Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,935 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 534 554 555 556 557 576 1778
  • Цитата (CbIPOBAP @ 14.7.2016)
    MinskiyKatala, да, просто используй стд дев на каждый уровень блайндов


    Простите за нубский вопрос, но нафига знать отклонение по уровням? Какой от того практический смысл, если турнирный покер на исм модели построен?
    31/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MinskiyKatala,

    для турниров можешь с этим поиграть

    http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 14.7.2016)
    Я, кстати, тоже умею на костях плясать.

    Слон, что скажешь сегодня, программа государственного софинансирования пенсии тебе по-прежнему нравится?

    Учитывая, что софинансирование, как известно, входит в накопительную часть пенсии, а она опять "заморожена" в 2016 году , и в газетах пишут, что накопительную часть заморозят до 2019 года, а потом снизят до двух процентов, а потом и вовсе отменят?

    И это не считая того, что в деньги в софинансирование ты давал по 25-30 рублей за доллар, а на дворе уж 65, то есть даже если государство никого не обманет ни на копеечку, то люди получат в долларовом исчеслении ту же сумму, что и отдали - если курс к пенсии не изменится, конечно.
    Вот такое вот удвоение пенсии.

    В первую очередь, я рад, что ты своё мнение о RIT назвал "костями". Надеюсь, в дальнейшем ты не будешь считать своё мнение в математике безошибочным.

    Что касается софинансирования пенсии, то ты очень много смешиваешь в одну кучу. Замораживают обязательную часть накопительной пенсии. Т.е. когда-то давно, государство сказало: "мы решили часть ваших пенсионных выплат не выдавать текущим пенсионерам, а откладывать на ваши же счета. В некотором смысле брать с вас меньше налогов". Сейчас же государство говорит "всё, нам перестало хватать, начинаем снова забирать это на выплаты текущим пенсам". Замораживаются новые отчисления, а не накопленная ранее часть.

    Софинансирование же относится к добровольной накопительной пенсии, когда ты помимо налогов, добровольно кладёшь в пенсионный фонд свои деньги, и государство их удваивает. При этом они не лежат просто так, пенсионный фонд их инвестирует, и ты можешь выбирать, кто именно этим будет заниматься.

    Т.е. в целом это просто аналог ПИФа, в котором гос-во даёт тебе бонусные 2-3% в год, в зависимости от того, сколько тебе осталось до пенсии. Но взамен у тебя теряется возможность забрать эти деньги раньше (хотя сейчас уже поговаривают о том, чтобы разрешить использовать пенсионные накопления на лечение и т.п.), можно только передавать их из одного НПФ в другой.

    Между прочим, ты сам недавно писал, что твоё мнение про НПФ постоянно меняется, а сейчас вдруг начал выдавать однозначную оценку.

    Все разговоры о курсе доллара - это такое передёргивание, что даже странно. Все экономисты говорят, что инвестиционная корзина человека в идеале должна быть разнообразной.И доллары, и рубли, и евро. Краткосрочные вложения и долгосрочные. Сбережения за границей и вложения внутри своей страны. И нельзя потом задним числом объявлять часть этой корзины неудачной. Диверсификация так и устроена, что доходы от одних вложений покрывают убытки от других.

    Если в рамках такой диверсификации решить, что небольшую часть можно выделить для долгосрочных вложений внутри России, то программа софинансирования вполне для этого подходит. Бонусные 2-3% в год вполне себе не лишние. Напомню, что максимальный объём этой программы - 12тыс. рублей в год.

    А риски, конечно, есть, ничего бесплатного не бывает. Но риски же не мешали тебе в ГКО вкладываться.
    879/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты написал столько слов, спасибо!

    Но я-то спрашивал чуть другое. Программа софинансирования пенсии тебе по-прежнему нравится?
    Да или нет?
    4336/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчерашний ливень+ураган в Москве.


    "Это объясняет ВСЕ, что происходит у нас в стране" (с)

    https://www.instagram.com/p/BH0KI_Ljop8/?fb_action_ids=1256566297716834&fb_action_types=instapp%3Atake&fb_ref=ogexp&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B1005239969583725%5D&action_type_map=%5B%22instapp%3Atake%22%5D&action_ref_map=%5B%22ogexp%22%5D
    4337/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 14.7.2016)
    Ты написал столько слов, спасибо!

    Но я-то спрашивал чуть другое. Программа софинансирования пенсии тебе по-прежнему нравится?
    Да или нет?

    Нет, сейчас я перестал отчислять на неё на деньги, т.к. риски возросли. Только причем тут пляска на костях, не очень понятно. Тебе нравилась твоя ставка на сборную Германии с Францией в середине второго тайма?
    880/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ты в шутку про Оддсена писал? А то мне он говорил, что уроки не даёт
    43/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BadSeed, на форуме есть Оддсен с назв дневника "как хороша моя пот лимит омаха", он даёт трени.
    9/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.7.2016)
    Нет, сейчас я перестал отчислять на неё на деньги, т.к. риски возросли. Только причем тут пляска на костях, не очень понятно. Тебе нравилась твоя ставка на сборную Германии с Францией в середине второго тайма?


