Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,442 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 537 557 558 559 560 579 1778
  • Я так понял, что из нашего диапазона опена с МП мы здесь цбетим только QQ и AA34?
    134/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.7.2016)
    Я так понял, что из нашего диапазона опена с МП мы здесь цбетим только QQ и AA34?

    Не надо передергивать. В нашем диапазоне помимо "средненькой" топ пары будут руки получше. Имхо, мы должны поляризовать свой диапазон. А конкретная рука ни на велью, ни в блеф диапазон не подходит. На велью мы будем слишком много цбетить, если включим QJ+. А для блефа лучше подходят голые ГШ и слабые голые ТП. Тем более зачем бояться чека с нашей рукой? У нас отличная играбельность на терне.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2016)
    Чтобы сбить "оставшуюся грязь" надо поливать сразу после дождя, а не во время.
    Потому что "оставшаяся грязь" опять набежит, если поливать во время дождя.


    Видел репортаж в интернете, там говорилось о том, что струёй воды сбивают продукты переработки. Потом вакуумный пылесос всё это затягивает. Было даже сравнение степени загрязненности собранного после дождя и при отсутствии дождя. И там, и там было полно грязи. Поливальные машины сбивают грязь в крайнему ряду, по которому едет вакуумный пылесос, а дождь сбить так не может. Не знаю, насколько правда, но вот так.

    Думаю, что если бы вопрос касался бюрократии исключительно, то его бы решили за столько лет.
    20/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я просто нигде больше про полив во время дождя не слыхал, не видал, не читал, только в России.
    Получается, что мы изобрели уникальный эффективный способ бороться с грязью, до которого никто додуматься не мог.

    Зато я видел, как "тупые американцы" моют улицы Сан-Франциско чистящим средством, прям с пеной.
    Правда, они все равно это делают в сухую погоду.

    Но в СФр дожди редко. Не повезло им, не могут эффективно дороги мыть. Видимо, поэтому, бедолаги и вынуждены моющие средства использовать.

    Да так, что придя с улицы в квартиру, нет нужды обувь снимать.
    4359/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • И вообще, по поводу работы московских властей я полностью поддерживаю сказанное Алексеем Ковалевым, неведомым мне героем.
    Респект ему и уважуха

    Сегодня кстати выехал на работу на 45 минут раньше, и опоздал на полчаса.
    В трех местах был залив под мостом.
    Одно локальное, два глобальных - Шоссе Энтузиастов и четвертое транспортное кольцо, точнее его сейчас называют восточной хордой.
    Позорище, эту трассу открыли год назад , пятиполосная и на тебе! Огромная лужища на все пять полос. Хорошо хоть, что ее издалека видно, а то машины со скоростью 100+ км\час прямо в нее врезались бы, а так успеваем оттормозиться и медленно-медленно проехать.




    4360/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Julio, как боженька смолвил. У наших властей озабоченность почему-то всегда не в тех местах.
    4/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да пиздец какой-то.
    Он вообще не политик, не должен быть им.
    Он должен быть хозяйственником.
    Следить за чистотой и порядком в Москве, а не за событиями в Турции.

    Эрдоган его волнует, охуеть.
    4361/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Подписался на твиттер этого Ковалева. До этого я его еще в лапшеснималочной читал.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Grek @ 18.7.2016)
    Видел репортаж в интернете, там говорилось о том, что струёй воды сбивают продукты переработки. Потом вакуумный пылесос всё это затягивает. Было даже сравнение степени загрязненности собранного после дождя и при отсутствии дождя. И там, и там было полно грязи. Поливальные машины сбивают грязь в крайнему ряду, по которому едет вакуумный пылесос, а дождь сбить так не может. Не знаю, насколько правда, но вот так.


