Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,633 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 420 440 441 442 443 462 1778
  • Цитата (Julio @ 7.2.2016)
    И не говорите плиз, что это просто апстрик


    Это можно прикинуть (хоть ты и не веришь в понятие "дисперсии за N рук"). Stddev для EV-линии в Омахе около 100бб за 100 рук. Значит, за 830 рук сигма винрейта будет 34бб/100 (100бб делить на корень из 8,3).

    Твой результат около 100бб/100, т.е. чуть меньше 3-х сигм. Это значит, что вероятность сыграть такой отрезок исключительно за счёт апстрика, играя "на самом деле" в ноль - около 1/500.

    Но это вероятность "за одну попытку". Какой будет вероятность, что среди, скажем, 10К рук найдётся такой отрезок из 830 рук, мне оценить сложно. Очевидная оценка снизу 12/500, но на самом деле должно быть в два-три раза больше.

    Короче, большая вероятность, что этот отрезок тебе не только крупно везло (конечно, основная часть такого выигрыша в любом случае объясняется везением), но ты и играл его в большой плюс именно по уровню игры.

    Вместе с твоими словами пару дней назад о том, как ты за 300 рук заливаешь всё нажитое за предыдущие две недели, это очень сильно поднимает вопрос о важности уровня концентрации для твоих результатов. И о том, действительно ли ты не тильтуешь, как ты это часто утверждаешь. Ведь даже просто продолжать играть в плохом состоянии, допуская грубые ошибки и заливая - это тоже вариант тильта.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 8.2.2016, 5:20
    755/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.2.2016)
    Твой результат около 100бб/100, т.е. чуть меньше 3-х сигм. .


    просто напомню, не для дискуссии, что я очень сомневаюсь в гауссовости покерного винрейта. Там нет "колокольчика" характеризующего гаусса.
    За доказательством ходить не надо . Ты (и любой другой) гораздо чаще выигрываешь 100 бб, чем 90 бб. Значит, это не гаусс, и никакие три сигмы тут неприменимы.
    3436/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (muchtoomuch @ 7.2.2016)
    А с какой целью вы стали играть с неполными стеками?


    По совету одного хорошего человека.
    Мне понравилось.
    Особенно учитывая, что какое-то время я "въезжаю" в игру, для меня это самое оно.
    На общей стратегии это не сказывается, т.к. я перезахожу когда стек станет равен 300 бб.
    3437/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.2.2016)
    Очевидная оценка снизу 12/500, но на самом деле должно быть в два-три раза больше.


    какое в два-три??? В десять-сто как минимум.

    Цитата (Julio @ 8.2.2016)
    За доказательством ходить не надо . Ты (и любой другой) гораздо чаще выигрываешь 100 бб, чем 90 бб. Значит, это не гаусс, и никакие три сигмы тут неприменимы.


    это доказательство для одной руки. Тебе Констор уже приводил центральную предельную теорему Пафнутия Львовича Чебышёва. То, что ты уже второй раз оспариваешь - это научно доказанный факт. Естественно, если речь идёт о достаточной дистанции. На всякий случай сформулирую утверждение:
    Если рег имеет истинный винрейт Х и садится играть достаточное кол-во рук, то распределение винрейта, который он покажет на этой дистанции, будет нормальным с МО в точке Х.
    101/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 8.2.2016)
    На всякий случай сформулирую утверждение:
    Если рег имеет истинный винрейт Х и садится играть достаточное кол-во рук, то распределение винрейта, который он покажет на этой дистанции, будет нормальным с МО в точке Х.


    Что значит "достаточное"? Кто определяет условия этой "достаточности"?
    И каким должно быть это достаточное количество? 1 000 рук или может 1 000 000 000 рук?
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 8.2.2016)
    какое в два-три??? В десять-сто как минимум.

    Нефигово ты разбросик дал, в десять раз. А почему вообще должно быть настолько больше? Как ты приходишь к такой оценке?
    756/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.2.2016)
    просто напомню, не для дискуссии, что я очень сомневаюсь в гауссовости покерного винрейта. Там нет "колокольчика" характеризующего гаусса.
    За доказательством ходить не надо . Ты (и любой другой) гораздо чаще выигрываешь 100 бб, чем 90 бб. Значит, это не гаусс, и никакие три сигмы тут неприменимы.

    Когда ты кидаешь монетку, у тебя вообще может быть только два результата. Никакого колокольчика. Но это не мешает количеству решек для тысячи бросков иметь распределение, близкое к нормальному. Хотя за один бросок количество решек принимает значения только 0 и 1.
    757/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.2.2016)
    Нефигово ты разбросик дал, в десять раз. А почему вообще должно быть настолько больше? Как ты приходишь к такой оценке?


    По чуйке и аналогии:-). Известная задача про совпадение даты рождения у 26 случайных людей как бы наводит на мысль о сильной нелинейности. Мат выкладок не делал
    102/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • д
    166/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.2.2016)
    Очевидная оценка снизу 12/500, но на самом деле должно быть в два-три раза больше.


    Цитата (Khishtaki @ 8.2.2016)
    какое в два-три??? В десять-сто как минимум.


    Цитата (Khishtaki @ 8.2.2016)
    Мат выкладок не делал


    Так вот в качестве "мат выкладки" укажу, что (12/500)*100 > 1.

