    Но если лень, то можно нанять бухгалтера, и он поможет заполнить декларацию за несколько тысяч рублей.

    Ну а после подачи декларации нужно перечислить налог со своего счета на счет налоговой инспекции.

    На этом все.

    Цитата (Dustangel @ 18.10.2016)
    Без подъебки спрашиваю, каким образом юрист несет ответственность?


    Юрист не несет никакой ответственности за свои советы, потому что даже в случае платной консультации юрист выражает лишь свое личное, пусть и профессиональное мнение. А уж в нашей стране, стране беззакония и телефонного права ответственность юристов вообще полный пшик.

    Я могу обложиться законами и кодексами , изучать вопрос долго и въедливо, и дать по нему 100% законную рекомендацию, а судья поступит наоборот, потому что "путин так сказал"

    Цитата (Amigo @ 18.10.2016)
    Странно , что до сих пор на этот форуме не появился предприимчивый юрист, реально странно, приходи собирай клиентов)


    Ну какое-то число клиентов у подобного юриста я отбил, давая свои бесплатные консультации, хотя я и не юрист. Но в целом направление верное. В силу своей асоциальности и зачастую инфантильности профессиональные покеристы представляют собой благодатную почву даже для честных юристов, а уж для нечестных тут вообще поле непаханое, только знай разводи клиента на бабки.
    Но мы будем следить и не допускать :)

    Про асоциальность - помню , прочитал в каком-то дневнике, не помню в чьем "Поставил себе задачу - минимум два раза в неделю выходить на улицу и разговаривать там с людьми."
    4762/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.10.2016)
    Это действительно так, причём в привычном стиле российского законодательства не сказано, что считается воспрепятствованием проведению налоговой проверки. Что означает, что таковым могут назвать что угодно, а значит срока давности в общем-то и нет :(


    Неподача декларации (когда подавать был должен, но не подавал) точно считается.



    Цитата (БоевойСлон @ 18.10.2016)
    Но обнаружить (составить акт) должны именно в течение трёх лет.


    Я уже писал, повторюсь. Срок давности считается с того момента, когда налоговая МОГЛА обнаружить нарушение. То есть если ты подал декларацию в виде "у меня доход миллион долларов, налог ноль", а на самом деле налог должен быть 130 000 долларов, тогда существует срок давности, он исчисляется с момента когда декларация попала в налоговую.

    А если ты не подал декларацию про свой миллион, или подал декларацию, а в ней забыл миллион указать, то срок давности исчисляется с момента, когда налоговой станет понятно, что ты зажал от нее миллион доходов.
    4763/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я пересказал то, что написано в этом решении Конституционного Суда. Возможно, то о чём ты говоришь было в каких-то других решениях судов, и ты оттуда это запомнил. В этом решении таких подробностей нет.
    926/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я и не утверждал, что то, что я добавил, было в этом решении суда.
    4764/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.10.2016)
    Я тоже до мая месяца писал о том, что вряд ли кто-то с Россией подпишет договоренности. А потом бац! и Россия договорилась со всеми. Вопрос подписания еще остается открытым, и высказанное мнение имеет право на существование. И еще любая страна из участников CRS может отказаться подписывать двустороннее соглашение с Россией.


    А есть какие сроки по этому?
    То есть до конца года станет понятно?


    Ну и кстати есть ещё сентябрьская новость, что может для тех, кто за границей живёт и возвращается в Россию на короткий срок, всё же уберут эту фиготу.
    40/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне вот интересно, по уголовному наказанию такая же хрень со сроками давности, или всё-таки там строго с момента правонарушения.
    927/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ConstOr @ 18.10.2016)
    Ну и кстати есть ещё сентябрьская новость, что может для тех, кто за границей живёт и возвращается в Россию на короткий срок, всё же уберут эту фигату.

    Мне вообще кажется, что валютное законодательство постепенно будет становиться более щадящим. Т.к. налоги - это одно, а конфискационные штрафы (75-100% от суммы) за то, ты что-то не так зачислил (даже если уплатил с этого все налоги) - это совсем другое. И если россиянам начнут массово выписывать такие штрафы на основании системы обмена информацией, то Россию просто выкинут из этой системы. Это к налогам в Европе пиетет, а к маразму его там пока нет.