    Если говорить серьезно, то вопрос чистоты улиц надо начинать с другого конца.
    У нас улицы грязные потому, что даже в Москве есть 100 500 мест, где автомобиль может заехать колесами на землю. Потом эту землю он переносит на дорогу, а с дороги - по всем улицам.
    В тех странах , в которых я бывал - нигде такого нет. Колеса строго на асфальте, больше нигде.
    И если бы мне поставили такую задачу - сделать улицы чистыми, я бы не занимался изучением вопроса "а когда поливалки работают эффективнее - в дождь или не в дождь", а озаботился тем, чтобы колеса автомобилей не попадали на землю.

    А там где нет возможности не попадать , там нужны мойки колес. Нормальные, а не как у нас.
    Мимо такой мойки я езжу каждый день. В новом Кожухово, где строят метро.
    Машина подъезжает к мойке, дальше ленивый таджик берет шланг и поливает колеса. Грязюка, коричневая жижа , стекает с колес...правильно, на дорогу.
    От этой мойки колес только грязнее становится. Зато проверяющие будут довольны - мойка колес оборудована, претензий нет.
    А то, что грязь по колено - так им не ставили такую задачу "грязь проверять". Им ставили задачу "проверить есть ли мойка".
    4362/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • R_E_A_L, это не "средненькая топ пара". Лучше топ пару по играбельности придумать сложно. Ну да пофиг, обсуждать диапазоны я не собираюсь
    135/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не злись, Алексей.
    Ты же сам написал, что чек-колл тоже ничего.
    4363/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.7.2016)
    Да пиздец какой-то.
    Он вообще не политик, не должен быть им.
    Он должен быть хозяйственником.
    Следить за чистотой и порядком в Москве, а не за событиями в Турции.


    Подкину до кучи.

    Те, кто все еще пользуется автобусами, обратили внимание, что парк автобусов за последние годы значительно улучшился. Какое многообразие техники, многие оборудованы кондеями - это радует в жару.

    Если за рулем сидит грамотный водила, а не бывший водитель ишака - таких не мало.


    Уже третье лето наблюдаю картину. Говорю конкретно про Ленинградку.

    Автобус с кондеем, везде надписи "Не открывайте окон - автобус оборудован кондиционером". Все окна открыты, кондей работает на полную, бегущая строка (цивилизация !) выдает инфо - Т наруж.- 26, Т в салоне - 36.(Или соответственно - 20/30).

    В чём дело ? Всё просто - в автобусах не отключены батареи обогрева салона, к-ые гонят горячий воздух из двигателя.Бывший водитель ишака ( похоже бывших и здесь не бывает ?) с трудом делает круглые глаза на замечание и отсылает "к большой начальник".

    Не поленился - звонил в течение 2-х лет во все инспекции на транспорте : в парк, в департамент транспорта, администрацию мэра. Ждёмсссссссссс !!!

    Вот такой эксперимент над выжившими пенсионерами в отдельно взятом городе.

    Вывод : бараны, допущенные к современной технике, мина замедленного действия - основа предстоящих техногенных катастроф.
    146/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • У нас почти всегда только стрелочник и виноватый, поэтому можно и по глобальнее выразиться:

    Вывод : бараны, допущенные к руководству, мина замедленного действия - основа предстоящих катастроф.
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ANDREYICH @ 18.7.2016)
    Вывод : бараны, допущенные к современной технике, мина замедленного действия - основа предстоящих техногенных катастроф.


    Нееее. Основа техногенных катастроф - то что можно за 50 т.р. члество в строительном СРО купить. Вот это реально когда-нибудь рванет так рванет.
    17/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 18.7.2016)
    Основа техногенных катастроф - то что можно за 50 т.р. члество в строительном СРО купить.


    Вернемся к нашим баранам.

    Последней моей работой была техническая эксплуатация (BMS) одного из бизнес-центров, построенных одной из ведущих турецких фирм.

    На многое насмотрелся изнутри. Ужас. Прорабы и инженеры турки + субподрядчики по системам, остальная рабсила - тюркоязычные представители бывших республик ("начальника сказала"). Всё делалось с соответствующим качеством и надзором - новое на гарантии сыпалось в первый год ! Остальные бизнес-центры, думаю, сделаны на том же уровне.Что будет дальше, особенно с башнями ?

