Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,593,644 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 595 615 616 617 618 637 1778
  • Цитата (Sibarit87 @ 18.10.2016)
    Физик же, имеющий левый доход воспринимает как данность возможность уклонения от налогов. От части это недоработки налоговых органов. Поменяется политика (что сейчас и происходит), глядишь когда-нибудь уплата налогов физлицом самостоятельно с его нерабочих доходов будет тоже восприниматься как данность и неизбежность. Все будут платить налоги, и вот тогда то и заживем! =)


    моя главная мысль была в том, что проще начать платить всего 13%, чем выдумывать левые схемы и сильно рисковать, так же переезд это то же для большинства большой риск, если конечно у человека есть большая подушка безопасности и он не привязан сильно к России то он дурак в том что не переехал до сих пор.

    Если взять весь форум, то найдется не так и много людей, которые зарабатывают покером больше 1.5к$ в месяц стабильно, если учесть что поля все же ухудшаются и в принципе доход падает из года в год, то думать о переезде надо начиная от стабильного дохода от 5к в месяц, иначе не имеет это движения смысла.
    3/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я еще могу понять с житейской (не моральной) точки зрения неуплату налогов, когда идет черная зарплата в конвертах.

    Получил конверт - и никаких следов. Пусть и вор, зато не пойман. Могут поймать только на больших покупках, но вряд ли поймают. Тем более, что в России это не наказывается.

    "У безработного отняли личный Порш Кайен, в котором лежала сумка с 200 тысячами долларов" - по этому криминалу ловят лишь преступников, а не разбираются откуда у берзаботного Порш Кайен и откуда у него 200 тысяч долларов.


    Ну ладно, пусть.
    Но когда человек не платит налоги, при этом оставляя следы неуплаты на своем банковском счету - я этого понять не пойму.
    А потом всю жизнь трястись "поймают - не поймают"
    Ведь трястись действительно придется всю жизнь.

    Про моральную сторону неуплаты налогов я говорить много не буду.
    Но у меня есть несколько друзей, получающих черную зарплату, которые не платят налоги по моральному принципу "все равно развороют".

    Но они отдают свой долг обществу по-другому. Кто-то на свои 13% покупает игрушек и развозит их в детский дом. Кто-то помогает больным детям, отправляя бабло в различные фонды. Понятно, что это не полная компенсация (на эти деньги невозможно купить бензин для автомобилей "скорой помощи"), но это лучше чем ничего.

    И уж по крайней мере сегодня, когда налицо все признаки, что за физ.лиц сейчас тоже нешуточно возьмутся....почему бы сегодня не начать платить налоги со словами "все, ....здец, малина закончилась"?
    4756/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 18.10.2016)
    И уж по крайней мере сегодня, когда налицо все признаки, что за физ.лиц сейчас тоже нешуточно возьмутся....почему бы сегодня не начать платить налоги со словами "все, ....здец, малина закончилась"?


    Ну так до последнего же будут верить, что удастся проскочить, а вдруг не поймают, а если поймают, то точно не меня... и подбная фраза будет произнесена, только когда приставы придут квартиру описывать)
    27/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если кто-то глубоко интересуется, то по ссылке - решение Конституционного суда на эту тему.
    В котором говорится, что срок давности считается с момента обнаружения налогового нарушения.
    И что срок давности действует только для законопослушных налогоплательщиков (т.е. для тех, кто совершил нарушение по ошибке).

    А если налогоплательщик уклонялся от своих обязанностей и препятствовал установлению истины - для таких срока давности по налоговым нарушениям нет.

    https://rg.ru/2005/07/22/postanovlenie-dok.html
    4757/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему никто не узнает о ваших зарубежных счетах, если вы сами о них не расскажете.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dali_bude @ 18.10.2016)
    Почему никто не узнает о ваших зарубежных счетах, если вы сами о них не расскажете.


