Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,602,067 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 330 350 351 352 353 372 1778
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.11.2015)
    #7 сыграна хорошо. По поводу рассуждений - тёрн надо рейзить независимо от того, какие флеш-дро у тебя есть, а каких нет. Покажи руку SB в последней, интересно с чем он так сыграл на терне.


    Руки злодеев


    #6
    BB shows (Two Pair, Eights and Sevens)
    (Pre 46%, Flop 29%, Turn 15%)

    #7
    SB shows (Two Pair, Queens and Fives)
    (Pre 53%, Flop 42%, Turn 0%)

    #8
    MP shows (Two Pair, Jacks and Twos)
    (Pre 32%, Flop 15%, Turn 0%)


    [
    2871/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 10.11.2015)
    а у тебя вообще какой ПФР-то? Если больше среднего, то ты должен сократить размер префлопрейза - не рейзить постоянно пот. Или он у тебя средний? Тогда конечно пот нормально, но мне казалось, что ПФР выше...


    Не знаю, что такое средний ПФР, наверное, его правильно оценивать по паре ВПИП\ПФР, у меня за последний месяц это 24\18
    2872/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 10.11.2015)
    БоевойСлон, в прошлый раз я, наверное, вопроса не заметил - не помню такого.
    Я вообще ничего не играю :). Участвую в обсуждении просто :) Из общетеоретических соображений.


    Обалдеть. Если у тебя есть знания - почему бы их не монетизировать в деньги?
    2873/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 10.11.2015)
    оверлимпить средних тузов в позе не хочешь? Плохих и хороших рейзить - а таких средних оверлимпить? Если будет лимпованный мультипот - то играем только на сетах и натсовых дровах, а если кто-то рейзит - ну тогда уже жЫрно 3бетим - там же и коллеры рейза могут быть...


    Пока нет, не хочу. Играю по Шуллеру - "Я человек простой , вижу тузов префлоп, играю рейзом"
    2874/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (strawnij @ 11.11.2015)
    Привет. Крутой дневник, читаю из-за твоих вне покерных мыслей и рассуждений.
    Вообще очень много познавательных тем поднимается.
    Спасибо.

    Раздачи по Омахе практически все пролистываю, так как сам не Омаховец и не играю.
    Но когда то, давно, я пробовал играть нл10-20, и тогда мне показалось, что эти лимиты сложновато побить из-за рейковой нагрузки.
    Ты не думал, что нл2 впринципе из-за большого рейка нельзя побить?

    Может что и поменялось, но в Омахе ведь банк на банке крупный, рейк конский, тем более на микролимитах.
    Вполне вероятно, что на каком нить нл50 ты бу уже играл в ноль или в плюс.
    Могу ошибаться, хотел бы услышать мнение ПРО.

    Удачи.


    Привет, спасибо за мнение по дневнику.
    Про Омаху много разговоров ходит (ходило) о том, что микролимиты не бьются. Пока Алексей ака Шуллер не доказал на собственном примере, что это не так. Он устроил марафон, в котором за несколько месяцев прошел лимиты от пло2 до пло 100 кажется, и каждый из них побил.

    Да, рейк конский.

    Да, я тоже думал, что на пло 50 и пло 100 я буду королем.
    Я делал несколько шотов туда, но всегда сползал. Возможно потому, что я делал шоты just for fan - имея в кармане 5, максимум 10 БИ.
    пло 50 в итоге получилось совсем неудачно - график олл тайм пло 50




    пло 100 даже получилось в плюс....по ЕВ




    В последнем графике плохо виден провал на минус 250 бб по обеим линиям - зеленой и оранжевой, из-за чего я и ушел с пло 100.

    В данную минуту повторить эксперимент я не могу, мне сейчас даже не по карману играть в минус даже пло 10, это связано с одной дорогостоящей покупкой, это - не покерная тема, а тема "за жизнь", мы с женой недавно совершили финансовое самоубийство, купив в рассрочку хороший участок под ИЖС, поэтому сейчас мы живем, серьезно затянув ремни на шее, и я не могу себе позволить шотнуть на пло 100 ни с пятью ни с тремя байинами, о чем пока не жалею.
    2875/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 10.11.2015)
    Я вот боюсь, что государство делает финт конем, чтобы ответственность за пенсию переложить на людей.
    При накопительной это легко сделать. При страховой сложнее.
    Поэтому и сделали такой типа баг, чтоб последние не определившиеся перешли.

