Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,292 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 254 274 275 276 277 296 1778
  • Тогда у меня для тебя плохие новости (с)

    972 радуга против любых T8
    Ks3s2d против любого флеш-дро
    438/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В таком случае поправка

    Цитата (БоевойСлон @ 23.3.2015)
    Т.е. в сценарии 3бетбанка против двоих соперников, ты готов выставляться на флопе с любым врапом?


    Это не 3бетбанк, а 4бетбанк, и соперников не двое, а пока что трое.
    И борд у меня радужный.

    Не надо бить меня по голове молотком и объяснять, что каратист бьет так же, но рукой.
    2227/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы обсуждаем (как мне казалось) твой колл 3бета. Как у нас может быть 4бетбанк, если на 4бет, как в раздаче, мы пушим?

    Цитата (Julio @ 23.3.2015)
    УТГ опенрейз = там высокие карты, СО трибет в двоих = тоже высокие. А у меня рука легкая = или она флопнет жестко, и будет хорошо играться в мультипоте, или не флопнет, тогда изифолд. Одна будет трудность - это с ФД, вот там и правда придется играть умно, и не факт, что я так сумею.

    Ты же это про 3бетбанк говоришь? Вот в нем ты и будешь играть против двоих (если УТГ упадет) или троих соперников. И если ты считаешь, что "жестко флопнуть" - это любой врап, то это хорошая иллюстрация к моей фразе "нужно будет очень хорошо играть". Потому что понять, когда с врапом надо выставляться, когда чек-колить, а когда чек-фолдить - сложная задача в мультипоте.
    Цитата (Julio @ 24.3.2015)
    И борд у меня радужный.

    Это я вообще не понял к чему. В раздаче ты борд не показал.
    439/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, я понял тебя. Извини.
    А до этого не понял тебя.
    Думал, что речь идет таки о конкретной ситуации.
    Конечно, в трибетпоте я не стал бы выставляться так уж однозначно.
    Сыграл бы чек-колл, или бет-фолд, а может быть и бет-пуш, в зависимости от оппов и доски.
    2228/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот тоже вопрос вопросов

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 202.7 BB (VPIP: 24.54, PFR: 17.58, 3Bet Preflop: 10.42, Hands: 279)
    SB: 113.7 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    BB: 217 BB (VPIP: 12.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    UTG: 63.7 BB
    Hero (MP): 292.5 BB
    CO: 191.9 BB (VPIP: 22.91, PFR: 17.56, 3Bet Preflop: 6.52, Hands: 741)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3 BB, CO calls 3 BB, fold, fold, fold

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    Hero bets 4.8 BB, CO calls 4.8 BB

    Turn: (17.1 BB, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: (17.1 BB, 2 players)

    Hero ????

    Допустим, мы играем против среднего вменяемого рега.
    Это означает, что у него с большой долей вероятности - какой-то флеш.

    1. Насколько уместным и прибыльным будет здесь потбет ривера?
    2. Если мы хотим блефовать, насколько правильным был здесь чек терна.


    ЗА чек терна - чеком терна я убедился, что у него флеш, и что он не тянул сет не по шансам, т.к. был бы сет - он бы донкал тер.
    ПРОТИВ чека терна и за бет - если я чекну терн и получу донк, то мне придется фолдить. Это первое ПРОТИВ. Второе ПРОТИВ - после моего чека терна бет ривера выглядит менее убедительно, хотя поезд еще окончательно не ушел.


    И поэтому ЗА чек терна - чек-фолд терна стоит гораздо меньше :) чем бет-фолд терна.

    Итого по аргументам 2-2. Хнык.
    2229/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Он не может донкать терн, он в позиции.
    2. Ривер для блефа скорее плохой, изображаем крайне узко. Поэтому блефовать тут будем редко. Чем реже мы блефуем - тем меньше сайзинг. Поэтому просто доборная ставка 10бб. С Qхай флэшем тоже. С Jхай- по оппу.
    3. Против лузовых коллеров флопа терн чеккол.
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. Почему не может? Если мы чекнем? Или у меня опять нелады с терминологие?
    2230/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Странное ощущение у меня.

    В первую половину месяца = 3500 рук, - 800 бб ЕВ.
    Во вторую = то же самое , но в плюс.

    В итоге ноль, но ощущение - как будто разрываю лимит
    2231/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну так , то что разрываешь это предсказуемо, а вот бьешь ли рейк?
    9/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.3.2015)
    1. Почему не может? Если мы чекнем? Или у меня опять нелады с терминологие?