    Цитата
    Захаров: Сложно предполагать. Однако уже сейчас известно, что с учетом геополитики все меньше и меньше у России становится тех партнеров, которые будут готовы передать в автоматическом режиме информацию. А тот стимул, который был использован налоговой службой при подписании декларации к соглашению 12 мая этого года о том, что все должны принять участие в амнистии, он показал, что достаточно небольшое количество людей приняли решение поучаствовать и поверили в то, что не возникнет никаких негативных последствий. Практически, я думаю, что похожая ситуация будет и с валютным резидентством, и с последствиями того, что всех обяжут раскрыть свои иностранные счета. Скорее всего, это не принесет ничего, кроме дополнительной траты бюджета. Так же, как и введение правила налогообложения контролируемых иностранных компаний, которые сейчас представляют, прежде всего, проблему для основных госкорпораций, которые занимают более семидесяти процентов российской экономики. То есть, по сути своей, странно в общем-то вводить было правило против использования офшорных компаний, которые сейчас, в условиях санкций, больше преимуществ могли бы дать российской экономике и прогосударственным структурам, чем собственно их введение.


    факты где? мне если честно жалко ТСа, он на самом деле выкладывает тонны полезной информации, и вместо того что бы читать предыдущие страницы вы постите лишь чье то мнение и то не подкрепленное фактами. То что в России все делается через жопу это да, но поверьте стоит чиновникам 1 раз отладить схему, и платить мало будет уже слишком поздно, наладить схему они могут и через 10 лет, но есть вероятность что и завтра у них все четко заработает, готовы ли вы рисковать всем, дело ваше.
    4/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В том о прелесть подобных публикаций, что поставив в двух трех местах "я думаю" "скорее всего" "возможно" "могли бы" и т.д. можно писать любую херню с умным видом. Даже если все будет ровно наоборот, можно сказать, что "вряд ли можно было предвидеть" "в данном случае произошел резкий скачек, изменивший тренд" и т.д. Но это ладно - это интернет. Норм, тут так принято.

    Мне странно, что люди делают выводы и принимают решения на основании вот таких абсолютно безответственных постов. Где потом искать этого писателя, когда придет повестка?

    Есть простой путь - сходите к юристу. Он не ВООБЩЕ, а конкретно скажет, что вот Я готов от такой и такой ответственности вас отмазать при таких условиях. А вот от такой и при таких - НЕ готов. Делайте - то, то, то, не делайте то, то, то. Вот мой телефон - звоните, если что неясно.

    Юрист готов нести ответственность за свои "советы". Автор статьи - нет.

    Платить или не платить налоги - это спорный вопрос, но ИМХО получить максимально достоверную информацию для принятия решения - это со всех сторон +ЕВ.
    13/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я тоже до мая месяца писал о том, что вряд ли кто-то с Россией подпишет договоренности. А потом бац! и Россия договорилась со всеми. Вопрос подписания еще остается открытым, и высказанное мнение имеет право на существование. И еще любая страна из участников CRS может отказаться подписывать двустороннее соглашение с Россией.

    Но есть два тонких момента.

    1. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему. Это - мудрая мудрость. Господин Захаров предлагает надеяться на лучшее и готовиться к лучшему. Это - его право. По всей видимости, у господина Захарова нет персонального счета за границей. А вот у меня есть. И я очкую (с)

    2. Да, с Россией могут не подписать соглашения. Заявив о том, что мол, вы крым захватили.
    Но я прошу учесть, что поимка хитрожопых налогоплательщиков - дело, в котором заинтересованы ВСЕ правительства.

    А если с Россией не будут подписывать такого соглашения, это даст России в руки карт-бланш. Мол, вы своих неплательщиков ловите, а наших не хотите ловить, вы - двуличные бла-бла-бла. Я не знаю, захотят ли страны евросоюза давать такой карт-бланш России или не захотят. Насколько я знаю, с Россией не подписывают в основном политически-военные соглашения типа с Сирией, а вот соглашения о поимке неплательщиков - это святое (с)

    В остальном - см. п. 1
    4758/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ссылку кинул в вашу дискуссию, просто как мнение для заинтересованных, ничего не доказывающее)). Я вообще с Украины и в материал не вникал. А Дождь смотрю с удовольствием)
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дождь не смотрю, хотя там работает мой хороший интернет - приятель Алексей Андронов, которого выгнали с МАТЧ-ТВ за Украину
    4759/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извините,если этот вопрос уже поднимался. Если,допустим, покерный игрок выводит деньги из покеррума на скрилл, а потом уже со скрилла на карту или счет российского банка. И опять же возьмутся за физических лиц-начнутся вопросы от налоговой или от кого-то еще там-что за средства,откуда они появились и т.д. Каким образом лучше отвечать на эти вопросы?Признавать что они получены от покера?(и вообще как вы считаете скрилл сообщит или нет нашим властям источник появления средств на счете скрилла). Или пытаться объяснить появление этих денег каким-то другим способом(там наследство или что-то типа того)?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (russiandentist @ 18.10.2016)
    Извините,если этот вопрос уже поднимался. Если,допустим, покерный игрок выводит деньги из покеррума на скрилл, а потом уже со скрилла на карту или счет российского банка. И опять же возьмутся за физических лиц-начнутся вопросы от налоговой или от кого-то еще там-что за средства,откуда они появились и т.д. Каким образом лучше отвечать на эти вопросы?Признавать что они получены от покера?(и вообще как вы считаете скрилл сообщит или нет нашим властям источник появления средств на счете скрилла). Или пытаться объяснить появление этих денег каким-то другим способом(там наследство или что-то типа того)?

