Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,020 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 593 613 614 615 616 635 1778
  • Ни разу не собачник, но неоднократно видел людей, которые пользуются пакетом. Хотя то что у нас в стране так делать не принято - это факт.
    52/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    И про неравенство.

    Оказывается. есть такой коэффициент Джини, который показывает неравенство в распределении зарплаты за одну и ту же работу (подробности найдете в интернете)

    Чем выше коэффициент, тем больше разброс в зарплатах.

    В среднем по евросоюзу он составляет 0.31
    Максимально в европе - в Литве (0.37) и Латвии (0.36)
    В США 0.38
    В России 0.42

    А в Чехии он 0.25


    У нас (в Беларуси) на 2012 год он был 0.26. А что толку?)
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На вилладже есть статья, где несколько разных людей рассказывают, как они начали убирать за своими собаками и почему. Смысл статьи до сих пор не понимаю, но факт в том, что такие люди действительно есть.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот ФНС начала плотнее заниматься иностранными счетами
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Неприятный сигнал. В стране денег все меньше и меньше, поэтому их начинают искать все с большим и большим рвением.
    4740/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 14.10.2016)
    У нас (в Беларуси) на 2012 год он был 0.26. А что толку?)


    Внимательно почитал Wiki - говно этот индекс Джини, не имеющий к реальной жизни ни какого отношения. Так себе - муть лабораторная))
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Megariser @ 14.10.2016)
    Ну вот ФНС начала плотнее заниматься иностранными счетами

    "Эта санкция предполагает предупреждение или наложение административного штрафа на гражданина (500- 1000 рублей); на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей."
    Иностранные резиденты прямо кирпичей наклали, из которых они новую недвижку построят
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не так все просто. Если иностранный резидент находится за границей, то ему на все плевать.
    Но если он на Родине, то плевать не получится. Собственно, все эти штуки и рассчитаны на тех сограждан, кто по глупости решит заглянуть на Родину - ну там друзей проведать или бабушку похоронить.

    Потому что при нарушении он обязан заплатить штраф и устранить нарушение ака предоставить выписки.
    А если он нарушение не устранит, он становится налоговым преступником, за что ему блокирнут выезд из страны. И строй себе кирпичики до усрачки.

    Все эти штуки - валютное резидентство и прочее именно для этого и сделаны - живи себе в парижах, носа не кажи на Родину и радуйся, что у нас руки коротки тебя достать.

    Но только появись тут, мы тебе таких налоговых нарушений нарисуем, что мало не покажется. И ты дорого заплатишь за то, чтобы мы тебя в твои парижи отпустили.

    Это - государственная политика, и гайки тут будут только закручиваться.
    4741/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Можешь дать ссылку на норму закона, по которому гражданину, который не подал отчёт об иностранном счёте и заплатил штраф за его неподачу, могут закрыть выезд из страны?
    920/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, не могу.

    Зато я могу дать ссылку на норму закона, запрещающему выезд лицу, которое является обвиняемым или подозреваемым.

    Еще могу дать ссылку на норму закона, по которой запрещен выезд лицу, уклоняющемуся от исполнения решения суда. Даже если этим решением суда будет "предоставить выписку по банковскому счету в налоговые органы".

    Ты , наверное, думаешь, что это игрушки с государством - я вам выписку хрен дам, на хуй вас пошлю, и спокойно уеду от вас, а вы мне ничего не сделаете.

    Ничего не сделают, только если ты за пределами. А если в пределах - сделают все, что захотят. Вплоть до оформления решения суда или заведения уголовного дела задним числом.


    И еще напоминаю, что по гражданскому законодательству провинившемуся гражданину мало заплатить штраф, он обязан также и устранить причину наложения штрафа. Я думал, что уж это-то должно быть понятно и очевидно любому взрослому человеку, даже не читавшему ни разу кодексов.

