Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,946 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 585 605 606 607 608 627 1778
  • Цитата (Труха2 @ 4.10.2016)
    С такими суммами никто сообщать не будет. Там обсуждают, что выше 200К или вокруг. первый год так точно. Если вы переводите деньги из России в зарубежный банк, то проходите валютный контроль, налоговая уже в курсе. Но такие суммы им также неинтересны, да и на порядок выше неинтересны.




    У нас, в провинции, сельские поселковые администрации начали по пилорамам ездить. Ненавязчиво (видимо, пока ненавязчиво) интересуются, платятся ли налоги, оформлены ли работяги официально, и так далее. Я такого даже в 90-ые не видел.
    Так что, скоро и тысяча баксов будет считаться значимой суммой.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Subkato @ 4.10.2016)
    У нас, в провинции, сельские поселковые администрации начали по пилорамам ездить. Ненавязчиво (видимо, пока ненавязчиво) интересуются, платятся ли налоги, оформлены ли работяги официально, и так далее. Я такого даже в 90-ые не видел.
    Так что, скоро и тысяча баксов будет считаться значимой суммой.


    Тогда такая ремарка. Судя по размерам кошельков простых полковников, ты сильно недооцениваешь размер теневой экономики.
    Проблема в том, что это недопонимала и администрация.
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.10.2016)
    Пишу последний раз.
    Для начала будут сообщать остаток на 31 декабря. Потом будут сообщать среднегодовой остаток.

    Ну блин. Я спрашиваю, они будут сообщать по каждому вкладу в отдельности или нет? А ты мне "остаток, среднегодовой остаток, транзакции". Хотя вроде на одном языке разговариваем.

    - Ты встречаешься с Катей, с Мариной или с обеими?
    - Говорю же, мы обычно встречаемся после работы.

    Какой-то такой диалог получается.
    912/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что такое вклад я не знаю, но будут сообщать по каждому счету отдельно.
    4684/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.10.2016)
    Что такое вклад я не знаю

    Понял, спасибо.
    913/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 3.10.2016)
    Внизу, для справки, мои олл-тайм графики.


    Знаешь, сперва подумал , что это какая то шутка....
    22/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я одного не понимаю. А если инн сообщить рандомный а не свой, как они проверят, и что смогут с этим сделать ?
    12/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, с удовольствием читал тебя и в большинстве житейских мыслей согласен, близок ты мне во многих взглядах. Но ... ни как не мог понять, почему в ПЛО мне все время хочется быть твоим оппонентом? Увидел олл-тайм и успокоился. Не нападай и не переживай - я примерно такая же рыба, но иногда я "выныриваю за воздухом", а ты конкретно "донная особь"((.
    По твоим сообщения и фото "о себе" понятно, что у тебя прекрасная супруга, дети, ты заботливый отец ... и ни как в эту картину не вписывается этот жуткий график. Прочитал не весь дневник, возможно не знаю всего, сорри, не хочу обидеть, хочу понять ... Ведь если самолетики не клеятся, не в кайф же быть авиамоделистом? Может стОит хобби сменить?
    Julio, зная твою вспыльчивость, заранее извиняюсь, если в чем то был не тактичен(( Мне тоже 53 и многое из "твоего" мне близкО.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • http://www.gestion-law.com/news/articles/avtomaticheskiy-obmen-informatsiey-o-finansovykh-schetakh/

    Предоставляется всё движение по счёту, там мышь не проскользнёт. В том числе и вклады с процентами. Разбить по счетам не получится, идёт тотал всех счетов по физику в банках. Латвия пока не соглашается предоставлять данные для России. Юрики имеющие на счету менее 250К исключаются из CRS. Все данные сначала накапливаются в электроном виде в местных налоговых, потом идут сдаваться, также электронно, на родину.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не буду спорить, ты очевидно лучше меня в теме разбираешься
    4685/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 4.10.2016)
    Я одного не понимаю. А если инн сообщить рандомный а не свой, как они проверят, и что смогут с этим сделать ?


    например, запишут со слов, а потом попросят оригинал свидетельства показать.

    Да, и поверь моему опыту уже более чем 20-летнего общения с различными европейскими банками, врать собственному банку, которому доверяешь собственные деньги - самое распоследнее дело. Вот самое-пресамое.

    Лучше уж жене врать. Или мультиаккаунтинг на старзах.
    4686/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (oldpepper @ 4.10.2016)
    Julio, зная твою вспыльчивость.


    Не буду тебя переубеждать, но вообще-то последний раз я выходил из себя лет так 40 назад. Я пишу резко, да. Но это совсем не означает, что я при этом хоть как-то волнуюсь.

