Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,283 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 258 278 279 280 281 300 1778
  • Цитата (Julio @ 4.4.2015)
    Hands, All-in EV bb/100, Won hands

    без фильтра:
    42 953, -12, 16%

    call flop : 1475 , -407, 42%
    call turn: 925, -736, 38%
    call river: 423, -1194, 36%

    bet flop: 3966, 165, 69%
    bet turn 1796, 457, 74%
    bet river 973, 960, 78%

    Походу надо меньше коллировать


    Обещанное сравнение. Мои результаты:
    средний винрейт по всем лимитам 8/100
    Префлоп статы 30/22/8.
    красная: -4/100
    call flop: 50% +42/100
    call turn: 48% +9/100
    call river: 49% -86/100

    bet flop: 68% +250/100
    bet trun 73% +485/100
    bet river 80% +1080/100

    Ну что, получилось, что бетишь ты нормально. Мне казалось, что как в последней раздаче, ты слишком часто ставишь недостаточно сильные руки, но видимо это не так (по сравнению со мной, во всяком случае).
    А вот с коллами катастрофа, причем по всем улицам. Попробуй повыкладывать раздачи с коллами, причем лучше флопа или терна. Т.к. если колируешь слишком слабые на ранних улицах, то потом и на поздних тяжело выкинуть свои "доезды" до ненатсовых рук.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 5.4.2015, 23:41
    448/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.4.2015)
    средний винрейт по всем лимитам 8/100


    Вот оно Не уверен, где здесь причина, а где следствие.

    С таким вр у тебя там, м.б., колдколлы 4-бетов в плюс.

    P.S. Мне тоже кажется, что на микро падать побольше - неплохая мысль
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну как бы график красной в посту 5557, надеюсь, подтверждает тот факт, что я выбрасывать стал чаще и (самое главное) раньше
    2263/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.4.2015)
    микрозанос.

    Гратц!

    Своеобразный у тебя никнейм :)
    155/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.4.2015)
    Ну как бы график красной в посту 5557, надеюсь, подтверждает тот факт, что я выбрасывать стал чаще и (самое главное) раньше


    Хорошо, рад, если предложенные мной фильтры этому поспособствовали :) Только продолжай следить за соотношением желтой и красной (в целом, даже в неудачные периоды, не должно быть так, чтобы желтая шла вниз намного быстрее красной), и проверяй периодически эти фильтры.
    449/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С этим на самом деле проблемы. Изучая раздачи, я пришел к выводу, что задир красной у меня идет (само собой) из-за ривера.
    Когда я знаю, что я выиграл, а соперник знает, что он проиграл.
    И если я например в позиции, а он чекает, то я обычно ставлю писюнявую ставку с попытки добрать хоть шерсти клок. Четверть банка и меньше. Чаще всего это заканчивается ничем, соперник сбрасывает, а моя красная растет.
    Если я чекну бихайнд, то красная останется на месте, а синяя пойдет вверх.

    Я сначала думал, что это из-за того, что я не умею добирать, и я стал последовательно уменьшать свою доборную ставку - 2\3 банка, полбанка, треть банка, вот теперь четверть.
    Дальше уже нет смысла уменьшать, не ради же красной это делать.
    2264/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Твои фильтры показывают, что винрейт после ставки ривера у тебя вполне достойный. Поэтому, на мой взгляд, дело не в размере ставки. Попробуй, наоборот, ставить побольше, чтобы соперник подумал, что ты хочешь его выбить. Но в целом, сайзинг ривера - вопрос нотсов и (да-да) чуйки.

    У тебя очень, очень низкий процент выигранных банков после коллов ривера. Если среднее значение равно 36%, значит там есть такие коллы, вероятность выигрыша после которых и 20%, а иногда может и вообще 0% (если опп никогда не блефует в таком споте).

    Я не знаю, как именно над этим работать, чтобы было и интересно, и полезно. Попробуй так: выкладывай по две раздачи с крупными банками, где ты колил ривер и проиграл. Представь, что ты обязан колировать в одной и только одной раздаче, и обоснуй свой выбор.
    450/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Два самых больших проигранных банка за сегодня коллом ривера

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 155.08 BB (VPIP: 52.89, PFR: 8.16, 3Bet Preflop: 2.42, Hands: 386)
    Hero (SB): 111.52 BB
    BB: 314.64 BB (VPIP: 34.78, PFR: 13.04, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 23)
    UTG: 286.68 BB (VPIP: 28.08, PFR: 18.72, 3Bet Preflop: 6.82, Hands: 212)
    MP: 117.8 BB (VPIP: 20.00, PFR: 12.73, 3Bet Preflop: 13.64, Hands: 56)
    CO: 90.6 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, fold, BTN calls 1 BB, Hero raises to 5 BB, BB calls 4 BB, MP calls 4 BB, BTN calls 4 BB