    Так с тебя просто попросят выписку со скрила, и там уже посмотрят сами откуда деньги, иметь посредника скрила опасно в таких ситуациях, ведь они по выписке еще посчитают все деньги которые приходили туда, лучше на прямую с покера на карту либо на банк счет, потом платишь налог и забываешь о государстве.
    5/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (russiandentist @ 18.10.2016)
    Извините,если этот вопрос уже поднимался. Если,допустим, покерный игрок выводит деньги из покеррума на скрилл, а потом уже со скрилла на карту или счет российского банка. И опять же возьмутся за физических лиц-начнутся вопросы от налоговой или от кого-то еще там-что за средства,откуда они появились и т.д. Каким образом лучше отвечать на эти вопросы?Признавать что они получены от покера?(и вообще как вы считаете скрилл сообщит или нет нашим властям источник появления средств на счете скрилла). Или пытаться объяснить появление этих денег каким-то другим способом(там наследство или что-то типа того)?


    Скрилл ничего не сообщит. По крайней мере, в сегодняшней ситуации они так декларируют.
    Ну а тебя, возможно, спросят, что это такое.

    Можно попытаться объяснить это каким-то другим образом, главное, чтобы он был достоверный.
    Наследство никак не канает, ведь для наследства должны быть документы + наследство не получают частями.

    Надо придумать что-то более правдоподобное. Например, приятель таким образом возвращал долг в 10 000 доллларов, которые ты ему одолжил сто лет назад. Возвращал частями, с каждой или почти каждой получки.
    Выписку по скриллу ты не можешь дать, ибо скрилл приятеля.
    А приятель вернул долг и умер. Или уехал в Израиль. Или уехал в Израиль и умер.

    Советов универсальных нет, надо самому думать и придумывать что-то.
    Скорее всего, тебя ни о чем не спросят, но готовясь к худшему, ты обязан запастись историей.
    4760/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот хороший вопрос пришел личкой.



    Цитата
    Не платил налоги много лет, выводил на счет в банке.
    Хоть и суммы были не велики, но за долгое время накопилось прилично (во всяком случае, прилично относительно моего текущего финансового положения).
    Хочу выйти из тени, создать новый счет в другом банке и уже с него платить, такой вариант у тебя в блоге вроде обсуждался.
    Основной вопрос, если "засветиться в налоговой" и заплатить за последнее время, то вероятность, того, что они поднимут всю историю очень велика? Закрывай, не закрывай счета старые, если им и так всю информацию о всех транзакциях отправляют? (согласно предыдущему обсуждению в блоге).
    Или все таки не хранится у них полный объем информации?

    Вот в чем основная дилемма. Копить деньги, выводя через анонимные сервисы, чтобы накопить полную сумму долга перед налоговой и только тогда "выходить из тени"?
    Или, скорей всего, удастся отделаться "малой кровью" и, при условии закрытия всех старых счетов, легализоваться уже в конце этого года.

    Заранее спасибо


    К сожалению, я не знаю, как на него ответить.

    Информация вся сливается в налоговую, это правда.
    Но правда и то, что они с этой инфой не знают что делать.

    Насколько стремно начинать новую жизнь без боязни, что копнут старую - я не знаю, если честно.
    Но я бы рискнул.

    То есть к примеру закрыл в декабре 2016 году старый счет.
    Тогда же открыл бы новый счет, куда с января 2017 начал бы делать белые кешауты, сделав для начала кешин (ну это и старзы требуют сами). Весь 2017 делал бы белые кешауты, а в апреле 2018 подал бы декларацию и заплатил налог.