    Лично я решил иметь только страховую. Именно потому что как и ты воспринимаю пенсию от государства подарком судьбы и этакой страховкой при самом худшем варианте. То есть если все будет нормально, то плевать на эти копейки от гос-ва. А вот если вдруг у меня будет жопа, то хотелось бы иметь хоть что-то.
    Я не верю, что гос-во мои копейки вложит более выгодно или надежно, чем я свои.


    Да, я с тобой согласен, но с одной лишь поправкой. Насколько я знаю, там разница или 16% страх 6% накоп или все 22% страх. При таком соотношении я бы (если бы у меня была возможность выбора) выбрал 16+6, а не 22. Из соображения "а вдруг у них получится?"
    В каждом из нас живет надежда в том, что бардак и блядство в России не вечны, и они когда-то закончатся.

    Но в целом согласен.
    Я свои копейки вложу более выгодно. Куплю американских голубых фишек с дивидендным доходом 2-3% годовых в долларах и почти наверняка оно обгонит все российские пенсионные фонды.

    А с такой экономической политикой, как сегодняшняя - оно только по курсу зверски обгонит.
    2876/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Два вопроса в плане покера меня сейчас очень мучают.


    1. Я могу понять, почему люди, которые не учатся правильной игре, думают неправильно. Ну тут все очевидно. Человек не желает получать знания и думает, что два туза в омахе - страшная сила, поэтому бет-бет-бет на абсолютно не подходящей для этого доске, да еше в однократнорейженом банке, получает колл-колл-колл от руки сильнее , говорит - "бля, не повезло, но в следующий раз все будет нормально". ОК.
    Теперь возьмем меня. Я прочел достаточно много литературы. Не могу сказать, что все, но прочитал много книг в открытом доступе, в том числе и на английском языке.
    Прочитал plo from scratch. Просмотрел квик пло про (не один раз!). Меня консультируют лучшие покерные умы форума.
    То есть чего-чего, а недостатка в информации у меня нет.

    Но тем не менее я думаю не так как все. Я вижу колл, а все говорят - ну здесь рейз дефолтно очевиден. Я раздумываю между коллом и рейзом, а все говорят - ну здесь фолд.

    Я знаю таких людей. Кто обладает всей информацией , но при этом делает неверные выводы.
    Это - сумасшедшие. Психи.
    Получается - я покерный псих?
    Других объяснений на данный момент я не вижу. Меня это очень тревожит.

    2. Тоже не дает покоя.
    Вот идет раздача. Напоминаю, что я играю 1 (ОДИН) стол зума.
    Хорошо, префлоп на автомате, я это (почти) умею.
    Дальше флоп, если не автофолд, то нужно подумать:

    - прикинуть диапазон оппа
    - (желательно) прикинуть мой диапазон
    - заглянуть в нотсы - нет ли там чего интересного? я и сам стараюсь писать нотсы, плюс покертекер пишет автонотсы, я закачал автонотсы по омахе от Хванга с сайта покертекера.
    - посмотреть статы соперника, соответствующие моменту. Если я собираюсь сбетить, то неплохо посмотреть фолд на сбет у соперника. А если он - префлоп агрессор и чекнул ооп, то посмотреть, какой у него чекрейз, чтобы не угодить в ловушку.
    - а еще запланировать свои действия ХОТЯ БЫ на следующей улице. Что делать если выпадет бланк? А если дро закроется?

    При словах "ХОТЯ БЫ" у меня уже в голове раздается истерический смех.

    И вот на всю эту херню отводится 15 секунд в зуме (плюс 30 секунд таймбанка)....пацаны, как вы это все успеваете сделать?
    2877/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • мне кажется, что тебе часто подводит твой небольшой наигрыш.
    т.е. "пацаны" не прикидывают диапазон, а просто его знают.
    у одних это следствие большой работы вне покерных столов, но чаще всего это просто наигрыш определенных дистанций, после которых ты уже не сомневаешься (в нашем случае в диапзоне соперника).

    тоже самое можно применить в любой ситуации, будь то на ПФ, флопе, терне или ривере.

