Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,592,883 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 333 353 354 355 356 375 1778
  • Цитата (TheCatIsFat @ 12.11.2015)
    если ты хочешь выставлять исключительно с топ сетом и натс фд,то тебе нужно подумать,стоит ли колить такую руку пре

    А ты считаешь, что мы в каждой раздаче получим донкпот и два колла?
    588/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а,хиро на бтн,сорри,не заметил
    6/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пот
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • согласен, что колл - точно жопа. Либо пих, либо пас в зависимости от жизненных установок (оптимисты - пасуют, пессимисты - выставляются)
    41/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хуярь
    Один раз живем
    331/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • но почему колл плохой? объясните плиз
    2895/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 12.11.2015)
    #10.
    У тебя хорошая рука прямо сейчас, она впереди всех диапазонов, если ВВ лидит не только сет дам. На множестве тернов против такой кучи оппонентов она будет выглядеть хуже, а на большинстве риверов превратится в тыкву или у нас будет прекрасная возможность посчитать, что она в нее превратилась.
    Цитата (MVSRussia @ 12.11.2015)

    Julio, нельзя в каждом бете видеть натс, а в каждом колле натсовое дро, даже если они там часто, все равно остается место для других рук. Я не спорю, раздачу чаще проиграем , запихон не сверхприбыльный. Но и убыточным на дистанции он мне не кажется (уточню, что это с точки зрения моего опыта, а он невелик).
    Но ведь колл-то в разы хуже. В мультипоте он оставляет нам "прекрасные" шансы помимо сета дам и старшего ФД проиграть какому-нибудь шлаку типа JTхх без флешдро. Если зарейзив мы выбьем такие руки + руки типа это уже существенно повысит наши шансы. А если не выбьем, то привлечем дополнительные деньги в банк от рук, против которых мы впереди. Ну и, разумеется, чем больше денег мы соберем в банк, тем реже нам его надо выигрывать на дистанции для безубыточности.


    лучше и не объяснишь
    7/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • по жизни я таки испугался старшего сета и сыграл колл бихайнд :)
    терном вышел мелкий бланк, три чека, и я забрал банк.
    2896/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, не находишь противоречия? Такой сценарий невозможен в принципе, если ВВ лидит только сет дам. И по факту на флопе ты оставил в розыгрыше все руки, которые хуже твоей, но имеют немало эквити.
    Играя против таких рук мы можем преследовать 2 цели: либо выбить их, не давая реализовать эквити, либо добрать с них. Рейз является решением этой задачи-вилки. А вот в чем мы точно не заинтересованы, так это в том, чтобы оставить такие руки в розыгрыше без привлечения в банк дополнительных денег, а твое действие закрывает экшен на флопе.
    А в тех случаях когда мы уже сильно позади колл тоже будет плохим решением. Ты формулируешь цель как "сохраним какую-то часть стека", но после твоего колла на флопе банк станет равен 70бб. Против сета дам, возможное наличие которого у оппонента останавливает тебя от активных действий, какова вероятность увидеть шоудаун не будучи в олл-ине? Примерно нулевая.
    Да и мотивация "проиграть поменьше" - одна из худших в покере.
    26/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И никто не задался вопросом, что привело к такой "сложной" ситуции на флопе (омг, чё делать пих, колл или фолд от грех подальше). А привело то, что ты зашел в мультивэй с такой красивой рукой, которая не годится для этого. И такие ситуации будут ГОраздо чаще возникать, чем ты будешь ловить флопы 259, на которых ни у кого ничего не будет.
    Это рука для ХА, для изоляции, для 3бета, но никак для таких оверколлов. Ты уже 3-им коллишь пусть и на баттоне, но впереди ещё блайнды. Часто будешь попадать под старший сет, страший флеш и т.д.
    Вот ты говорил у тебя префлоп - ОК, стандарт и т.д. Ну ё-моё, прочитал же кучу книг, видео смотрел и так играешь.
    Играй 4 стола, а не один, чтоб не было времени мутить хрень всякую. Извини, если резко.
    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Andryuha @ 13.11.2015)
    Это рука для ХА, для изоляции, для 3бета, но никак для таких оверколлов.


    это же ПЛ2, какая там изоляция? На рейзпот с баттона будет МИНИМУМ 3 колла, а то ещё и запихнёт какой-то идиот. Так что рейз там не рассматривается (на этом лимите). Либо колл либо пас. Ну пасовать такое - как-то уж совсем нитово, так что колл.
    42/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я не считаю префлоп ошибкой.
    У Шуллера или в блоге или в стриме есть подобная раздача со словами - "очень здорово тут половить сет в мультипоте".

    Только у меня рука лучше у меня 9966ds , а у него было ss, и две пары были дальше.
    Оба случая с баттона.
    Возможно - я не умею готовить сет, когда его поймаю. Но это не означает, что префлоп сыгран неправильно.