    Впрочем, you never can be proper pessimistic.
    928/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.10.2016)
    Мне вот интересно, по уголовному наказанию такая же хрень со сроками давности, или всё-таки там строго с момента правонарушения.


    УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    4765/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.10.2016)
    Мне вообще кажется, что валютное законодательство постепенно будет становиться более щадящим. Т.к. налоги - это одно, а конфискационные штрафы (75-100% от суммы) за то, ты что-то не так зачислил (даже если уплатил с этого все налоги) - это совсем другое. И если россиянам начнут массово выписывать такие штрафы на основании системы обмена информацией, то Россию просто выкинут из этой системы. Это к налогам в Европе пиетет, а к маразму его там пока нет.


    Мне кажется, что ты ошибаешься , причем ошибаешься дважды.

    Валютное законодательство за последние 10 лет сильно ужесточилось. Возможно, с какого-то момента оно начнет ослабляться. Просто потому, что ужесточять практически некуда, только запретив валюту и валютные счета. Но это ослабление может произойти лет через 100.

    И второй раз ты оишбаешься с конфискационными штрафами. В законодательстве многих европейских стран есть кейсы, когда штрафы во много раз превышают суммы. Например, в российской судебной практике принято уменьшать пени за просрочку, неявно считается , что они не могут быть больше 30-40-50% от суммы. В законодательстве Германии такого нет. И таких примеров очень много.
    Так что Россию из CRS могут выкинуть за что угодно (повторюсь - например, за Крым) , но только не за это.
    4766/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ConstOr @ 18.10.2016)
    А есть какие сроки по этому?
    То есть до конца года станет понятно?


    К сожалению, нет никаких сроков.

    Сейчас мы знаем, что обмен с Россией должен начаться в 2018 году за 2017 год. И любая страна может тянуть с договором, например, до ноября 2018 года, в ноябре подписать договор с Россией, а в декабре 2018 слить положенную инфу.
    4767/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dustangel @ 18.10.2016)
    Без подъебки спрашиваю, каким образом юрист несет ответственность? К примеру, сходил я к юристу, получил консультацию, заплатил деньги, сделал, как мне сказали. Или не сам сделал, а заключил с ним договор на оказание юридических услуг в форме судебного представительства. Получил непрогнозируемый результат, и, как я понимаю, все, что я могу в этом случае сделать, это больше к этому юристу не обращаться.


    Что мы с чем сравниваем?

    Я писал о том, что при цене вопроса Х тысяч долларов стоит сходить к юристу, а не читать статейки.

    Что купить у юриста? Где граница ответственности? Сколько это стоит?

    Можно заплатить за консультацию 20 долларов, а можно заключить договор на обслуживание. Договора тоже разные по содержанию и стоимости. Собственно граница ответственности и будет прописана в договоре.

    Безусловно, за 20 долларов купить ГАРАНТИЮ, что тебе ничего не будет за неуплаченные УЖЕ налоги - это вряд ли.

    Купить свою "повышенную" готовность на случай "а если что-то произошло" - эта сделка с гарантией.
    Выберите того юриста, где соотношение "повышения" и стоимости для вас лично оптимальной. не нравится этот юрист - сходите к другому.

    Моя ошибка была в термине "ответственность". Юрист не будет сидеть вместо вас, то есть нести ответственность перед законом за ВСЕ, что вы сделаете.

    Но разницу в ответственности юриста за "повышение" вашей готовности и ответственности нонеймавтора статьи я расцениваю, как огромную. И ИМХО гонорар юриста абсолютно адекватен этой разнице.

    Неких АБСОЛЮТНЫХ гарантий никто не предоставляет в данном вопросе. Ваш выбор (не платить налоги) = ваша ответственность.
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 18.10.2016, 20:00
    14/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.10.2016)
    В законодательстве многих европейских стран есть кейсы, когда штрафы во много раз превышают суммы. Например, в российской судебной практике принято уменьшать пени за просрочку, неявно считается , что они не могут быть больше 30-40-50% от суммы. В законодательстве Германии такого нет. И таких примеров очень много.

