Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,424 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 233 253 254 255 256 275 1778
  • Цитата (FroZer @ 29.12.2014)
    Мы копеечный фаворит против диапазона открытия, но зато наша рука хорошо флопает и играет постфлоп. Ничего грустного не вижу, у нас инициатива будет.


    я не спорю, подозреваю что действительно надо 3бетить, просто чтобы самому так делать надо знать чуть больше чем "такую руку 3бетим". Скажем, после нашего 3бета остались с BTN вдвоем, во флоп не попали, скажем , контбет поставим или сразу чек-фолд? Какой минимум попадания во флоп нам нужен чтобы кбет поставить, несколько бекдоров?
    А то что рука хорошо флопает, так она и в обычном банке будет хорошо флопать, и после хорошего попадания во флоп мне ничто не помешает сыграть 3 раза бетпот и большую часть стека в банк запихать.
    25/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • kirill, Как можно флоп не конбетить? К-бет/фолд.
    Про остальное Фрозер скажет...
    10/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А то что рука хорошо флопает, так она и в обычном банке будет хорошо флопать, и после хорошего попадания во флоп мне ничто не помешает сыграть 3 раза бетпот и большую часть стека в банк запихать.

    Помешает. Ход не твой будет, ты не можешь бетпотать) За редким исключением ты будешь чекать. А чтобы оппонент согласился весь стек запихать в банк ему понадобится больше оснований в нетрибеченном поте.

    Вопрос "какие доски кбетать против какого оппа в таких позициях с данной рукой и диапазоном в целом" не имеет односложного ответа.
    А67 кбетается против большинства.

    Вот какие-нибудь , кстати, здесь 3бетить не надо.
    286/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 28.12.2014)
    Колл на флопе бессмысленный, что ты хотел увидеть?
    И о чем ты думаешь на терне, уж не о пасе ли?

    Смущает что опп нит, такой мог и ААd заготовить. Но вообще олын флоп и 3бет префлоп.


    Цитата (FroZer @ 29.12.2014)
    Мы копеечный фаворит против диапазона открытия, но зато наша рука хорошо флопает и играет постфлоп. Ничего грустного не вижу, у нас инициатива будет.
    4бет колим.


    Копеечный перевес, но отсутствие позиции. Еще и стеки углубленные.

    Не согласен с тем, что рука хорошо флопает. Точнее не согласен с тем, что средний рег низких лимитов сможет реализовать ее потенциал. Префлоп и постфлоп нельзя рассматривать отдельно. Очень хороший игрок в ПЛО на шмаксе может ~40%, а то и больше, рук в плюс разыгрывать. То есть если он скажет, что играть 40% рук - это плюсово, то он окажется прав. Но только про себя и таких, как он.
    23/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну с 7654ds вообще перевеса не будет, но 3бетить его нужно.
    Если K6sQJs плохо флопает, то я не знаю с чем играть в эту игру))
    Что предлагаете-то, пас? Колл не лучше 3бета. Колом не легче без позы выгодно играть.
    287/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По рэнкингу рук от пропокертулз (K6)(JQ) занимает 1825 место из 16432 рук, т.е. попадает в 11%
    2067/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А теперь инфо для россиян, у кого банкролла не хватает.
    Старзы раздают стольники! На этот раз только русским.
    дают 50% от депозита (депозитить надо до 11 января) до 100 долларов , отыгрывать 21 день по 100 ВПП за каждые 5 долларов.
    Обязательно воспользуюсь, мне ведь в конце февраля долг будет висеть , хнык.

    Код - RUS100
    2068/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Дурацкая ситуация, я средний рег пятикарточного дро покера веду дискуссию об омахе с омашным топ регом, вместо того чтобы кивать и соглашаться. Тем не менее, продолжим ))).

    Цитата (FroZer @ 29.12.2014)
    Помешает. Ход не твой будет, ты не можешь бетпотать) За редким исключением ты будешь чекать.


    На SB как раз мой ход первый будет, я понимаю, что полагается кбета дождаться от префлоп рейзера, но если я захочу то донк бет пот поставить волне могу.

    Цитата (FroZer @ 29.12.2014)
    Вопрос "какие доски кбетать против какого оппа в таких позициях с данной рукой и диапазоном в целом" не имеет односложного ответа.


    Вот сейчас ты научишь Хулио 3бетить такие руки, не понимая до конца зачем,
    и из -18бб/100 получится -25. Красную линию уже исправили общими усилиями, и если я ничего не перепутал, -17 измнилось на -18. В 3бет банке ошибки сильно дороже получаются.

    Цитата (FroZer @ 29.12.2014)
    Вот какие-нибудь , кстати, здесь 3бетить не надо.

    Это я уже сам успел понять и прочувствовать.
    26/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не верю, Ваня плохому не научит!
    минус 17 минус 18 = мне все едино,
    все равно с первого января или даже раньше я буду жостко плюсовать.
    С Новым годом вас, друзья!
    Я уже на корпоративе :)
    2069/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата
    На SB как раз мой ход первый будет, я понимаю, что полагается кбета дождаться от префлоп рейзера, но если я захочу то донк бет пот поставить волне могу.

    У тебя сбалансированы и продуманы все диапазоны игры без позы? Это мне тоже кажется сложнее, чем кбетить доску с инициативой)
    Не спорю, с такой рукой мы можем прибыльно играть и колом и 3бетом. 3бет просто проще на мой вкус и выгоднее. Рука саму себя играет.