    И пока что больше никто не написал, что эту руку надо префлоп фолдить на батоне в однократнорейженом мультипоте.
    2897/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.11.2015)
    но почему колл плохой? объясните плиз


    Потому что это полумера. Если вдруг там сет дам, то ты покалечишься все равно, зато куча карт тебя убьет, а с другой кучи ты не соберешь вэлью.

    Что мы ловим? Флэш? Нет, нам будет хуже. 8, 10, J, Q, K, А (оверсет) - целая куча карт делает нас позади тех рук, против которых мы впереди. Почти полколоды

    Или мы все таки ловим бланк? Так на бланке мы и так старше тех рук, которых старше. Ты же не хочеь сказать что выкинул бы на ставку на бланковом терне?
    332/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Выходит что если мы колим, то на терне отдаем половину банков, которые уже могли быть нашими. А речь идет о 60бб.
    30бб чистого профита это винрейт 3/100 на целую тысячу рук
    333/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо, Иван.
    Спасибо всем.

    С такими помощниками скоро побью пло2 и вернусь на пло5.

    План подъема по лимитам рискованный = 10 БИ.

    50$ - переход на пло 5, 100$ - переход на пло10 , дальше не думал, по идее надо будет увеличивать количество БИ...ну скажем 500$ - переход на пло 25.

    В обратную сторону то же самое = падаю с 500 до 100 - возврат на пло 10, падаю со 100 до 50 - возврат на пло 5, падаю с 50 до 20 - возврат на пло 2, дальше падать некуда, поэтому идет кешин 20 долларов.
    2898/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 13.11.2015)
    Только у меня рука лучше у меня 9966ds


    И именно поэтому тут уже можно рассмотреть изоляцию. Но отвергнуть, ибо не выйдет. А на пл100 уже выйдет, так что 3бет там уже будет лучше.
    43/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Полгода назад кто-то в моем блоге говорил, что этого никогда не будет, и что я сгущаю краски, утверждая, что власть без этого не сможет.

    Ну вот пожалуйста. Вот вам второй заход на эту важную тему.
    Не факт, что он будет реализован.

    Но тогда будет и третий заход.
    Все эти вбросы - они неспроста.
    Они для того, чтобы граждане свыклись с мыслью о том, что рано или поздно выезд во враждебный круг будет им закрыт

    http://govoritmoskva.ru/news/58933/

    Кстати, рекомендую всем перечитать Москву 2042 Войновича - там ну практически все, за исключением мелких подробностей про продукт вторичный , прям предсказано.

    В главных вещах попадание 100%. Например, о сращивании КГБ и церкви. Кто еще 10 лет назад мог себе вообразить подобную ахинею?!?!
    А Войнович не 10 лет назад, а 30 лет назад оказывается все знал. Глыба.

    Да, а кто не читал вдруг - ну просто настоятельно рекомендую.

    "Ваша хваленая демократия нам, русским, не личит. Это положение, когда каждый дурак может высказывать свое мнение и указывать властям, что они должны или не должны делать, нам не подходит. Нам нужен один правитель, который пользуется безусловным авторитетом и точно знает, куда идти и зачем."
    2899/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 13.11.2015)
    И именно поэтому тут уже можно рассмотреть изоляцию. Но отвергнуть, ибо не выйдет. А на пл100 уже выйдет, так что 3бет там уже будет лучше.


    приду на пло 100 - обязательно попробую
    2900/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.11.2015)
    Я не считаю префлоп ошибкой.
    У Шуллера или в блоге или в стриме есть подобная раздача со словами - "очень здорово тут половить сет в мультипоте".

    Только у меня рука лучше у меня 9966ds , а у него было ss, и две пары были дальше.
    Оба случая с баттона.
    Возможно - я не умею готовить сет, когда его поймаю. Но это не означает, что префлоп сыгран неправильно.

    И пока что больше никто не написал, что эту руку надо префлоп фолдить на батоне в однократнорейженом мультипоте.


    Ты заходишь с такой рукой в мультипот и потом не знаешь как лучше сыграть с ней на разных флопах, а Шуллер знает. И потом, там может 3-вэй пот был, а тут у тебя рисуется 5-вэй, почувствуй, что называется разницу.
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 13.11.2015)
    это же ПЛ2, какая там изоляция? На рейзпот с баттона будет МИНИМУМ 3 колла, а то ещё и запихнёт какой-то идиот. Так что рейз там не рассматривается (на этом лимите). Либо колл либо пас. Ну пасовать такое - как-то уж совсем нитово, так что колл.


    Ну я вообщем имел ввиду, что лучше не оверколлить. Какая ж тут изоляция, когда у нас рейзер+коллер и это пло2 :). Кстати в фолде ничего плохого тут нет, это ж омаха, иногда в омахе нужно фолдить всё кроме AAJTds))
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 333 353 354 355 356 375 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.