    Если ты уплатил штраф за превышение скорости, это не означает, что ты получил право ездить с любой скоростью. А если уплатил штраф за непредоставление выписки, ты все равно обязан ее предоставить.

    Как дети, блин.
    Сообщение отредактировал Julio - 16.10.2016, 11:01
    4742/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 16.10.2016)
    И еще напоминаю, что по гражданскому законодательству провинившемуся гражданину мало заплатить штраф, он обязан также и устранить причину наложения штрафа.
    Если ты уплатил штраф за превышение скорости, это не означает, что ты получил право ездить с любой скоростью.

    Вот это крутая аналогия. Видимо, после уплаты штрафа я должен вернуться назад во времени и снизить скорость. Иначе как же я устраню причину наложения штрафа. Чудесно.
    И да, я могу и дальше ездить с любой скоростью и платить за это штрафы. И пока я их плачу, никто не будет закрывать мне выезд за границу.

    Про решение суда ты прав. Но то, что налоговые будут обращаться в суды с требованием предоставить отчёт, а не просто выписывать и собирать штрафы - это только твоё предположение.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 16.10.2016, 16:17
    921/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • бестолковый спор, думай, как хочешь
    4743/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насколько интересны с тобой разговоры про покер, настолько же бесперспективны с тобой разговоры про все остальное, я не понимаю почему это так, но это так, к моему глубокому сожалению.

    Если тебя оштрафовали за непредоставление каких-то данных в госорганы, то нужно и заплатить штраф, и предоставить данные, и пока ты не выполнишь оба пункта, кейс не будет закрыт. Нельзя сказать - вот вам штраф в тысячу и отвалите от меня, я вам никаких выписок не дам. Ты обязан дать выписки или доказать, что получить их невозможно (причем доказывать должен именно ты)
    Тебе об этом скажет любой юрист, любой бухгалтер (если речь идет о непредоставлении данных в налоговую инспекцию) и спорить об этом, доказывая что белое это это белое - это полная бестолковка
    4744/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Хулио, у тебя был личный опыт непредоставления чего-то в налоговую, что она от тебя требовала как от физического лица? А то я помню, как ты доказывал, что в покере недостаточно платить 13% с кэшаутов, а потом выяснилось, что Пурити так платил и ничего.

    Кстати, чем закончилась эта история?
    Цитата (Julio @ 4.7.2014)
    За год я потерял на форексе (условно) 900 рублей. А получил - 1000 рублей.
    Итого мой доход составил 100 рублей.
    И с меня взяли налогов 130 рублей.
    Платить налоги, превышающие доходы я считаю невозможным.
    Если ты считаешь возможным - рад за тебя.

    Я бился кстати, 4 месяца за то, чтобы они насчитали 13% не с 1000 рублей , а со 100 рублей - хер мне.
    Да, и еще в следующем году, когда я передумал платить налоги, мне вежливо позвонили и спросили - а чего это я налоговую декларацию не несу.
    И когда я сказал, что больше форексом не занимаюсь (соврал) меня также вежливо попросили доказать это.
    И еще в следующем году еще раз звонили.
    922/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Именно так и было с налогами по форексу в 2003 году, когда налоговая по форексу требовала платить с дохода. Причем брали 13% со всех профитных сделок, а все убыточные сделки прощали.
    Как сейчас, я не знаю, я слышал, что налоговую удалось прогнуть на кешауты, но я не проверял.

    И почему ты вытащил ссылку 2014 года из моего блога про форекс, а не ссылку 2016 из моего года про покер, где я прямой речью рассказываю, что в покере налоги платятся с разницы "кешаут минус кешин" сделанной в течение года? Я много раз об этом говорил (писал)

    Цитата (Julio @ 7.7.2016)
    Если кого-то еще интересует налоговая тема, то я сегодня получил ответ на запрос от человека оттуда, он подтвердил инфу, которую я уже давал.

    В течение года игрок может вернуть без налогов ту сумму , которую он внес в покеррум.
    Все, что он вернул свыше внесенной суммы, облагается налогом в 13%.