    Flop: (20 BB, 4 players)
    Hero bets 12.76 BB, fold, MP calls 12.76 BB, fold

    Turn: (45.52 BB, 2 players)
    Hero checks, MP checks

    River: (45.52 BB, 2 players)
    Hero bets 31 BB, MP raises to 100.04 BB and is all-in, Hero calls 62.76 BB and is all-in

    MP shows (Full House, Aces full of Nines)
    (Pre 47%, Flop 7%, Turn 8%)
    Hero shows (Full House, Queens full of Aces)
    (Pre 53%, Flop 93%, Turn 93%)
    MP wins 225.04 BB



    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 152.8 BB (VPIP: 16.67, PFR: 5.56, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18)
    SB: 64.92 BB (VPIP: 45.45, PFR: 14.55, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 57)
    BB: 205.16 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    UTG: 213.48 BB (VPIP: 16.22, PFR: 13.51, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 38)
    Hero (MP): 100.8 BB
    CO: 110.28 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 4)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3 BB, fold, BTN calls 3 BB, SB calls 2.6 BB, fold

    Flop: (10 BB, 3 players)
    SB bets 2 BB, Hero raises to 12 BB, fold, SB calls 10 BB

    Turn: (34 BB, 2 players)
    SB bets 32.56 BB, Hero calls 32.56 BB

    River: (99.12 BB, 2 players)
    SB bets 17.36 BB and is all-in, Hero calls 17.36 BB

    SB shows (Straight, Ten High)
    (Pre 36%, Flop 36%, Turn 88%)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Nines)
    (Pre 64%, Flop 64%, Turn 13%)
    SB wins 128.16 BB


    Сейчас мне не хочется коллировать ни тот, ни другой ривер. Считаю оба колла ошибкой.
    Но если выбирать один колл, то я выберу колл в первой раздаче.

    И вот почему. В первой раздаче есть шансы, что я впереди. Например, у злодея сет девяток или сет восьмерок на флопе. Запихиваться на флопе уже нельзя, т.к. там лежит готовый стрит. Поэтому злодей коллит флоп, с удовольствием чекает бихайнд терн, на котором выпал флеш, и на ривере ура! вот оно счастье! закрылся ФХ, он кладет меня на стрит или на флеш и радостно рейзит ривер.


    Во второй раздаче у меня нет шансов выиграть ривер. Там с большой (с огромной) долей вероятности стрит, и даже маловероятный сет меня бьет. Я здесь впереди только воздуха.Скорее всего, у злодея стрит закрылся на терне, т.к. он там ставит почти пот, а на флопе жалкие 2 бб.
    Шансов нет, здесь изи фолд на ривере. И, возможно, уже на терне (надо подумать).

    А в первой раздаче я на терне, скорее всего, впереди. Вряд ли злодей чекал бихайнд терн с флешем, так что с большой долей вероятности у него флеша нет, стрита тоже нет (со стритом он бы переставлял флоп обязательно), так что на терне я, по всей видимости, далеко впереди.

    Поэтому и по возможности выигрыша, и по невезению я выбираю колл в первой раздаче
    2265/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,

    Мне кажется, что на пло10 такие злодеи, которые рирейзят такие ривера в первой раздаче уже выродились, что уж говорить про пло25, с теми же 88 и 99, там еще просто над колом оппу нужно подумать.

    Если уж и вельюбетить тут тонко, то всегда сбрасывать на рейз.
    Сообщение отредактировал Andr-Vas - 7.4.2015, 1:39
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я за фолд в обеих.
    93/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Во второй после терна вы не можете продолжать играть. Ты либо там олын поставил, либо упал.

    В первой падать на разворот конечно, там сто пицот бьющих нас рук.
    301/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 4.4.2015)
    Иван, прости за нескромный вопрос - не жалеешь, что так круто изменил свою судьбу? Ведь многие здесь мечтают о том, от чего ты отказался.
    Спрашиваю тут, т.к. в твоем блоге тяжело разговаривать - по пять десятков постов в плохой день и по несколько сотен в хороший.


    Не жалею. Невозможно жалеть о том что было правильно и неизбежно. Можно жалеть о выбранной сфере, но тоже - зачем? Я умирать не собираюсь в ближайшее время, не понравится - сменю. Опыт бесценный. В том числе помогающий ретроспективно оценить сюрреализм жизни молодого успешного покериста))
    302/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 6.4.2015)
    Поэтому и по возможности выигрыша, и по невезению я выбираю колл в первой раздаче


    А как можно выбирать колл по невезению?

    Напомню комментаторам (надеюсь, Хулио согласится), что задача - именно выбрать один и ровно один из спотов. Естественно, раз выкладываются проигранные раздачи, в большинстве случаев падать надо будет в обеих. Но пользы от этого знания мало. А вот умение анализировать различные факторы в пользу колла и фолда - очень пригодится.

