Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,592,363 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 431 451 452 453 454 473 1778
  • Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    Это не совсем так. Ты уже про это писал и тебе возражали. Да, в какой-то момент тебе не могли выплатить или были ограничения на сумму. Но насильной конвертации+выдачи не было. Кто хотел - дождались и получили полные суммы в валюте.


    А я на эти возражения возражал тогда, буду и сейчас возражать.
    Людям говорили - или получайте свои допозиты СЕЙЧАС, в рублях по курсу 6 рублей за доллар или ХЗ что будет. Их ЗАСТАВЛЯЛИ и ПОДТАЛКИВАЛИ к тому, чтобы писать заявления - "прошу выдать мой долларовый депозит в рублях по курсу ЦБ на 17 августа бла-бла-бла".

    Да, люди, которые отказались подписывать такое и выбрали вариант "ХЗ что будет" в конце концов не прогадали, и , возможно , получили все свое в долларах (кстати, далеко не в каждом банке был такой счастливый конец)
    Получили во многом потому, что российская экономика поднялась.

    Но такого не было, чтобы людям говорили - "получите сейчас ЧАСТЬ СВОИХ денег или подождите, но потом ПОЛУЧИТЕ ВСЕ И СПОЛНА в долларах".

    Им предлагали или часть сейчас или неизвестность в будущем.

    это - НАЕБАЛОВО

    И то, что все в конце концов счастливо разрулилось, факта наебалова не отменяет. Далеко не у всех были железные нервы идти до конца. И в августе вовсе не было так ясно, что российская экономика быстро восстановится, а не развалится.

    В конце концов, были люди, которым деньги нужны были позарез здесь и сейчас, и кто не мог ждать неопределенно долго журавля в небе.

    И, кстати, если история вдруг повторится - вовсе не факт, что подобное наебалово обернется счастливым концом.

    Поэтому я продолжаю настаивать на том, что невыдача депозита по требованию в той валюте, в которой депозит был создан - есть полное НАЕБАЛОВО (повторюсь).

    Если ты не согласен с этим фактом - ну чтож, желаю тебе в таком случае испытать то же самое, что испытали вкладчики банков 18 августа 1998 года....пусть и со счастливым концом через 3 или 6 месяцев.
    3520/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    Это не совсем так. Ты уже про это писал и тебе возражали. Да, в какой-то момент тебе не могли выплатить или были ограничения на сумму. Но насильной конвертации+выдачи не было. Кто хотел - дождались и получили полные суммы в валюте.


    Даже если формулировка Хулио не очень удачна, по факту подавляющее большинство вкладчиков получили долларовые вклады по сильно заниженному курсу. И я бы не стал считать, что это оттого, что они "не хотели" или были глупы и нетерпеливы. Вне зависимости от того, что мы видим в ретроспективе, на тот момент перспективы возврата в валюте были совсем туманны.
    38/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • UPD.


    Август 1998 года - это все равно что случай с ФТП.

    Когда людям говорили - "куплю твой долг ФТП за 30 или 50 процентов".

    ФТП - это тоже наебалово. Ессно, наебалово не со стороны покупателей долгов, для них это был джаст бизнес, а наебалово со стороны ФТП.

    Да, те, кто отказался продавать свои деньги на ФТП, в конце концов выиграли , и получили 100% своих денег.
    Но только в ТОТ момент это было совсем не очевидно, что они получат все и сполна.

    Так что в моих глазах это такое же наебалово.
    И люди не с железными нервами или те, кому были срочно нужны свои деньги - все продавшие долги за 30% - они пострадали в результате этого наебалова.

    Наебалово наебаловом и останется, хотя деньги в итоге выплатили.
    Точка.
    3521/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Согласен, что можно считать наебаловом. Уточнил механику произошедшего.
    456/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я, возможно, категоричен, но не излишне.