    просто ситуаций на ривере куда меньше чем на флопе именно по этому у тебя там есть определенные навыки, а дальше ты путаешся.
    так как ситуаций на ривере в разы меньше и у тебя нет достоверно проверенной тобой информации так скажем.
    твой мозг часто пытается найти оправдания тому или иному действию, так как у тебя нет четких критериев поляны ты часто принимаешь ошибочные действия.

    "пацаны" откатали уеву гору рук и у них просто есть четкое понимание даже редких ситуаций.

    С уважением,
    Игрок НЛ Холдем.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • получается, интенсивный путь невозможен? только экстенсивный?
    2878/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • очередные непонятки мультипота и творческий фиш-стайл от меня :(

    #9

    по префлопу сомнений нет - гейбет от УТГ я рейжу с премиумной рукой, пытаясь изолировать, но изолировать не получается - мультипот.

    На флопе донк SB в толпу вызывает опасения, с чем от донкает? Это или сет, или мощное комбодро.

    По правилам простой игры я здесь должен зарывать флоп, голова уже понимает, руки пока еще нет.

    Бля


    Хотя против двоих у меня почти нет шансов с моей топ-парой, разве что ранер-ранер стрит или ранер-ранер фх прибегут.
    Ну ок, на флопе ошибки не дорогие, пусть колл - уговариваю я себя.

    На терне прибегает первая карта ранер-ранер стрита, у меня уже оесд + топ пара плюс оба чекают.
    У SB никакого сета нет, готовой руки тоже нет, дрова на флопе не закрылись, зато открылись новый дрова.
    Рука УТГ не понятна, туз или тузы, какие-то бродвейки может быть, но тоже готовых рук нет.

    Поэтому я , понимая что опять меня будут критиковать за блеф, решаю забрать этот банк. В моем диапазоне куча сетов, в том числе и старший, которые спокойно могли сыграть колл на флопе, чтобы оставить двоих в раздаче и будут пихать терн, делая не по шансам колл для дро.


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 27.68, PFR: 18.75, 3Bet Preflop: 2.87, Hands: 573)
    SB: 155.5 BB (VPIP: 32.43, PFR: 16.22, 3Bet Preflop: 17.65, Hands: 37)
    BB: 105.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    UTG: 306 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    Hero (MP): 104.5 BB
    CO: 202.5 BB (VPIP: 28.57, PFR: 17.86, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 56)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, Hero raises to 7.5 BB, fold, fold, SB calls 7 BB, BB calls 6.5 BB, UTG calls 5.5 BB

    Flop: (30 BB, 4 players)
    SB bets 19 BB, fold, UTG calls 19 BB, Hero calls 19 BB

    Turn: (87 BB, 3 players)
    SB checks, UTG checks, Hero bets 78 BB and is all-in, fold, fold

    Hero wins 84 BB


    но как бы приговор - фолд флоп мне понятен и известен.
    2879/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • просто часть теоритической информации не воспринимается нашим мозгом адекватно.
    по моему мнению.

    т.е. не плохо, что ты её имеешь, но ему нужны подтверждения.
    до этого он будет ставить всё под сомнения и как следствия делать плохие коллы/рейзы/фолды.

    +не вся просмотренная теория должна восприниматься как 100% верная информация, как по мне.
    всю информацию, кто бы тебе не сказал, нужно проверять самому.

    я не знаю как в Омахе, но в Холдеме есть инструменты для того, чтоб подтвердить те или иные предположения математически.

    лично мой мозг настроен так:
    1) если информация не подтверждена математически, то он может очень долго сопротивляться.
    2) но как только я найду математическое подтверждение той или иной информации самостоятельно мой мозг начинаем воспринимать её как "аксиому".

    возможно тебе стоит найти такие инструменты для Омахи.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    В моем диапазоне куча сетов, в том числе и старший, которые спокойно могли сыграть колл на флопе


    Не думаю, что ты часто играешь спокойно колл с сетом, особенно с топ сетом на флопе, когда борд очень дровяной, банк на троих, идет большая ставка и колл. Я даже не сомневаюсь, что в этой раздаче ты бы с огромным удовольствием стекнулся уже на флопе. Хулио, кого ты обманываешь?)
    А по раздаче, как ты сам заметил, фолд флоп и все. Надо стараться сначала думать, а потом делать, хотя я сам этим грешу
    134/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А мне префлоп не нравится. По флопу-то понятно.
    326/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На троих даже с топ-сетом я сыграю коллом. Именно по причине мультипота.
    2880/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    На троих даже с топ-сетом я сыграю коллом. Именно по причине мультипота.