    Donkbet - ставка перед игроком, проявившим агрессию в предыдущем раунде торговли, т.е. владеющим инициативой в руке.
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ага, спасибо, я неправильно применял этот термин. Думал, что ставка после чека агрессора - тоже донк.
    2232/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, это флоат
    10/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Флоат - это колл на предыдущих улицах с целью ставить в чек далее, если быть точным)
    18/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Boogie_Man @ 25.3.2015)
    Julio, ну так , то что разрываешь это предсказуемо, а вот бьешь ли рейк?


    Чего там предсказуемого? Я легко и быстро побил пло2, так же легко и быстро побил пло5, после чего давно и устойчиво месю пло10 в минус. если сумею плюсануть, то это будет первым плюсовым месяцем на пло10 для меня.
    2233/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.3.2015)
    2. Если мы хотим блефовать, насколько правильным был здесь чек терна.


    ЗА чек терна - чеком терна я убедился, что у него флеш, и что он не тянул сет не по шансам, т.к. был бы сет - он бы донкал тер.
    ПРОТИВ чека терна и за бет - если я чекну терн и получу донк, то мне придется фолдить. Это первое ПРОТИВ. Второе ПРОТИВ - после моего чека терна бет ривера выглядит менее убедительно, хотя поезд еще окончательно не ушел.


    И поэтому ЗА чек терна - чек-фолд терна стоит гораздо меньше :) чем бет-фолд терна.

    Итого по аргументам 2-2. Хнык.


    А хотим ли мы блефовать? Ты задаешься этим вопросом на ривере, а на терне ты ставишь это под сомнение?
    UPD. Я имею ввиду желание забрать этот банк блефом вообще, а не каждой улице по отдельности.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 25.3.2015, 14:19
    440/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет. Это мой корявый язык, я опять плохо написал, что меня тяжело понять. Извините , друзья.
    Вроде бы пишу в СМИ, и должен обладать прозрачно-понятным языком, но, видимо, покерная тематика мне дается с трудом.

    Так вот, я ХОЧУ блефовать.
    Я знаю, что передо мной вменяемый рег, который умеет скидывать.
    Я знаю, что у него с очень высокой долей вероятности флеш. (тем более флеш нестарший)
    И спаренный терн дает мне идеальную ситуацию для блефа.

    Так что я ХОЧУ забрать этот банк блефом.
    Только я не знаю, как лучше его забрать. То ли на терне, то ли на ривере.

    Скорее всего, на терне. Потому что с сетом королей на спаренном терне я продолжу ставить.

    И еще я не понимаю, что мне делать, если злодей ответит на мой бет терна, что делать на ривере? сдаваться?
    2234/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понятно.
    В целом, общего ответа на твои вопросы нет. Все зависит от оппа. Или от поля, если информации на оппа нет.
    У тебя есть три варианта: чек + бет ривера, бет терна + чек ривера (блеф только одной улицей), бет терна + бет ривера.
    Попробуй подумать, какие действия оппа с разными руками будут аргументом в пользу каждого из вариантов. Потом из своего опыта и статов соперника решай, что он будет делать на самом деле. Потом такой навык поможет выбирать варианты блефа и в других спотах.

    Исходя из того, что я помню о PLO10, я бы вообще не стал тут блефовать.
    441/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Исходя из того, что я знаю о пло10, мне совершенно не нравится третий вариант, потому что тот, кто не скинул на терне, вряд ли скинет на ривере, кроме идиотов, которые с сетом ловят фул и, не поймав, роют ривер.
    Поскольку соперник - вменяемый (для пло10) рег, то я выбираю между двумя вариантами - бет на терне или чек на терне, бет на ривере
    2235/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.3.2015)
    Чего там предсказуемого? Я легко и быстро побил пло2, так же легко и быстро побил пло5, после чего давно и устойчиво месю пло10 в минус. если сумею плюсануть, то это будет первым плюсовым месяцем на пло10 для меня.


    предсказуемо то, что по уровню игры, по своему мышлению ты намного сильнее стандартного игрока пло10, вопрос, хватит ли тебе этого преимущества, чтобы побить и рейк. Я это имел ввиду) Кстати, точно так же быстро и легко побил пло2, потом пло5 (5бб/100, 100к рук), потом долго играл пло10 в минус, а в этом году уже 70к рук играю в минус на пло5) а так наш путь во многом похож))
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты это брось "в минус на пло 5" Возвращайся на пло 10, и давай вместе их бить!
    2236/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 254 274 275 276 277 296 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.