    Членство кое-что дает, но это не надзор за выполнением любой работы. Надзор без распила (сказка !) - это всё !
    147/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 18.7.2016)
    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 101.48 BB (VPIP: 18.40, PFR: 10.33, 3Bet Preflop: 3.35, Hands: 1,762)
    SB: 38.8 BB (VPIP: 25.00, PFR: 13.89, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 37)
    BB: 179.04 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    UTG: 248.02 BB (VPIP: 30.54, PFR: 12.81, 3Bet Preflop: 5.56, Hands: 206)
    Hero (MP): 141.32 BB
    CO: 58.22 BB (VPIP: 20.69, PFR: 10.34, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)


    Странно в зуме все такие тайтовые. На регстолах гораздо лузовее
    Цитата (Julio @ 18.7.2016)
    BTN: 101.48 BB (VPIP: 18.40, PFR: 10.33, 3Bet Preflop: 3.35, Hands: 1,762)


    Отличная кандидатура, сесть слева на регстоле
    36/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 18.7.2016)
    Нееее. Основа техногенных катастроф - то что можно за 50 т.р. члество в строительном СРО купить. Вот это реально когда-нибудь рванет так рванет.


    Это полная чепуха. За время прошедшее с введения СРО со строительных организаций было собрано свыше 100 ярдов, а по страховым случаем компенсировано на несколько десятков миллионов. По стране за все время. Цифры по памяти, но разброс собрано/компенсировано свыше 1000+ к 1. Что как бы подтверждает тезис о том, что СРО надо отменить. Да и цифра в 50к она специально подобранная под нужный ответ.
    Кроме того сомнительно, что есть отличная от стат погрешности корреляция между качеством работ и наличием допусков. Качество не появляется от продажи бумажки, в которой написано, что ты стал членом организации.
    Когда СРО вводили был обычный теле-трёп про то, что это делается для увеличения качества, повышения ответственности, бла-бла-бла, при том что для тех кто был в рынке до понятно было, что это не более чем дополнительный неналоговый побор. С тех пор все это в полной мере подтвердилось.
    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Старый_осел @ 18.7.2016)
    Странно в зуме все такие тайтовые. На регстолах гораздо лузовее


    Ничего странного нет.
    В зуме можно легко на префлопе нажать кнопку фолд 20 раз подряд - на это уйдет пара минут.
    Если в рег столе 20 раз подряд нажимать на фолд, то это будет означать минут 15 без игры.
    Не каждый может выдержать такое, и начинает заходить в раздачи с говно-руками.

    То есть быть нитом в зуме морально гораздо проще.
    4364/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А вот так вот можно делать?

    Ну допустим у меня рабочий лимит сегодня пло 25.
    Захожу, катаю.

    Мне может не заходить, я могу катать не в лучшей форме, в результате околонулево или минусово болтаться. Тогда я катаю как обычно.
    Или:
    Мне может апать, я могу катать на подъеме, тогда я быстро наращиваю стек, второй.
    Нарастив два стека, один оставляю на увеличение БРа, а на второй делаю шот на лимит выше , получается заход с 50 бб, без права докупа. Или я слил эти 50 бб и вернулся вниз , или я нарастил стек, тогда сегодняшнюю сессию продолжаю и заканчиваю на более высоком лимите.

    На завтра история повторяется. Таким образом я (как мне кажется) убью двух зайцев. В моменты подъема буду играть на более высоком лимите, что приведет к более быстрому наращиванию БРа. А во-вторых, я буду привыкать к более высокому лимиту, и переход на него будет более безболезненным.

    Что скажете? Есть тут здравое зерно? Или это бред сумасшедшего?
    4365/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • по мне так лучше накопить несколько БИ на шот
    7/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 537 557 558 559 560 579 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.