Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,602,324 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 257 277 278 279 280 299 1778
  • Ну и плюс я по-прежнему делаю много дорогостоящих ошибок на поздних улицах, с чем тоже борюсь
    2255/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.4.2015)
    Покритикуйте логику плиз.


    1) Не учтен трипс девяток
    2) Ты считаешь, что на терне у него маловероятно крестовое ФД...
    Цитата (Julio @ 4.4.2015)
    ... т.к. и колл терна не по шансам плюс с чем он коллировал флоп.

    Обе части утверждения непонятно, на чем основаны.

    3) Главный пробел в анализе раздачи - пропущен терн.
    446/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для анализа нет статов на оппа.
    На основании чего строятся твои рассуждения, когда неизвестен даже примерный спектр его рук?
    Мне они показались слишком абстрактными и коллирование на ривере на уровне "хуйснимколл".

    По раздаче больше похоже на то, что ты позади на ривере.
    Сообщение отредактировал Axa16 - 4.4.2015, 16:12
    89/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,

    Еще один вопрос, в покерджусе можно, например, посмотреть какие типы рук будут у оппа с 30% окрытием и колом, т.е. допустим, мы на бб, с сб идет рейз с 40%, флоп спаренный, ПД даст инфу какое количество трипсов, фулов, оверпар, воздуха будет в диапазоне оппа?

    А также меня постоянно интересует как вообще в этих прогах формируется диапазон, и насколько точна будет инфа о структуре руки. Вроде тот же создатель пропокеретулс говорил, что диапазон в омахе абстрактное понятие.
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.4.2015)
    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 33.33, PFR: 11.33, 3Bet Preflop: 4.72, Hands: 309)
    SB: 398.64 BB (VPIP: 21.82, PFR: 14.55, 3Bet Preflop: 21.74, Hands: 59)
    Hero (BB): 103.12 BB
    UTG: 101.84 BB (VPIP: 10.92, PFR: 4.76, 3Bet Preflop: 1.20, Hands: 360)
    MP: 70.88 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    CO: 100.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 2.48 BB, fold, fold, Hero raises to 7.84 BB, CO calls 5.36 BB

    Flop: (16.08 BB, 2 players)
    Hero bets 10 BB, CO calls 10 BB

    Turn: (36.08 BB, 2 players)
    Hero bets 22 BB, CO calls 22 BB

    River: (80.08 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 60.56 BB and is all-in, Hero calls 60.56 BB

    Ну вот такие рассуждения фиша.

    Сет троек девяток десяток маловероятен, т.к. с сетом был бы рейз флопа.
    Сет дам - может быть, но это несчастный случай.
    Стрит JK - не может быть, т.к он запихивался бы на терне.
    Флеш крестовый - маловероятен, т.к. и колл терна не по шансам плюс с чем он коллировал флоп.

    Итого - руки , которые меня бьют, маловероятны, а что вероятно?
    или оверпара королей или какой-то допер или блеф.

    Посему - колл.
    Покритикуйте логику плиз.

    Покртиковать логику? Легко. В ситуациях, когда мы чек-колим ривер без ридсов важнее то, что собой представляет наш спектр к этой улице и этого уже достаточно, чтобы сыграть более-менее безубыточно. Переключаясь на эксплойт, важно, что о нашем спектре думает оппонент, нужно задать вопрос - что именно он выбивает и против чего вэльюбетит. Ты же принимаешь решение по какой-то сильно упрощённой схеме, думая только о спектре бета оппа на ривере, взятого с потолка. Где основная часть рассуждений? :)
    4/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Можно спросить в самом популярном блоге омашном

    Как Вы думаете, не мифы ли сила рядов в омахе, не навязано ли это Хвангом и т.п., а мы схавали?

    Допустим теже QJT9 с одной мастью против 20% и 30% диапазона имеют 30% эквити и распределение плавное, т.е. в 33% будет у них будут на флопе в районе 35%. Смысл трибетить, особенно без позиции такую руку как везде советуют? Те же КК** имеют 37% эквити против этого диапазона.

    Судя по графику допустим рука А4ssK7 имеет такое же распределение эквити как и QJsst9.

    Понятно, что будут говорить, что ряд легче реализует свой потенциал, но фактически, его не легче реализовать чем с рукой А4K7.

    Навеяно после анализа базы как я играю ряды)))






    Сообщение отредактировал Andr-Vas - 4.4.2015, 18:11
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andr-Vas @ 4.4.2015)
    Julio,

    Еще один вопрос, в покерджусе можно, например, посмотреть какие типы рук будут у оппа с 30% окрытием и колом, т.е. допустим, мы на бб, с сб идет рейз с 40%, флоп спаренный, ПД даст инфу какое количество трипсов, фулов, оверпар, воздуха будет в диапазоне оппа?