    да, нравилась. Ставка была верной даже после финального свистка.

    Как тебе, ВОЗМОЖНО, известно, не всегда абсолютно верные решения приводят к победе.
    Но от этого они не становятся неверными.

    Может, слыхал про такое?
    4338/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Слыхал, и именно поэтому не понял, какое отношение твой вопрос про софинансирование пенсий имеет к "пляске на костях".
    881/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я так назвал твое отношение к моим последним высказываниям по дисперсии.
    4339/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MachineZT @ 14.7.2016)
    BadSeed, на форуме есть Оддсен с назв дневника "как хороша моя пот лимит омаха", он даёт трени.


    Кругом фейки :)
    44/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.7.2016)
    Я так назвал твое отношение к моим последним высказываниям по дисперсии.


    Я столько сил отдал этому спору, что не смог отказать себе в удовольствии зафиксировать победу. Согласен, что это было не очень красиво с моей стороны. А вот на моих костях поплясать не так-то просто :)
    882/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не считаю что ты победил, но продолжать не буду.

    И про софинансирование пенсии почти то же самое.
    Ты спросил меня тогда как я отношусь к софинансированию. Я сказал - не надо этого делать.
    Ты не согласился со мной и сделал.

    Сейчас прекратил софинансировать. Тем самым подтвердив мою тогдашнюю правоту. Что ты при этом говоришь, в какую оболочку заворачиваешь эту конфетку - блаблба риски блаблба - это уже не важно.

    Потому что мою правоту подтвердили твои действия, и этого уже достаточно.
    4340/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ахренеть.

    Ты поставил на Германию с кэфом X. В середине второго тайма, когда Германия проигрывает 2-0, я тебя спрашиваю: "Ну что, сейчас поставишь на Германию с кэфом Х?" Ты отказываешься, говоря что ситуация изменилась и кэф Х стал невыгоден.

    ОКАЗЫВАЕТСЯ, этим ты подтверждаешь, что твоя первая ставка была ошибочной. И это после того, как ты же сам с неподражаемым саркзамом написал "Как тебе, ВОЗМОЖНО, известно, не всегда абсолютно верные решения приводят к победе."

    И с такой манерой спорить ты потом ещё и обижаешься. Ну-ну.
    883/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • надоело с тобой спорить.
    написал длинный пост потом стер его.
    бесполезно.

    если ты не отличаешь 90 минутного матча от 20 летней пенсионной программы, считая что и там и там ситуация одинаково динамична, я не могу дальше аргументировать.

    Это не считая того, что две ставки - до матча и во время матча - совершенно разные. А программа софинанирования она одинаковая, и не меняется при забитых голах.
    4341/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 14.7.2016)
    Это не считая того, что две ставки - до матча и во время матча - совершенно разные. А программа софинанирования она одинаковая, и не меняется при забитых голах.

    Вот это я понимаю аргумент. Примерно как настоящая и ненастоящая дисперсия.

    По поводу остального, напомню, что первый разговор, на который ты ссылаешься, был до Крыма и при нефти больше 100$. И вот что я написал по итогам той темы:

    Цитата (БоевойСлон @ 12.11.2013)
    Предлагаю тему закрыть, ничего нового мы не скажем, каждый пусть решает для себя. Меня в первую очередь интересовало, насколько высоко ты оцениваешь вероятность остаться без накопительной пенсии. Очевидно, ты оцениваешь ее высоко. Очевидно, ты также допускаешь, что НПФ в своих информационных письмах сообщает о том, что у меня N рублей на счету, а на самом деле этих денег у них нет. И здесь твой практический и жизненный опыт имеет большее значение, чем ошибки в конкретных цифрах. Так что я лишний раз укрепился в мысли, что кроме этой 1000 рублей в месяц никаких добровольных отчислений делать не буду.


    В общем, удачно поплясать тебе. Подловил так подловил.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 14.7.2016, 22:48
    884/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 14.7.2016)
    Это не считая того, что две ставки - до матча и во время матча - совершенно разные. А программа софинанирования она одинаковая, и не меняется при забитых голах.


    Может вам в лудство податься, ну её эту омаху?
    Почти всё знаете, а что не знаете - то чувствуете.
    15/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Из того, что я читал про профессиональных ставочников, и как они работают .... омаха таки попроще будет :)

    Я никогда не рассматривал ставки как повод заработать, хотя вот на ЧЕ поднял 300 евро, делая ставки по 10...25Е . Бешеный винрейт.
    Просто будучи любителем спорта, время от времени ставил для интересу - чтобы было за кого болеть.
    Очень много ставил против своих по принципу "или обрадуюсь победе или денег подниму".
    Потом обнаружил, что ставить против России не только патриотично, но еще и выгодно.

    Но чтобы делать это профессионально...слишком другая работа.
    4342/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2

  • 2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
1 534 554 555 556 557 576 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.