    Значит твои видения на игру разнятся. В моих раздачах ты говоришь, что слоуплеить зло, в своих, вдобавок на двоих оппов, говоришь, что рад так играть. Но даже если ты в данной раздаче сыграешь колл с сетом, то на терне тебя или задешево перекупят или уйдут в тину с несроссшимся дро
    135/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    Не знаю, что такое средний ПФР, наверное, его правильно оценивать по паре ВПИП\ПФР, у меня за последний месяц это 24\18


    ну это немного, думаю, рейзпот для такого ПФР годится. Если будешь маньячить с ПФР 25+ - то обязательно сокращай размер рейза.

    Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    Обалдеть. Если у тебя есть знания - почему бы их не монетизировать в деньги?


    На НЛ/ПЛ500 знаний не хватает, а на НЛ/ПЛ 25 - $/час не устраивает :)
    36/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    На троих даже с топ-сетом я сыграю коллом. Именно по причине мультипота.


    Стоп, ты же в позе. Так что весь твой мультипот - УЖЕ в банке. Коллом можно играть, когда за тобой ещё человек, который префлоп рейз коллировал, а на флопе до него ещё слово не дошло (ну или он прочекал). А тут - все, способные носить оружие, уже вложили в банк по 25ББ. Этого достаточно: рейзпот и либо сразу забираем, либо выставляемся сильно сверху (естетсвенно, если у нас сет).

    С твоей рукой - согласен с Фрозером: фолд флоп конечно, а также - нахера 3бетить? Рука не сильная по ЕВ, но легко играемая постфлоп: сразу ясно, как ты стоишь. Поэтому просто колл в позе и пусть будет мультипот, с такой рукой он нам даже более желателен, чем ХУ: у нас же есть потенциал доминировать.
    37/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    очередные непонятки мультипота и творческий фиш-стайл от меня :(


    Сам такой херней страдаю периодически, когда своими руками не я управляю)), а потом при разборе раздачи: "Омг, это что я сыграл так что-ли?!"
    Попробуй во время сессии представить, что ты играешь при зрителях и что они могут видеть раздачи и могут оценить их и даже могут похлопать тебе за хорошую игру.
    Проблема только в том, что в твоем понимании "Хорошая игра". Просто прими за аксиому многие вещи (да, это тяжело после стольких часов потраченных на изучение Омахи, когда есть некоторое своё понимание игры), которые тебе здесь говорят Фрозер, Боевой Слон и другие и УЖЕ от этих аксиом выстраивай игру.
    Тебе сказали, к примеру, что красная на этих лимитах должна быть вниз, значит перестрой игру так чтобы это произошло. Что бы таких раздач (9) ВООБЩЕ не было.

    Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    На троих даже с топ-сетом я сыграю коллом. Именно по причине мультипота.

    Ну и такие моменты тоже надо разбирать прежде чем двигаться далее, потому что если ты на такой доске, в мультипоте, после ставки и колла играешь с топсетом коллом, то это пиздец просто.
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    И вот на всю эту херню отводится 15 секунд в зуме (плюс 30 секунд таймбанка)....пацаны, как вы это все успеваете сделать?


    у тебя не мало времени,у тебя его слишком много
    играл бы 4 стола,посмотрел на флоп в этой сдаче и инста выкинул,т.к. надо уже на другом решение принимать, левелить себя некогда

    если бы я играл 1 стол пл2,то тоже бы каждую раздачу исполнял,наверное
    скучно же
    3/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.11.2015)
    На троих даже с топ-сетом я сыграю коллом. Именно по причине мультипота.


    Топ сет и топ сет плюс фл.Дро,топ сет и стрид Дро,топ сет +гатшот,топ сет плюс.......всякое разное.надо уточнять когда принимаешь решение.на телефоне плохо видно карты.но и нужно уточнять на каком флопе ты это будешь делать.
    159/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 330 350 351 352 353 372 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.