Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,063 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 418 438 439 440 441 460 1778
  • Цитата (FroZer @ 5.2.2016)
    А я думаю пас ок. С утюга мастевых Аhxh больше чем не мастевых Аh.


    конт бет он чего не поставил, если у него фд по флопу?
    47/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • * с надеждой*

    может, у него нестарший флеш?
    3422/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • На ней весь покер и держится.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Uilt @ 5.2.2016)
    Я ничего не понял.


    Сейчас я уже в состоянии объяснить.
    Все очень просто.
    Сейчас я применяю стратегию, которая явно проигрывает.
    Когда-нибудь (завтра?) я путем умозаключений и работы мысли дойду до выигрывающей стратегии.
    И она окажется настолько простой, что мне будет просто смешно вспоминать все мои мучения, и я буду удивленно не понимать, почему же я столько времени занимался откровенной хуйней.

    Вот, пример с карром эту мысль очень хорошо передает кмк
    3423/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Хулио, несколько вопросов про банки Чехии
    1. В какие чешские банки посоветовал бы зайти в первую очередь для открытия счета?
    2. Если не ошибаюсь, ты писал что по приезду в Прагу снимаешь деньги с карты и кладешь на свой счет, в какой валюте ты снимаешь? Доллары?
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.2.2016)
    Сейчас я уже в состоянии объяснить.
    Все очень просто.
    Сейчас я применяю стратегию, которая явно проигрывает.
    Когда-нибудь (завтра?) я путем умозаключений и работы мысли дойду до выигрывающей стратегии.
    И она окажется настолько простой, что мне будет просто смешно вспоминать все мои мучения, и я буду удивленно не понимать, почему же я столько времени занимался откровенной хуйней.

    Вот, пример с карром эту мысль очень хорошо передает кмк


    Разве существование простой, выигрывающей, смешной стратегии не противоречит существованию покера?
    15/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Sylvian31 @ 5.2.2016)
    2. Если не ошибаюсь, ты писал что по приезду в Прагу снимаешь деньги с карты и кладешь на свой счет, в какой валюте ты снимаешь? Доллары?


    Поправка. Он снимает деньги здесь едет с ними туда и там уже кладет на счет.
    82/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 5.2.2016)
    Поправка. Он снимает деньги здесь едет с ними туда и там уже кладет на счет.


    Нет, видимо я плохо объяснил.
    Мне зарплата идет на карту. По приезду в Чехию я снимаю какую-то сумму с этой карты и кладу на свой счет в банке. В кронах снимаю.
    По правилам до 20 000 крон (где-то 800 долларов) можно положить вообще безо всякого документа, так что в случае чего можно и отпереться, мол я не я :) А кто деньги клал не знаю. Суммы свыше - по паспорту.

    Цитата (Sylvian31 @ 5.2.2016)
    Привет, Хулио, несколько вопросов про банки Чехии
    1. В какие чешские банки посоветовал бы зайти в первую очередь для открытия счета?
    2. Если не ошибаюсь, ты писал что по приезду в Прагу снимаешь деньги с карты и кладешь на свой счет, в какой валюте ты снимаешь? Доллары?


    1. Крупные банки. Райфайзен -самый лучший, но и самый дорогой (250 крон в месяц = 750 рублей за обслуживание счета.
    КВ - очень нравится, крутой банк.
    CSOB - чуть похуже, зато подешевле.

    Вот на эти три банка я бы ориентировался. В больших банках проще затеряться.

    Ни в коем случае не ходи в Ceska Sporitelnya - это чешский сбербанк, и как во всех сбербанках, там говенное обслуживание и наплевательское отношение.

    Самый хороший ( в смысле стоимости) это ФИО банк , он маленький, но , к сожалению, заточен больше на чехию, хотя и международные переводы умеет.

    Да, большинство инет банков работает с СМС-авторизацией, и только по чешской мобиле, поэтому надо озаботиться - прийти в банк с нею.
    В Чехии три крупных оператора - Водафон, Т-мобайл и О2. У меня О2.
    Можно купить контракт, оформленный на твое имя, но они дорогие - 750 крон в месяц.

    Проще купить но-нейм препейд телефон, без звонков он обойдется тебе крон 300-400 в год.
    Оплачивать телефон можно с твоей чешской карты, которую ты оформишь в банке (не забудь оформить).

    С нонейм телефонами одна засада.
    Если вдруг сим-карта выйдет из строя, тебе придется ехать в Чехию. Или оформлять в банке новую сим-карту. Или идти к оператору и просить сим-карту на тот же номер. Или просить кого-то, кто едет , получить для тебя симку.
    Но поскольку это - нонейм номер, придется доказывать, что это - твой. Пригодится контракт, который ты взял при покупке плюс они попросят назвать последние входящие - исходящие звонки или СМС. Так что надо помнить, с какого номера банк тебе присылает смски.

    Вкратце типа все.

