Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,107 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 246 266 267 268 269 288 1778
  • Нет, я имел ввиду другое - не пытаться отыгрывать предыдущий проигрыш, а просто играть сессию "с нуля". Во всяком случае, у меня часто есть подспудное желание отыграть проигрыш, и обычно это портит игру.

    Совсем не думать о результате, на мой взгляд, почти нереально.
    409/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я спорить не буду. Скорее всего я и ATB87 поняли эту фразу иначе. Как бы то ни было - неважно, что ATB87 написал что-то очевидное и похожее на то, что имел в виду ты. Главное это правильно, и вряд ли кому-то навредит.
    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (SwitchBladeSmile @ 3.2.2015)
    От себя добавлю, что просто не понимаю стоп-лоссов в 2БИ. Я даже подумал, что это что-то вроде троллинга. Но похоже мы всерьез обсуждаем стоп-лосс в 2БИ.


    Подчеркну, что это 2БИ по EV. Хулио не играет 6-8 столов, а для двух столов, на мой взгляд, это нормально. И я же предлагаю не заканчивать игру, а просто сделать перерыв и перевести дух.
    Думаю, если ты посмотришь на свой график EV, то увидишь, что падения по 200-250ББ у тебя отнюдь не каждые 100 рук.
    410/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.2.2015)
    Давайте пожалуйста поговорим о покере.


    Ну ведь нормально же общались...
    24/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • БоевойСлон, Я думаю, что причины потери 2-х БИ бывают разные. Если Вы допустили грубую ошибку и не можете перестать об этом думать, безусловно, нужно выйти из-за стола и сделать перерыв. А стоп-лосс это, всё же, некий ультиматум. Проиграл 2 БИ (по EV или нет, не так важно) - закрывай клиент. В общем, друзья, ориентируйтесь по себе. Главное играть в состоянии, близком к оптимальному.

    P.S. Julio, хотел покера в дневнике? ПОЛУЧАЙ!
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.2.2015)
    Интересно, а если банк попросит конвертировать его долларовый счет в евро или другую валюту, это разрешат? Ведь иначе это просто конфискация, а не "отключение от доллара".


    1.Нет, не разрешат.

    2. Это не конфискация. Конфискация - это когда были твои деньги, а стали мои, причем навсегда.
    Это, скорее, блокировка счета, заморозка денег на счету. Из-за невыполнения каких-то требований. Когда требования будут выполнены, счет разморозят и средства вернутся. Но пока они заморожены, никто их не забирает, никто ими не пользуется. Такое постоянно встречается в банковской сфере, в том числе и в России.
    2164/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 3.2.2015)
    Ну ведь нормально же общались...


    окей, в жопу покер.
    Всеравно нихера не получается.
    2165/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.2.2015)
    окей, в жопу покер.
    Всеравно нихера не получается.


    Да просто отдохни.Эмоцинально выгораешь,начинаешь нервничать.тяжело собраться и тд. и Всё будет ок.
    114/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заметил две важные для себя вещи.

    Во-первых, поскольку я играю Зум, то я разбираю руки сразу же, по горячим следам.
    Времени на покер мало, поэтому я не могу позволить себе роскошь - "сейчас я два часа катаю, потом два часа разбираю".
    Чтобы вот так не делить - тупо останавливаю игру (спасибо Зуму, что он есть) и тут же анализирую.

    Все руки, которые сыграны дальше чем "один бет на флопе - остальные фолд"

    Так вот, я наконец-то заметил, что как только у меня начинается подобный минус, я перестаю анализировать.
    То ли стыдно, то ли хочется быстрее отыграться.
    Значит, это знак мне - перестал анализировать - СТОП! Это будет точней, думаю, чтем стоп по проигранным байинам, хотя и его тоже надо применять.

    Вторая штука - это поза.
    Тоже вот только сейчас обратил внимание.
    Я играю или в кресле или на диване.
    Перед диваном и креслом - по маленькому журнальному столику.

    Так вот, когда я сосредоточен, внимателен и не уставший - ноутбук стоит на журнальном столе, а я сижу в прямой позе (спина вертикальна) перед ноутбуком.

    Но если (или когда) я начинаю играть расслабленно - херово, то я кладу ноутбук на колени, а спиной откидываюсь на спинку кресла или дивана.
    То есть из положения сидя перехожу в положение полулежа.

    По всей видимости, для меня рецептом как избежать подобных провалов будет формула:

    Стоп по проигранным байинам + стоп как только перестал разбирать руки + стоп как только ноут положил на колени = успех ли?
    2166/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 4.2.2015)
    Стоп по проигранным байинам + стоп как только перестал разбирать руки + стоп как только ноут положил на колени = успех ли?


    Думаю сильно не ошибусь, если через пару лет реги онлайна не будут обклеены во время катки датчиками от темя до пят с выводом всех параметров на монитор. Останется только все показатели совместить со статами, кое-что проанализировать и ................. успевай только следить - когда предлагается жать RAISE, RERAISE & ALL-IN.

    П.С. Крутизна кривой роста банкролла может послужить для выдвижения на Нобелевку по медицине и физиологии. Россия пока больше 100 лет отдыхает.
    85/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.2.2015)
    По всей видимости, для меня рецептом как избежать подобных провалов будет формула:

    Стоп по проигранным байинам + стоп как только перестал разбирать руки + стоп как только ноут положил на колени = успех ли?