    Цитата (Khishtaki @ 8.2.2016)
    Известная задача про совпадение даты рождения у 26 случайных людей

    Не вижу между этими задачами никакой связи, если честно.
    758/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Я думал по результатам выскажутся.по графикам. (я чето узнаю) А тут опять сигма
    167/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да плевать. Ребята такую ахинею несут, что проще сдаться чем возражать.
    Ну типа если человек говорит, что стрит старше флеша.
    Первый раз объяснишь.
    Второй раз скажешь где прочитать.
    Третий раз пошлешь.

    Первый раз уже был, названия книжек всем известны, посылать я не хочу, ибо очень уважаю этих ребят.

    Остается замолчать.
    *обреченно разводит руками*
    3438/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я тут круто заболел,то ли грипп то ли простуда, но не это главное.
    Главное - сумасшедшая головная боль, которая, видимо, и была следствием этой простуды, и убила меня в субботу.
    Выл от боли три дня подряд, никакие колеса и уколы типа баралгина или кетанова не помогали.
    Всех моих друзей-бандюков из прошлой жизни поубивали и посадили, даже анаши попросить было не у кого.
    Помню, когда я стопу ноги раздробил, мне очень шмаль помогла тогда.
    Сегодня утром попал наконец к специалисту, и он сумел снять боль процентов на 80 двумя уколами в шею.....впервые в жизни делали уколы в шею.
    Ну и колес каких-то прописал.
    Только пока диагноза не поставил.
    Ну правда не свиной грипп, и то хорошо.
    Завтра на МРТ.
    3439/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Надо идти к своей цели. Просто совершенствовать практическую игру.Парням огромное спасибо за помощь. Но порой кажется что дискуссия ведется для того чтобы показать количество знаний.(или типа " я знаю больше").Надо отдать должное они у них есть (даже завидно) Но столько не эфэктивно потраченного времени....! Открой отдельно блог по банковской теме для консультаций.(если это тебе интересно)
    168/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А пока голова не болит, вот задачка, простая хихикс


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 71.32 BB (VPIP: 36.36, PFR: 22.73, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 44)
    SB: 83.6 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    Hero (BB): 70 BB
    UTG: 149.44 BB (VPIP: 18.18, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    MP: 83 BB (VPIP: 20.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    CO: 95.2 BB (VPIP: 37.50, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 2 BB, fold, fold, Hero calls 1 BB

    Flop: (4.4 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 2 BB, Hero calls 2 BB

    Turn: (8.4 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 6 BB, Hero calls 6 BB

    River: (20.4 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 10 BB, Hero ?????


    У Хиро велью рука то ли флеш, то ли фулл.

    С какими руками хиро следует играть бет-колл, с какими бет-фолд, с какими чекрейз и с какими чекфолд.
    Можно как-то это изложить сжато, не в пяти томах?

    Спасибо.
    Прошу скидку как больному на голову.
    3440/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Che_ @ 9.2.2016)
    Надо идти к своей цели. Просто совершенствовать практическую игру.Парням огромное спасибо за помощь. Но порой кажется что дискуссия ведется для того чтобы показать количество знаний.(или типа " я знаю больше").Надо отдать должное они у них есть (даже завидно) Но столько не эфэктивно потраченного времени....! Открой отдельно блог по банковской теме для консультаций.(если это тебе интересно)


    Любимое занятие мужчин - попиздеть о ненужном.
    Тут уж ничего не сделать.

    И имхо несравнимо лучше уж пиздеть о применимости трех сигм, чем сраться про Украину.

    Да, а блог по банковской теме - вот же он! - зачем отдельный? Я и так делюсь всем, что знаю.

    Сегодня личкой прилетела спасибка от человека (имена не называем) , который успешно воспользовался моим советом.
    Значит, я незря жыву.
    Ну я и рад, ну и ладно.
    3441/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 9.2.2016)
    Да плевать. Ребята такую ахинею несут, что проще сдаться чем возражать.
    Ну типа если человек говорит, что стрит старше флеша.
    Первый раз объяснишь.
    Второй раз скажешь где прочитать.
    Третий раз пошлешь.

    Первый раз уже был, названия книжек всем известны, посылать я не хочу, ибо очень уважаю этих ребят.

    Остается замолчать.
    *обреченно разводит руками*


    Julio я так понял, что ребятам не удается объяснить правила игры в "Трехкарточный покер".

    Аналогия.
    16/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я просто попил бисептола 6 дней(.Головная боль, рвоты но без температуры) И норм.
    Цитата (Julio @ 9.2.2016)
    даже анаши попросить было не у кого


    Не рассказывай сказки. Анаша не помогает в таких случаях.У таджиков нет никакой медицины сейчас.(кроме столицы да и то это не доступна народу) Знаешь как они лечатся? В зависимости от самочуствия увеличивается или уменьшается доза черняшки.
    169/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.2.2016)
    И имхо несравнимо лучше уж пиздеть о применимости трех сигм, чем сраться за Украину.


    Полностью согласен.Блог твой и ты выбираешь и направляешь.
    170/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу раздачи. Тут Шуллер нужен. Да и тот как партизан. Больше одного предложения из него не вытянуть.(и на том спасибо) Сейчас закончу дела (я на работе). Попробую показать свой уровень не компетентности.
    171/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 420 440 441 442 443 462 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.