    Со следующего года налоговая ничего не высчитывает, просто 13% с кешаута, зачесть прошлогодний кешин вряд ли получится.


    И какое отношение все это имеет к штрафу за непредоставление данных?
    Я же говорю, тупизна какая-то.

    Похоже,ты используешь любые грязные приемчики, лишь бы доказать мою неправоту. Не понимаю, зачем тебе это надо, когда я и так готов согласиться с тем, что я неправ. То ли какие-то давние обиды у тебя, то ли еще что, хз, но мне неприятно так общаться.
    4745/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я привёл ссылку, чтобы показать, что ты уже один раз был абсолютно уверен в своей правоте насчёт налоговой, а оказался неправ. А прав оказался я. И сейчас ты только предполагаешь, как налоговая себя поведёт, а представляешь это в виде уже однозначно установленной процедуры.
    А историю с форексом я вспомнил, потому что в ней налоговая требовала у тебя документ (доказательство, что ты не торгуешь на форексе), который ты не мог предоставить (т.к. на самом деле торговал). Вот мне и интересно, чем это закончилось.

    При этом у меня был пусть не такой, но в чём-то сходный личный опыт. Налоговая потребовала у меня подтверждающих документов по зарубежным доходам, на что я просто забил. И налоговая забила.

    И я предполагаю, как это всё работает. Сидит клерк, который проверяет декларацию. У него есть инструкция - потребовать подтверждение. Он и требует. А что там потом будет с этим требованием, ему уже пофиг.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 16.10.2016, 19:58
    923/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.10.2016)
    И сейчас ты только предполагаешь, как налоговая себя поведёт, а представляешь это в виде уже однозначно установленной процедуры.


    Цитата (БоевойСлон @ 16.10.2016)
    И я предполагаю, как это всё работает.


    Ну да ну да.

    Я предполагаю, как это будет работать. И в этом я ущербен.
    А ты также предполагаешь, но в этом ты силен.

    Сто раз было и сказано, и написано, и тысячу раз подразумевалось, что мы обсуждаем нововведения и в российском законодательстве, и в политике налоговой.
    В данном случае мы обсуждаем НОВОВВЕДЕНИЯ налоговой, которой начала требовать явку от владельцев иностранных счетов.
    НАЧАЛА.
    Дураку понятно, что так как НОВОВВЕДЕНИЯ и так как НАЧАЛА, то никакой практики нет, и никакого знания нет.
    И что можно только предполагать, как оно дальше пойдет.

    Всем понятно. Дураку понятно, а тебе нет.
    WTF?

    Говорю же - дурь какая-то.
    Я с тобой не разговариваю, а постоянно в чем-то оправдываюсь.

    Я и оправдываться устал, и объяснять дурацкие вещи вроде бы умному человеку тоже устал.

    Не буду больше вестись на твои провокацыи, надоело.
    4746/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.10.2016)
    Про решение суда ты прав. Но то, что налоговые будут обращаться в суды с требованием предоставить отчёт, а не просто выписывать и собирать штрафы - это только твоё предположение.


    Цитата (Julio @ 16.10.2016)
    И что можно только предполагать, как оно дальше пойдет.

    "Бестолковка", "тупизна", "как дети"...
    А в итоге повторил то, что я сказал с самого начала.
    924/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2016)
    И снова про собак, точнее про людей.


    Каждое утро я выгуливаю пса в шесть утра. Выгуливаю вот уже шестнадцать лет. За эти 16 лет я повстречал немало разных собачников, выгуливающих своих питомцев, как и я.

    В кармане у меня лежит целлофановый пакетик . (раньше лежало два)..........


    вот хороший момент ,если не видел этот сериал...
    3/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • хороший момент, только в нашей стране он слишком фантастический - тот бы его послал куда подальше.

    Я вот никого не прошу убрать. И бесполезно, да и ссыкотно
    4747/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 593 613 614 615 616 635 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.