    Есть еще один банк, он мне не нравится, но многим нравится ....по одной и той же причине.
    ЕРБ банк. ака Европейско-Русский банк. Он заточен под русскоязычных клиентов.
    И если позвонить по телефону - там любой говорит по-русски.
    У него русские хозяева....мне не нравится именно это.
    Но многим нравится, что с ним в банке говорят на родном языке.

    Да, еще преимущество больших банков - там легко найти англоговорящего сотрудника при звонке. Чем меньше банк - тем тяжелее найти.

    Сайты банков, думаю, сам найдешь, если не найдешь - говори, помогу :)

    С приветом, Хулио.

    ПС. Крона, хоть и собственная валюта - весьма стабильна относительно евро. Колебания достаточно минимальны.
    3424/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Test2 @ 5.2.2016)
    Разве существование простой, выигрывающей, смешной стратегии не противоречит существованию покера?


    Но я-то умный. Это раз.
    И два. Я долго ищу.
    Это когда найду, оно покажется мне элементарным.
    А сейчас пока нет.
    В этом и есть уловка-22 покера.

    Шутка.
    3425/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Охх, спасибо за информацию. Уточню.

    Цитата
    так что в случае чего можно и отпереться, мол я не я :) А кто деньги клал не знаю.


    Отпереться от чего именно? И чем именно полезны такие вклады?

    Цитата
    Да, большинство инет банков работает с СМС-авторизацией


    А если я просто открою счет, без карт, тоже необходима смс авторизация?
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Да нет, это я так уже, ищу ведьм там где их нет. Просто пришел в банк положить деньги на счет и вдруг обнаружил, что забыл паспорт. В России бы сказали - пошел нафиг, без паспорта ничего нельзя. А в Чехии без паспорта можно положить деньги на счет


    2. СМС - авторизация нужна для интернет-банкинга, независимо от того, есть ли у тебя карта или нет.
    Заходишь в инет банк, вводишь логин и пароль, а они тебе вдобавок к логину и паролю присылают смс на телефон, без которого доступ к счету не получишь. Геморойно, зато защищено от воровства.
    В некоторых банках , кажется Райфайзене (почитай на сайтах, у каждого банка есть английская версия сайта), можно вместо смс-авторизации подключить авторизацию по так называемому калькулятору. Но это нужно внимательно читать. А то и позвонить в банк.
    3426/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citron @ 3.2.2016)
    чточто? На флопе это беттинг, а не флоатинг.


    Кстати, Федор, в ХМ и РТ есть такая стата, называется Float Flop
    С твоей точки зрения - что она означает? какие ситуации?
    3427/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • UPD.

    CSOB банк допускает иностранные симки и готов рассылать на них смс-ки.
    По крайней мере для корпоративных счетов это верно.

    Но с большой долей вероятности это верно и для персональных счетов, но это надо проверить.
    3428/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • UPD - 2 еще Юникредит оч хороший банк, забыл его упомянуть, тоже имел с ним дело пару лет назад
    3429/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2016)
    Кстати, Федор, в ХМ и РТ есть такая стата, называется Float Flop
    С твоей точки зрения - что она означает? какие ситуации?


    Почему бы показателю float flop не означать количества флоатов? В смысле колл флоп и бет тёрн?
    100/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Если у меня есть счет в российском Райфайзене, Безопасно идти в чешсккий?
    Ты написал про высокую цену обслуживания, это обычный счет, без карт столько стоит?

    Стало интересно, свой зарубежный счет мы не светим, а если отправить с него деньги на российский счет друга, рабочий вариант?
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 5.2.2016)
    По приезду в Чехию я снимаю какую-то сумму с этой карты и кладу на свой счет в банке. В кронах снимаю.


    Может кому будет полезно. Как-то, прилетев в Прагу, заметил в аэропорту банкомат, который выдавал евро и баксы. Искать его надо до прохождения паспортного контроля. Т.е. когда вы уже прилетели, но еще не пересекли границу)
    Так как мне он особо не нужен, я не стал запоминать его точное расположение. Но, думаю, на информации смогут помочь.
    7/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 6.2.2016)
    Почему бы показателю float flop не означать количества флоатов? В смысле колл флоп и бет тёрн?


    Вроде в ПТ4 это не так.Или я ошибаюсь?Float Flop – Как часто игрок в позиции делает ставку на флопе на пропущенный оппонентом CBet.
    161/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 6.2.2016)
    Почему бы показателю float flop не означать количества флоатов? В смысле колл флоп и бет тёрн?

    Если в ха мы открываем, потом чекаем флоп бихайнд, а в нас ставят на тёрне - это probe, а именно probe turn. Если в ха мы трибетили, на флопе играем чек, а оппонент ставит (ставит на флопе, так как мы без позы) - это float, а именно float flop. Разработчики HM в своё время упростили названия действий, обобщив их под названием bet vs missed cbet.
    30/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 6.2.2016)
    Почему бы показателю float flop не означать количества флоатов? В смысле колл флоп и бет тёрн?


    Что в таком случае означает флоат терн, и (самое главное) флоат ривер? колл ривер и бет на улице после ривера?
    3430/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 418 438 439 440 441 460 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.