    Жена иногда говорит, что я чурбан бесчуственный. Но это фиг с ним.
    За добрые слова спасибо. Добро всегда возвращается.
    Хобби менять пока не собираюсь.
    Всегда можно уйти на пло2 и проигрывать 20 долларов в месяц.
    4687/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TC доброй ночи, спасибо за пост про обмен информации банков, только сейчас увидел ссылку на твой пост в блоге у Векслера - прочитал страниц 10 - но не увидел самого очевидного для себя ответа на вопрос - как продолжить играть в европейских румах (все вопросы в основ ном про скрилл - но нам то нужен счет в европейском банке)? мы закрываем свой счет в условной чехии (так как она в списке) и едем открываем его в банке европейской стране не из списка (он в данный момент почему то не грузится) ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К списку рано или поздно подключится вся европа, потому что CRS очевидно выгоден любому правительству, т.к. помогает ловить налоговых уклонистов. Поэтому выбрать банк из страны-неучастника - решение, но временное.
    Возможно, Албания какая-нибудь и не подключится, хотя хрен их знает.

    Решение более постоянное - переехать жить в другую страну, например, в Латвию, где налог с покера равен нулю.

    Менее радикальное решение - купить внж какое-нибудь, например, Венгерское за 5-летние возвратные инвестиции.

    Еще одно решение - добыть справку из налоговой Белоруссии или Украины, купив там недвижимость и встав на налоговый учет.

    Ну и последнее решение, почему-то никто его всерьез не рассматривает, а зря - начать платить 13% с выигрышей.

    В общем, пути решения есть, их много, все зависит от твоих желаний и твоих возможностей.
    4688/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, почему юрика не предлагаешь как решение, деньги выводить бенефициару как дивы, либо на обнал кидать?
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • потому что это "решение" - очень бестолковое решение, которое имеющиеся проблемы не решает, зато новые добавляет.

    Тот, кто такое предлагает, видимо, не слишком хорошо разбирается ни в налогах, ни в корпоративной тематике.

    Это я очень мягко написал, чтобы не обижать.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.10.2016, 9:15
    4689/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 5.10.2016)
    потому что это "решение" - очень бестолковое решение, которое имеющиеся проблемы не решает, зато новые добавляет.

    Тот, кто такое предлагает, видимо, не слишком хорошо разбирается ни в налогах, ни в корпоративной тематике.

    Это я очень мягко написал, чтобы не обижать.


    Меня нельзя обидеть, ерунду не неси.
    Это и за оффшоры касается.
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну окей.
    Давай убьем на это наше время.
    Итак, ты предлагаешь деньги с покеррума выводить через юр. лицо и дивиденды.
    Расскажи пожалуйста, поподробней про эту схему, а я докажу на раз-два, что налоги здесь не будут сэкономлены, накладные расходы будут выше, чем при любой другой схеме, а чернухи будет больше.

    Если согласен, то я готов начать.
    Прошу тебя подробно описать эту схему, начиная с покеррума, напр. покерстарз, что куда и как выводится.
    А я в свою очередь обещаю разнести эту схему в пух и прах, не оставив от нее камня на камня.

    Если готов - жду подробного описания, с самого начала. Куда и как выводим деньги с рума?
    4690/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну и снова про нашу замечательную страну, в которой все в порядке.

    "В результате изучения духовного краеведения Подмосковья ученик должен:
    Знать/понимать
    - знать части православного храма, главные христианские добродетели, имена христианских святых;
    - знать и понимать христианскую символику и ее назначение, выделять православные праздники и расставлять их в последовательности событий библейской истории;
    - знать ступени духовного возрастания человека в христианском понимании;
    Уметь:
    - рассказывать о христианской символики и ее назначении, выделять православные праздники и расставлять их в последовательности событий
    библейской истории;
    - Приводить примеры храмового зодчества во всем Подмосковье и в родном крае;
    - составлять лестницу основных христианских добродетелей.
    - уметь давать определения понятиям «вера», «религия», «милосердие»,
    «добро», «зло», « грех»

    Выбор данной программы обусловлен рекомендациями министерства образования
    Московской области
    к выполнению регионального компонента базисного
    учебного плана основного образования и направлен на решение задач
    духовно-нравственного образования школьников, что соответствует
    требованиям федерального государственного стандарта по предмету
    "


    Вы хоть понимаете, в КАКИХ школах будут учиться ваши дети?
    4691/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Julio, шел 2016 год, в США кипит работа над проектом колонизации Марса..
    28/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 585 605 606 607 608 627 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.