    К тому времени старый счет уже не будет работать почти полтора года и я надеюсь (но не гарантирую) , что этот счет не зацепят.
    Но у тебя нет выхода, если ты решил попробовать платить налоги, все равно рано или поздно тебе придется давать инфу про новый счет и все равно придется бояться, что старый счет раскапают, как бы не разносил ты по времени эти события.
    4761/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • К последнему вопросу. Каким образом делать белые кешауты? То есть я допустим вывожу на карту деньги с покеррума и дальше, мне куда идти в налоговую или куда, и что там говорить( я вот денег выиграл типа заберите 13%)? Просто я вообще не в курсе как у них там всё устроено
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yurak2004 @ 18.10.2016)
    Юрист готов нести ответственность за свои "советы".


    Без подъебки спрашиваю, каким образом юрист несет ответственность? К примеру, сходил я к юристу, получил консультацию, заплатил деньги, сделал, как мне сказали. Или не сам сделал, а заключил с ним договор на оказание юридических услуг в форме судебного представительства. Получил непрогнозируемый результат, и, как я понимаю, все, что я могу в этом случае сделать, это больше к этому юристу не обращаться.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Странно , что до сих пор на этот форуме не появился предприимчивый юрист, реально странно, приходи собирай клиентов)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Amigo @ 18.10.2016)
    реально странно, приходи собирай клиентов)


    Ага, каждый первый пользователь данного ресурса сидит и мечтает заплатить юристу))

    Цитата (Dustangel @ 18.10.2016)
    каким образом юрист несет ответственность?


    Чисто теоретически, если юрист действительно оказал некачественную услугу, если это удастся доказать, то можно взыскать с недобросовестного юриста убытки. Но для этого Вам придется обратиться к более квалифицированному юристу. НО! Возвращаясь к примеру
    Цитата (Dustangel @ 18.10.2016)
    заключил с ним договор на оказание юридических услуг в форме судебного представительства. Получил непрогнозируемый результат,

    если мы говорим о таких услугах, как судебное представительство - результат не всегда зависит от работы юриста. Какой бы ни был замечательный юрист, он всегда может попасть на некомпетентного судью (а такие в довольно большом количестве представлены в наших судах), а может попасть на компетентного, но у судьи может болеть голова, он может встать не стой ноги, да или просто ошибиться (все мы люди, все мы человеки) - и вот Вам совсем не то решение, которое Вы хотели. Но благо не первой инстанцией единой исчерпываются пути защиты нарушенных прав. Так что не спешите делать выводы о своем юристе, и если доверяете ему, дайте ему шанс обжаловать решение.

    Вполне справедливо можно заметить - а зачем тогда вообще обращаться к юристам, если все может судья загубить? Но обращаться все-таки стоит, ибо компетентный юрист значительно повышает шансы на успех.

    Ну и пара советов как выбирать юриста:
    - выбирайте по рекомендациям друзей, знакомых, родственников и т.д.
    - не ведитесь на красивые сайты, дорогие костюмы, часы и столы из красного дерева, в шикарно обставленных кабинетах. Знаю нескольких весьма компетентных юристов, которые позволяют себе встречаться с клиентами и ходить в суды в футболке и джинсах.
    - обходите стороной тех, кто гарантирует то или иное решение суда. Дать гарантию может только судья, но это значительно дороже, и не совсем законно)
    28/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dustangel @ 18.10.2016)
    Без подъебки спрашиваю, каким образом юрист несет ответственность? К примеру, сходил я к юристу, получил консультацию, заплатил деньги, сделал, как мне сказали. Или не сам сделал, а заключил с ним договор на оказание юридических услуг в форме судебного представительства. Получил непрогнозируемый результат, и, как я понимаю, все, что я могу в этом случае сделать, это больше к этому юристу не обращаться.


    Юрист не несет никакой ответственности. Ответственность может нести лишь бухгалтер на аутсорсе у ИП или небольшой фирмы, когда ведет бухгалтерию, и то для этого надо договор заключить.
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Sibarit87, Я не знаю кто о чём мечтает, я вижу количество вопросов на эту тему, отсюда и предположение. Это как таргетинг, поинтересовался товаром или услугой в инете и получил предложение от продавцов, бизнес)) Необязательно же, что все побегут платить юристу, но юрист то по идее должен появиться))
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 595 615 616 617 618 637 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.