    Цитата
    Вот сейчас ты научишь Хулио 3бетить такие руки, не понимая до конца зачем,
    и из -18бб/100 получится -25.

    Хуже уже не будет, ведь так?)
    288/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну я такие руки трибечу префлоп, но не ооп.
    Хотя идея хорошая - трибетнуть, а дальше сбетить при любом хорошем флопе, а их у нас дофига - полколоды на ФД, еще полколоды на СД, и еще четверть колоды на доперы.
    2070/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.12.2014)
    А67 кбетается против большинства.


    а есть флопы на которых играем чек-фолд?

    вот ты походя говоришь - эту руку 3бетим, наверно это правильно, но на вопрос а что дальше?
    ты отвечаешь - дальше ответ не односложный, тоже правда, ну скажи где про это лучше почитать,
    как вообще с этим лучше разобраться?

    Цитата (FroZer @ 29.12.2014)
    У тебя сбалансированы и продуманы все диапазоны игры без позы? Это мне тоже кажется сложнее, чем кбетить доску с инициативой)


    нифига у меня не продуманно, я надеюсь просто на силу руки, пока за столом есть люди с впипом больше 60, я надеюсь как-нибудь вытащить в плюс даже без позиции.
    27/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 3бете просто больше денег - можно реже во флоп попадать:) Кстати, если посмотреть доходность АА**, то там подавляющая часть денег будет выиграна без шд, на контбетах
    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • раз уж здесь собрались умные люди, хочу передать привет
    колим 4бет ? на флопе СПР будет 1
    1.
    2.
    127/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 28.12.2014)
    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 913.2 BB (VPIP: 36.36, PFR: 21.49, 3Bet Preflop: 4.44, Hands: 124)
    Hero (SB): 192.7 BB
    BB: 153.4 BB (VPIP: 14.29, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 28)
    UTG: 80.8 BB (VPIP: 20.57, PFR: 5.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 179)
    MP: 100 BB (VPIP: 13.86, PFR: 5.99, 3Bet Preflop: 0.95, Hands: 272)
    CO: 101.8 BB (VPIP: 11.48, PFR: 9.02, 3Bet Preflop: 4.44, Hands: 125)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 3.5 BB, Hero calls 3 BB, BB raises to 14 BB, BTN calls 10.5 BB, Hero calls 10.5 BB

    Flop: (42 BB, 3 players)
    Hero checks, BB bets 40.2 BB, fold, Hero calls 40.2 BB

    Turn: (122.4 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 99.2 BB and is all-in, Hero ????

    Тупо не понимаю что делать. Посоветуйте. С одной стороны - колл вроде бы по шансам. С другой стороны - префлоп трибет предполагает тузов, и я могу оказаться под доминацией по флешу, тогда я торчу в глубокой жопе. Опять же - вкладывать сотню бб в непонятной ситуации..... Я пытаюсь отучить себя это делать.

    Тогда изи фолд? А зачем я тогда коллировал на флопе 40 бб? Получается, фолд флоп? Но это же чепуха, флоп зашел мне почти идеально.

    В общем, я запутался и, как всегда, жду умных мыслей


    Напомнил мне одну раздачу ...
    Конечно в ТРИБЕТ-ПОТЕ - со флопа это легкий и правильный алл ин.
    При этом никто не застрахован выставиться практически без аутов.
    Форс мажор исправит дистанция, главное чтобы тебя на нее хватило ...

    1/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну и еще в довесок - аттракцион - кто может сыграть везде коллом и выкинуть на терне ))) ?

    2/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.12.2014)
    С Новым годом вас, друзья!


    И тебя с наступающим новым годом)
    82/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.12.2014)
    4 Провести нормальную борьбу с коррупцией, хотя бы по верхам. Посадить хотя бы чиновников, у кого виллы на 100 млн. доларов, купленные на зарплату за 200 лет.
    5 По-честному перестать кошмарить бизнес.
    6 Вернуть презумпцию невиновности и право собственности, перестать "национализировать" все то, на что глаз упал.

    А пункты 4 и 6 не противоречат друг другу, хотя бы частично? Либо уж всех простить, либо сажать.
    25/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, не противоречат. Пункт 4 - сажать виновных. Пункт 6 - не сажать невиновных.
    И естественно, сажать виновных, чья вина доказана.

    Кстати, я к этому не призываю, но к чиновникам ввиду особого статуса, в большинстве стран совершенно иной подход.
    В силу того, что они занимают важные посты, потенциально коррупционно опасные, в отношениях с чиновниками действует презумпция виновности.
    Если он получает 10 тысяч долларов в месяц и при этом построил дом за 1 млн = он считается виновным, если он не приведет доказательства своей невиновности.

    Возможно, для России это тоже будет верной практикой.

    зы. В отношении особого подхода. В силу должностных обязанностей я связан с открытием банковских счетов в европе и в офшорных зонах. И сразу хочу сказать - если человек чиновник, ни один зарубежный банк ему счет не откроет.
    Коммерсанту - откроет,а чиновнику - никогда.
    2071/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 29.12.2014)
    И сразу хочу сказать - если человек чиновник, ни один зарубежный банк ему счет не откроет.
    Коммерсанту - откроет,а чиновнику - никогда.


    это так стало после ввода санкций ?
    128/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 233 253 254 255 256 275 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.