    А также меня постоянно интересует как вообще в этих прогах формируется диапазон, и насколько точна будет инфа о структуре руки. Вроде тот же создатель пропокеретулс говорил, что диапазон в омахе абстрактное понятие.


    Напрямую посмотреть нельзя, надо разбираться с их диапазонами, есть где-то обсуждения всей этой фигни, но я пока не заморачиваюсь
    2256/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andr-Vas @ 4.4.2015)
    Можно спросить в самом популярном блоге омашном

    Как Вы думаете, не мифы ли сила рядов в омахе, не навязано ли это Хвангом и т.п., а мы схавали?

    Допустим теже QJT9 с одной мастью против 20% и 30% диапазона имеют 30% эквити и распределение плавное, т.е. в 33% будет у них будут на флопе в районе 35%. Смысл трибетить, особенно без позиции такую руку как везде советуют? Те же КК** имеют 37% эквити против этого диапазона.

    Судя по графику допустим рука А4ssK7 имеет такое же распределение эквити как и QJsst9.

    Понятно, что будут говорить, что ряд легче реализует свой потенциал, но фактически, его не легче реализовать чем с рукой А4K7.

    Навеяно после анализа базы как я играю ряды)))


    думаю, что дело тут не столько в силе руки, а в том, что ряды легко выигрывают стеки. Если у чела сет тузов, то он чаще поверит в то, что он позади, если видит флеш на доске, чем что-то типа 78Q
    2257/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.4.2015)
    думаю, что дело тут не столько в силе руки, а в том, что ряды легко выигрывают стеки. Если у чела сет тузов, то он чаще поверит в то, что он позади, если видит флеш на доске, чем что-то типа 78Q


    Ну если оппы адекватны, то стеки и в том и том случае будут отдаваться в борьбе)) Я просто к тому, что с рядом легче выиграть стек - это тоже миф.
    Посмотри, например, свои винрейты с АА*, с теми же KK** и с рядами

    Тоже самое и по реализации, опп легче отдаст стек с АА против Q764 на флопе Q75. Чем против имеющие такое экити на префлопе и флопе QJT9 на флопе Jt7
    Сообщение отредактировал Andr-Vas - 4.4.2015, 18:43
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • высокие ряды давно уже не рекомендуют трибетить против ранних позиций, насколько я могу судить по РИО, например

    6789 >> QJT9 в этом смысле, потому что наши СД не будут блокированы в 4бет банках
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • имхо нехорошо сравнивать ЛЮБЫЕ ряды с НЕлюбыми парами АА и КК. Тогда уж сравнивай со всеми парами, и парой двоек тоже.
    2258/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,

    Цитата (Julio @ 4.4.2015)
    имхо нехорошо сравнивать ЛЮБЫЕ ряды с НЕлюбыми парами АА и КК. Тогда уж сравнивай со всеми парами, и парой двоек тоже.


    Почему? Ряды ведь ты всегда играешь, а двойки? Не вижу разницы мы же смотрим винрейт. Диапазон рядов с 1 и 2 гэпами и стритовых по ПТ это 5.2%, считай это столько же как и АА и КК. Там есть как премиум руки, так и средние как в одном так и в другом диапазоне. Только у меня на АА и КК винрейт 270бб\100, а с рядами копейки))), понятно, что это зависит от игрока, но у кого я спрашивал винрейнт на рядах чуть ли не в 10 раз меньше чем на АА,КК

    Согласен, если не рекомендуют трибетить ряды, макс можно использовать для увеличения трибета в позиции, но думаю, что для того можно найти руки с эквити, но которые плохо играют в мультипоте.
    Сообщение отредактировал Andr-Vas - 4.4.2015, 19:29
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В той раздаче мы уже на терне знатно позади и играем чек-пас.
    Калькулятора под рукой нет но по ощущениям мы там против рандома стоим тааак себе
    300/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Иван, прости за нескромный вопрос - не жалеешь, что так круто изменил свою судьбу? Ведь многие здесь мечтают о том, от чего ты отказался.
    Спрашиваю тут, т.к. в твоем блоге тяжело разговаривать - по пять десятков постов в плохой день и по несколько сотен в хороший.
    2259/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да, и кстати нам не хватает Ивана в разделе ПЛО.
    15/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • микрозанос.
    Итого БР стал 26 БИ.
    Неплохо


    2260/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • какой-то праздник везения сегодня.
    сегодняшний кеш.

    Решил сделать остановку и посмотреть биатлон. А то, чувствую, щас годмоде пойдет и все испорчу.


    2261/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Ну это явный психологический лик) Когда прет, нужно катать как можно больше, тем более у тебя сейчас свободное время.
    15/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, это усталость. надо отдохнуть
    2262/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andr-Vas @ 4.4.2015)
    Только у меня на АА и КК винрейт 270бб\100, а с рядами копейки)))


    Лучше напиши винрейт только с КК, т.к. АА очевидно вне конкуренции.
    447/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 257 277 278 279 280 299 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.