    Можно пример, за что у них штрафы могут превысить сумму? (Чтобы понять - это то, что я имею ввиду или нет)
    929/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть вопрос по смежной теме) Вот допустим, вывел я кеш через карту скрилл/нетеллер (насколько я понял, на сегодняшний день этот способ достаточно безопасный в плане того, что никакие российские органы про это не узнают). А что дальше делать с кешем? Ну всмысле понятно можно потратить , но хочется иметь запас на всякий случай (а то покер то умирает ). Хранить дома сколь-либо значимые суммы чет както неохота. Можно положить на счет в банке (тут сразу правда вопрос - а ниче, что мы опять же светим эти деньги? ну и плюс в российских реалиях со счетом в банке может произойти что угодно, очередное ухудшение экономической ситуации - и привет какой-нибудь чуши типа принудительной конвертации средств на счету в рубли по курсу 5 рублей за доллар, а то и вообще изъятие без права восстановления, тут чего угодно ожидать можно). Есть вроде вариант хранить нал в ячейке, кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.10.2016)
    Можно пример, за что у них штрафы могут превысить сумму? (Чтобы понять - это то, что я имею ввиду или нет)


    например, за неуплату налогов в размере до 50 тысяч евро во Франции следует штраф до 250 тысяч евро.
    4768/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 18.10.2016)
    тут сразу правда вопрос - а ниче, что мы опять же светим эти деньги?


    нет, ниче. Когда ты выводишь на банковский счет деньги со старзов, то это однозначно твой доход (при условии, что в этом году ты на старзы деньги не вводил), и только дураку это неясно.

    А когда ты кладешь налик на банковский счет, то это может быть что угодно. Или твои накопления за 20 предыдущих лет, или в долг взял у бабушки или еще 100 500 вариантов.

    Цитата (Hammerf3st @ 18.10.2016)
    Есть вроде вариант хранить нал в ячейке, кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?



    История знает случаи (я лично - два достоверных) пропажи ценностей из банковской ячейки.
    Ситуация усугубляется тем, что никто не знает , что именно и сколько ты там хранишь - один доллар или охулиард долларов.
    И у тебя нет никаких подтверждающих документов в том, что ты положил в ячейку именно охулиард долларов , а не пуговицу от пиджака. И ты ничего не докажешь, ну то есть вообще ничего. Это еще хуже, чем на банковский счет класть деньги.
    Лучше тогда уж класть в стеклянную банку, и в лесу зарывать.
    4769/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 18.10.2016)
    например, за неуплату налогов в размере до 50 тысяч евро во Франции следует штраф до 250 тысяч евро.

    Видишь, опять неуплата налогов. За это у них конечно могут быть большие штрафы. Но я то говорю о другом. О покеристе, который вывел выигрыш на счёт в иностранном банке, задекларировал и заплатил налоги, а ему всё равно могут вкатить 75% штрафа. Потому что он, видите ли, должен был их через российский банк прогнать. Вот таких штрафов, я думаю в Европе не поймут.

    Или тем более, российский программист-фрилансер, который давно живёт в Германии, даже не является налоговым резидентом России, выполнил разовую работу, получил деньги на свой немецкий счёт - и тоже получил конфискационный штраф. Хотя он вообще никаких налогов в России платить не должен.

    Или футболист, играющий в иностранном клубе и получивший деньги за рекламный ролик (Смешной пример, знаю).

    И если до появления системы обмена информацией такие штрафы имели свою логику (налоговая никак не может проконтролировать иностранные счета, поэтому они слишком удобны для ухода от налогов, поэтому их надо "почти запретить" под угрозой конфискации), то с этой системой они становятся чистым маразмом. (Хотя в отношении нерезидентов такие штрафы и сейчас - маразм).

