Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,611 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 318 338 339 340 341 360 1778
  • Цитата (Julio @ 20.10.2015)
    Более того, а в данной раздаче злодей сыграл агрессивно на флопе, а потом отдал инициативу на терне, что уменьшает вероятность того, что у него есть ФХ


    мне очень трудно спорить, потому что ты знаешь ШД, а раз ты продолжаешь упорствовать в своих аргументах - то скорее всего ты прав, и оппонент превратил в блеф, например, старший допер. Однако, мне всё равно кажется, что ты резалт ориентед.
    Совершенно нормально на тёрне отдать инициативу, например, со старшим фуллом: доска дровяная, авось ты что-нибудь купишь.
    Ну и ривер идеальный для его натса: если ты что-то покупал - то ты это купил. Если ты совсем пустой - то ты и ставку ривера не оплатишь. А если что-то есть, то ты достаточно часто будешь это вельюбетить. Не для того же, в конце концов, ты тянул дрова на тёрне, чтобы, купив их ривером, просто сыграть чекбихайнд. Отсутствием ставки на ривере он недобирает только с твоего голого короля, который бы возможно платил ривер. Всё остальное либо пасует на ставку, либо бетит само в позиции. Плюс ещё чистые блефы ловим (ты же мог избрать линию колл флопа и дальше просто тёрн и ривер баррелить на его чек тёрна - просто на любом непопавшем говне).
    12/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 20.10.2015)
    Склоняюсь к коллу по причине того, что игрок с ФХ сыграет или чекрейз терн или колл терн бет ривер и очень редко чек терн чекрейз ривер.
    По простой причине - у него на руках монстр, но для чекрейза ривера он должен быть уверен, что я сыграю бет ривером, но я в таких случаях без ФХ очень часто сыграю чекбих, и он это знает (если пользуется статами).

    Отсюда я делаю вывод, что у него вряд ли ФХ, поэтому склоняюсь к коллу.

    Ты правильно мыслишь в обоих постах. Просто есть статы которые поддерживают именно колл.
    Цитата (Julio @ 20.10.2015)
    АФ на ривере - 9.
    Чекрейз ривера 25%


    Это очень много.
    69/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fanoed @ 20.10.2015)
    тебе просто повезло в той раздаче, а так часто ты будешь по зади... Насколько часто бы будешь получать нужный флоп? На сколько ты часто даже попав в доску, будешь перетянутым старшими рядами/стритами? Конечно, если там рейз от фиша то еще куда бы не шло, но если оп думающий то это на дистанции будет очень минусовым. Я бы ставил там защиту либо полным рядом (или хотя бы с нижним побелом, одним), или рядами от 9 с и одномасными. двумастными руками...


    О чем ты говоришь, я префлоп доставляю 1.4 бб в банк 5.6 бб, то есть шансы банка 26%,

    С такими шансами банка мне достаточно попадать во флоп 1 раз из четырех.
    Даже против мегапремиумных 5% рук у меня еквити будет гораздо выше требуемого

    http://propokertools.com/simulations/show?g=oh&h1=8c9sTs4h&h2=5%25&s=generic

    И это не считая того, что я всю раздачу буду играть в позиции на оппа.

    С такой рукой можно даже против нита защищать блайнды, а уж против лузагро - сам Бог повелел.
    2787/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 20.10.2015)
    мне очень трудно спорить, потому что ты знаешь ШД, а раз ты продолжаешь упорствовать в своих аргументах - то скорее всего ты прав, и оппонент превратил в блеф, например, старший допер. Однако, мне всё равно кажется, что ты резалт ориентед.
    Совершенно нормально на тёрне отдать инициативу, например, со старшим фуллом: доска дровяная, авось ты что-нибудь купишь.
    Ну и ривер идеальный для его натса: если ты что-то покупал - то ты это купил. Если ты совсем пустой - то ты и ставку ривера не оплатишь. А если что-то есть, то ты достаточно часто будешь это вельюбетить. Не для того же, в конце концов, ты тянул дрова на тёрне, чтобы, купив их ривером, просто сыграть чекбихайнд. Отсутствием ставки на ривере он недобирает только с твоего голого короля, который бы возможно платил ривер. Всё остальное либо пасует на ставку, либо бетит само в позиции. Плюс ещё чистые блефы ловим (ты же мог избрать линию колл флопа и дальше просто тёрн и ривер баррелить на его чек тёрна - просто на любом непопавшем говне).


    Если бы я не сомневался, я бы не выложил эту раздачу. Я защищаю не результат, а свое действие. Сомнения по поводу слоуплея с ФХ я выложил прям в исходнике.
    2788/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ок, давай рассмотрим перевёртыш. Чем плохо чекать тёрн и ривер с КК? Обрисуй примерный спектр твоих рук, против которых это будет недобор, а потом сравни его с тем спектром твоих рук, против которых это будет доп.велью.
    Мне кажется, что совершенно нормальная линия чекать с топ-ФХ. Тёрн-то уж вообще святое дело: купил натс - дай оппу купить хоть что-нибудь!
    13/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 20.10.2015)
    ок, давай рассмотрим перевёртыш. Чем плохо чекать тёрн и ривер с КК?


    Тем, что это жуткий недобор на дистанции.
    Чекать с натсом хорошо против Исильдура, наверное. Чтобы обуть его на 30К одной раздачей и посчитать задачу на месяц выполненной.
    А на пло 10 такую игру не оценят, тут народ прямолинейный и спокойно чекнет бихайнд два раза с любым нефуллом, поэтому на пло10 с натсами надо извлекать велью. Здесь основной профит идет не от того, что ты обманул оппа и чекнул с натсом. А от того, что большинство оппов не сбрасывают свои нестаршие натсы и тянут их до шоудауна, это как бы даже аксиома тут.
    2789/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, вот еще добавлю.