    Кстати, предлагаю Хулио, если он продолжит этот формат, примерно раз из трех-четырех выкладывать раздачи, где 1 из 2 он выиграл (соответственно, во всех раздачах уже сейчас надо скрывать шоудаун), чтобы мотивировать народ именно к выбору.

    Я думал сразу предложить выкладывать по одной выигранной и проигранной раздаче, но боюсь, что тогда Хулио (и любому на его месте) будет трудно абстрагироваться в анализе от результата.
    451/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.4.2015)
    Но если выбирать один колл, то я выберу колл в первой раздаче.


    А не кажется ли тебе весьма странным бет в 31 ББ на ривере (2-й туз на борде !!) после бездействия на терне ?

    Сделай его на терне ! Этот полублеф с твоим королем треф многое прояснит для тебя, а иногда может и заставить его сбросить.
    91/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Я извиняюсь, а со стрёмненькими дамами разве стоит изолейтить двоих без позиции?
    4/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.4.2015)
    задача - именно выбрать один и ровно один из спотов


    А что тут выбирать, если очевидно, что там и там мы часто будем тянуть мертвяка. Даже Фрозер говорит, что надо падать.Сам Хулио говорит, что надо падать. И он не говорит, что НАДО выбрать одну, а ЕСЛИ выбрать одну из двух. Имхо, тут выбор, как к примеру, выбор между способами суицида.
    94/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 7.4.2015)
    А что тут выбирать, если очевидно, что там и там мы часто будем тянуть мертвяка. Даже Фрозер говорит, что надо падать.Сам Хулио говорит, что надо падать. И он не говорит, что НАДО выбрать одну, а ЕСЛИ выбрать одну из двух. Имхо, тут выбор, как к примеру, выбор между способами суицида.


    Федор, ты не понял сути задачи. Из двух раздач надо выбрать такую, где колл имеет больше смысла, чем в другой раздаче.
    Перейдя на суицидальную тематику, предложенную тобой.
    Террористы тебя поймали и предлагают тебе выбрать способ суицида - выброситься с крыши небоскреба или нажраться снотворных таблеток и заснуть навсегда. А ты не хочешь умирать. Какой способ суицида ты выберешь?
    Конечно , таблетки. С крыши - нет шансов спастись, а таблетки - вдруг кто-нибудь придет , обнаружит и откачает тебя.

    Вот также и тут. Надо логически обосновать, в какой из раздач колл лучше.
    2266/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.4.2015)
    Кстати, предлагаю Хулио, если он продолжит этот формат, примерно раз из трех-четырех выкладывать раздачи, где 1 из 2 он выиграл (соответственно, во всех раздачах уже сейчас надо скрывать шоудаун), чтобы мотивировать народ именно к выбору.


    Принято. Шоудаунов больше не будет. Тем более, что я же сам стремлюсь к тому, чтобы проигранных коллом раздач было меньше :) Так что у меня скоро будет их нехватка (голубые мечты)
    2267/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.4.2015)
    И вот почему. В первой раздаче есть шансы, что я впереди. Например, у злодея сет девяток или сет восьмерок на флопе. Запихиваться на флопе уже нельзя, т.к. там лежит готовый стрит. Поэтому злодей коллит флоп, с удовольствием чекает бихайнд терн, на котором выпал флеш, и на ривере ура! вот оно счастье! закрылся ФХ, он кладет меня на стрит или на флеш и радостно рейзит ривер.

    Во второй раздаче у меня нет шансов выиграть ривер. Там с большой (с огромной) долей вероятности стрит, и даже маловероятный сет меня бьет. Я здесь впереди только воздуха.Скорее всего, у злодея стрит закрылся на терне, т.к. он там ставит почти пот, а на флопе жалкие 2 бб.
    Шансов нет, здесь изи фолд на ривере. И, возможно, уже на терне (надо подумать).

    Что-то ты совсем про шансы банка забыл, даже упоминания нет. Во второй уже скорее всего надо колировать ривер просто по шансам банка, но конечно на терне надо было падать. Про первую уже все написали.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (wishmast @ 7.4.2015)
    Я извиняюсь, а со стрёмненькими дамами разве стоит изолейтить двоих без позиции?


    Во-первых, дамы не стремные, а с королем. И четвертая карта - восьмерка, тоже не совсем чужая для дам.
    У дам одномастность не так важна, как связанность и возможность поймать стрит. Во-вторых, два лимпера, у одного из которых ВПИП 52, и он на баттоне , очевидно у него рука говно, а у второго ВПИП 20,он на МР, королей или тузов он бы опенрейзил, это означает, что моя рука префлоп сильнее (ну не слабее) его руки. У него скорее всего мастевой туз или мастевой король, или бродвейки.
    Я такие споты люблю агрессивно разыгрывать, на флопе у меня инициатива, и я могу продолжить агрессию на большинстве флопов , если нет туза или короля.
    2268/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 258 278 279 280 281 300 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.