    Отлично, именно о таких вещах пишет Тендлер в играх разума, наверно ты читал его)
    7/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • неа, только скачал
    2167/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.2.2015)
    Давайте пожалуйста поговорим о покере.
    Я тут когда-то написал, что у меня не бывает тильта.
    Оказалось - это не так.
    Вчера вечером сыграл ужасную сессию.
    минус 700 бб за 350 рук. или -200 бб\100.

    Никакого невезения, лишь выставления вмертвую.
    При этом за сессию у меня три раза выпало каре.
    Все три раза какие-то копейки собрал. тузовое каре с флопа - мужественно чекал обе улицы, а на ривере писюняво поставил треть банка.
    Но дело не в этом.

    Дело в том, что я играл как зомби.
    Как робот какой-то. Куда-то пропала агрессия, играл какими-то коллами на невообразимых руках, блефовал какую-то хуйню и т.д.

    При этом в обычном состоянии я предельно сконцентрирован, я стараюсь думать стратегию на будущих улицах... я вообще - СТАРАЮСЬ ДУМАТЬ.
    Цепляюсь за каждый бб, наращиваю стек.

    Блядь, чтобы отыграть эти 7БИ, мне теперь придется тыщ 5 рук сыграть.

    Вот что делать с этими провалами?
    Тупо останавливать себя?
    Ставить тильт брейкер ? на мак-ос он не ставится.
    Или что?

    Ведь есть же у взрослых дяденек хорошие рецепты?
    Остановиться, сделать 10 вдохов - выдохов, расслабиться. закрыть глаза и подумать о вечности?



    думаю у всех бывают "неудачные" сессии. Причем по себе могу сказать, что в один день я реально сажусь с совершенно кристально чистой нереально производительной головой и всё идет как по маслу, а в какой-то день садишься и чувствуешь, что просто не соображаешь и "процессор не тянет" (тупишь, не чувствуешь динамику, нужных моментов и т.д.)

    Думаю бороться с этим не очень сложно - во-первых, в самом начале еще перед сессией нужно прислушаться к себе и честно ответить себя на вопрос "стоИт" ли сегодня на катку. И в случаях, когда чувствуешь, что невыспавшийся/уставший или просто за*бался и "перекатал" и нужен денёк отдыха - со спокойной душой отдыхаем. Либо если очень чешутся руки и совесть - принимаем попытки к экстренной реанимации (душ/кофе) и пробуем как пойдет. Рецепт выработанный годами и грабли, на которые несколько раз наступал и сам перед собой зарекался.

    Благо вам, кешевикам, вообще легко соскочить с катки - даже если начал - закрыл стол и все. Мтт-фауне типа нас сложнее, но тоже есть выход - просто перестаем грузиться и медленно закругляемся с тем, что осталось.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Как было сказано выше зона комфорта у всех своя! В том числе и зона комфорта в плане игры. Ты описал, что ты, то расслаблен, то сконцентрирован от рабочего места - да вокруг меня вообще ходить никто не должен и ветерок подуть =))) Стоплоссы тоже у всех свои, у меня иногда они меняются от 30би, до 5, когда я чувствую что привет "какого йуха за две минуты два раза по 0.0 с йухом процента" , а иногда и на это всё равно и играешь дальше молодцом =)
    По поводу разбора рук: видимо ты играешь мало столов, для чего подходит твой вариант, но детальный разбор рук важен эйнивей, чтобы он был шаблоном и основой для сиюминутного разбора -)
    ту грег по поводу кофе: взбодриться это не варик - видел один видос по поводу оценки влияния кофе - после минут 15 бодрости кажется наступает наоборот фаза амёбы. А так когда ты амёба или после еды или ещё по каким приметам варик прилечь на минут 10-30 - мне помогает
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я катаю очень мало 1.5 -2 часа утром и час-два вечером , поэтому детальный разбор рук вообще не провожу.
    Недавно начал по выходным вместо игры (все равно инет на даче херовый) пытаться делать разбор не рук, а ситуаций.
    2168/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Добавил в закладки )

    Толковый дневник про ПЛО)

    Удачи )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Тендлер с его играми разума, как тут уже советовали, реально крутая вещь! Неплохо прочищает сознание и даёт направление работы над собой. Так что прочитать надо в первую очередь.
    17/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 118.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 5)
    SB: 85.48 BB
    Hero (BB): 129.28 BB
    UTG: 158 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    MP: 87.84 BB
    CO: 107.36 BB (VPIP: 30.00, PFR: 18.00, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 51)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, fold, BTN raises to 10.4 BB, fold, Hero raises to 34.6 BB, fold, BTN calls 24.2 BB

    Flop: (72.6 BB, 2 players)
    Hero [94 bb] ????


    Вгружаемся, да?
    2169/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я за фолд префлоп.Но раз уж вошёл в раздачу и не попал во флоп,фолд.
    115/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Попробую с вашего разрешения включится в обсуждения раздач на форуме))).
    По раздаче на мой взгляд все просто.
    Судя по тому что был колл 4-бета, то можно точно сказать что у оппа нет ни ААхх, ни ККхх.
    Т.е. в лучшем случае там двухмастный ряд.
    Думаю и без калькулятора понятно, что готовый флеш, 2 пары+, и сильные дро там реже 10%.
    Т.е. мы заметно чаще впереди, учитывая шансы банка вгружаемся.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 246 266 267 268 269 288 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.