    Цитата (Khishtaki @ 20.10.2015)
    мне очень трудно спорить, потому что ты знаешь ШД, а раз ты продолжаешь упорствовать в своих аргументах - то скорее всего ты прав, и оппонент превратил в блеф, например, старший допер. Однако, мне всё равно кажется, что ты резалт ориентед.


    Я стараюсь не обсуждать конкретную руку, а только диапазоны , с которыми так играет средний рег лимита (если статов нет) или конкретный тип игрока.
    В данном случае игрок является лузагро , я об этом говорил. Плюс у него агрессия ривера зашкаливает и чекрейз высок.
    Это дает мне основания полагать, что он так сыграет не только с фуллами, даже более того - что с фуллами он так не сыграет.
    2790/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.10.2015)
    даже более того - что с фуллами он так не сыграет.


    Согласен
    70/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Люди с натсом могут сыграть чек-колл терна и бет ривера, если на ривере что-то закрылось, что может тебя испугать и остановить от ставки. Если ривер не закрыл ничего, то опп будет продолжать слоуплеить, раз уж начал делать это на тёрне. Исключением, по опыту, может быть только каре. Поэтому ты не должен считать, что чек ривера в таком розыгрыше - это слабость.

    Из явных вэлью рук там КК, QQ c дро (стритфлеш уж совсем редко). Учитывая, как мало ты ставил на терне и ривере, опп мог набраться смелости и на вэлью-рейз с Q9, но точно не такой большой, поэтому эту руку можно исключить.

    Из очевидных блефов там KQ, и по розыгрышу они подходят даже больше, чем КК и QQ. Тут, как всегда, главный вопрос, как часто он будет чек-рейзить здесь КQ. Если чаще раза из трех, то думаю колл. Но тут такая тема: на пло10 полно оппов, которые и раз из десяти не будут в блеф чек-рейзить, у них вообще такой опции может не быть.

    Цитата (Khishtaki @ 20.10.2015)
    одна из пяти ошибок микролимитчиков по Альтшулеру - это то, что все на ривере коллируют слишком широко, а вельюбетят слишком узко.
    Так что если это действительно ПЛО10, то изи супер инста пас.

    Я не понимаю, как из первого следует второе. Мы же коллом не тонкие вэлью-рейзы побить хотим, а блефы.
    Я думал, ты в основном холдем играешь?

    Upd. Мелькал тут совет фолдить префлоп - это вообще за гранью добра и зла.
    550/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера утром побил слегка тачку.
    Наверное, самый сильный ущерб из тех ДТП, в которых я виноват, а тут виноват безусловно, т.к. на мкаде въехал под фуру. зазевался йопт.
    Чота типа передний бампер, капот, крыло , фара и переднюю стойку рихтовать. Плюс внутри может что-то не так...какие-нибудь крепления радиатора сорвались.
    тыщ на 70-100. Это мне. Ему - на тыщу, т.к я погнул ему балку.

    С одной стороны неприятно, с другой стороны - для моего пробега может и нормально (давно уже пройден миллион километров за рулем, после которого я считать и перестал).

    Но все равно - как всегда не вовремя. Собрались то ли старый дом перестроить, то ли новый построить, то ли вообще участок продать а новый (с газом) купить.

    С женой поругался (по другому поводу)
    На работе затык.

    Здравствуй, белая полоса в жизни.
    2791/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Лиха беда- начало.
    71/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, что скажешь про исламский банкинг? Почему эту тему отодвигает правительство?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мало чего знаю про эту тему, кроме общих слов, даже принципов работы не понимаю, как можно выплачивать проценты, когда их выплачивать запрещено. по-моему , это - какая детская игра во взрослые игры типа "да и нет не говорить". Но будь я коммерческим банкиром, я бы эту тему развивал, уж коли на нее есть спрос.
    Почему правительство задвигает эту тему - я не знаю. правительство много чего не делает из того, что было бы должным сделать.
    2792/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Залился на пло10, перешел классом выше - на пло5.
    Умом понимаю, что давно пора остановиться.
    Но сердцем не могу.

    Пора уже начинать на пенсию копить, а я наоборот - трачу.
    2793/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "...две шаги налево, две шаги направо,
    Шаг вперед и два назад."

    вся наша покерная история в двух строчках...((
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Какой процент контбета за октябрь?
    551/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Напишу из дома. Но я уже знаю, какой он. Не такой как надо. Или слишком высокий или слишком низкий.
    2794/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда-то много лет назад я смалодушничал.
    Зассал там где не надо было ссать.
    Промолчал там где не надо было молчать.
    Опустил глаза, там где надо было смотреть в лицо.
    Было это 31 год назад.
    До сих пор помню это и до сих пор ругаю себя.
    Буду умирать - все равно буду краснеть вспоминая.

    Слишком дорого они нам даются - наши человеческие слабости.
    А выход только один - не надо себя жалеть. никогда.

    Прям как в том стишке из кинофильма "Солдат Джейн"

    Я не встречал
    в природе
    жалости к себе,
    ведь в стужу
    птаха малая
    с дерева упав,
    закоченеет и умрёт,
    не испытав!
    при этом
    жалости к себе.
    2795/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Еще если можно, для сравнения контбет за сентябрь.
    552/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Не терзайся. Этот путь проходит каждый из нас. Только одни признают свои ошибки (минуты трусости или равнодушия) а другие нет.Нам далеко до Прометея ведь мы не боги. Главное бороться что бы не было мучительно больно за......
    72/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 318 338 339 340 341 360 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.