Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,594,174 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 607 627 628 629 630 649 1778
  • Выше уже писали, но повторюсь: у тебя какая-то будто маниакальная задача - нагибать всех и вся по красной. Мне кажется, что на низких лимитах оппов нужно гасить синей, временами приблефовывая, чтоб не расслаблялись.
    19/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, почему ты только на старзах играешь? ведь по совокупности силы поля и бонусов в более мелких румах, должно по деньгам намного лучше получаться
    6/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.11.2016)
    Вот здесь нужны пояснения.

    "Стандартный колл" с парой двоек означает, что на флопе будут три карты старше моих, и в меня, скорее всего, полетит стандартный сбет. Если мне следует фолдить на этот стандартный сбет, то зачем я тогда коллировал префлоп?

    Ну то есть линия "колл префлоп - фолд флоп" мне совершенно не понята.

    Мне понятен или фолд префлоп или два колла .

    Ведь за сетом бегать не по шансам.


    Почему это не по шансам? мы коллируем префлоп на 1/40 эффективного стека. Это по шансам даже с запасом.
    5/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Leo_Manowar, ты ж вроде с Белоруси, а коменты по раздаче такие будто ты итальянец
    Ps: без обид.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ProfitUP @ 8.11.2016)
    Leo_Manowar, ты ж вроде с Белоруси, а коменты по раздаче такие будто ты итальянец
    Ps: без обид.


    А можно конкретнее? Я не покер-про, но кое-что соображаю. Ты больше поможешь Хулио, если укажешь, где я по-твоему не прав.
    6/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ведь за сетом бегать не по шансам.


    По шансам. Правда есть мнение, что колить 22-44 затея так себе (можно оверсетнуться, понятно что это можно сделать всегда и все такое)

    Цитата
    Ну то есть линия "колл префлоп - фолд флоп" мне совершенно не понята.


    Это как раз линия сетмайнинга.
    16/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 22 я бы колил только против слабого или если на блинах есть рыба, в противном случае заводил бы кармашки начиная с 66+. Кол флопа тоже ужасен, т.к. люди с Утг давным давно открывают сьютовые коннекторы и Ахs которые неплохо зацепились в этот борд. Если уж мы поколили флоп то вариант с чеком терна и бэтом ривера самый худший из возможных, так как Ах нам тут не ответит и вэльюбэтить мы будем сами себя.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ProfitUP @ 8.11.2016)
    22 я бы колил только против слабого или если на блинах есть рыба, в противном случае заводил бы кармашки начиная с 66+. Кол флопа тоже ужасен, т.к. люди с Утг давным давно открывают сьютовые коннекторы и Ахs которые неплохо зацепились в этот борд. Если уж мы поколили флоп то вариант с чеком терна и бэтом ривера самый худший из возможных, так как Ах нам тут не ответит и вэльюбэтить мы будем сами себя.


    Это НЛ10, Есть шансы, что опп слабый.
    По поводу колла флопа - я ж написал, что выкидывал бы. Дальнейшее исходит из того, что там узкий диапазон - это слова Хулио. Если так, то там или оверпара, или бродвей. Считаем, что опп спалился бетсайзингом - колл.
    Ну и дальнейшие рассуждения исходят из того, что там узкий диапазон. Если есть слабые тузы и коннекторы, то понятно, что никакого вельюбета на ривере у нас нет.
    7/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.11.2016)
    В омахе я так делал, но особых плюсов это не принесло,


    Да у тебя на блоге есть множество класных коментариев , которые даже меня предостерегли от некоторых потенциально возможных ошибок...
    Мне кажеться что ты их читаешь как роман... и здесь есть проблема. Во первых ты должен понимать где проигрываеться деньги, а они проигрывваеться в довольно узкой ситуаций.

    Иногда помогает просто теория вероятностей - вот например в той раздаче с АК где ты выигрываешь только против воздуха и вот если ты посчитаешь какова вероятность у него воздуха просто математический... а если добавишь вероятность воздуха по его действиям - то поймешь что ты выставляешься не только имея меньше 10%, но и заранее зная об этом.....
    30/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 8.11.2016)
    Julio, почему ты только на старзах играешь? ведь по совокупности силы поля и бонусов в более мелких румах, должно по деньгам намного лучше получаться


    не могу к другому софту привыкнуть. Сейчас у меня есть счета в Will Hill, покердом и 888, но не могу никак заставить себя там играть.
    4853/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.11.2016)
    Почему это не по шансам? мы коллируем префлоп на 1/40 эффективного стека. Это по шансам даже с запасом.


    мы на префлопе доставляем 30 центов в банк 75 центов , то есть колл по шансам будет если еквити 40%.
    А если чувак открывает 10%, то у нас уже слегка не по шансам 38 на 62.
    А если открывает с УТГ 5%, то будет 31 на 69, совсем плохо.

    Вот правильно вверху написали - хотя бы с шестерками . имхо.
    4854/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.11.2016)
    мы на префлопе доставляем 30 центов в банк 75 центов , то есть колл по шансам будет если еквити 40%.


    75/30 = 2,5 к 1 = 29%.
    13/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ArmanBrut, а разве не 30/75?
    277/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ArmanBrut @ 8.11.2016)
    75/30 = 2,5 к 1 = 29%.


    Прикольная у тебя арифметика. Мне бы такую.
    Жаль вот только неправильная совсем
    182/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citron @ 8.11.2016)
    ArmanBrut, а разве не 30/75?


    И что получается?
    14/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.11.2016)
    Прикольная у тебя арифметика. Мне бы такую.
    Жаль вот только неправильная совсем


    Я просто в шоке!
    В банке 100 нам надо заплатить 50. Чтобы кол был нулевой надо выиграть 1 раз из двух.
    В цифре 100 есть 2 по 50. То есть 100/50 = 2. Так и говорят 2 к 1. Если в банке 150, то соответственно надо выиграть 1 раз из 3. 150/50 = 3.
    А если хотите высчитать в процентах, то вот простая формула: 100 / (Банк / Ставка +1).
    Есть еще другая формула. Если не веришь, можешь погуглить.
    15/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • объясните кто-нибудь этому горе покеристу, почему ему не стоило прогуливать математику во втором классе, а то мне с телефона неудобно.
    183/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.11.2016)
    ArmanBrut, объясните кто-нибудь этому горе покеристу, почему ему не стоило прогуливать математику во втором классе, а то мне с телефона неудобно.


    Ты льешь воду. Вместо того, чтобы пытаться оскорбить, напиши где моя ошибка. Жду аргументов.
    16/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ArmanBrut @ 8.11.2016)
    напиши где моя ошибка


    Нафига ему вам что-то писать? Общение должно что-то давать обоим его участникам, поэтому если один из них намного лучше разбирается в обсуждаемом предмете, то он даёт понимание этого предмета, а что может дать менее осведомлённый? Только уважительное отношение... А если нет уважения, то...

    fullsize.jpg
    22/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 8.11.2016)
    мы на префлопе доставляем 30 центов в банк 75 центов , то есть колл по шансам будет если еквити 40%.


    Размечтался. Посчитай с учетом рейка, который заберут с банка на флопе. Получится 42%

    Цитата (Julio @ 8.11.2016)
    А если чувак открывает 10%, то у нас уже слегка не по шансам 38 на 62.
    А если открывает с УТГ 5%, то будет 31 на 69, совсем плохо.


    А еще он будет контбетить часто, то есть ты не реализуешь все свое эквити против двух оверкарт
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 607 627 628 629 630 649 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.