    Так вот на мой взгляд, если такие штрафы станут массовыми, то европейцы могут задуматься, что включая России в систему обмена, потакают явному oppression. Поэтому, мне кажется, российское законодательство в этом отношении может смягчиться. Как минимум, в отношении нерезидентов. Собственно, в ссылке Констора мы видим первые поползновения в эту сторону.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 19.10.2016, 0:42
    930/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, мне кажется поползновения потому, что у 90%+ всех этих депутатов, чиновников и прочих дети за границей учатся. То есть их это всё коснётся.
    Футболистов и программистов (как и студентов) наверняка трогать не будут. Я вообще не думаю, что такой закон будет нормально исполняться, учитывая количество людей живущих за границей и знать не знающих про этот закон (и клавших хуи на всё это).
    А если надо будет кого-то для статистики нагнуть или всего за 50% от штрафа простить, то покерист отличный кандидат, т.к. картёжник и вообще.

    В общем я пока не уверен, насколько я пессимист, но в текущем виде если до конца года останется, то принять меры наверное не лишнее.
    41/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень разумные мысли.

    Законы в нашей стране последние 10-15 лет пишутся не для того, чтобы их исполняли, а для того, чтобы все граждане были в чем-то виноваты, чтобы каждого можно было хоть за что-то наказать, нагнуть, лишить денег, а при надобности - посадить.

    Скорее всего, с этой фигней то же самое. В первую очередь закон пишется против депутатов и их банковских счетов за границей. Но опять же - не чтобы сажать, а чтобы держать на поводке.

    Все это хорошо до тех пор, когда кому-то из властей не стукнет в голову "а где посадки?". И тогда он с трибуны скажет - вот блин, ввели закон об ответственности, а никого не поймали. Срочно поймать! Срочно выебать! У нас выборы на носу!

    И тогда покеристы очень запросто пригодятся.


    Я уже писал про подобную историю, повторю еще раз. Фамилий не будет, подробностей не будет, потому что "дело было громкое". В одном, скажем так, профильном комитете при министерстве работало 11 человек.

    9 на хозяйственных должностях и два на научных.
    Сверху спустили разнарядку - у нас борьба с коррупцией, надо найти одного коррупционера и посадить.

    Говорят (проверить невозможно), что медведев-путин лично вызвал главу комитета и сказал - или ты найдешь коррупционера, или коррупционером станешь ты.

    Ну они посовещались втихаря и выбрали того, кто занимается наукой.
    Потому что девять там воровали, а двое - нет. Те, кто сидел в науке.
    Человека арестовали под кинокамеры по абсолютно сфабрикованному делу и посадили.
    Ага , прошли выборы, но его не выпустили. Он отсидел три года.
    Самый чистый из тех.

    К чему спич? К тому, что любого могут выбрать виновным и посадить. Но это не значит, что ничего не надо делать. Это значит, что нужно как можно меньше создавать поводов для того, чтобы они могли меня вздрючить.

    В том числе и с зарубежными счетами.
    4770/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.10.2016)
    Так вот на мой взгляд, если такие штрафы станут массовыми, то европейцы могут задуматься, что включая России в систему обмена, потакают явному oppression. Поэтому, мне кажется, российское законодательство в этом отношении может смягчиться. Как минимум, в отношении нерезидентов. Собственно, в ссылке Констора мы видим первые поползновения в эту сторону.


    Угу, именно по этой причине Россию УЖЕ не должны были включить в систему CRS.
    Тем не менее ее включили , в очередь 2018 года.

    Какие у тебя есть основания полагать, что ЕС, уже выбравший свою политику в этом вопросе в отношении России, в будущем ее поменяет?
    И готов ли ты в качестве подтверждения своего мнения подставить свои личные деньги в значительной сумме?

    Лично у меня никаких оснований нет. Я вообще считаю, что за Крым Россию надо было как Иран, выключить из любой международной жизни, однако этого не произошло.

    И свои деньги под ТВОЕ МНЕНИЕ я подставлять не собираюсь. Кстати, в отличие от меня ты свое личное мнение ничем не подтвердил.
    Только вот этим

    Цитата (БоевойСлон @ 18.10.2016)
    Мне вообще кажется,


    Извини, я лично не буду этому доверять. Я лично приму меры к тому, чтобы у меня или вообще не было зарубежного счета или (склоняюсь ко второму варианту), чтобы счет у меня был, но там было немного операций на небольшую сумму, чтобы если поймали и выебали, это было бы не очень больно.
    4771/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
35552 поста
1 596 616 617 618 619 638 1778
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.