    Если я кладу деньги в банк с опцией "до востребования", это означает, что я могу забрать их в любой момент (с учетом технических моментов).
    Если по какой-то причине банк не даст мне деньги в момент востребования, я это считаю обманом, при этом величина задержки не имеет значения - неделя, месяц или год.
    Собственно, это относится к любым финансовым организациям - брокеры, фонды и тд
    3522/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вчера была очень тяжелая сессия, в середине сессии лил 5БИ, не без невезения, потом не без везения сумел отбиться до -0.5БИ, но все равно не удержался, и закончил день в -350 бб

    Хорошо, что мой БР уже позволяет выдерживать минус 5БИ, в предыдущие мои шоты я бы уже вернулся на лимит ниже, но сейчас уже терпимо...хотя все равно банкролл пока что мизерный.
    3523/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.2.2016)
    Если я кладу деньги в банк с опцией "до востребования", это означает, что я могу забрать их в любой момент (с учетом технических моментов).
    Если по какой-то причине банк не даст мне деньги в момент востребования, я это считаю обманом, при этом величина задержки не имеет значения - неделя, месяц или год.


    Единственная проблема с этим рассуждением в том, что ни один банк, платящий проценты по депозитам, никогда не способен выдать все вклады в случае банковской паники и массового наплыва вкладчиков. Потому что он не может не давать кредиты (иначе откуда он будет платить проценты) и естественно, не может все кредиты мгновенно забрать. Также ни один банк не может застраховаться от массового экономического кризиса, в результате которого бОльшая часть его кредитов может стать невозвратными.

    И в этом отличие в том числе от ФуллТилта, где прямой необходимости куда-то вкладывать деньги игроков не было.

    Так что тут довольно тонкая грань между наебаловом и объективной необходимостью.
    764/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • не вижу принципиальной разницы между Фергюсоном, спутавшим свой карман с деньгами рума (игроков) и топ-менеджером банка, вкладывающим деньги в сомнительные проекты.
    А пункт про форс-мажоры есть в любом договоре, в том числе и банковском
    3524/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты хочешь сказать, что в девяностые у российских банков была реальная возможность так вести бизнес, чтобы даже кризис 1998 года не повлиял на их способность немедленно вернуть все вклады?
    765/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, это невозможно.
    но одновременно я категорически не приемлю концепцию "банки не причем".
    Банки , и их топ-менеджеры вели себя неподобающим образом после того как кризис случился.

    Обман клиентов, утаивание от них важной информации, несоблюдение интересов клиентов, попытка поставить клиентов в невыгодные условия, забота о собственном обогащении в ущерб интересов клиента, попытка банально срубить бабла на кризисе - это самое малое, в чем может быть обвинен практически ЛЮБОЙ банк , практически ЛЮБОЙ топ-менеджер банка тех времен.
    Сообщение отредактировал Julio - 21.2.2016, 17:08
    3525/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну тут мы с тобой расходимся в ценностном отношении. Ты полагаешь, что если все вели себя нечестно, то все заслуживают порицания. Мне такая позиция кажется идеализом, и я полагаю, что если все ведут себя нечестно, то в этом виноваты уже не люди, а ситуация. И что в такой ситуации нельзя ругать всех, а надо разбираться, кто вёл себя более, а кто менее нечестно.

    В любом случае различие позиций не приводит к различию в ожиданиях. Мы оба ожидаем, что банки и их руководство в случае будут остаивать в первую очередь свои интересы, в том числе за счёт интересов клиентов, и это надо учитывать при принятии финансовых решений. И в этом смысле нет никакой разницы, считать такое поведение нечестным или естественным.
    766/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.2.2016)
    Ну тут мы с тобой расходимся в ценностном отношении. Ты полагаешь, что если все вели себя нечестно, то все заслуживают порицания. Мне такая позиция кажется идеализом, и я полагаю, что если все ведут себя нечестно, то в этом виноваты уже не люди, а ситуация. И что в такой ситуации нельзя ругать всех, а надо разбираться, кто вёл себя более, а кто менее нечестно.


    Угу, конечно. Попали в кораблекрушение, и остались в весельной лодке посреди моря. На третий день от голода съели самого слабого. Никто не виноват, ситуация виновата. Давайте не будем ругать всех, а будем разбираться, кто первым воткнул вилку. Он и вел себя более нечестно.
    3526/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ладно, это пошло уже голое теоретизирование какое-то.
    О кредитных нотах я рассказал, как и причинах, которые (по моему мнению) побудили сбербанк заняться выпуском этих нот.

    Возвращаемся к нашим баранам, то есть к покеру.
    Болезнь моя закончилась, давно я так тяжело не болел.

    Но благодаря болезни мне удалось подпрыгнуть на пло50 и даже слегка нарастить мясо на банкроле, играя по 1500+ рук в день. По-прежнему один стол зума. Даже два стола резко уменьшают мой винрейт, поэтому я пока не планирую наращивать количество столов, для меня будет проще , наверное, подняться еще на один лимит выше, хотя пока что на пло50 меня все устраивает, и я бы тут остался (если позволит мой скилл и мой лак) до наращивания банкрола до нормального уровня
    3527/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.2.2016)
    Угу, конечно. Попали в кораблекрушение, и остались в весельной лодке посреди моря. На третий день от голода съели самого слабого. Никто не виноват, ситуация виновата. Давайте не будем ругать всех, а будем разбираться, кто первым воткнул вилку. Он и вел себя более нечестно.


    Ты станешь ругать людей, которые съели в такой ситуации самого слабого? Или выбор между "съесть слабого" и "умереть всем вместе" считаешь нечестным?
    Он грустный и жестокий очень, да, но вроде честный в этих вводных.
    457/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А ты будешь ли одобрять съедение, в случае если самым слабым окажешься ты?
    3528/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.2.2016)
    А ты будешь ли одобрять съедение, в случае если самым слабым окажешься ты?


    Конечно нет, буду протестовать. При этом очевидно что правильно, чтобы съели меня. Это правильно, но не в моих интересах, поэтому я буду предпринимать все что в моих силах.
    Ну и если удастся отстоять, то выходит что я либо не самый слабый, либо достаточно умный чтобы не оказаться самым слабым. Либо меня съедят. Все честно, опять же.

    PS манипуляции на тему того, что меня съедать нечестно использовать не буду они недолговечны, надолго такого аргумента не хватит, кого-то кушать-то придется. Попытаюсь доказать почему выгоднее съесть кого-то другого. Скажу что заразный, тошнить начну чтобы отвращение вызвать. Из лодки сигану накрайняк. Спектр попыток не самый узкий, думаю что шанс справиться у меня был ненулевой.
    458/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 21.2.2016)
    А ты будешь ли одобрять съедение, в случае если самым слабым окажешься ты?


    а почему самого слабого надо есть ?

    По мне так надо валить самого большого , так КПД будет больше .
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    Конечно нет, буду протестовать. При этом очевидно что правильно, чтобы съели меня. Это правильно, но не в моих интересах, поэтому я буду предпринимать все что в моих силах.


    Ну по принципу "не желай другим того, чего не желаешь себе" вопросов больше не имею
    3529/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 21.2.2016)
    а почему самого слабого надо есть ?

    По мне так надо валить самого большого , так КПД будет больше .


    Ну это уже кооперативная стратегия. Чтобы ее заюзать нужен ряд вводных.
    А то обидно будет если ты завопишь "а давайте сожрем самого сильного!", а тебе ответят что зуб за око и око за зуб и первым скушают самого аморального.
    459/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.2.2016)
    Ну по принципу "не желай другим того, чего не желаешь себе" вопросов больше не имею


    Ну дык желать это одно, а разбирать обстоятельства это другое.
    Желаю ли я миллиард долларов, лучшую женщину в мире в жены и десяток красивых любовниц, против которых жена не будет против, а даже за? Ну как, против не буду.
    Справедливо это будет или честно? Не буду кокетничать, думаю что пока не заслужил.
    Могу я всем такого же желать? Ну могу, да толку.
    460/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 431 451 452 453 454 473 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.